Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829282
189 21622
1
189 21622
1
Лучшие ответы
нашли уже двух,Усольцеву ищут
Да ладно, зависли сейчас на какой-нибудь блатхате у Ашота Камшотовича, кайфуют, читают комменты сердобольных форумчан да ржут. Я в ранней молодости на таких насмотрелся. Учится не хотят и не будут. Исполнится 18 получат хату от государства, если повезет найдут какого-нибудь лоха ушастого, залетят от него да на алименты будут жить поживать, да добра нажигать). Таких овец надо в специальном загоне держать да в ошейнике строгом.
(Добавлено в 15:40)
Да, кстати, тут горячие поклонники СССР отметились. Так вот специально для таких пассажиров хотел бы порекомендовать книжку, называется "Одлян или воздух свободы".Прочитав её в подростковом возрасте я получил психологическую травму.
Ну травмы я не получила, а впечатления остались неизгладимые. Сын читать не особо любит. Но это произведение прочёл.
Хорошая книга. Жизненная такая. Без преукрас. Отлично подчеркивает все прелести советского послевоенного времени для шпаны.
Время там не послевоенное
Сообщение удалено
Эту девочку - Усольцеву - кажется уже искали не так давно.
Разве она виновата в том, что родителям она не нужна, что осталась одна, что они не дали ей ни образования, ни тепла, ни любви, ни воспитания?
Нет, она в этом не виновата. А вы называете её овцой и вините в том, в чем она не виновата.
Система виновата в том, что этим детям в реальности помочь некому.
Она витовата в том что она шляется где попало и не думает о себе совсем, и о том что ждёт её в будущем. Порой даже в детском доме дети вырастают и становятся лучше даже чем те, что живут в полных семьях. Я например тоже без родителей выросла, и благодарна тем кто меня воспитал, не знаю какой бы я была сейчас если бы меня оставили с родителями. Никуда не бегала, жила спокойна и радовалась тому что есть. Сейчас живу своей семьёй, муж и 2 детей. Не о чем не жалею
Даже в такой теме не упустили случая похвалить себя
Вина этих девочек - следствие. В причинах тут никто не хочет разбираться, "а вот я, а вот я".
Этим клавам дают условия для нормального развития. Кормят и одевают, дают крышу над головой. И их задача - учится, учится и ещё раз учится. А оно болтается непонятно где. Понятно что им не хватает родительской ласки и бла-бла-бла. Но, объективно говоря, помимо ласки желательно бы ещё леща хорошего, чтоб в голове зазвенело погромче. В СИЗО свозить на экскурсию. А их сейчас по головке погладят пальчиком погрозят и, я полагаю, в ближайшем будущем история повторится.
Кто её образования лишил? Что у нас сироты не могут получить школьную программу? А ВУЗ сами получаем, взрослая жизнь
вот будешь сиротой на улице, тогда и квакай.
В центре жили и ни на улице
А вы были на улице сиротой и остались без образования?
И да - они с улицы сбежали, что-ли?
Хочешь, чтобы и другие получили?
Как не относись к СССР, а проблему беспризорности и детей-сирот с блеском решили дважды. А сейчас конечно беда.
Враньё, я сама воспитывалась в детском доме в Советские времена.Бегунки были всегда, а чаще всего их даже никто и не искал.Бывало приходили обратно сами,но чаще просто списывали грубо говоря и в дальнейшем обьявляли без вести пропавшими.Дети в основном убегали к родственикам каким то,даже к пьяницам ,или погуливанить. Первое было распространено среди детей до 10 лет примерно, а второе это уже подростки.
Так что не надо сейчас заливать про СССР,бегали ещё как, и практически никт не искал пока сами не приходили голодные или где попались случайно.
Проблемы были. Но не в таких обьемах.
Интернета не было и СМИ никогда не упоминали о таких случаях.Сейчас с этим проще и доступнее.
Бегунки были в очень большом обьёме во времена СССР.И никто их по факту то не икал.
Перед приходом комиссии начиналась заваруха под названием "как у нас всё хорошо".Вешались шторы хорошие,менялось постельное на не затёртое,включался телевизор в холле который в другое время был малодоступен,в меню появлялись куры ,фрукты по сезону и выпечка с печеньем горой на тарелках.В другое время выдавали тоже самое печенье по 4 штучки на полдник.И нас одевали в хорошее,мы называли это "парадновыгребным",потому что в этом мы ходили на демонстрации например .Потом "комплект" забирался.
Не надо мне сейчас рассказывать как жилось в детском доме во времена СССР.
В ссср эти девахи отгребли бы по полной по возвращению в детдом .
про ссср полно мифов и это очередной. просто нигде об этом не писали. Даже про такие события, которые трудно спрятать, как Новочеркасск 62-го, стали узнавать только к 90-м
Малолетние "подруги"
Hа тyсовкy собpались
Мнyться на ногах костлявых
Все изpядно нажpались
В yгол бpосили тетpадки
Было к вечеpy y них
Две дешёвых шоколадки,
Пять бyтылок на тpоих
У полдpyг заняли шмоток
И напyдpили носы
А одна из них надела
Даже читстые тpyсы
А дальше ?
А на центpе иномаpки
Тyт идёт вечеpний съём
И подpyжки завалили
Пpямо в тачкy все в тpоём
И поехали кататься
Hеизвестно даже с кем,
Девкам главное догнаться,
остальное без пpоблем
Где-то в загpоpодной бане
Тёлки водкy бyдyт жpать,
Hа столе стyча ногами
Танцы для бpатвы плясать
Вот такая вот пpогyлка
Hа машине с ветеpком
А к yтpy косяк задолбим
Завтpа в школy не пойдём
Завтpа в школy не пойдём ...
От хорошей жизни что ли ушли, в зиму на улицу. "Маячок" проверить бы надо.
так возьмите Усольцеву на воспитание..только если у вас есть машина,ценности попрощайтесь..😂еще любит мужчин по старше
На собственном опыте проверили?
Такие девицы симпатичные. Пусть бегают, набегаются и придут. Мои одноклассницы детдомовские тоже бегали, тоже их искали, как правило, сами возвращались. Придут худющие, грязнющие и прямиком в кожвен их на лечение везут). Все выросли, одна только по кривой дорожке пошла, остальные сейчас примерные жёны и мамы. Конечно, палец в рот не клади девахи, но приличные, живут, как все нормальные люди, детей растят.
Симпатичные? Да не дай бог приснятся.
нормальные люди, детей растят ? Ага. Полно таких. На сахкоме жизни учат.
Симпатичные девушки. Все трое. Неухоженные, но интересные и симпатичные.
Молодые все красивые
Вкусы у мужиков и баб разные.
Вам симпатичные, мне страшные.
Страшные? Как можно вообще сказать про человека, что он страшный? В каждой женщине есть что-то интересное, если она не пропитая алкашка. У вас кривое зеркало в глазу? Молодость вообще не может быть страшной, молодость всегда прекрасна. Девочки 14-16 лет могут быть страшными?
Та что самая молодая с большой натяжкой можно в будущем назвать симпатичной.
Другие две откровенно страшные.
Это если без философии.
А с философией - вам к доктору. Не в ту сторону вас заносит.
Так нравится, что на форуме всегда ставят психические диагнозы и отправляют к доктору. Прям писихиатры все. Ну ладно ваша-то жена по-любому Анджелина Джоли).
Правильно я заметил про доктора.
Сообщение удалено
Знаю одну такую. В 16 лет ВИЧ, сифилис и гепатит С. Тоже бегала из дет.дома. Хорошенькая еще. И это дело любит. Скольких уже наградила, страшно представить.
Почему не сообщите куда надо, если вич, разве это не статья, когда людей заражает??
Сообщение удалено
Да знают прекрасно про нее где надо. Как отловят, так хоть лечение принимает.
Вич-это уже не шутки, конечно.
А проституция это шутки? Или вы думаете, они в парке белочек считали?
Та жизнь, которую вы описываете, это ненормально. И не может человек, перенёсший такое в подростковом возрасте, вырасти нормальным и примерным человеком.
Вы дальше своего носа эту жизнь видели?
Жалко девчонок, в силу возраста, многие вещи не понимают. Надеюсь судьба их сильно пинать не будет. Красивые...
Я бы добавил, что не только в силу возраста, но и обстоятельств. Все-таки без примера старших постигать азы жизни непросто. На чуйке не всем проскочить удается
Да, вы правы. Не стоит ставить крест на жизни девчонок. Все кто пишет что это уже чуть ли отбросы общества... Вы сами то были в шкуре этих детей?
вот именно,что одна из них шкура
да что ты за мразь
https://sakhalin.info/news/196548/
Девочка справа уже не первый раз убегает. Отпустите уже ее. Она, видимо, в этой жизни все знает. И со всем справится. Будущее у нее - бичевать по вокзалам, если не одумается.
Что значит "отпустите"? На каком основании?
На том основании, что ограничить свободу нельзя. Реабилитационный центр это не тюрьма. Оковы на них не наденешь, к батарее не привяжешь, чтобы не убегали
У девочек желание вести "взрослую" жизнь, а это значит они уже готовы к пути по наклонной. И постоянной беготней за ними вы их уже не исправите
Вы с ними лично знакомы, раз даете такую оценку?
А только личное знакомство вам позволяет заметить, что девочек манит "свобода"?
Я стараюсь не давать оценку незнакомым людям. Даже личное знакомство не позволяет заметить многих вещей
Вы большой молодец
Отпустить тоже нельзя несовершеннолетнего.
Согласен. Но бегать за ними - детский сад. И ремня не всыпешь
Если ограничить свободу нельзя и это не тюрьма, то о каких "побегах" вы пишете ниже?
Это не я пишу. Читайте заголовки статей и уголовных дел
То есть именно это оправдывает побеги? Не глупите. Здесь тупое желание привлечь внимание к своей персоне и хлебнуть "взрослой" жизни. Если бы было так плохо всем в Маячке, то сбежали бы все абсолютно. А тут рецидив у одних и тех же
Никита_Борисович 08:49
Не вы, значит. Ну ОК.
Молодец, что разобрался
Смешно читать, как взрослые, воспитанные в порядочной семье люди, начинают учить жизни. Вы никогда в жизни не пройдете через то, через че проходят сироты
То есть именно это оправдывает побеги? Не глупите. Здесь тупое желание привлечь внимание к своей персоне и хлебнуть "взрослой" жизни. Если бы было так плохо всем в Маячке, то сбежали бы все абсолютно. А тут рецидив у одних и тех же
С дивана то жизненные просторы хорошо просматриваются, прям эксперт...
Почему тупое? Естественное.
Естественное
Согласен, но естественное тоже может быть тупым, когда ты им не умеешь управлять
Научатся. Вы сразу таким мудрым родились?
Конечно нет. Но от многих глупостей уберегли старшие. У меня было одно отличие. Пусть и не всегда, но довольно часто я к ним прислушивался
Но от многих глупостей уберегли старшие.
вот именно. А они растут без родителей и знают, что они никому не нужны. Попробуйте прикинуть на себя такое знание.
Я специально употребил слово старшие, потому что старшие - это не только родители.
Так вот у девочек старшие тоже есть. Но они их не слушают. Отсюда и проблемы
много вы чужих старших слушали?
глупо отрицать авторитет родителя. Мифические старшие - воспитатели детдомов например - совершенно не формируют правильное восприятие "старшего", такое, например, как родителя. Нет у них представления о старшем, система такая, хоть зарассуждайтесь.
Вы сейчас ищите оправдания действиям этих беглянок. Тем самым подкладываете им свинью. Ах, у меня нет родителей... Слушай других старших.
И да. Я слушал советы не только своих родителей. Ну просто потому, что старшие люди уже с этим сталкивались. И именно это уберегло меня от больших проблем. И не уберегло многих моих ровестников, которые не слушали никого.
Тут не важно, есть у тебя родители или нет. Важно умеешь ли ты слушать и делать выводы из своих поступков. Судя по неоднократным побегам, девочки с выводами не торопятся. Дай бог, чтобы их пронесло и не наделали непоправимых глупостей. Но не всем так везет. Особенно, если их "опекают" такие горе-защитники, как вы
надо же, какой вы правильный, прямо сияние над ушами проявилось. Вы, как и правильная дама выше, безусловно заслуживаете пирожок
Ну уж точно не стараюсь показать, что в поведении девочек все нормально и их надо простить, потому что им где-то не повезло. Таким детям надо помогать меняться в лучшую сторону, ну уж точно не оправдывать их безмозглые в силу возраста поступки.
Сообщение удалено
На вид им по 25 лет, ну правда сообразили называется, на троих
Все норм. Они на курсах повышения квалификации своей будущей профессии.
Не все знают, что такое СУ СКР Маячок? Куда они денутся с подводной лодки, побегают и вернутся. Девочки уже созрели, вот и тянет на вольные хлеба...
(Добавлено через 5 минут)
Это реабилитационный центр или тюрьма, раз сбежали уже значит реабилитировались, зачем их разыскивать?
Это не тюрьма а центр реалебитации
Я вот не понимаю. Не первый раз сбегают. Зачем их ищут??? Вот реально все равно, убьют их там на гулянке или изнасилуют. Это их выбор. Есть те, кому реально нужна помощь, но уж точно не этим девицам.
Вполне адекватное мнение, не совсем адекватного индивидуума. Проблема любого общества это наличие в нем таких как вы "суперлюди"...
Пытался сформулировать что-то умное, но интеллекта не хватило? Сочувствие и жалость вызываешь, не более
Отпустите их с миром. Взрослые не по годам. Не будут они сидеть за забором и жить по вменённому распорядку.
зачем их искать?
Раз они бегут, значит им так нравится. Не первый раз же.
если ваш сын в 12 лет закурит - вы скажете, ок, сынуля, кури, тебе видимо нравится. Да? я таких комментов вообще не понимаю.
что значит "так нравится" в отношении несовершеннолетних?
То же что и в отношении взрослых.
Моя задача только объяснить о вреде курения, а что выберет ребенок, это его дело.
Это был побег... Лишь луна и снег... Сердце бешенно стучало, тундра черная молчала... Это был побег...
Сообщение удалено
Это не первый случай.
Это у них такой квест "Поймай меня!?" Или, как при игре в прятки: "Последняя курица жмурится?"
Поймай меня,, папик"
3года назад была знакома с Алиной, умненькая, хорошенькая девочка,что с ней произошло? Я просто в шоке. Может ей просто не хватает материнской ласки?
Выросла.
Хорошего отцовского ремня ей не хватает
Отцу на неё плевать с высокой колокольни! Он лишён родительских прав.
Я писал в контексте наказания, не важно кто исполнитель
Ох блин, а я всё думал вечером, что за лицо знакомое прошло мимо
здесь и к гадалке не ходи и так все понятно ,какое будущее их ждет
Люди, вы чего такие озверевшие.. 14 лет девченкам🙄
Это все неудовлетворённость от жизни, возможно зависть.. девочки могут сбежать хоть оттуда, а все эти озлобленные люди никуда от своей жизни не сбегут максимум на что могут рассчитывать так это попасть в рай, как сказал наш несгибаемый вождь
Загрузить ещё
129 13864
149
48 1388
1
13 1830
1
8 1852
1
130 3226
1
25