Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829108
92 3827
50
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске украсили пешеходную зону у перекрестка Сахалинской и Мира
https://sakhalin.info/news/197456
92 3827
50
Замечательно! Побольше бы таких красивых уголков по городу. Особенно северней Сахалинской.
Там людей не бывает.
интересно сколько дизайнерская крышка от люка продержится пока не расколят или не сопрут 🤣
Отличный подрядчик, качественно выполнил. При последующих отбора, тендерах нужно за это дополнительный бал ставить. Голосуем рублем, качественно выполнил - работай, зарабатывай дальше!
Зачем фамилию ИП иногда пишут в кавычках?
яблони против бордеров и прочих самокатчиков. Кто победит?
Очень красиво, молодцы!!!
Еще бы так красиво в общественных местах вели бы себя Яна Ермакова со своим супругом, очень агрессивно и на отборных матах они прославили себя на этих выходных в одном из баров нашего города.Дело почти доходило до наряда полиции, слава богу их выпровадили.
Выглядит очень достойно! Так держать!
выглядит приятно, молодцы
А можно так везде и почаще ?
Нормально! Могут же, если захотят, и не квадратами все понарезано
А скамейки - лишнее? Или я их не вижу?
А там сквер? Зачем они там нужны?
То есть велосипедистам подставки можно, а пешеходам скамейки нельзя?
Ещё раз , именно в этом месте они зачем? Наблюдать за машинами на дороге ? Дышать выхлопными газами? Это проходное место , а не сквер .
О как ловко вы за всех решаете...
Мозг включай иногда , зачем там скамейка ?
У меня в отличии от тебя мозг всегда включен
Проговорился, что свой мозг он включает иногда😂
Открою тебе секрет - скамейки нужны не только для красоты, но и что бы пешеходам отдохнуть.
В ТЗ даже прописано - "организовать более удобные транзитные пути для пешеходов".
По Токио как-то ходила - ни одной скамейки не увидела.
Там этим не заморачиваются
Тут про Южный разговор. Токио - это даже не в нашей стране город. В другой.
И урнами не заморачиваются. Они там большая редкость.
А я почему-то видел...
на окраинах или возле магазина?
На центральных улицах - нет скамеек
Не поверите... в самом центре у императорского дворца скамейки есть
Императорский дворец это место для отдыха . А здесь проходная улица
я про улицы, а не про императорский дворец
Потому что на улицах нужно идти в заведения общественного питания. Всё продумано. А ещё в парки, кои специально для этого сделаны в районах.
Транзит, а не место отдыха . Не тупи.
То, что ты недалёкий было понятно давно. Но то, что тупой - я не знал.
Ещё раз для глупого, это просто угол перекрестка , там никто не отдыхает. Мозгами пошевели , или все в политике?
У тебя полная хохлома мозга.
Транзитные так можно и не ставить
Типа перехода в метро - какие там скамейки!
Не подскажите где у нас метро?! 🤣
Я не знаю где у вас метро.
Его нет, лавочек нет, транзитная зона.
А за Техником подрядчик не хочет свою кучу убрать?
А чуть дальше на юг напротив 13 школы Хабаровская Пр. Мира, собачники успешно своим стадом вытаптывают вечерами газоны не для них облагороженные.Достали уже своими псами. Сделали же в парке площадку. Так лень тащить себя и свое отродие.
Отродие это хозяева животных. Животинки ни в чем не виноваты, а вот люди....
Отродие не дотерпит до парка
Гулять чаще надо коль завели отродие.
Красиво, вот только вид магазина Техник, все портит. Пора уже администрации города, вынести предписание директору магазина, чтобы внешний вид магазина соответствовал архитектуре данного квадрата.
И даже грунт ниже уровня брусчатки. и деревья закрыты. Однако красиво.
В городе столько пустырей для таких маленьких оазисов ,ну делайте это всяко лучше тюльпанов и прочего дерьма.
Так делают , все сразу то не сделают . А где делают , так ещё доблестные горожане там гадят
Ну темпы то можно и прибавить,а так и жизнь пройдет. Это же не станция метро....таких мест должно быть много!
Должно . Но , пока сделают одно ,доблестные горожане сломают что то другое))
все зависит от общества. Власть считает что - народ это стадо. А они пастухи - что они решили то и будет.
Думаю никто не против, что ты баран. Люди по желанию учавствуют в опросах по благоустройству города. Вот я не против, чтобы сделали сквер на территории военного госпиталя после его закрытия.
Какая ненависть... А вот головкой подумайте как ставят вам опросники? А варианта что можно там бахнуть подземную парковку в этажа 3 и сквер сверху ? не ?
Опросники им надо доработать
1. Уточнить категорию отвечающего
2. Посхеме предлагать варианты , тогда они будут более точны.
с пивом пойдет
А ведь неплохо получилось.
А можно старые крышки люков такие поменять?
Декоративные крышки дорогое удовольствие
Ну вот пусть и пилят деньги на крышках
Ну наконец-то. Вот умеют же.
И про Вишневского не слова... совпадение?
не думаю - не его профиль.Вон он там за выделки на мира и воюет ). Обижается на критику
Без комментариев....
Все эти детали придают индивидуальность, формируют ощущение ухоженной территории и повышают эстетику обычных пешеходных улиц.
возле аиста дорога как после бомбёжки, как раз подчеркивает комфортную городскую среду современного областного центра
брусчатки не многовато?
Несуразное здание магазина Техник! Кто ?! Дает разрешения на строительство таких коровников в центре Города?
А сам в этот коров ник не заходишь?
Любезнейший!, потрудитесь мне не тыкать!
Они арендуют землю. Их в любой момент могут попросить, невзирая на договор, если сильно кому-то приспичит.
Ну могут же, когда меньше воруют! Уже весь Сахалин должен так выглядеть, учитывая что много лет бюджет был почти как в Эмиратах.
Ждём, когда и сам двор починят и в порядок приведут!!!
Там весь квартальчик из 4 домов и одного офиса в порядок нужно привести в одном стиле.
Красиво...пока. А как завалят всё зимой песком и солью... А потом и не выгребут, и будет по той территории ветер пыльные бури носить. А территория около "Техника" вообще не убирается, там вековые залежи пыли и грязи. Поменяется ли что-то с укладкой новой плитки, по которой будут ездить авто - вопрос риторический.
А кто территории возле техника должен убирать ? Бизнесу плевать на клиентов , ждут когда город будет убирать? Парковку для их клиентов
НУ с такой мэрией неудивительно, что бизнес плюёт на клиентов и на мэрию.
Красиво
Деревья это хорошо,но втыкать их посредине тротуара в хаотичном порядке как-то по мне не комильфо
Деревья сажали там давно , а вот плитку пришлось выкладывать так , чтобы деревья не повредить . Вообще -то красиво получилось
Деревья до этого были посажены,поэтому так получилось. А вообще мне нравится! Интересно сколько прослужит брусчатка уложенная на парковке возле техника....
Да, правильно, что деревья сохранили. А у нас, когда делали капремонт во дворе, срубили пять шикарных берез, под парковку. Березы рядом стояли, кучно, их можно было также оформить и оставить, места не много занимали. Но нет, пять берез заменили на одно-два парковочных места...
А парковка во дворе и так была расширена намного....
Я думаю вашим соседям автомобилистам пара парковочных мест куда важнее каких-то берёз. Так что хоть кто-то такому благоустройству точно рад.
Не пойму, Вы это иронизируете, или нет...
Конечно, им важнее, и пара человек этому очень рады.
А другим соседям, кто с детьми гуляет во дворе, важнее чистый воздух, а не выхлопные газы. И тем, чьи окна выходят туда, тоже. А есть еще и те соседи, которые эти березы много лет назад посадили и вырастили.
Это я с горечью констатирую факты... У нас в городе почти все делается для автомобилистов.. Так что, если общественность будет также молчать, вырубки деревьев везде и всюду будут только продолжаться.
Автомобилисты же не молчат, им все больше нужно парковок..
И за чей счёт банкет с плиткой около техника. Тоже интересно знать.
Ну может товарищ михедов добавил денежку....
Очень сомнительно
Ну так-то это его территория,и находилась она в плачевном состоянии.
Находилась она в возмутительно мерзком виде. Впрочем, как и все его территории. Потому и задаю вопрос - будет ли поддерживаться то, что сделано сейчас. Или вновь не увидит хотя бы метлы.
Красиво!
Так , нытики начинайте отмечаться . Что все украли , все сломают и вообще , лучше дорогу расширьте , зачем пешеходам такое , лучше парковку сделайте)))
Оригинальное оформление.
Что делать )).
118 5731
62
20
7 1106
1
28 3447
2
2
7 2074
3