semion
Тема № 1829155
113 6010
18
43
Вы стоите? Лучше присядьте, а то можете упасть от смеха. Зашел в "Березку" на Пограничной, на 1 этаже, где большой отдел бытовых и хоз. товаров. Взял несколько пачек влажных корейских салфеток, подошел к кассе. На кассе оператор, которая плохо понимает по русски, кладет эти пачки в малюсенький желтый пакетик и собирается пробить чек. Я прошу продать целлофановый пакет побольше(на кассе лежат 3 разных желтых типоразмера), так как в этом "сопливчике" неудобно нести салфетки, к тому же нужно будет купить еще товары в других отделах. Продавец округляет глаза и говорит мне на ломаном русском - "Низя. Большие пакеты для много товара". Начинаю громко "удивляться", подходит охранник и тоже что-то начинает бормотать.
Вот это прогресс, просто достижение и новаторство в подходе к обслуживанию клиентов в этом магазине!
113 6010
18
43
Лучшие ответы
Когда пакеты платные ни каких вопросов не возникает
Если у них такие инструкции, то при чем тут кассиры.
Да он похоже хотел от кассира, что бы она лично для него оприходовала один пакет, присвоила штрихкод, назначила цену и таки ему продала. Вот так магазин лишился выручки в 3 рубля.
Хз, я когда просил пакет, давали без проблем.
Да я вроде то же. Не исключаю, что просто кассир не опытная и впала в ступор от странного покупателя, пытающегося купить бесплатное.
Любопытное явление
Автор топа? Да, то ещё явление.
Откроешь иногда Инстаграм, сахком... Почитаешь... Мама, дорогая... И эти люди, которые два слова связать не могут, не говоря о том, чтобы 5 ошибок не сделать, чет там гастарбайтерам предъявляют те хоть на втором языке тупят и и не знаю, славяне же свой напрочь забыли.
Да вы, батенька, консьюмерист до мозга-костей
Березка - это эконом магазин с больлим потоком покупателей, он не ориентирован на конкретного покупателя. Хотите индивидуального подхода идите в магазины дороже.
Хватит уже придираться к национальности.
Люди работают и обслуживают быстро и вежливо в крупных сетевых (по крайней мере Первом).
Программой может не предусмотрена продажа пакетов, а дарить тебе его с какой стати?
У меня сумка многоразовая классная водоотталкивающая, м не нужен мне этот вонючий целлофан.Сложила аккуратно в дамкую сумочку и не парюсь.Кого то там чего то просить и стоимость свою давно оправдала.
Молодец
А мы на мусорных пакетах так экономим. Ткань в общественных местах можпт и экологично для природы, но не гигиенично для человека.
чем негигиенично? постирать можно
мумка ьакая? 🤓
(Добавлено через 40 секунд)
сумка такая? *
нет, материал по типу болония, с клапаном для закрытия)))
У меня прямо есть такая авоська, только цвета морской волны
и что. тут другая проблема. ты хоть что там носи с собой
Это разве проблема?)))
это потому что они не бухают, и дешевле обходятся ...
Пакеты вообще не экологично, купите шоппер тканевый, они вместительные
Я красивые шопперы заказала льняные и вообще прекрасно себя чувствую 😁
Не надо хвалиться, скромнее надо быть.
У меня из ярко-оранжевого парашютного шелка сшиты. Эксклюзив,но я никому и никогда... Я скромный.
Без фото не зачет
Ну и флаг тебе в зубы!
Хочешь тебе косметичку подарю в стразиках?😎 чтоб ты не истерил
Подари лучше "симоне", автору этой глупой темы, а то мужичонок - обиженка по-жизни, как что, бежит плакаться на форум.
ДА вы с ним два сапога - пара)
Нееее, в отличии от него, я не спамлю ежедневно всякий хлам из интернета! Его соратник по цеху Сидор, ты его встречала на просторах форума!
Ты в личку пишешь хлам всякий нездоровый, что ещё хуже
А ты не одобряйки в тихушку лепишь!
Че это втихушку ? Вполне открыто и за дело
Тоже порода мужиков - истеричек, один за пакетики, второй за рейт
Да у вас отношения
Нет у нас отношениев 😎
В этом нет ничего стыдного, только вектор отношений нужно направить в правильную сторону
Спасиба, теперь меня есть отношения и семейный психолог😁
Да на здоровье ))
Сначала рыдал из-за пакета, теперь будет рыдать из-за того что был не понят и освистан. Злые вы
"рыдал... будет рыдать...не понят... освистан" - да тут фэнтази книжки писать для малышей. Должно получится, дарю бесплатный совет.
Помогите встать... Я не послушался и упал...
Вот сэмэн пусть и поднимает)))
Ну, пиши жалобу Пути..., а не, не ему.. Пиши Елисееву.
А где смеяться?
Обедили дитятко большим пакетиком.
Какая дикая несправедливость!
Они тупо не умеют продавать бесплатные пакеты. Ну нет у них штрихкода и установленой цены. Такое бывает,и не только с пакетами.
Когда мужику не дают желанный пакетик, он скандалит на сахкоме 😁
Ну почему... Он же и в магазине громко "удивлялся")))
Но этого оказалось недостаточно😁 шкандаль на неделю, как минимум
ну ты семён еще и ябеда
Многие наивные форумчане до-сих пор верят в бесплатный сыр)))
Стоимость пакетов заложена в стоимость товаров,если что)))Директору стоит провести разъяснительную беседу со своими сотрудниками.
А вообще,Березка на Пограничной-это какой-то пережиток прошлого.ПРям заходишь туда и попадаешь в "радужный" социализм)))
-"Халява священная!"
Вам товар упакован? -Да. А свои "хотели" оставьте дома.
В обязанности магазина они(ваши хотели) не входят, т.к это не товар.
Я прошу продать целлофановый пакет побольше
Текст вообще читали?))))
как можно продать,то что не имеет цены?
мелко...
Зато у других крупно
(Добавлено через 33 секунды)
Вернее глубоко. Глубокая вы наша.
и предсказуемо...
в отличии от "глубоких" умственных потуг
Там пакеты бесплатные.И кассиры нормальные.Никогда мне не отказали в просьбе с большим пакетом, правда и покупки были не салфетки.Люблю ходить в Березку на Пограничной.Всегда все подскажут,если что.
забыли в конце добавить : "а ещё я там работаю")))
Нет я там не работаю.
Еще раз, для тех кто в танке. А тут их подтянулось много.
Попросил большой пакет. Больше, чем дали первоначально. Мне отказали. Попросил тогда продать большой пакет, тоже отказали. Подошел охранник и вдвоем стали объяснять, что пакет не положен. Все. Если опять не поняли, тогда это диагноз.
Что бы его продать , должна быть установлена цена . Так как они бесплатны , и у кассира есть инструкция как их использовать . Естественно она и отказала . Не нравиться бесплатное , несите в руках .
Понятно, человек-инструкция.
не надо на форуме злиться, настроение и себе испортишь, и другим, надо стараться в шутку переводить. в жизни, кстати, тоже помогает)))
Когда тебе будут впаивать штраф за каждое, вот реально каждое нарушение правил, как скоро до тебя дойдет что нарушать правила нельзя?
Кассира штрафуют за косяки. И поэтому она не косячит и соблюдает правила и инструкции. Смекаешь?
На какие мелочи вы обращаете внимания.
ЧСВ гипертрафированное у вас, что ли?
Не обсуживаюсь там где плохо говорят по-русски
Так они пакеты не продают, а дают бесплатно, складывают туда покупку вашу.
(Добавлено через 1 минуту)
А вообще не звезди, там продавцы нормальные и говорят по-русски хорошо, т к славянской внешности.
(Добавлено через 3 минуты)
В любом отделе Березка тебе дадут к твоей покупке бесплатный пакет❗
(Добавлено через 5 минут)
а то можете упасть от смеха
Как-то даже лично мне не до смеха.
Тогда плачь.
Над твоей бредятиной я должен плакать?
Это ты наверное рыдал 😭, когда вышел без лишнего пакетика
Боже, это пишет мужик. Хуже, чем баба. Не лень же было бред такой на форум выносить.
Самооценка понятна, сочувствую.
Что сказать то хотел?
а смеяться как? хи-хи-хи или ха-ха-ха? 🤓 или ?
Хо-хо-хо
так смеятся не прилично
никогда в Березке не было никаких проблем с пакетами, мне недавно даже зеркало парни упаковали в пакет с ручками удобно, чтобы удобнее было походить по другим отделам с ним
Автор, там пакеты точно платные или они бесплатные и продавец выполняет инструкции по выдаче пакетов.
А я там регулярно отбиваюсь от пакетов 😁
Так как хожу с сумкой.
И точно также вижу круглые глаза кассира, которая не понимает, что можно отказаться от бесплатного пакета.
Я тоже всегда и везде отказываюсь.
Для товаров в другом отделе вам дали бы другие пакетики, переложили бы одну пачку Корейских салфеток в дугой пакет, в чем проблема
Интересная история с предисловием, прологом, эпилогом и анамнезом.
(Добавлено через 25 минут)
На пальцах надо изъяснятся. Предложить дзинь-дзинь! https://www.youtube.com/watch?v=ICc1eb2mAvQ&feature=emb_logo
В каком месте начинать смеяться?
пакеты бесплатные и поэтому не покупатель решает , какой пакет дать- вот над этим и предлагает посмеяться автор. Зашёл в магазин и хочет выбрать из бесплатного.Ему наверно смешно.
Можно просто сказать дайте побольше, за деньги или так, ничего комичного
Читай выше, пояснил ещё раз, для тех кто в танке.
а то можете упасть от смеха
Да ты наркоман
Петросян
надо губернатору пожаловаться..
Может сразу Путину?
В международный суд ООН нельзя мелочиться то из - за такой серьёзной проблемы
В Берёзке пакеты бесплатные и их дают по размеру. Если вам впихнули в пакет, думаю, могли бы и побольше дать, не вижу проблемы.
Ключевое здесь могли бы... Но не смогли
Мы очень за Вас рады,ждем следующих историй ,о ваших жизненых ситуациях
Сообщение удалено
А смеяться где?
После слова "кракодил"
"Березка", по-моему, осталась чуть ли не единственным магазином, где дают пакеты бесплатно. И пакет дают по размеру товара - это логично.
Тут, наоборот, иногда отбояриваешься от пластика, а они его обязаны тебе дать
Мариам, заметил, что каждый раз нравится ваш слог, такой он у вас особенный, своеобразный, безобидный и аутентично-забавный 🤭😁
"отбояриваешься" 😅
Семён Семёныч!!!!
Загрузить ещё
7 407
4 542
1
Нашла тему архивную 2012 года, очень актуальна на сегодняшний день. Поднимаю)
Всем, кому интересно узнать, какой же хлеб мы едим и почему хлеб быстро плесневеет.
Статья: "Хлеб на термофильных дрожжах и его вред для здоровья.
Издавна на Руси на хлебный стол смотрели, как на Божий престол. И в единственной молитве, оставленной Иисусом Христом, слово хлеб является синонимом еды вообще. Хлеб - дар Божий - говорили наши прадеды. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились еще… (читать далее)
7 346
4
2 468
1 162