Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Общежитие колледжа СахГУ в Александровске-Сахалинском выглядит не очень
https://sakhalin.info/news/197431
168 6844
2
1
Лучшие ответы
Сахалинский государственный университет обновит кабинеты в административном корпусе, расположенном на Коммунистическом проспекте. Учреждение ищет подрядчика для выполнения ремонтных работ. Максимальная цена контракта — 18 578 963 рубля.
Строители поменяют покрытие полов и стен, заменят двери, старые решетки и перегородки, обновят кабинеты и общие помещения — холлы, гардеробную. На выполнение всех работ подрядчику отводят 60 дней с даты подписания контракта. Подрядчика выберут 13 ноября.
позоруха,с проектов столько денег и какие то копейки не могут выделить чтобы детишки жили и учились в человеческих условиях.
Я так понимаю, это и есть развитие СахГУ о котором поет Лимаренко... ведь деградация и вымирание тоже в какой-то мере развитие.
Ах, как кипит разум возмущённый, но СахГУ принадлежит федералам, и Лимаренко и копейки не имеет права на него потратить.
Странно, а 19 млрд руб., которые область собирается вбухивать в кампус СахГУ, т.к. федералам он не упал, наверное всем показались. Думается и региону без прямого распоряжения Лимаренко не упала бы эта стройка за такие деньги
За эти 20 лет в лучшую сторону изменились только доходы чиновников, министров, депутатов, но никак ни условия проживания студентов в общежитиях!
О, жила там в 1998-2004, практически ничего не изменилось, только кроватей двухяросных армейских нет))) Этим ребятам повезло, что хоть такой душ есть, нам приходилось в кочегарку в душ ходить мыться. В баню дорого было))))
Я стесняюсь спросить, а где вы видели в Алексе горячую воду из крана.Если только титан стоит, а это электричество.Блин нежные все такие стали.Сама там училась, но жила дома и ходила к девочкам в общагу, никто не умер.Такие же условия были это было 2003-2006 год.Темно им ходить и боятся, ага, в Селену за пивом ой как бегают, и фонарик не нужен. А еще и чтобы на тачке их покатали.Чуть ли не сами прыгают, знаю потому что брат там остался жить, и там студентки сами не прочь покататься
Блин нежные все такие стали.
Еще одна супервумен из разряда: да я Байкал на арбузной корке переплывала, а они на отсутствие горячей воды жалуются.
Да вам какая разница куда и кто бегает???? Вопрос стоит о соблюдения норм САН ПИНА! Там живут не только девочки, но и мальчики заочники!
В 2003-2006 году ещё не было шикарных условий нигде, 14 лет прошло, нашли с чем сравнить. Другие общежития ремонтируются и совершенствуются, в отличии от данного...
Сама там училась, но жила дома и ходила к девочкам в общагу, никто не умер.
Рожденный в помойке никогда не помет других.
Не все девушки, а в большинстве здесь девочки, которым от 15 до 17 лет, такие...если вы встречали такие случаи, то молодцы...
Вы бы видели какие ужасные общаги для студентов в Питере. Общага в А-Сахалинском по-сравнению с ними еще в очень даже приличном состоянии!
А в Африке кое-где до сих пор людей едят. Низкий поклон руководству СахГУ за то, что в колледже в Александровске-Сахалинском каннибализма не допустили.
Вы сейчас о чем?! Наверное лутше равняться на ГАРВОРД? Там тоже есть общажитие
На Гарвард лучше равняться в грамотности, чтобы обходиться без ГАРВОРДа и общажития.
общежитие дно, но днище еще то, что находятся те кто: "мы жили еще хуже, так что норм", "за 2 тыщи, это норм", "не хочешь жить в общаге, снимай кв" и т.д. не знаю как таких назвать
Каких таких? Так вы наверное и сейчас живёте не лучше?
Тараканы вполне могут быть от антисанитарии. Полно студентов, которые елементарно мусор не могут вынести да стол за собой протереть. Во время учебы жила в общежитии, соседи по секции любили накопить несколько вонючих мешков мусора и выставить в секции или за дверь в корридор. Конечно, в их комнате тараканов полно было, сами-то не чистюли, которые расплодились и в другие комнаты. Уж поверьте, насмотрелась я на разных таких свинюшек во время проживания, глаза не забудет с утра нарисовать, а смердящий пакет забывает вынести.
— Не исключаем, что тараканы, клопы, блохи могут быть завезены студентами при заселении, — сообщил губернатор родителям.
Это ж какой степенью цинизма нужно обладать, чтобы так написать!
Что-то не захотели врио ректора и зампред правительства СО остановиться в Александровске-Сахалинском хотя бы на сутки, когда выезжали на место, посмотреть как на самом деле обстоят дела в АСК. Тудой-сюдой прокатились... Конечно, в таких-то условиях... А это действительно так и есть. А то закидали псевдолозунгами: "Мультиуниверситет!", "Два диплома!"
Спасибо, Sakh.com, что вскрываете "нарывы". За студентов реально тревожно.
Полностью с вами согласна😉
Вот не понимаю некоторых, кто пишет, что вот "мы жили так и так" типа в 100 раз хуже. Такое впечатление, что поднялась вся злось за свою такую житуху и теперь они с удовольствием мстят своим детям. "Вот и вы поживите, тепличные детишки". Только я не вижу ничего плохого в том, чтобы из поколения в поколение было лучше. Мы хотим ездить на хороших машинах, делаем себе красивые ремонты в квартирах, но хотим, чтобы дети жили как в Советском Союзе. Вы хотите, чтобы дети непременно прошли этот путь? Зачем? По-моему, это ненормально. И о каком образовании, научной деятельности, взрастании специалистов можно говорить, если изначально они живут в таких унизительных условиях. Это проблема не только Александровска, но и материка, Москвы. Там в старых вузах положение не намного лучше. И это очень жаль и говорит об отношении власти к образованию, я так думаю. Для них видимо, чем хуже, тем лучше.
плюсую,Дети пусть привыкают к хорошему,а не типа у нас хуже было.
Согласна с Вами полностью.
Все верно студент должен думать о учебе,а не о том где помыться.
Сообщение скрыто пользователями,
Наверное всю молодёжь России надо поселить в такие общежития? Чтоб жизнь мёдом не казалась.... БРЕД, БРЕД, БРЕД. И вот такие глупости пишут взрослые люди🙈
Чтобы дети не вырастали потребителями, их изначально нужно в таком духе воспитывать. Ограничивать, приучать к труду, стараться, чтобы дети с 14 лет работали. Если всего этого нет, забалованный, не привыкший работать ребенок в такой общаге просто может сломаться и не доучиться. Смысл воспитывать с 16-18 лет? Поздно. А общага любая это школа жизни. И совсем не обязательно, чтобы там были клопы.
А чего бы войнушку не замутить и отправить туда детей? Ну, чтобы были готовы, в случае чего? А то вдруг маргиналами станут?
Ты сначала посмотри в словаре, что значит маргинальный.
не выглядит как общежитие вообще
Жил там в конце 90 х начале 2000 х. Вполне нормальные для тех времен условия были, но подозреваю что нифига не поменялось с того времени. До сих пор порой общага снится чаще чем армия.
У меня сын учился в училище, жил в общежитии. Сами в комнате сделали ремонт где прожил 4 года. Там с водой проблема не только с горячей.Но цена устраивала. Ково не устраивали условия снимали квартиры. Туда и ходил купаться и стирать одежду.
Там с водой проблема не только с горячей.Но цена устраивала.
Я вас, наверное расстрою, но вы могли бы сэкономить еще больше, если бы сын жил в палатке и мылся в речке.
Молодцы! А в это время деньги выделяемые на содержание общажития, шли кому то в карман!
Не понятно куда сгорают деньги, которые студенты платят за платное обучение. Стоимость в год в некоторых институтах Сахгу составляет 200 - 300 тысяч в год.
Содержание администрации дорого
Предлагаю губернатору перечислить на ремонт и оборудование общежития сумму месячного содержания только главного здания ПСО
(Добавлено через 1 минуту)
Чёйто я загнул, там на весь филиал хватит с лихвой
(Добавлено через 3 минуты)
Деревня в пять дворов, а сельсовет (ПСО и Ко) в несколько тысяч душ
Интересно, а ты до сих пор к порезам подорожник ниточкой привязываешь, или все-таки пластырем пользуешься? Если пластырем, то ты прям конченный неженка.
А наши прадеды пользовались вместо электричество свечками, вместо газа дровами и т.д... Ну и блохи 100 лет назад были обыденным явлением. Тогда логично нам всем на свечи переходить и буржуйки лепить вместо батарей)) Верю, что вы первый покажите подобный пример!
Согласна с вами.
Капец, у людей бардак в головах
вот именно бардак. если вы не усились при совке то вам не понять. не понять что такое уважение к старшим, помощь младшим, до вас тяжело доходит понятие самодисциплина. у вас все хиханьки да хахоньки. все вам должны и обязаны. выйдите на улицу и послушайте как разговариваю дети, мат через мат а если сделаете замечание то в ответку прилетят еще веселее словечки. что вырастает с этого поколения уже видно сейчас, одна на лексусе под 140 на красный пролетела, другой сосиськи на вечном огне жарил.
Алеша, к доктору..пока не поздно. Увязать в одном абзаце лексус с бухим телом и обваливающуюся штукатурку с потеками д ма на потолке общаги - это не к добру.
я понял что сути вы не уловили. читаем внимательно и может тогда поймете связь.
Да кто ж за должны и обязаны говорит... Деньги за общежитие платятся ежемесячно, если со всех проживающих взять, сумма не маленькая выходит, к тому же комнаты там сдаются и не одна-куда уходят деньги? И если уж в прайсе стоит пользование горячей водой, а за неё берут, то почему её нет... Причём тут уважение к старшим и такие условия проживания? Или когда старшие бухие дядьки кричат ребенку"вау, какая тёлка" тут должно быть уважение к взрослым?
Ну в то время как всё прогрессивное человечество создаёт себе комфортную среду проживания наши будущие врачи будут преодолевать пещерные трудности отсутствие горячей воды ипр,это конечно же закалит их характер и они не будут потом ныть что им нужно хорошее жильё и пр прелести современной жизни
Может, обратно в пещеру вернетесь? Избавите нормальных людей от баранов.
Сейчас и в армии дурдом творится.не то что раньше.вы вообще о чем говорите? Зачем реально начали сравнивать как было раньше.
Это было тогда, а сейчас 21 век, и совсем все по другому,и все в доступности,в отличии от старого времени.Давайте все будет сравнить со старым временем.
(Добавлено через 34 секунды)
Будем*
Мышление бедняка в действии.
Жила в общежитии пу11.(1998-2001) Такого ужаса в комнатах не было. Так и проживание и питание бесплатным было.
Не только в вашем общежитии такое,много где так творится.Лимаренко рассчитывает, что родителям станет жалко своих детей, и они все накупят.Лимаренко то че суетиться, если бы дочь(сын) его пошли бы учиться, и жить в таком общежитии, то думаю там бы он уже засуетился,ну или не заморачиваясь снял бы квартиру(купил бы).Давным давно всем все ясно, что правительство плевать на всех хотело.
Вы еще плохих условий не видели. Выглядит "не очень", но более менее
(Добавлено через 2 минуты)
А вот посторонних быть не должно
ьте, недельку поживите тут. Да вы через два дня плакать будете, от того, что вы не можете помыться и
Это вы еще общагу МГУ не аидели в москве.
Жил в этой общаге, как помню в 1983 году, на втором этаже половинка ближняя к учебному корпусу. Воды горячей отродясь там не было , но работала баня рядом была. Кушать готовили в комнате , ну а по большому счету было весело и прикольно , годы прожитые в этом общежитии из жизни не выбросить!!!!
Воды горячей отродясь там не было , но работала баня рядом была. Кушать готовили в комнате , ну а по большому счету было весело и прикольно
Я не понял, разве жить без горячей воды, но с гниющими полами, веселее и прикольнее, чем в жить в нормальных условиях?
Я писал про 83 год, общагу эту сдали примерно в 70 годах . То что сейчас, конечно это некрасиво
Скажите пожалуйста а жить с клопами и блохами, а также с пьяными мигрантами что пристают к девочкам это тоже весело и прикольно? Я думаю им точно не весело и не прикольно.
А власть в этом Александровске то есть? Где мэрия, депутаты, общественные организации там разные...
"Женщины россии" например...
Или общественная палата, собрание совет или как там их...
Молодёжный парламент... Где эти все структуры?.. Щёки всё дуют?
Главный депутат района (Председатель районного собрания) как раз таки, в прошлом, заместитель директора этого самого колледжа Сах ГУ. Уж кому как ни ему знать в каких условиях вынуждены проживать студенты в общежитии.
Капец, многие такие простые. Не от мира сего. Снимите квартиру.
Блин народ, а ничё что многие студенты из бедных семей и учатся на бюджетке.
(Добавлено через 40 секунд)
А ответ губера, блин очередной высер тюфяка.
Фигово, что этих временщиков назначают, а не избирают.
Если они на бюджете,или из бедных семей,то им условия не нужны нормальные Вам и так сойдёт,так Вас можно понять??
Читай внимательнее.
А ведь когда-то было лучшим общежитием в городе
Какой кошмар😳И за это ещё платят? А бедные девушки, всякая пьянь там лазает это же просто капец какой-то😳
Данная структура федерального подчинения.Так что за этот бардак в ответе Москва
А вам бы понравилось жить в таких 'спа' условиях? Вид какой-то ну незнаю на что это похоже😒Да ещё пьяные неадыкваты🤔
Не нравится-не живите?)) Я в свое время в такой общаге жил, что это рай.
Я в свое время в такой общаге жил, что это рай.
Если ты в свое время горя хапнул, то при чем тут нынешние студенты?
поэтому у него протекает сверху психологическая травма
С клопами и пьяными мигрантами? Брррр. Всё ясно вопросов больше неимею.
Хватит пропагандировать свою позицию терпилы 😅🙈
Это ваша позиция по жизни
Умение логично мыслить и делать выводы - не ваш конёк, увы)) 😁
Очередной форумский анонимный кусок...
Суперпарень Всего тем: 53, анонимно: 3. Cообщений: 3792, анонимно: 129.Удалений: 56
это ты за кого?
Зато он имя указал: Имя. И понтуется теперь перед анонимами.
хорошо, видели в г. Холмск общежитие техникума? за которое платят 350 рублей в месяц, а живут как в универе и ещё с вайфаем и со своим душем в каждой секции, со спортом залом и компьютерном залом, с хорошим освещением и замечательным ремонтом.
Что мешает жить в Холмске в общаге?
ну наверное образование?
Ну тогда к чему сравнение с Холмском?
к тому, что даже за 350 дети живут в лучших условиях, а кто-то живет за 1350 в худших условиях. вы говорите, что было РАНЬШЕ РАНЬШЕ
да раньше и телефонов не было, и всякого всякого
но вы всем этим пользуетесь
так же как и мы
у нас нет дома клопов, блохов и тараканов
мы приезжаем в общагу и нас тупо кумачами, мы видела ужасный ремонт который сами пытаемся исправить
и вы так подчёркиваете что это нормально что раньше так же было
у вас дома клопы? блохи? тараканы? не думаю
и я уверенна, что вы сейчас находитесь дома с хорошим ремонтом в тепле и уюте, и можете постираться и помыться в любой момент и писать это
ВСЕГО 1350 рублей
ну раз для вас это копейки там скиньте нам
Питаются дети за свой счёт. А на счёт что хотели-да хотя бы всего того, за что платят по прейсу-горячую воду, нормального освещения, возможность мыться каждый день-нормальных условий
Мне кажется, если нет условий и при жалобе руководству ничего не меняется, есть выход- искать другое жилье. Нет такого выхода?-терпите.
Пытались. Не соглашаются сдавать жилье несовершеннолетним.
сахалинский "гарвард"...
Это простите похоже пардон на какой-то бичатник или притон😕Клопы всё поломоно, какие-то бомжи рядом это просто жесть😝
вот куда псо поселить с семьями,и приезжих кентов лима. а самого лима консьержем поставить.
Все лучшее детям
Вы бы видели кабинет директора, там ремонт как в дорогущей квартире!!! Он по сравнению с ремонтом общежития всего и полностью даже близко никак не стоит! Ужас
Хотелось бы увидеть скриншот ответа губернатора
За него там другие пишут.Министерство образования.
блох особенно с начала учебного года на руках ловим, ибо они везде
Да уж.Как можно так жить? Хотя нет скорее выживать. С клопами и блохами.
Ну как не очень, так, как общежитие для обучение будущего поколения .Проблематика образования и науки была затронута Президентом РФ в нескольких разделах Послания. Возродить школьную профориентацию, работу высших технических учебных заведений - втузов, которые создавались на базе крупных промышленных предприятий. Главный принцип - обучение на реальном производстве. После этих слов я прозрел и как ошибался в правильном пути руководителя. Какой верный путь социума в "обучение "ведет власть , есть в натуре чем гордится, прям Гарвардский университет
Загрузить ещё
130 3228
1
25
40 1948
1
30
2 271
21 1502
7
2
24 2270