Тема № 1829134
27 2165
24
1
Обсуждение новости:
С начала года южно-сахалинских любителей парковаться на газонах оштрафовали на 1,5 млн рублей
https://sakhalin.info/news/197478/
27 2165
24
1
Эти люди меня бесят страшно! Тупые до ужаса! Где вижу машину на газоне, фотографирую и отправляю, пусть платят, по другому не научатся уважать чужой труд!
(Добавлено через 49 секунд)
Очень рада, что хотя бы этот алгоритм работает!
Очередной автохам припарковал свою машину на тратуаре, между ТЦ Панорама и Женской консультацией
Ещё бы штрафовали за стоянку на бельевых площадках, особенно учитывая что проезд к ним 100% через зелёный газон
Це дело
если уж по украинскому- це дiло
Ну, не знаю я как по украински, просто помню фразу такую
... маловато будет
Убрать половину газонов (они все равно площадки для туалета собак) и сделать побольше парковочных мест.
А как же лошади.. Что с ними делать.. Они тоже гадят на газон и не только..
Место на стоянке стоит дороже (земли в собственности), парковок в большенстве дворов на такое колличество машин абсолютно не предусмотрено,проезды узкие, ни чего не делается для решения этих элементарных проблем. Даже новостройки строят без необходимого кол-ва машиномест. Согласен есть индивидуумы, НО, в целом люди порой вынуждены нарушать - вариантов нет. Я лично их понимаю, хоть и живу в частном секторе со своей, личной парковкой.
Как налоги, штрафы, сборы, страхку за авто с людей ДРАТЬ, у вас удивления нет, каждая собака в чину готова в нахаляву поживиться,а как людям условия создать - удивляются,"что они себе позволяют". Страна дибилов.
Идиоту надеюсь не нужно объяснять что при наличии обычного, свободного парковочного места хозяин автотранспорта будет парковаться именно туда, а не на бордюр с газоном.
Решите проблему парковок и гребанное - (ВСЕ), тупые вопросы и идиотское удивление исчезнут сами собой.
Паркуются так, как удобно. На газоне, при том, что есть места для парковки, но не совсем рядом с домом, нужно немного пройти. А все хотят, чтобы машина в зоне видимости из окна находилась.
(Добавлено через 2 минуты)
Последнее фото - это совсем верх наглости. Раскорячились на тротуаре, протискивайся теперь, пешеход, бочком, а кто с коляской, так и вовсе придется на проезжую часть выходить
не без этого(к сожалению) в каждом доме наверное один клоун да найдется.
Он думает - "как круто я приземлился, загородив подъезд, тротуар".
Народ про него думает - "послал же Бог, долбо..а соседа"
Суммы штрафов должны начинаться с пяти тысяч.
Сообщение скрыто пользователями,
Если объективно, то большинство водителей стало "необкультуренными" в одночасье, потому как количество парковочных мест в городе не увеличивается, в то время как число автомобилей растёт. Гаражи сносят, а вместо них ничего не появляется, кроме грязи, а сами авто, которые в них стояли, переезжают как раз во дворы и на газоны
Конечно, земля. Потому что густая трава вся заезжена колесами, вытоптана, растительность уже не растет, образовались плешки земли. Травка с корнями как раз не дает земле вымываться за пределы бордюрчиков. Земля и грязь, образовавшиеся на месте растительности, перетаскиваются колесами на асфальт по всему двору, в итоге грязь и пылища.
У нас в 11 микрорайоне делали благоустройство двора лет 5-6 назад. "Газоны" сделали - камни, строительный мусор, куски арматуры и сверху 3 сантиметра торфа. Никто на эти "газоны" не заезжает (высокие бордюры). Но выглядят они как я и написал три травинки сорняков и грязь.
Ещё и соседи потырили кусты сирени.
Благоустройство придомовой территории включает в себя и создание зеленых зон или сохранение уже имеющихся. Если озеленения не было, налицо халтурное благоустройство. Почему жильцы не добивались высадки травяного покрова, никуда не жаловались? Или никому это не нужно? Можно и самим жильцам что-то высадить, цветы, грунт заказать в ук или администрации.
а можно и по другому взглянуть на это- такой газон стал в результате постоянного использования под парковку
А деньги то где????
Сообщение скрыто пользователями,
Когда покупал корыто, не хватило ума подумать про парковку?
Каким образом он должен был подумать про парковку?
Каким образом думают в Японии, Сингапуре? Там, пока нет договора об аренде стоянки, вообще авто не купить!
Тебе ###у тяжело перетаскивать, а люди крысы? . Ездий на общественном транспорте, намного дешевле и парковку искать не надо.
он судя по всему про тех кто при стоянки забывает строить, а не про людей 🙃
а вы его # 😄
Раздел Авто, Мото
103 3827
3
39
181 8477
6
7 588
166 2970
43
8