Спорт

Все о спорте
Тема № 1829031
93 7934
24
44
Обсуждение новости:
Ночной забег в Южно-Сахалинске собрал 800 участников
https://sakhalin.info/news/197428
93 7934
24
44
Лучшие ответы
Я боюсь жить в государстве где такая дичь считается "доброй традицией". Товарищи спортсмены и активисты, могу предложить вам ещё более фантасмагорические мероприятия "ночное спортивное ориентирование со свечкой" или "зимний ночной велопробег". Работникам травмпункты и психбольнице передавайте привет.)
слабоумие и отвага!
Молодцы. 🤗👍🏻
Детей планируют оставить без образования, значит, из-за "ковидных ограничений", а массовое мероприятие на тыщщу тел в близком контакте без этих пресловутых масок - эт нормально, этим гордимся..
Ковид в ночную не работает Отдыхает, сил набирается
Умом Россию не понять.
Данное мероприятие мне понравилось, участвовал первый раз. Конечно под конец трассы скорость снизилась, но добрался до конца. Обычно бегаю в парке,но теперь есть стремление бегать и до горного воздуха. Особенно понравилась сплачённость всех участников забега. Я понимаю , что коронавирус и надо соблюдать дистанцию. Но не надо сходить с ума и обращать столько внимания на данную проблему. Занимайтесь спортом и будьте здоровы.
Коронавирусные вряд ли куда-либо побегут.
а вроде как массовые мероприятия запрещены, а на старте не соблюдается социальная дистанция, да и масочный режим одинаково введен для всех, валера ты человек с двойными стандартами, руководи регионом или вали с острова от тебя больше вреда чем пользы
массовые мероприятия уже давно разрешены.
документ в студию
гуглите
СКАЗАЛ "А" ГОВОРИ "Б", приводи аргументы раз вступил в полемику
И ещё : почему ночью нельзя ходить в бары, рестораны и караоке, а собираться по 800 человек ноздря в ноздрю можно?
На улице все таки собрались, а не в зале
А как же запрет на проведение спортивных соревнований с численностью участников более 50 человек? Или это на Южно - Сахалинск не распространяется?
Ну во-первых не более 50 человек в закрытом помещении, а во-вторых этот запрет был снят еще в июне.
Этот запрет вернули в начале октября
Сорян, упустил, но на открытом воздухе по количеству таки ограничений нет.
На открытом нет.
И все-таки...то, что вы приложили скрин из инстаграма губера действовало до 16 октября, после 16 октября снова все разрешено.
https://photos.sakhalin.name/photo/767334
Наблюдая этот цирк с апреля, совершенно, не удивлена 😀
Вирус ночью спит тихим, добрым сном.
И это в период пандемии..
Смотрю на это и полагаю, что Сахалин в силу своей обособленности там наверху выбран экспериментальной площадкой наблюдения что будет, если пустить ситуацию с вирусом на самотёк, ведь пока по всей стране возводили инфекционные центры, у нас жарили баклажанную икру, пекли булочки и пели песни под гитару
Молодцы👍
Очень красивое мероприятие!
Пусть бегают по ночам, главное чтобы не мешали передвижению автотранспорта в часы пик.
Там, где они бегали, бывает час пик у транспорта?
Конечно))) массовые заезды на среднюю площадку, видимо. Пробки и сотрудники ДПС
Я бы по другому озоглавил:Правительство Сахалинской области приняло новые распространительные меры по Ковид-19
Где маски и перчатки 😁😁😁
А они нужны на улице?
А на фото не видно, что народ плечом к плечу стоит? И без масок
Указ губернатора прочитайте. Так четко сказано, чтотграждане обязаны носить средства защиты в общественных местах. Улица это тоже общественное место.
Улица - не общественное место!
Если улица не общественное место, то почему штрафуют за курение ?
За курение на улице штрафуют? Или всё-таки в каких-то определенных местах?
Я везде не курила , не знаю )
Согласно федеральному законодательству, под общественным местом подразумеваются любые места, свободные для доступа, используемые неопределенным кругом лиц, в том числе места проведения массовых мероприятий, обслуживания и отдыха людей: площади, проезды, бульвары, вокзалы, аэропорты, ларьки, торговые рынки, лифты, лестничные площадки, общественный транспорт».
Вопросище к органам , почему людей на демонстрации задерживают мотивируя вирусом а тут даже не заикнулся никто. Двойные стандарты. От этого еще больше ненавидишь правительство .
Начните с себя !
А вас заставляют идти бежать?
Не двойные стандарты, а антинародная политика и геноцид.
Здорово. Уважение и почёт, всем тем кто был в забеге
Все эти мероприятия в пандемию, пир во время чумы! Сводки по Ковиду зашкаливают, люди штурмуют поликлиники и тубдиспансер, кто-то лежит по домам с этой заразой, в Долинске все забито, не успели выписать, на твоей койке уже новенький.
Я просто не понимаю действия ПСО, Вы такими «праздниками» в пандемию решили существенно сократить население Сахалина? Что за двойные стандарты, кому-то заламывают руки, за то что он без маски, а кто-то в это же время решает проводить массовые мероприятия. Воистину, правая рука не ведает, что левая творит, вот главный принцип нашей власти.
Что так все ковида боятся?? Ничего серьезного не почувствовал, как и знакомые кто болел, все живы здоровы, никого в долинскую црб не клали.
(Добавлено через 1 минуту)
А ребята молодцы, в прошлом году тоже бегал, хорошее испытание для самого себя)!
А потом опять +100500 случаев ковида
Ночью вирус отдыхает. Это уже выяснили манагеры от ПСО.
они же опытным путём выяснили - вирус и в кабаках не страшен.
Молоды!!! 👍
(Добавлено через 20 секунд)
*Молодцы!
Сообщение скрыто пользователями,
Получается,если человек имеет другое мнение,то он " антироссийское тролье" ? Как же достали уже эти Шариковы с Швондерами
Нет, мнение иметь никто не запрещает, сам по делу критикую власть и в хвост и в гриву, это нормально. А вот когда льется именно прозападная тематика, наша страна хаится по любому поводу и т.д, вот это да, это пишет антироссийско настроенное тролье. Так понятней?
По Вашему, если я не согласен с какими то действиями властей, то я антироссийский тролль? Вы или неумный или провокатор. А может Вы возле Малыша работаете и выполняете месячную норму по активности в СМИ? Нет? Тогда думайте, что пишите.
При чем тут именно вы? Я написал о тех тут в теме, кто в курсе темы, и кто в каждой теме гнет прозападную антироссийскую тематику. Вот о них и речь. У них при любом раскладе, делает власть плохо или хорошо, для них это плохо. Вот их я имел в виду.
Не отмазывайся, не убедительно получается
Я пишу как оно есть.
Ковидного ветра по килю
Так держать+
Молодцы ребята💪
Сразу видно, что социальную дистанцию держат!
вот эти 800 и поедут в Долинскую ЦРБ всем хором пополнять койки которых нет
А зачем этот забег делать именно сейчас, когда эта зараза растет!? Тупизм какой-то! Все в куче, какая прелесть! Потом из-за таких, как вы нормальным людям медпомощи и не хватает!
Да мы не болеем. Вечно здоровые. Правда. Регулярный спорт на свежем воздухе рулит. Даже те спортсмены, кто познакомился с ковидом перенесли его легко, бегая при этом марафоны, проходя триатлоны.
Вы может и не болеете, но являетесь переносчиками этой заразы для людей со слабым здоровьем. Вы только подтвердили, своими словами, что вам наплевать на окружающих. Попахивает эгоизмом.
В детский сад ребенкка водишь? Или в школу? На работе бываешь? По улице тоже в маске?
Бегом от короновируса? И в масках ни кого нет, за то в магазе хлеб купить маску пяль!
Пока вирус спит мы пытаемся сбежать!
От кого, от чего!?
Лёха Свотин - мой друг
Мероприятие хорошее, но зачем его проводить сейчас, когда наблюдается пик заболеваемости? Понимаю, на свежем воздухе, но, представляете, такая масса людей в одном месте, а затем и на протяжении какого-то времени, в первых минут 15-30 забега, все бегут кучей, потом слегка растягиваются по дистанции. И все дышат друг на друга. Мне кажется, это напоминает массовки, когда, по моему в США, собирались люди, чтобы специально заражать друг друга. Мол, раньше заболеем, раньше вылечимся. Мне кажется, это элементарная безответственность. А, поскольку, это мероприятие проходит при участии и поддержке ПСО и лично губернатора, то это гораздо серьёзнее слова "безответственность", тут попахивает совсем другим.
Молодцы. Дай Бог всем здоровья.👍
Сообщение удалено
Ну что за двойные стандарты: одним намордники и социальная дистанция, а другим - строй 800 человек и ни одной маски (вот так и надо). Зачем цирк с этой короной устроили????
Вы прекрасно понимаете, что меры против короны - это не про здоровье)
Где, в помещениях?
Это не у организаторов и участников двойные стандарты, а у вас отсутствие элементарного образования.
Образования достаточно, даже парочка высших есть. Но, посмотрите на фото- плечо к плечу. И как вы думаете, достаточно ли мне образования, чтобы понять, что если коронавирус так заразен и опасен, то именно сейчас при наличии хотя бы одного болеющего в этой тесной толпе, то в течение пары недель, они заболеют. А если не всё так страшно, как нам преподносят, то такие соревнования, где народ плотненько стоит, не опасны. Так зачем двойные стандарты? И комментарий ваш мне совсем не понятен.
Дипломы у вас может и есть, а вот образования, уж извините, не вижу.
Как вы думаете со своими "парочкой высших", вирус от здорового человека к здоровому передается?
Так вроде все должны переболеть короной, не?
Кому должны?
Незнаю на сколько заразен, но видел последствия, когда человек приходил в 12 на ногах, а в 7 вечера его уже увозят с аппаратом ИВЛ в ЦРБ.и это не один случай....
А в 6 утра выписывают домой
Тоже интересно, в предыдущей новости случаи увеличения, а здесь 800 человек без масок.
ночью спать надо
с фонариками на миньенов похожи)
Слався Джей!)))
Только вместо часов почетный сертификат участника)) которому только в туалете применение найдется)
прикол
Раздел Спорт
7 600
7 600
3 133
Пососветуйте, пожалуйста, зимние шипованные покрышки на велосипед со средним соотношением цена-качество. В интернет магазинах выбор огромный и разброс цен тоже.
Может где-нибудь есть в городе в наличии такой товар?
Наши "спортгиганты" типа Снаряги, Продвижения или спортмастера к сезону не готовы, как обычно. Видимо придется заказывать стандартно.
3 133
4 587
5
4 587
5
12 242
1
3
12 242
1
3
29 675
7
Боже мой, давно я не испытывал таких эмоций.. Фильм 1971-го года "Ход белой королевы". Про лыжи, беговые лыжи. Во-первых снято в лучших традициях СССР. Во-вторых прекраснейшие актёры. В-третьих я окунулся в детство, я же все лыжные соревнования смотрел, болел за наших - и наши спортсмены тогда почти всегда и во всём побеждали, я гордился своей страной! Олимпиада в Саппоро - мы лучшие, в Высоких Татрах - мы лучшие, и т.п. В-четвёртых мне всё это так близко, я же тоже бегал именно "классикой". В-пятых… (читать далее)
29 675
7