Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829043
238 12380
1
61
Обсуждение новости:
В Сахалинской области меньшему количеству людей назначили пенсии по старости
https://sakhalin.info/news/197355/
238 12380
1
61
Лучшие ответы
Работать не хочет и воровать не идет....пусть государство годам к 50 каждому выдает сосновое пальто без рукавов,на работу в эти годы редко берут,а если чел сидеть не хочет,то дорога только одна останется-на 2 метра под землю.
Можно работать там, где работал.
Если возраст поднимут ещё на 5-10 лет, то в следующем году статистика отчитается ещё лучше.
А смысл поднимать? Вообще отменить пенсии всем кроме силовиков и депутатов с чиновниками. У первых оружие есть, вторые верно служат. А учитель какой или шофер, нафиг он нужен на пенсии.
Ну что вы, если вообще отменить, то это уже - Не популярные меры, а если ещё поднять на 10-15 лет, то это совсем другое, вроде и не отобрали совсем, вроде заботятся, ну подумаешь чуток подняли, зато у народа будет стимул вести здоровый образ жизни, что бы дотянуть...
И вот что все еще не совсем понятно - женщины, имеющие 2 и более детей идут в 50 лет, а 1 ребенка или не имеющие детей идут в 55 лет на пенсию... Кто эту норму выдумал??? Это ж для многих женщин просто трагедия, а тут еще и поздней пенсией наказывают.
По идее, такого рода деление - дискриминация, впрочем, как и деление на мужчин и женщин. Должен быть один критерий - трудовой стаж и сумма отчислений. Все остальные доплаты за особые заслуги - статья должна быть отдельная и фиксированная.
Много ниже пишут про "Путин еще норм, вариантов все равно не было, денег нет" и прочее вранье.
Уважаемые, я всю жизнь плачу в ПФР нехилые суммы в виде обязательных налогов или сборов, от которых отказаться невозможно, и мне как-то фиолетово на проблемы тех, кто и куда эти деньги профукал.
Не можете справиться с пенсионной системой - дайте людям право отказаться от этой навязанной услуги вообще, будем тогда самостоятельно разгребаться.
Пока платежи в ПФР с людей берут в принудительном порядке, любые фокусы типа повышения пенсионного возраста - обычный грабеж, и никак иначе.
И никаких других точек зрения просто быть не может.
В чем-то Вы, может, и правы. Но как-то прочитал про пенсионную систему Новой Зеландии. Там тоже есть своего рода "пенсионный фонд", гарантирующий при выходе на заслуженный отдых, по-моему, 1200 местных долларов. А ежели товарищ желает иметь больше, он уже самостоятельно вносить в этот фонд свои денежки. И это, на мой взгляд, разумно. Но в Новой Зеландии не назначают "всенародно избранных" из... А из кого, додумайте сами.
все так. под соусом социального государства.
само государство при этом ведет себя как монстр жуя и выплевывая людей...
Причем грабеж самых нищих и незащищенных. У кого проще отнять.
Не могу понять,ну никак др меня не доходит, почему называют переходный период 10 лет,если добавляется по году каждый год пять лет?
1974 год...поезд ушел из под носа
1976 год уже как 5 лет на пенсии
Защитник расейских буржуинов?
Всю жизнь на шее
полигоны да казармы. Двух сыновей не мог с роддома встретить. А так да, всё время на шее.
беда канеш с роддома не встретил пацанов у них вся жизнь наперекосяк пошла,ну
Да нет конечно, получают достойное воспитание и образование, чего Вам с сожалению не дали
"полигоны да казармы" - абсолютно бесполезно потерянное время
Ну да в тылу, теплее и в сытнее.
Ржавый тезис про "кто не кормит свою армию, будет кормить чужую" давным-давно устарел, проснитесь и протрите глаза)
90% процентов нынешних ВС выглядят не лучше конной дивизии в ВОВ - расходов много, толку почти ноль.
-
"сейчас Россия старательно пытается повторить главную ошибку Советского Союза: приносит благополучие и счастье людей в жертву величию государства. А вот идентичность этих ошибок гарантирует и схожесть финалов, естественно." Невзоров
у меня тоже полотра года отсрочки. ровно год осталось еще подождать. пол года прозлилась уже
Надо новое кладбище строить.. или крематорий)
Да,нас таких кандидатов в крематорий уже много
зато чемпионат посмотрели.получили гол....
Многие не дожили,вот и весь результат.
Неприятной волею судеб побывал на днях на кладбище, заодно бегло просмотрел даты рождения на свежих могилках...
Мне кажется, кто-то должен взять на себя труд и сделать анализ реальной ситуации по таким данным - лживость официальной статистики просто поражает.
Ох, истроия рассудит, очень интересно как про Путина напишут, Вовка-душегуб самое то, при таких ресурсах оставил народ без пенсий
Из 85 субъектов в 33 средняя продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет. Так, в республике Тыва средняя продолжительность жизни мужского населения 59,1 года, в Чукотском АО – 59,7 года, в Сахалинской области - 63,1.
Может не обращались за пенсией, потому что и некому...
Как там говорил один небезызвестный политик: «отработал, в деревянный макинтош — и поехал».
Да,это реальность..
Их больше волнует, что мигранты перестали ехать.
В Москве коллапс. Не хватает дешевой рабочей силы.
Ну так платить надр как положено и коллапса не будет!
Платить они не собираются
Пенсии одно дело. Вот если бы компенсации за перестроику, реформы и т .д. , начиная с 1991 . за все опыты над народом , выплатили ... А о чинуши про себя только помнят
Пробежалась по всей ветке ответов... Ничего нового и я не скажу: разумно было бы урезать пенсии чиновников, депутатов и иже с ними.
При одинаковом трудовом стаже пенсии тех, кто работал, например, в городских и областных администрациях почти в десять раз выше.
Вот и весь сказ... пенсионная геометрическая прогрессия в действии для приближенных к власти. Пора бы уже с этим разобраться - глядишь, и пенсии у нашего населения стали бы горааааздо ощутимее.
О заработала Путинская реформа, именно такого результата Вы добивались....?
Пусть вводят эвтаназию что ли?! По крайней мере это лучше, чем сидеть без работы в ожидании мизерной пенсии. Ну и похороны за счет бюджета.
Россияне от 72 года рождени и моложе можно забыть про пенсии.
Они не доживут до них.
Ну так и налоги они уже перестали платить, по максимуму уйдя в тень.
Так что, пусть теперь хоть до 100 повышают. Плевать.
Символично, что на митингах против повышения пенсионного возраста были одни предпенсионеры, которым и так назначат пенсию в срок, а молодёжь наивно полагает, что к тому времени как они состарятся, власть сменится сама собой и всё будет чики-пуки, или же сидят на ютубе и в блогах зарабатывая на монетизации, лишая себя трудового стажа, а потом и до пенсии ещё сколько отрабатывать придётся, большой вопрос.
Вы когда молодой были много за пенсию думал ?
Реально после 50, моря' и вахты здоровье то тут, то там дает знать что не молодой уже. Это я ещё относительно здоровый, без явных болячек. Мои ровесники такие букеты имеют, что на одни таблетки работают. Да и с работой не очень то и берут после 50, а ещё 10 лет как-то. Проекты на лопате, самозанятость с коронавирусом убили, аналоги и цены растут и растут. Остается воровать наверное учиться.
Вы правы , нужно как можно больше воровать у государства ,и обманывать его, применяя весь опыт накопленый за жизнь!!
А молодежи куда теперь идти работать? Пенсионеры до самой смерти не уйдут с работы! Какой то ужас! И стариков и молодежь жалко..
Сообщение скрыто пользователями,
А Вы неуважаемый аноним 01657 попробуйте свои слова вместе со своей больной головой, засунуть в это самое место и желательно самому и только в свою собственную.
А какой работы полно? Вы давненько просматривали вакансии?
Да лишь бы ляпнуть, и та работа что есть, приходишь, тебе сходу минималка официально, остальное в конверте, может дадут, может нет. Нет работы на Сахалине. Даже полуквалифициоранная, типа таксист, продавец, охранник, вся забита абсолютно неквалифицированными приезжими из Азии.
Зато мигрантов не хватает, на стройках в частности.
Подозреваю, что имею дело с теоретиком. Мигранты занимают, как правило, вакансии рабочих. 55 летний предпенсионер на стройке долго не проработает, здоровье и производительность не позволят. Если и дотянет до 60-ти лет, то через силу, через год-два уйдет.
Дохлый народ пошёл. В шахтах до 55 работали, были те, кто и больше. Вообще, я о молодежи говорила, что им кто-то должен места освободить.
В 2028 году на пенсию будут выходить только депутаты и чинуши.
5% богатеев доживут.
Вот эти люди,(предпенсионный,пенсионный) когда были выборы Путина,больше всех кричали о его величии и вставание с колен. Так получите,чего ноете здесь? Совсем даже не жалко вас. Молодежь очень жалко,ведь эти фанатики за собой в ***но тянут их
Не звизди. Именно они выходили на митинги против пенсионной реформы так как острее малолеток чувствовали происходящее.
В точку. За что топили, то и получают. Абсолютное большинство в возрасте за полтинник, это его электорат. Причем готовый разорвать любого, кто их божество не почитает.
Сообщение удалено
Не все,но такие есть знаю лично. Хотя сами живут в сарае и на пенсию в 13000 тысяч. Зато патриоты и таким не объяснишь,что ты тоже с девяностых и все застал.
Да за 90е это вообще хохма. Начинаешь задавать вопросы по сути природы этих 90х, откуда они пришли и как так вышло, так кроме жеванины про предателейваргов и агентов госдепа ничего не услышишь. И объяснить, что те 90е являются прямым следствием экономической политики, начиная с 70х просто не реально. "Да че ти знаешь!? Тогда была штабильность! А меченный усе сломал!"
Да тут суть в другом. В том, что результаты голосования пишут, какие захотят, а массы принимают без шума. В той же Белоруссии не поверили и не приняли.
Все мои знакомые и сослуживцы все в один голос говорили что голосовали против. По мне так Путин был прогрессивным первые два сорока... И то под конец уже проявлялась защита интересов только олигархата, а основная масса народа побоку. Слышал мнение, что при Путине хуже не будет, но как раз от молодых, 25-40 лет, детей 90ых, кто слаще морковки ничего не видел.
никогда не может быть прогрессивной гэбистская крыса-стукачок
кто все?
Я на пенсии и никогда не была за этих...
если я скажу, что ты идиот, ты обидишься?
Да как бы не секрет, о сбросах и мёртвых душах, а с чего вы взяли, что все голосовали, не с телевидения ли?
А он попросту соврал...
Я зомбиТВ не смотрю,я здесь читал этих деятелей,типа Аянца,Госконца и им подобных
Балабол, покажи, где я
больше всех кричали о его величии и вставание с колен
Да ты и сейчас визжишь и бьёшься в истерическом припадке.
по-моему, ты болен.
Бейся, бейся. Кастрюлю покрепче привяжи, чтобы черепок не повредить.
точно не в адеквате! Замахнул с утра пол-литру?
У меня тесть в 60 лет умер.
А мой муж - в 50.
И куда, интересно, идут все отчисления тех, кто не дожил до пенсии? А это очень ощутимые суммы!
Денег на пенсии, говорит власть, не хватает. Лгуны!
Накопительную часть вы забрали?
Потому её и заморозили, что люди могут хоть что-то получить.
Смысл заморозки не в этом - накопительные счета работающих не пополняются. А пенсионер и даже предпенсионер свою накопительную может получить. Равно как и наследники в случае смерти любого, у кого есть средства на накопительном счете.
Ну а я про что написал?
Из вашего ответа следует, что накопительную нельзя получить, потому что заморозили.
1. А чего бы я тогда спрашивал у женщины, забрала ли она? Просто не все родственники знают, что её можно забрать.
2. Да и второе моё предложение ясно даёт понять о причинах заморозки.
Если бы речь шла об остановке выплат, то предложение звучало бы: Потому её и заморозили, чтобы люди не получили.
Все знают куда уходят деньги пенсов, только вслух никто не говорит.
Многие и до прежнего возраста не доживали. Теперь шанс не дожить резко вырос.
Толик Чубайс говаривал как-то, ничего страшного что при нынешней экономике вымрет 30 миллионов народу. Естественный отбор.
Это он не от большого ума заявил.
Каждый гражданин, отработавший всю жизнь и слегка не доживший до пенсии, очень выгоден государству.
"Шаг" увеличения пенсионного возраста — по году в год, с нарастанием до пяти лет по отношению к "старому" сроку выхода на пенсию. Это общий порядок. Таким образом, по общему порядку, в 2019 году пенсионный возраст "отодвинулся" на один год, в нынешнем году — на два года, в следующем году — на три года и так далее — до пяти лет.
Откуда такие сведения? Шаг увеличения по году за два года.
С чего вы так решили, что по году за 2? Если женщина 1973 г.р., ранее должна была уйти на пенсию в 2023 году (50 лет), а сейчас в 2028 г. (55 лет), как раз получется + 5 лет (год за год)
Читайте законы. Вы вообще о чём пишите?
Реформа началась в 2019, закончится в 2028, за это время (10 лет) возраст увеличат на 5 лет. А женщине просто не повезло немного. Была бы она хотя бы 1972 гр, то ушла бы в 54.
в два раза меньше,потому что в первой половине 2020 года ушли на пенсию родившиеся во второй половине 1964 и 1969 годов. Им был, типа, "льготный" выход на пенсию на полгода позже,а не на год,как по новому графику. А родившимся в первой половине 1965 и 1970 "льготный" выход на полтора года позже,а не на два года,как по новому графику,то есть во второй половине 2021 будут выходить по старости родившиеся в первой половине 1965 и 1970г . Поэтому со второй половины 2020 года и по вторую половину 2021 никто не выходит на пенсию по старости.целый год никто не входит на пенсию по старости.Круто,да?
Зато жирующий в Москве сынок-блогер сахалинского "пенсионера" Литвина сжёг свой Мерс за 13 миллионов рублей https://www.youtube.com/watch?v=TVCWKa1mbkE
Понять его и не пытаюсь, поржал как прыгал от огня
Похоже в ряд ли догадаюсь, восемь канистр н...я?
За собой убрал хоть потом?
Не знаю. Ролик с уборкой не прикладывается
слава богу, у них дети идиоты.
пусть на них любуются
Самое печальное, что на этих дурости и идиотизме они зарабатывают. И вся молодежь, глядя на этот беспредел, мечтает о ничегоделании за большие деньги.
Нет .не вся.
Я работаю с умными.
Им плевать на соцсети.
Это тоже не от большого ума.
Почему же не от большого. Это нужно умищем обладать, чтобы зарабатывать до 70 млн на дурости других (подписчиков).
цвет нации.
сожрать сгоревший кусок и сжечь авто, купленное родителями на камеру, с муками на лице. и эти люди, разовьют и поднимут с колен страну?
о да...
У моей знакомой муж 1965 года в марте. По новому закону он должен был пойти на пенсию во 2ом полугодии 2021года Но ему оформили пенсию вовремя в марте 2020 года Это было неожиданно. Приехал он На Сахалин после армии,т.е. есть не родился на Сахалине В море проработал немного,нет льготного морского стажа,Работает электриком.Никто ничто не обьяснил Почему так.Ждали что ПФР ошиблись ,хотя это невозможно. Но есть подозрения что при назначении пенсии учли его службу в Черниговской области 70 км от Чернобыля в 1986 году. Но он не был ликвидатором,он был связистом, в самом очаге не был Но главное в том что он за все это время не имел никаких статусов,никаких льгот.Зона риска 30км Но если радиация дошла до Европы, что это 70 км
Оформили без его обращения?
Загрузить ещё
2 696
7 2174
3
3 698
2
18 2764
1
19
334 15263
1