Тема № 1829223
80 5397
18
80 5397
18
Лучшие ответы
ГИБДД: не тяните резину
Как лужи начнут замерзать тогда и менять, на первое ноября.хотя потом ещё пару оттепелей будет. Летняя до минус пяти без осадков ходит.
Ну так можно с начала сентября писать =)
У нах есть сведения о заморозках?
Я бы полагал верным заботу о гражданах и водителях с перечня мер выполненных органами власти для обеспечения безопасности движения в зимнее время. Самое печальное для жителей, что с наступлением зимы очень плохо проводится расчистка квартальных и дворовых проездов, что сказывается на возможности не только выехать на городские улицы, но и въехать во дворы скорой помощи и др. службам. Отсутствие ливнёвок также сказывается на безопасности как движения авто так и для пешеходов. Днём тает, а ночью гололёд и надолбы. Из-за чего ходить очень страшно. Когда народу будут докладывать о том, что спецтехника и все др. готово к обеспечению своевременной расчистке и посыпке противогололёдными материалами и что людям не придётся передвигаться по колено в снегу да ещё по проезжей части улиц по причине нерасчищенных тротуаров. И ещё хотелось бы услышать предложение о недорогой зимней парковке или например перед сильными снегопадами, что бы легче было расчищать от снега дворы и проезды. Вот это можно было бы назвать заботой об автомобилистах, жителях города и в общем о нашей безопасности в зимнее время.
А шо... есть уже требования к смене и штрафам?
Резина: пора менять ГИБДД.
рано еще
Пусть таксистов сначало проверят на резину... как смотришь вечно ездят на каких докатках называемых зимней резиной....
Вчера перекинул колеса на зимние, ибо живем за городом и в низинках уже обочины белым накрывает. Летние шины выкатал, чуть изморозь и... go в чемпионат по бобслею)))
Кста, надо бы и о новом летнем комплекте подумать ;) кто знает, когда самые "вкусные" цены на лето в Моcавтошине начинаются, ммм?
Перед Новым годом
Спасибо за инфу! 🤝 А то я уже сижу, выбираю))
раньше 7 ноября не одену шиповку.
Почему!?
на юге нет смысла раньше. первый гололед обычно 10-12 числа.
..и уважать друг друга на дорогах..
Сейчас еду, пристроился за мной форд гибдд, я несколько раз перестраивался, с поворотником, всё как положено, эти же почти повторяли мой путь, но поворотник ни разу не включили. О каком уважении речь 🤷🏿‍♂️
Бгг, вспомнился ролик про Россию и Путина. Там с 2008 по 2012 как раз резина применялась
Меняют ШИНЫ
Перешли с контекса на дюрекс😁
"..резина.." - гуроны колхозные
Интересно, promosу, который написал, что на летней пока ещё можно, налепили минусов, а Борисычу, написавшему, что резину менять ещё рано и можно потянуть, налепили плюсов.
Ты такой придирчивый, но невнимательный. Я ведь даже ниже дал пояснения.
Я ленивый.))
Один в галстуке перед компом а другой без-разницу видишь?
Пойду галстук надену, пока не заминусили.
По заголовку сначало подумал о пошлом, потом о покрышках.
Каждый сам выбирает, когда.
Я немного иначе делаю. Меняю резину с наступлением и окончанием отопительного сезона.
Резина: пора менять ГИБДД
Привыкнув к ЯРКИМ ЗАГОЛОВКАМ и что нельзя материться... Первая мысль была об очередной реформе в ГИБДД. А не, действительно про резину новость.
пойду встрану в очередь
У себя гибддешники резину заменили?
У них всесезонка
На каму
ГИБДД - пора менять резину
Народ - пора менять власть
, а потом менять резину.
И потом продать машину
Поливать дороги перестаньте, для начала ....
всегда резину в начале ноября меняли, я даже официальный "День народного единства" называю "день народного переобувания", в этот выходной день большинство едут переобуваться
Согласен, майские и ноябрьские выходные - дни смены комплекта резины.
Как обычно, 31 октября перекину колеса, ибо когда имеется два комплекта на дисках, это очень хорошо!
хорошо я с весны забыл переобуть на летнюю ))
Кататься на липучке летом - зашквар Я уж молчу про шипы
В июле еще на липучку переобулся
Нигде не прилип?😁
Да не замечал
Что бы в очереди не стоять
Верно после ажиотажа спокойно поставлю шиповку
На всесезонке ещё можно?
Я спокоен,авто "переобул" неделю назад.Без спешки и суеты.
Я не переобул, и тоже спокоен, т.к. данная процедура занимает минут 40 и гараж в 10 метрах от крыльца.
Пошёл в гараж, взял 05, развел мангал, достал калеса с резиной, поменял, прекрасно провел выходной!
Аналогично, мимо проходящие советчики ни как не могли понять зачем я это делаю, когда есть шиномонтаж. И не поймут я думаю.
А без повода бухнуть уже не можешь?
(Добавлено через 51 секунду)
Обычно бывает так-я бы поменял колёса но какая то гадина принесда 0.5
Сообщение скрыто пользователями,
"аккуратно" у каждого свое)
некоторые и в декабре так говорят, а потом лежат по обочинам
Не спасибо конечно, очень приятно за такую заботу, за машиной слежу постоянно, а вот шипы как то по моему рановато одевать.
Переобулся на прошлой недели, что бы потом не стоять часами в очереди на переобувку
Еще рано
А я ещё летнюю не стёр
За машиной надо следить всегда.
Резину менять ещё рано, можно потянуть.
Световозвращающие элементы приветствуются не только на одежде и сумках, но даже на коровах.
Потянуть, наверное, можно (если с летней на обычную зимнюю, а не на шипы), только если в городе ездишь. На прошлой неделе были минуса и корсаковскую в некоторых местах подморозило утречком. Короче, будьте бдительны!) Я поменял в воскресенье; какой же кайф на мягкой резине поездить))
Лучше на неделю/две раньше , чем позже
Тут всё индивидуально. Я вот уже поменял грязевую резину на старенькую всесезонку, а как снег ляжет, шипы обую. А кто-то на всесезонке круглый год катается.
По асфальту на шипах ,рановато 🤣
А по снегу на летней поздновато
снег еще несколько раз растает.на шипах не гоняю.на "липучке" езжу,чтобы дисбаланса не иметь и ступицу не убивать.
Это от шипов что ли дисбаланс?
Шипы - убийцы ступиц.
невероятно. по какой причине.
Ты сам то хоть читал по ссылке?
У шипованных шин очень часто причиной динамического дисбаланса становятся выпавшие шипы.
Нафиг такая шиповка, у которой выпали шипы. В мире проводилось много сравнительных тестов аналогичных шин с шипами и без. Шипы лидируют на льду и укатанном снеге. А уж этого "добра" на Сахалине с избытком.
Сколько вес одного шипа???
Нормальную шиповку возьми и все у тебя будет четко))
Нормальную тачку возьми, сама резину менять будет
никогда на шипах не ездил и у меня все четко.
Шипы на 2 вд.надо. На 4вд шипы не к чему.
4ВД понятие расстяжимое очень
Ну если по городу, то да, лучше липучка. А если куда то на Север то там нужна шиповка
в Охе живу.за город каждый день гоняю.
Раздел Авто, Мото
18 224
9 297
4 314
1
Внимание! Опрос!Так много копий вокруг Уася-островков поломано, что предлагаю сделать опрос.
Понятно, что выборка непредставительная, но я не знаю сколько на форуме автомобилистов и пешеходов, сколько из них упёртых и адекватных и т.д. Поэтому приму решение большинства форума за истину.
Итак, кто считает, что островки (в нынешнем виде, на нынешних местах) ни к чему - "нет",
кто считает, что пользы больше - "да".
32 431
35
Доброго. Может, здесь бывают люди, которые в теме по такому вопросу - на новоиспеченнном кольце Ленина-Украинская планируется как-то бороться с царящей там анархией на дороге?
С полосы для поворота направо уходить дальше по кольцу, выезд от магазина Странник налево на Украинскую через сплошные, поворот к магазину через две полосы встречного, несмотря на сплошные, парковка на тротуаре у мебельного, несмотря на то, что до сплошной менее 3 метров остаётся, и побоку, что из-за них приходится другим вылазить… (читать далее)
10 349