Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829112
65 6345
3
4
Обсуждение новости:
45 сотрудников СКТУ ошиблись в декларациях, а начальники — в своих премиях
https://sakhalin.info/news/197460/
65 6345
3
4
Лучшие ответы
Премии указываются в 2ндфл . Значит накосячил бухгалтер .
Какой-то бухгалтер опорочил уважаемых людей, вот он и должен отвечать.
Так зарплату они пишут по справке которую берут в бухгалтерии . Причем общую сумму за год. Как там ошибиться можно , неизвестно .
Ты сам себя понял?
Либо премия прошла мимо учета
не дай бог нарваться на покупателя джипа из прокуратуры
такую новость можно про служащих каждого госучреждения печатать, что только СКТУ так интересует? КАК министры ПСО только себе лично выписывают миллионные премии забыли ужо?
Что такое премия 200 тысяч? Да ещё на всех. В сравнении с зарплатами тех же прокуроров, которым видимо палки рубить больше не на ком, это слезы.
Инспекторов рыбоохраны давно самих охранять надо.
В том то и дело, что инспекторам в районах зарплата минимальная, а себе они платили и приближенным очень хорошо. При Кулиеве много инспекторов уволилось из рыбоохраны и такого в истории Сахалинрыбвода никогда не было. В бытность начальником был Кочетков,так инспектора были всем обеспечены и получали максимальные премии за работу, люди дорожили работой, а сейчас кого спроси в СКТУ, так превратили в проходной двор и Кулиева никто из рыбоохраны не уважает ни как начальника ни как человека. Прокуратура правильно все вскрыла.
Все правильно написал, только развал рыбоохраны начался: менялись руководители, один хуже другого. И каждый хотел чего-нибудь нахапать, рушили, уничтожали, в том числе и рыбоохрану. Кулиев ничем не отличался от предшественников и действовал по той же схеме. Уроды.
может хоть на время начнут разрешения быстрей выдавать. замучили своими новыми каждый раз бланками и отказами
А не подкоп ли это под неугодную организацию?
Прокуратура каждый год проверяет различные гос органы на коррупцию. И с учетом того как эти справки проверяют работодатели прокуратура каждый год выявляет кучу нарушений в разных организациях
А работодатель и не должен проверять справки,это работники должны ее правильно и ответственно заполнять, а не "на коленках"
Ответственность за достоверность справки лежит на работнике вообще то
Не знаю как в областной и муниципальной службе, но у федералов (к Коим относятся герои новости) лица ответственные за противодействие коррупции обязаны проводить анализ справок и в случае возникновения подозрений сообщать руководству, которое в свою очередь на основании указа президента проводит проверку полноты и достоверности сведений указанных в справке.
Иии, и что там дальше написано? Ответственность все равно лежит на лице, представляющее справку.
Зак-во по коррупции едино для всех
Так я не отрицаю этого факта. Я ответила на комментарий про подкоп на организацию. О каком подкопе может быть речь если сотрудники справки не умеют заполнять, а лица ответственные за противодействие коррупции не делают анализ?🤷🏻‍♀️ Теперь пусть читают о себе новости
еще одна хорошая шутка кому она вдруг стала неугодной и почему? прокуратуре штоле? или сахкому?
Сообщение удалено
200 тыс. премия на всех? так это копейки
Каждому, включая бухгалтера
За год тоже не очень много, учитывая з/п у федералов, даже до средней не дотянули 😄
Кулиев конечно красавчик. Развалил управление, денег наворовал и после этого он такой уволился!
На всех уголовные дела будут ведь это доходы не трудовые к бабки не ходи. Или через одного, по уделу в общее. Или не угодных, а кто работать будет, пожурим и норм.
нашли кого проверять. у них там зарплаты 30 тр в месяц с трудом превышают. Государство платит позорное нищебродское вознаграждение своим служащим и еще кошмарит их за копеечные ошибки в декларациях.
Не читал про рядовой состав . . но руководящий под 3 ляма за год имеют. Но больше начальник ахо удивил. С мерседесами и кучей квартир и зем. участков.
Вот где порыться нужно. Если жена с доходом в 8 лямов - ИП или что то типа того . . то рыться нужно глубоко.
это у Самира Джафар-оглы Кулиева и Гришакова зарплаты 30 тр с трудом превышают? давно я так не смеялся
ну я думаю, их зп есть в открытом доступе, они же госслужба. Но речь же не только про них в статье. Вот я про обычный штат говорю.
Вы так думаете или покажете нам открытый доступ? Где можно увидеть их реальную ЗП. Кулиев к примеру на полагающуюся ему премию купил Волгу Газ-21.
лень ковыряться. но все зп чиновников есть на сайтах ведомств.
Жаль только премий не видно
Sktufar.ru
Fish.gov.ru
Ну пусть увольняются и найдут высокооплачиваемую работу. Если их не устраивает зарплата. А если выписывают премии, почему не декларируют? По меньшей мере это противозаконно.
Все премии входят в общую сумму по 2-ндфл, что там отдельно декларировать?
Может уступите свою высокооплачиваемую работу кому-нибудь из СКТУ. Сами то найдете еще, для Вас в этом труда нет
У меня не высокооплачиваемая работа, и в моем возрасте уже тяжело на такую устроиться.
я знал, что этот мудрый совет последует несомненно.
Мудрости тут нет совершенно. Призыв к справедливости скорее всего.
Оно и видно, что никакой мудрости, один пустозвон
Мне даже ответить вам нечего))) за исключением, по умерьте свою агрессию😄
Ее нет, я совершенно спокойно вам ответила, не знаете ситуации, нечего тарахтеть.
Ани вдетстве любили читать произведение про кашу из топора
За эти нарушения предполагается увольнение. И не только. Запасаемся поп-корном.
Теперь понятно почему Кулиев в срочном порядке сбежал из СКТУ в Магадан, они премии навыписывали себе и приближенным. А Гришакову теперь отдуваться. Ай красавчик Самир Джафар.
Самирчик ещё тот перчик
Какие к черту госдепы и «враги» за бугром! Государство само себя разрушает да вообще-то разрушило на корню! Уже настолько всё прогнило, что даже не считается зазорным и как то не по совести быть коррупционером
Народ этого не понимает еще, всё ищут Трампа в подворотне.
Трампа народ не ищет, его пихают сверху как главного врага по всем федеральным каналам.
А народ местный почему-то частенько плачет крокодильими слезами по "нашему родному" вору и коррупционеру Хорошавину...
А народ местный почему-то частенько плачет крокодильими слезами по "нашему родному" вору и коррупционеру Хорошавину...
Эти вообще больные.
Ну или те, кто в хорошавинские времена были у бюджетной кормушки, а потом их отодвинули кожемякинские или лимаренковские ставленники...
Боже мой что твориться! Что же нам делать то?
Можно было бы их расстреливать тогда они писали честно
Даа, Вессарионовича бы в наши дни
Тебя надо на кол повесить , за такие слова
А тебя на петлю насадить
Ну что, Губернатор, вспомни мэра Охи Гусева и прими такие же принципиальные меры к руководителям СКТУ или тут нет политической составляющей и все останутся на своих местах?
Это федералы, губернатор может им только пальчиком помахать
СКТУ - это территориальное управление ФЕДЕРАЛЬНОГО агентства по рыболовству. Причём здесь Губернатор - глава Сахалинской ОБЛАСТИ. Нужно различать "областников" и "федералов"! У Губернатора и своих проблем хватает.
...на енто у него "кишка" тонка!
Губернатор его согласовал на эту должность и какие меры теперь. За Кулиевым Москва и Баку. Отсидится в Магадане поостынет и обратно рулить рыбными богатствами.
Да нет за ним никого, Кобелевским протеже был в своё время вот и попал туда
бред полный. за 200 тыс никто не ударится в бега в магадан.
там дело не в 200 рублях, за такое нарушение грозит увольнение с госслужбы и все за нарушение коррупционного законодательства, а он свалил сам и в тот же рыбвод, только магаданский.
Спросить ещё нужно главного бухгалтера управления, которая тоже премии любит
130 3226
1
25
40 1948
1
30
2 271
21 1501
7
2
24 2269