Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829181
130 8544
19
130 8544
19
Лучшие ответы
Учёный специально заразился коронавирусом второй раз и считает, что вакцинирование также не поможет, нужна постепенная эволюционная приспособляемость
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/27/1870078.html
Больше всего насмешило в новостях, что общепит не должен работать с 23 до 6-00) Прям ночной охотник какой-то, а ни вирус! Нападает только в в ночное время)
Да всем пофиг уже на этот вирус, сами делайте платно тесты, и сами лечитесь. Чего непонятного. Смертность маленькая, вот и пофиг.
Смертность маленькая, вот и пофиг.
А если предположить что это не так, то значит умышленное уничтожение части населения!
Не так что? Смертность или пофиг?
Я имел ввиду "смертность", но возможно и то и другое.
Кавычки сами за себя говорят, не кипишуйте.
У жены тест положительный, два дня не было нюха, после явился.
Улучшения явно видны, а мне хоть ....
Я к тому, что смертность, где?
Пусть дадут статиску, по смертям от рака, сердца, и.т.д.
Она не видна, почему?
Люди перестали умирать от обыденных болезней?
Смертность скрывается,в 10 раз больше ,чем при гриппе.В Сибири в моргах нафотографировали,некуда уже класть черные пакеты по полу уложены
Аоним ты где взяла эти данные?
В студию доказательства.
А их нет, просто страх))
А есть пруфы на фотки моргов при гриппе?
Так ты же никаким фоткам или видео не поверишь, клоун 🤡
Вот предоставят тебе фото, а ты напишешь "Кто эти люди? От чего они умерли? Когда были сделаны фото? Где были сделаны фото? В каком городе? В какой больнице? На какой фотоаппарат? В какой обуви был фотограф? А есть фото из того же морга, но за 334 дня до этого?" и так далее, и тому подобное. Видели уже подобные потуги от тебя 🤣
Перепись следующая покажет🤣🤣🤣
Ну мы ж на Сахалине живем, а не в Сибири. На Сахалине маленькая, ничего страшного лечитесь сами.
Врачи анализ на корону никому не выписывают, на КТ не отправляют, по квартирам не ездят, на вызовы не реагируют. Все пройдет само. Тубдиспансер уходит на обед в отведенное для этого время, не смотря при том, что огромные очереди сидят, пациентов выгоняют на улицу. Работа регистратуры и врачей организована не грамотно по отношению к пациентам. Выплаты врачам при этом продлены до конца ноября. Мне кажется, что в некоторых случаях это не справедливо. Может быть я конечно и не права.
Рассматривают продление выплат и на следующий год
Ездят, на кт в этот же день. Только анализ на ковид приходит на 7-9 день.
судя по комментариям к этой теме, не ездят и не отправляют... Или люди врут? А почему анализ на 7-9 день? смысл тогда вообще его делать, если он действителен 3 дня.
https://sakhalin.info/news/191031 ну и где Ваши лаборатории товарищ Лимаренко?
Я вот понять не могу, люди болеют, ходят к врачу, а тесты не делают... Так от куда цифры такие сумасшедшие? Невольно встаёт вопрос , а не указ ли это с верху, денег в бюджете нет, экономят, все извините проскакали и пустили на самотёк? Ну ведь так нельзя, ведь от бездействия властей страдают ЛЮДИ!
только дошло?
А кого там, во власти, трогают народные страдания?
У меня жена пополнила статистику вчера.
Дополню и кт сделали.
БЕЗПЛАНО!
А мы сегодня -2 человека
Я говорю, тест готов через день, а пока донесут уже неделя.
Вот и статстика так клеется.
А вообще . на этот ковид.
Ковид подтвердили, начальство приказало молчать, ни кому ни чего не говорить.
Данные о положительном результате поступают в любом случае в роспотребнадзор. Если роспотребнадзор отработает правильно, то заплатите штраф.
Дайте статистику случаев по городам и районам области!! Сколько уже раз вас просят??
её нет.
сегодня 20 дней как пропало обоняние.никого это кроме меня самого не волнует.на второй день была температура.вызвал врача.никто не пришел.
сказали что само пройдет.
А я понадеялся, что это на неделю максимум
(Добавлено через 2 минуты)
Писал, же, что на 1300 сказали, что это из-за насморка. Видимо у них каждый раз, когда насморк обоняние пропадает. Нормально это.
У знакомого с июля обоняние так и не вернулось. Переболел короной легко.
Плохо,читала это с мозгом ещё связано,вирус разрушает какие-то связи что-ли.Хороший нам подарочек с Уханя
Вот на приеме мне не назначили тест. Я в понедельник выписываюсь и иду на работу. Всю эту неделю, что на больничном я хожу по магазинам, аптекам. Интересно, сколько народу я заражу? Я вот думаю, а зачем мне делать платный тест, чтобы потом ещё две недели сидеть дома? А смысл? Меня же лечат квалифицированные специалисты.
Т.е. если у меня ковид, то только я один заражу кучу народу, а сколько таких как я...
Врач даёт направление на КТ в онкологию (мазок положительный), советует ехать на такси, чтоб меньше людей заражать: вы укутайтесь-укутайтесь...
В маске ходите?
когда в областной отделение откроют, где плановые операции на глаза делают карантин сказали, врачи болеют практически все и что делать тем, кто ждал и издалека приехал
дурдом!
Вас не поймёшь, ложат в больничку люди там заражаются и умирают это вам не нравится, не ложат из за вспышки опять не нравится.
Не ну если вы переболели и имеете антитела возможно и обойдётся всё, а если после операции ваш ослабленный организм цепанёт корону... вы готовы так рисковать. Скажу одно, когда не хватает кислорода и задыхаешься это страшно...ужас накатывает на мозг... хотите рискнуть
врачи болеть не могут, что ли?
(Добавлено через 14 секунд)
что делать- дальше ждать.
Объясните, пожалуйста, на что влияет тот факт, что Вы ждали и приехали издалека? Врачи должны внезапно выздороветь? Или будучи больными проводить операции? Да, конечно неприятно, но болезнь есть болезнь и врачей сейчас действительно очень много болеет.
на многое влияет, уж поверьте, миллионером надо быть, чтоб ждать, как они говорят, вы подождите не знаем до какого числа, вдруг может что наладится а к врачам претензий нет естественно.
миллионером надо быть, чтоб ждать,
вы кому то платите что ли, пока ждете?
да, за съем жилья, за платные анализы, которые необходимы - никто за меня ж не заплатит
а зачем вы здесь ждете? это может на месяц затянуться. Не проще ждать дома, по вызову приехать?
по вызову и приехали, с островов, опять уезжать, опять билеты, там тоже с островов по первому звонку не выберешься , анализы дома сдать не могу, т. к. они к приезду к операции уже не действительны, и не все анализы у нас делают, сдавать только сдесь и только платно, ждать чуда- платно, жить-платно, уехать домой - опять плати.
Я так посчитала и этих затрат за 2 недели моего ожидания неизвестно чего, этих затрат уже почти на один глаз хватает сделать в платной клинике.
А в городскую не обращались? Там тоже делали.
(Добавлено через 58 секунд)
И очередь там меньше была.
Очевидно же, что за неделю карантин там не снимут, чего ждать?
сказали или ждите или через год
не знаю что делать, домой поеду , дай бог не совсем ослепну пока дождусь
подсказали, сделать платно, буду копить 🤷
На начало ноября ,думаю будет 100.
Что, 100 тестов начнут выдавать в лабораторию ?
Сообщение скрыто пользователями,
Ку Ку
Когда вы сами по путевке отправитесь в Долинск пополнять статистику, тогда и поймёте.Статистика занижена в разы
Так не читайте, в чём проблема
Да хватит уже эту статистику постить, уже болеют повально, у меня на работе двое сидят на больничном с ковидом, воспитательница у сына в группе болеет ковидом, дальше что? Ну пришли нам сказали вчера, что у сотрудника положительный тест, и? Он к нам в кабинет постоянно заходит по работе. У воспитательницы ковид, детей из группы усадили дома, а родители? Родители продолжают ходить на работу. Всё. Никаких мер по сдерживанию инфекции уже не принимается, хватит ныть. Заболеем-заболеем, слава Богу, у многих здоровых людей коронавирус проходит в легкой форме. Старики и люди с хрон заболеваниями должны беречься, остальным хватит нервы мотать уже.
Постят статистику, потому что это СМИ, им дОлжно. Не читайте, если не нравится, что Вы так нервничаете?
Странно, что все СМИ не дают полную статистику по всем зарегистрированным больным с любыми недугами, а форсят только ковид и только в контексте "аааа, власти с крывают полную картину, а, там ваше все плохо". Ни единой взвешенной статьи не видел ни в одном СМИ, сплошь повторение пропаганды и брехня.
О, представление начинается 🤡
Задолбали ограничения и намордники, а не сми. Бесполезные меры, все раано вирусняк заполз в область и процветает успешно. Хоть с масками, хоть без, хоть с кинотеатрами, хоть без. Только мозг загаживают людям.
СМИ ситуацию постоянно подогревают. Массовый психоз не был бы возможен без их деятельного участия.
Какие симптомы возникают при контакте с больным короновирусом?
язык зеленеет
Глаза слезятся, при рукопожатии руку жжет
Мракобесие продолжается!!!
Путевку тебе в Долинск
Путевочку тебе в Долинск
А вам доброго здоровьица. Особенно в межушной области.
знакомая заболела, но меня и еще пару человек не записали в контакт первого уровня, т.к. сидели от нее больше, чем на 1,5 метра)), в общем буду пытаться сдать платно
Почему Сахалинский опыт профилактики и лечения COVID из-за его эффективности не распространяют на всю Россию?
Точно. Губернатора в Москву, там тоже станет 87 в сутки.
Очень смешно!!!
Читаю и удивляюсь. Дети вышли в школы, гриппом переболели целым классом один за другим, учитывая меры безопасности, ковид тот же грипп, и нет заражённых. Бред полнейший.
У моего ребёнка показал первый тест ложно положительный, тк 2 последующих были отрицательные. Итог для статистики прибавился мой ребёнок у которого не было в по мине короновируса. Вот такая у нас статистика. Зато на 2 недели карантин в классе как хорошо((( и у всех пришли отрицательные анализы. Это из за того что с красным горлом положили в больницу да и ещё увезли в Долинск. Слов нету...
Пишут что 24 класса на карантине, только не понятно, чем болеют дети , толи грипп или ОРВИ.
Если первый положительный, второй через 10 дней берётся, может он бессимптомно переболел. У нас так же ребёнок переболел, а все остальные члены семьи переболели с набором симптомов.
Ерунда какая-то, кого-то с красным горлом в больницу, а кто то с кашлем и температурой КТ сдать не может. Бредятина какая-то.
Сегодня знакомая с температурой пыталась сдать анализы на Ковид - через поликлинику и через частную клинику. Отказали в обоих! Мол, "мы принимаем анализы только у абсолютно здоровых"!!!
Конечно, зачем? Ведь, если потенциально ковидных больных не проверять, то значит их нет и они не портят статистику.
А вашей знакомой надо было с собой диктофон и отправить запись на сахком или нтв, лиц не видно, так что ничьи права не нарушены, зато хоть может отреагируют
А их и нет, прочтите что я выше написала
А мне наоборот сказали в поликлиннике что на анализ направляют с ярко выраженными симптомами Орви. А у меня ярко выраженных нет - пойду платно сдавать
В любом случае статистику диктует Москва, ,,сверху" виднее
жуть гонят,чтоб лекарство за 15 рублей покупали.
Никакой жути, лекарства обычные--противовирусные пс антибиотики. Никто пока не знает как и чем эту заразу лечить
лекарства обычные--противовирусные пс антибиотики
50 таблеток 15000. не особо они обычные.
Это что за развесовка и название?...
11600 стоит упаковка, 40 таблеток...
коронавир 50 таблеток.цену в инсте видел.40 табл 11 рублей вроде.
Вчера для знакомой покупали коронавир 50 таблеток 7200
чо же вы такие упертые🙆🏾‍♂️
Бред ингавир за 800 руб для профилактики пропейте и болеть не будете
Ингавирин = сахар. Только очень дорогой)
Плацебо многим помогает
какие таблетки?
Когда я читаю статистику по коронавирусу, то вспоминаю фильм "Кавказская пленница или новые приключения Шурика"
Помните диалог "Балбеса" (Никулин) и Труса (Вицин)?
— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась».
— Отказалась.
— В скобках: «Суп харчо».
— «Харчо».
— Дальше... «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «В пропасть».
— Теперь вино: «Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».
— Три… бутылки.
А, когда читаю про вакцину, то другой эпизод:
Дача товарища Саахова?
Ага.
Санэпидемстанция.
Вам кого?
В районе эпидемия.
Поголовные прививки.
Ящур!
Лежите, не двигаясь.
Это новейшая вакцина замедленной усвояемости.
Спокойно, лежите.
Иначе - "мементо море".
Моментально...
В море!
Фильтрующийся вирус ящура особенно бурно развивается в организме...
Короче, Склихасовский!
Тебе не интересно, не мешай.
Особенно бурно развивается в организме, ослабленном никотином, алкоголем и...
излишествами нехорошими.
Легко держать такую статистику.
У меня вся семья болеет, звоню на 1300, говорю у супруги пропало обоняние, кашель... В ответ слышу, ну возможно это из-за насморка. Да нет говорю насморка. Мне ответили, высокой температуры нет, идите в поликлинику на прием.
Ладно, т.к. симптомы одни и те же, на прием иду я, 1 поликлиника, сижу в очереди два с половиной часа (даже если там половина здоровых, перезаражают друг друга точно. В итоге, на приеме назначили противовирусное и флюорографию. Ни мазка, ни кт.
(Добавлено через 9 минут)
Завтра за свои деньги сдам на корону. Долбанная медицина.
не могу понять, если заболевшим не делают мазки, откуда тогда данные про 87? кто эти 87, которым мазки сделали?
Делают, скрипя зубами, тем, кому делать надо. Своим медикам, педагогам, чиновникам, своим блатным и особо настойчивым больным
Не правда.
Приезжают домой, если температура, и делают тест.
Ни каких блатных и приблатненных.
Уже даже не один десяток своих знакомых сообщили, что не приезжают. Это не считая, того, что об этом пишут на форуме. Третьего дня врач выговаривала коллеге, что у той с момента вызова и до приезда врача (более суток) посмела температура упасть. Другой бывшей коллеге врач задала потрясающий вопрос: "А как вам удалось тест в поликлинике сдать?".
Здесь у всех свой опыт, - не обобщайте.
Если не очень высокая, не едет.Так сказали на 1300.
А что вам мешает сказать, что 38.5)
Приедут скажите спала.
И тест сделают? Ну ооочень сомневаюсь, даже на приеме не делают.
Загрузить ещё