Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828967
88 10949
5
Обсуждение новости:
Сахалинцы с ОРВИ могут снова обращаться за помощью в поликлиники
https://sakhalin.info/news/197415/
88 10949
5
Лучшие ответы
А где талоны-то на госуслугах к терапевтам, которые на ковиде не работают?
Вторая и шестая поликлиники перестроились раньше других учреждений, пациенты уже идут в выделенные кабинеты.
Кто-то опять балаболит. Нахожусь в шестой поликлинике. Время 8.36, приём ещё не начался. Кабинет только готовят - устанавливают компьютер и принтер. Врача ещё нет.
и не факт, что будет
Это жесть!
Спасибо за поддержку...а ранее чихнул и сиди дома? сах.ком жжет!заголовок на ура!
А до этого нельзя было??? Там злой доктор сидел))) регистратор руку откусывал... Это Ви виноваты, тот кто руководит и ставит на места этих бездарей и проглотов. Вас к кормушки пускают а вы как бешенные голуби, как будто не жрали никогда
а если просто простыла, страшно идти, коронавирус припишут
Не припишут, не волнуйтесь. Тест на covid не сделают, экономят. Пошлют в платную.
Конечно, а как иначе?
Лечитесь по старинке! Я ем чеснок и лук постоянно! Не болею лет 10 точно! Так только мелочи... Насморк)
Не ем чеснок и лук постоянно, но и не болею. Не лечитесь по старинке.
Да, страхи обоснованы. Могут залечить до смерти.
А принимать те самые потоки кто будет? Те медики, которых без письменного согласия кинут со своих мест на тот самый прием типа ковидных? Там вообще трудовой кодекс хоть кто-нибудь читал?
А когда в медицинские поступали понимание имели, чем будут заниматься? На работу шли устраиваться из под палки? Для медиков новость, что люди болеют и могут заражать окружающих?
Хорошо разделили на 2 потока.,диагностировать себя граждане сами будут?
Не совсем понятно как оно работать будет?
Аллилуйя!
Интересно фото в регистратуре поликлинники ночью делали (посетителей не от слова вообще)?😷
А почему этим вопросом занимается Ющук? А где наш Кузнецов. Сидит как мышка в норке, не слышно и ни видно его. Он вообще работает?
Проверку медучреждений провел заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.
Трезвый? Или с друзьями?
Читаю комментарии и поражаюсь людской тупости "я что должен себе сам диагноз поставить?!" ... ну вашу дивизию, ну сопли та вы у себя сами заметить можете? То ли беспомощные, то ли тупые, уж простите.
Вы просто не приходили в поликлинику с кашлем, а врач выписывал вас на основании флюорографии и без теста на covid.
Да нет.. это вечная привычка быть недовольным уже новости не фильтруются мозгом, а как только фамилия Ющук звучит, значит все г..ам..но. привычка вторая натура
Зря по весне дурку закрыли на карантин, многие профилактическое лечение не получили
Подруги Ющика поговорили друг с другом
Когда возникает это по фамилии Ющюк то как правильно говорят будет кирдык
Проверку медучреждений провел заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.
Всё, дальше можно не читать.
А раньше продумать это было нельзя? Пандемия только началась? С марта месяца и до сих пор окзывается этим вопосом никто не занимался! А что там с дефицитом лекарств аптеках? Эфективные менеджеры, говорите?
Раскупили очень много ОРВИ лекарств, а поступления запаздывают, хотя бы аналоги ещё есть
Так раскупили не потому, что "на черный день" , а потому, что больных много. Арбидол по более чем 1 тыс за пачку ну я просто не знаю, как уж можно запасти в прок. Ну 2-3 купишь в запас, но сколько ещё? Не думаю, что у кого-то закрома с арбидолом, это вам не туалетная бумага) А вот прогнозировать рост числа заболевших и готовить запас лекарств должны были эти весёлые ребята из новой фантазийно-эффективной команды.
А кто скажет- где во второй появились 101 и 105 кабинеты?
Сходите да узнайте..
На первом этаже скорей всего.
(Добавлено через 35 секунд)
Судя по
вход с северо-восточной стороны (у реки)
Что за бред с первой поликлиникой? В 21 каб выписывали бланки на анализы и т.д. В 23 каб. брали анализы на ковид перед госпитализацией, на операции и химиотерапию( люди без иммунитета!) Всё это в одном крыле. Сейчас мы должны стоять в очередях с ОРВИ? И разносить заразу по больницам? Нет отдельного входа, так переведите в 4ю. Первая очень маленькая, там и так толпы вечно
Это все пациенты 65+ должны со всех районов города ехать в одно место? Они не могут в своей поликлинике лечиться?
Думаю, что если придёт на приём, то ему не откажет врач.. для безопасности самого человека сделали.
(Добавлено через 17 секунд)
Точнее снижения риска..
Разумное решение, правильное. Но, почему раньше об этом не подумали? Ведь вторую волную ожидали, а будет и пятая и десятая волна. Да и раньше, пришедший пожилой человек на приём к кардиологу, сидел с заболевшим обычным орви или гриппом в одном коридоре. Такие мероприятия нужно делать всегда во время сезонных простудых заболеваний.
(Добавлено через 2 минуты)
И перестаньте стонать. То не так, это не так.. все не так. Сейчас есть разумное решение, как будет работать система посмотрим в процессе. Всего не предусмотреть, но видимо, будет дальнейшая координация.
Пациенты смогут направиться к врачу, не смешиваясь с основным потоком, без обращения в регистратуру
Сейчас осень, в кабинет в верхней одежде нельзя, все будут толочься у гардероба
Берешь пакет, куртку суешь туда и вперед.
Не подсказывайте
Для заболевших южносахалинцев этой возрастной категории кабинет будет работать в Сахалинской областной клинической больнице
65+ с ОРВИ нужно будет ехать на перекладных в областную больницу? Или на такси? Ну что сказать? Вот позаботились, так позаботились!
Вы где живёте, что от Вас не идёт прямой маршрут до обл больницы?
Уж лучше на перекладных, чем три часа в общей толпе стоять на да еще и на улице.
Отдельный вход, разделение потоков - так должно быть всегда. Может и больных было бы меньше. Почему сейчас это только организовывается? Достижение. В детской поликлиннике всегда так было
Пришел в очередь с гриппом - получи ковид в подарок бесплатно!
Класс!
Не приходи.
Люди, опомнитесь! Случилась неординарная ситуация, заболевших все больше и больше, кто такое ожидал? Вы скажите, за весь период подобное было? Естественно, не готовы поликлиники к такому обьему заболевших. А есть ведь и сахалинцы с другими заболеваниями, как быть? У меня возникли небольшие проблемы с здоровьем, надо врача посетить, но боюсь идти, зная всю ситуацию в наших лечебных заведениях. Да, боюсь заразиться и многие боятся. Так что пусть хоть так будет: другой вход-выход и есть возможность не сталкиваться с заболевшими
Кто такое ожидал? Ну точно не власти и точно не те, кто шарахается без масок. Кто остаётся? Вот они и ожидали. Жаль только, что нас меньшинство и мы заложники этой свиноты
За какой период?
А когда ещё одну лабораторию откроют, а то анализ на ковид 2 недели ждать, это перебор
Вроде анализ "растёт" 48 часов.
Вы не правы
Наш за 42 часа готов был.
Одна лаборатория на всю область
Если дело доверили Ющуку то хорошего ожидать не стоит
Через задний проход, все по нашему)
То есть человек должен поставить себе диагноз перед походом в поликлинику?
Нет необходимости ставить диагноз. Если есть признаки ОРВИ, а они схожи с признаками гриппа и ковида, тогда отдельный поток. А если вы понимаете, что у вас болит живот,нога,рука и т.п.,тогда в регистратуру. Как то так, на мой взгляд. Вы же когда простываете, ОРВИ от гриппа тоже отличить не в состоянии, кашель при бронхите от воспаления легких без рентгена тоже ни как,ну и чего напрягаться? Идите через отдельный вход в маске.Врачи разберутся.Я в них верю. Болеть ни кто не хочет, персонал поликлиник тем более.
Сопли и кашель от геморроя сможете отличить?
Аплодирую стоя
И это все на что способен наш минздрав, вывесить расписание? ПСО даже нельзя поставить заведовать сельсоветом. Позорники!
Сообщение скрыто пользователями,
А вот это уже экстремизм.
Там работают только свои и им порядок там не нужен. В порядке сразу видно всё.
Порядок надо навести в голове у губернатора, тогда глядишь и министры подтянутся.
Читайте М.Булгакова. Порядок должен быть в голове у каждого
Все ключевые посты заняты друзьями атомного, которые сменили друзей КОНа
Пойти-то мы можем, да кто нас возьмет? Там специально обученных по всей России подбирают. Вот пусть они и отрабатывают.
Ну молодцы хоть какая то организованность...
Хм... Получается, что пациент должен самостоятельно определить свой диагноз, чтобы знать, в какой кабинет ему идти?
Конечно, гугл в помощь. Не забывайте где живёте
Пришли к доктору посмотрела ребёнка, ничего непонимаю, щас говорит по гуглю, мы оципинели от слов доктора. Собрались и ушли.
Ну, и зачем тогда мне тащиться в поликлинику и мазохировать там?
(Добавлено через 2 минуты)
Вопрос риторический, не Вам.
Вы как маленькая. Это называется имитация бурной деятельности. Как ещё объяснить, что на ключевых постах сидят люди, штаны потирая за хорошие деньги. При чем это везде на госслужбе...садик, школа, армия, департаменты, министерства и прочая лабуда....
Вы как маленькая.
Ага, и тупенькая. . Ибо не могу понять шедевриальной их идеи "разделения потоков". Потому что таки да, имитация.
Карочь, пойду настойку гриба Рейши сделаю лучше. Всё пользительнее для организма.
Да тут понимать нечего. Приехали гастарбайтеры за зарплатой и пенсией. Всё тчк.
Раньше все заходили через пандус в 4 поликлинике, а сейчас другой вход будет, а если инвалид колясочник, как с ним быть, кто его поднимет по лестнице? Или у вас там есть для таких случаев специально обученные люди? И куда дели кабинет ЭКГ? Я очень часто делаю кардиограмму, мне где искать теперь этот кабинет? И кровь сдаю часто на сахар в 22 кабинете, что теперь этого нет уже, куда всё перенесли?
Язык до Киева доведёт, спросите. Или вы немая?
Не наводите смуту,все перекрыли три кабинета,а что бы узнать где экг,для этого есть справка,вам все равно заходить в центральный вход,и кровь сдаёте туда же,куда и ходили.
Я не навожу смуту, а интересуюсь, и не надо так реагировать, вы что там работаете, раз так отвечаете?
А талоны чтоб попасть в эти кабинеты, в общей очереди в регистратуру стоять?
Написано -без регистратуры, значит сразу и по живой очереди. Как и в тубдиспансер.
Не нужно. Сразу дете в кабинет и по живой очереди.
В 6-ой по живой пришли в 16-00, ушли в 24-00, можно с ума сойти вместе с врачем на приеме который ( бедолага там в кабинете и живет) и вовсей этой вакханалии виновны ПСО и Минздрав, довели ситуацию что обычные больные отказываются от больничных листов, чтобы избежать этого марафона на прием в поликлинике, находиться на приеме в очереди по несколько часов в ограниченном пространстве, где люди заходят спокойные а потом уже дело доходит до разборок , кто первый или через одного.Так что подхватить там болезнь возрастает в разы.Должна быть вентиляция и устройства с противомикробным кондеционированием.
Очухались. В поликлинике 1 центральный вход, а где отдельный вход и изолированная зона? А где отдельные входы для больных с подозрением на ковид?
А там придумали проход отдельный🤦‍♀️
Задний?
Супер!
10 1024
124 12039
1
11
14 1355
2
5
26 3347
2