Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829184
38 5769
1
11
Обсуждение новости:
Несколько микрорайонов и планировочных районов Южно-Сахалинска без света до часу ночи
https://sakhalin.info/news/197492/
38 5769
1
11
Лучшие ответы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как связаться с сах комом... вот сап или по телефону. Есть проблема которую не хотят решать комунальщики, а вторая проблема не хочет решать администрация. Спасибо заранее
Туристическая услуга - 10 часов бес света!!! Добро пожаловать на Сахалин, остров для туристрв - Губернатор Лимаренко и мэр Надсадин.
Иногда даже нравится посидеть без света,( но у меня печка).Особенно раньше, когда небыло мобильников и генераторов.Все собирались на большой кухне , зажигали свечки, болтали, пили чай,детям сказки читали.А сейчас трудно всю семью собрать в кучку.Кто с ПК, кто с мобильником .
Сообщение удалено
Печенеги виноваты
(Добавлено через 1 минуту)
Зато туризм мы развиваем, наверное туризм среднего века
Мира 377 полдома сидит без света с трех часов ночи, целый день толпа "специалистов" что-то пытались сделать.В итоге...без света до утра сидит уже весь дом.
Вот-вот, котлоагрегат сломался поздно вечером, а наш дом без света уже почти сутки был... И лали около 2х часов ночи... Жесть какая-то 🤦‍♀️
У меня отец с матерью под Сеулом живут и они говорят что за 11 лет проживания у них свет даже не моргнул даже ни разу, хотя там ливни и ветра мама не горюй!
У меня родители в Тамбове живут более 20 лет не припомнят чтобы свет отключали, а вот отключения на Сахалине помнят, от части даже с долей настольгии по острову😉
Сообщение удалено
Знакомые все улицы😉, а вот улицы родителей нет😊
Так и пиши про улицы Тамбова и про улицы Сахалина. А то пишешь что во всем Тамбове не отключают свет.
Про Сеул тоже улицы не назывались, однако и там без света бывает
СЕУЛ, 2 сентября. /ТАСС/. По меньшей мере 64 тыс. домов оказались без электроэнергии из-за обрушившегося на юго-восточное побережье Республики Корея тайфуна "Майсак".
Или тебе с адресами и фамилиями родителей надо доказывать, что живут без отключений? Чего вообще в спор полез, что доказать хотел?
а ты еще войну укажи умник
у них свет даже не моргнул даже ни разу, хотя там ливни и ветра мама не горюй!
Читай внимательней, о чем разговаривают взрослые люди, прежде чем насмешить кого-то своим мудрым замечанием.
В Корее рыночный экономика. Не будет электричества, заводы не будут работать и потеряют деньги, потом все неустойки будет платить компания поставщик, а это не миллион баксов, а намного больше. Это у нас можно вырубить электроэнергию и все проглотят даже если техника погорит.
Нет электричества экономия на платежах
Вот если так не кривя душой, напишу так.
Прожив на Сахалине больше 50 лет , считал, что такие отключения электроэнергии по всей России.
Относился к этому спокойно , ведь погода влияет на ЭЭ. А оказывается нет !!!
Только не пишите нашел , что сравнивать !!!
Так вот три гола Санкт Петербург, ни разу не было отключение ЭЭ, какая бы погода не была, снега конечно не было такого , как на острове , но ветра дожди, ливни , штрома присутствуют.
Сахалинцам можно только посочувствовать в этом вопросе . Видимо надо в этом случае пинать и трясти областных депутатов. Они должны предусмотреть бюджет на энергетическую безопасность острова ..., А то они полярис купили, горы для катания строят, а как турысты будут сидеть без света, островитяне то привыкли, но пора отвыкать и понуждать власть к более решительной работе по повышению качества энерго системы.
Был в Санкт-Петербурге,как-то зашёл разговор с соседями где я жил,на эту тему. Они не поверили что такое возможно.( отключение электроэнергии). Сказал,что край наш сахалинский-бедный,нет денег у нас на замену нормальных кабелей. Всё старое,с 60-х годов всё у нас))
Живя в Ново-Александровка, страдали, как весна , так свет отключают, надоело,один раз пришлось копать ТП, чтоб бригада могла добраться, потом солдат привезли.
В общем с того момента не отставал от энергетиков , но трансформатор заменили .
Сказать , что это моя заслуга не могу, но руки приложил , и власть подключилась к этому вопросу улице управляющего, он сейчас депутат
(Добавлено через 3 минуты)
Ещё момент, на момент приезда спрашивал , а ИБП покупать для ПК? Сказали не надо, не поверил, а сейчас верю ПК без ИБП
"Живя в Ново-Александровка"
Я думал, что ты просто дебил. А, оказывается, ошибался. Ты просто Джамшут. Умный в меру, но мысли написать адекватно не можешь.
Интересно для какого хрена газовую станцию построили,возле тэц.
Вперёд, в прошлое? Свечи, керосинки? Оборудование изношено, сети тоже. Это всё до поры, до времени! Если так будет дальше продолжаться, то скоро всё "колом встанет!" И, самое главное, что всё это нарастает, как снежный ком! Аварии уже стали нормой.
Вот пришёл медведь, кучу навалил и ушёл
Ссылка в 11 мкр.дали
А на горького у мэра и губернатора есть свет?
Как же это достало уже! От малейшего ветерка свет вырубается, а тут вообще на ровном месте пропал! 21 век на дворе, а мы как в позапрошлом веке живем!
не сачкуй ., щас лимарь водородный кластер откроет, заживём как в эмиратах
Аварии бывают. Не слышали, не?
В Троицком тоже нет света
Корсаков отрубали улицу на 25 минут
Только что дали свет в 9 мкр
Это Прорыв 😱😱😱. Только в какую сторону?
Это порвано. Рвань в российской экономики.
Зашебись🤯21 век на дворе!!!
в долинске почти весь город был без света. вкючили в 22.54
Это когда?
5 823
2
1
10 2650
2
2 1325
4
40 1778
27