Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828958
349 16884
99
29
Обсуждение новости:
На автомобиль южносахалинца, припарковавшегося у контейнеров, набросали мусор
https://sakhalin.info/news/197414
349 16884
99
29
Лучшие ответы
На южносахалинца, припарковавшегося у контейнеров, набросали мусор. Вот это, я понимаю!
Все довольны, а мусор остался лежать. Хру.
Лучшее подтверждение слов Хорошавина о сахалинском обществе.
Ты свинья и ты свинья, все вы братцы свиньи.
Вы засрали прям весь двор,- этим и гордились!
Вот людям делать нечего, лишь бы напакостить. Вот ответьте чем он вам помешал? Контейнеры пустые, проход к мусорке есть.
(Добавлено через 38 секунд)
Думаю дворник вам благодарен
Типичный ответ человека, который не понимает что такое порядок. Которого не научили в детстве что нельзя - значит нельзя.
тупой ответ тупее некуда..вот они вы поколение наверно 60-х и 70-х и всё у вас по линеечке да по полочкам,шаг влево шаг вправо расстрел на месте,а что же ВЫ если такой честный пишите анонимно? боитесь Сталин придёт ,правильно бойтесь!
типичный быдляцкий ответ и его действие. ты не наказал, ты просто нагадил в душу дворнику и окружающему миру. тупорогое быдло этого понять не может. 🤓
Сообщение удалено
Вот это свиньи! Их оштрафовать за срач, который навели.
Прикольно!Ну выйди ты обьясни!Я дэбил и ты дэбил!Одичали конкретно.
Тупорогость поражает, ну ладно косяк что мусоровозка не подъедет, но накидать барахла вокруг но не в ящик...что показываете то.. Свиньи, потом другие люди за вас убирают.. Чтоб вам таким икалось каждый день.
Может не впервый раз так паркуется , вот и решили дать понять
надоело человеку чинить машину, решил выбросить на помойку )))
Там же куча места! Машина могла мешать только мусоровозке, но ни как не людям
А может лучше вообще не мешать просто и все. Есть ведь разум наверное. А на фото это хамство, так оставить машину.
вокруг контейнеров выбросить мусор тоже машина помешала?
🤣🤣🤣Карма
хамство эгоиста оставить там машину,
эвакуировать её, будет знать.
Налицо- не уважение одного человека к другому и обратное ...
что за дибильное понятие у людей ,если машина возле контейнера значит надо мусор на машину бросать..даже на фото видно,что машина не вплотную стоит и не мешает тому,чтобы выкинуть мусор в контейнер. Вы не водителю плохо сделали,а сами себе..Народ вот я смотрю на вас -вы хуже дикарей становитесь.Чуть что-сразу в Сахком надо отправить какую-нибудь пакость,типа вам заплатят гонорар,стесняюсь спросить ,а гонорары то хорошие хоть 1000 дают или так на булку хлеба. Блин в 90-е тоже много машин было и ставили возле мусорок и ничего, а щас видите ли мешать стали. Водителю бы сейчас неплохо пойти написать заявление в полицию за порчу авто,вот чисто из принципа, чтоб нашли этого хамло который мусор бросил в авто и штрафик такой хорошенький впаять тыщ так 50..водитель авто если ты читаешь напиши мне в личку - есть у меня знакомые в полиции поможем наказать,с тебя коньяк!
наоборот правильная выработалась у людей тенденция - если машина стоит у мусорки, значит надо на нее класть мусор! ибо нефиг!
нет не правильная...могли бы узнать чьё авто и высказать своё мнение,а тупо бросать мусор в авто даже если возле контейнера Запрещено! а если у тебя в мешке бутылки стекло пустые или камни штукатурка типа,бросаешь мешок в авто -и тут разбивается лобовуха или вмятина на капоте образуется, как думаешь какие будут действия хозяина авто? Задача в 3 действия как ни крути, но в пользу водителя!
я так считаю - раз этот водитель себя проявил как хам и показал свое неуважение ко всему двору, то очень хорошо, что нашелся тот, кто его таким же образом, по хамски, проучил. вот и все.
я посмотрел как бы ты запел,если тебя поймал бы какой нибудь дядя из 90-х,в тот момент когда ты приземлил мешок с мусором ему на авто...вы же писать на форуме все мастера,вы такие все пушистые и правильные аж на 3 буквы послать некого.слушай а ты же 1985 года выпуска - вроде как младше меня всего то на 3 года,а понятие о жизни как будто 35 лет в розовых очках прошли.Слушай а ты где рос,вырос? где учился? ты вообще местный? Ну где логическое обьяснение тому,что типа правильно бросать мешки с мусором на авто?! Ну у меня даже здравомыслящего человека с учётом того,я наверно в жизни испытал и прошёл всё и голод и холод и 2 катастрофы в море и потеря родных-не укладывается в голове что этот поступок считается нормальным и обьективным! Блин давай встретимся водки попьём поговорим на эту тему
все верно кот, мы с тобой почти ровесники. я не говорю тебе, что я сам так делаю, я до тебя пытаюсь донести лишь ту мысль, что хамское поведение одного порождает со стороны другого человека такую же хамскую ответку. лично я бы шел, просто в мусорку бы выкинул пакет свой, а не на авто, ты бы тоже, но если кто-то решил водителя такого проучить, то почему бы и нет. некоторые люди имеют наглость парковаться там где вздумается, чуть ли не в подъезд заезжают, но из-за таких вот новостей побаиваются свое авто ставить у контейнеров. не пью, спасибо за предложение )
скажу одно...надо себя не ставить наравне с теми которые бросают мешки на авто или опускаться до их уровня - этим ты показываешь свой слабый ум и подлые поступки,я на таких людей смотрю с жалостью - да с жалостью, потому что такие люди на многое не способны,словами сказать не могут, а только из подтишка делают пакости и кто знает ,что ожидать от них в будущем.Лучше бы он(она) дождался водителя и обнёс его трёхэтажным матом за неправильную парковку да подрался с ним- вот это было бы правильно и достучался бы до истины...извени ты неправ 1000 раз так делать нельзя, и у меня бы никогда не поднялась рука на такой поступок
если решили проучить, то и делать это нужно культурно, раз мы живем в культурном и цивилизованном мире! Поговорить с человеком не судьба? Без матов и агрессии попросить так не делать, если сильно так мешает машина. А если во дворе не хватает места для парковки? Что делать? Потерпеть нет, никак? Прям перекрыл мусорку, что неподобраться?! А это поведение извините "быдлятинское" прежде чем это делать, нужно думать о том, кто это будет убирать. А то накидали мусора на машину, видите ли проучили, отомстили, вокруг на территории насрали, кто это будет убирать??? Машина уедет и все, а убирать будут дворники, их тоже проучили?? Кто-нибудь о последствиях думает? Судьи хреновы! До тех пор пока будут вот такие "судьи-учителя" не будет порядка и чистоты ни во дворах, ни в городе!!
Вы совершенно правы.
владелец авто наверняка подумал головой прежде чем оставить именно там машину. Главное же чтоб удобно было, места ведь нет во дворе, а пешком пройтись - это не для нас.
И да, его поступок никак не назвать «быдлятинским». Это нормально.
на фото контейнеры пустые, время новости, почти 11 часов, утром этой машины не было и мусор она вывозить не мешала. На тротуаре не стоит, подход не загораживает.
Выходит, что один индивидуум решил, что так быть не должно и нагадил.
Так кто хам то ?
Водителя вручную выкатывают контейнера в таких случаях. Обычно. Хотя, пару раз видел как просто уезжали, не достучавшись до хозяина.
Отсутствие мозга, как минимум, мешает работе оператора мусоровоза. Я думаю, мусор на капоте - это его рук дело.
Я тоже считаю, что портить чужое имущество нельзя. Беда в том, что нет механизма четко регулирующего этот вопрос. Поэтому один считает допустим для себя бросить машину там где ему удобно, а другой, не имея возможности оперативно и законно устранить препятствие, в силу своей вредности, пытается донести до водителя информацию доступным для себя способом.
самоутверждении итиотов. у них так мало возможностей в этой жизни...
Полностью поддерживаю👏👍
А то, что он мешает мусоровозу подъехать и вывезти мусор ничего страшного? Вы думаете люди мусора ему накидали, потому что к контейнеру подойти не смогли? Конечно нет, а из-за того, что мусор у них не вывезут.
А в 90е столько машин не было, сколько сейчас. Дай бог на семью 1 машина, а сейчас на каждого члена семьи по авто
5
Так конечно, дворы переполнены, места свободного не найдешь! Там есть пешеходная дорожка к контейнеру, машина пешеходам не мешает, бросать мусор на машину - это уже хамство! Она же там не сутками, наверное, стоит. Злые все стали!
С такой парковкой, как на этом фото, никогда и никому не хватит места. Паркуются, как дауны.
У нас во дворе так же места не хватает, но у контейнеров никто не паркуется. А люди не злые, а ленивые, можно было припарковаться хоть за 300 метров от дома и пройтись пешком, но нет, нам же надо к дверям подъехать.
если был бы ленивый, вообще из дома не выходил бы, не то что на машине ездить. в данном случае, просто плевать на всех. вот и получил, жаль что в салон не насрали
Все фото, одна большая помойка
у нас тоже почти каждое утро мусорная машина сигналит на весь двор из-за таких. к сожалению более действенного способа не изобретено.
морковку в выхлопную трубу. взять потолще и пропихнуть поглубже. в общем анальное карание автомобиля неприятеля.
«Шура, ну мы же не из этих...»
согласно опросу среди работников холмский полигон тбо, каждый первый паркующийся у мусорного контейнера- гей. а с такими по-другому никак.
Он не вплотную приблизился. Пешеходную дорожку не занял. Это просто кому то лень донести и положить мусор в контейнер, привыкли в баскетбол играть.
У нас тоже как и у вас водворе контейнеры блокируют, но они евро, на колесиках, их просто передвигают.
речь о том, что таким образом его авто мешает забирать из контейнеров мусор
(Добавлено через 1 минуту)
а евро... колесики... Нужно думать не только о себе любимом
а кто передвигать будет? поэтому иногда мусоровоз подъедет смотрит что заблокированы контейнера и уезжает. . .вот если бы такие как вы помогали каждое утро пододвигать контейнера к мусоровозу то и претензий бы не было. .
Да уж.ну поставил человек так машину, может быть он в 7:30 утра уедет и все. А люди, которые бросили на эту машину мусор , самоутвердились? А вы подумали о дворнике, которой потом за вами СВИНЬЯМИ должен это убирать. Живете в этом дворе и срете себе же под нос.
Ужасно просто
А Водитель подумал о них? Вообще о ком-то подумал, кроме себя? Сомневаюсь.
У меня во дворе мусоровоз приезжает в 6.30, строить догадки, во сколько олень изволит ускакать, можно бесконечно. Факт в том, что так ставить машину нельзя, впрочем это не оправдывает жильцов, накидавших мусор. Можно было изящнее, например, пшена на машину насыпать. Голуби были бы довольны.
на фото контейнеры пустые, значит вывезены, остальное все лирика
Да хоть поэма. Так машины ставить нельзя.
бред. Стоит на проезжей части и ничего не загораживает. Нельзя создавать препятствие для уборки контейнеров, которая происходит утром.
Информации о том, что автомобиль мешал нет, когда он припаркован и на какое время информации тоже нет
В любое время. Мало ли что коммунальщикам около контейнеров приспичит делать, кроме их очистки. На днях наблюдал шоу, как коммунальщики привезли новые контейнеры, на новую площадку, а там автомобиль стоит. Так-то ваще ни кому не мешал. Старые контейнеры в стороне, площадка реально пустая, но мозги то следует включать...
Не ну если он на тратуар бы встал, тем самым пригродив подход к бакам тогда другое дело, а так он стоит на обочине ни кому не мешает, ЛЮДИИИИ НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В СКОТОВ.
Жаль, что в салон не попасть...
А что ещё делать, когда власти самоустранились от решения подобных проблем? Видел подобные обращения на Сахалин-онлайн - ответ был примерно такой - "закон не нарушен, ничего сделать не можем".
С другой стороны, мусорить нехорошо - достаточно водички от креветок в воздухозаборник плеснуть.
...жуть, и это мой любимый Сахалин. Не узнаю в потоке мерзости и злости.
Это мусоровоз приехал за мусором а тут машина стоит. Вот они и накидали с бочка.Сейчас в машине ездят по три человека.
злость в ответ на наплевательство на всех. это естественно. а вот то, что таким гражданинам машины не жгут, говорит о том, что люди совсем еще не озлобленные.
А какая тут мерзость и злость?тоже нашёл место для парковки,мусоровозу как вывозить контейнера?а это нарушение пдд
А что вы хотите, материковое людское "дерьмо" и до островов добралось, неизбежные издержки диктатуры торгашей и их обслуги!
Ситуация двоякая, не понимаю людей загараживающих подход к контейнеру, но и валить мусор на авто, это уже слишком друзья, вам не кажется?
Озвучьте пожалуйста действенный метод выхода из ситуации: 1.Олень поставил авто - закрыл проезд для мусоровоза. 2.При этом возмущенные граждане завалили мусором авто сего оленя.3.Дворник получил заряд бодрости для дополнительной уборки мусора.4.Что имеем - все стороны, плюс олень, плюс граждане пользователи данного контейнера получившие негативный минимум на полдня, а также форумчане. Где выход? Может просто цивилизовано фотать авто с указанием гос.№ в неположенных местах (на газонах, в дверях подъездов, у контейнеров, пожарных гидрантах и т.д.) для писем счастья от ГИБДД, а Сахкому освещать списки нерадивых. Или у нас запрет на персональные данные?
Там места много это вдоль дороги но это далеко, а ему свою ласточку поближе надо к домику куда нибудь приткнуть,он не подумал о других, точнее никогда не думал ,как им будет сложно мусор вывозить , ему плевать, закон его защищает ,машину не тронешь без санкции сверху , но в законе не прописано что мусорные пакеты нельзя на капот уронить Случайно.
прочитал ещё отзывы, сделал вывод: парковаться можно где хочешь
Да уж могли бы и окошко высадить и внутрь ему полный салон напихать,что уж мелочиться в самом деле. Потом бы было что вспомнить. Безобразие. Куда только милиция смотрит?
Парковок нет нормальных, куда человеку деваться? Люди, вы чего, помойку некуда девать, так себе на голову насыпьте, а лучше депутату вашему местному на авто. Блин, вот у вас проблемы в человейниках. Вы же люди, нет? Или дебилы, или как свои действия квалифицируете?
парковки есть, просто пройтись пешком человек не пожелал
Там мест парковочных с другой стороны дома вдоль Мира- танковую дивизию разместить можно
Наши микрорайоны планировались, когда такого количества машин не было и никто не мог предвидеть, что будут подобные проблемы. Наш 11 микрорайон, где как раз и был вышеупомянутый случай. Парковки есть, но чтоб вместить машины всех желающих парковаться во дворе, надо ликвидировать придомовые территории и дворы. Когда ремонтировалась территория нашего дома, мы решили убрать два дерева и расширить места для парковок. Это не было предусмотрено планом ремонта, но за один день мы внесли поправки и все успели подписать. Шевелиться надо было, а не тупо наблюдать за происходящим. Никто из наших жильцов не ставят свои авто на тротуары даже на одну треть. Меня бесят машины на тротуарах, на газонах, с заездом на игровые площадки. Те, кто их так ставят, абсолютное быдло. Места есть, в междомовых пространствах, надо пройти метром ... дцать, но владелец хочет рядом с своим домом ставить. В конце концов есть стоянки, но купив машину за 1 млн. жмотиться на стоянку
В том-то и дело.Напихали многоэтажек по типу точечной застройки,а вопрос трпанспорта не продумали.Что творится во дворах,близких к паспортному столу на Победы!Там же с утра человек просто вынужден протискиваться между железных коней всяких марок и величин.Это пока ничего не случилось.А если надо будет подъехать кран-балке и пожарной бригаде...?!
А давайте вы возьмёте шефство над этим водителем , человеком достигшим возраста позволяющего водить машину и отвечать за свои действия, и будете ему искать место для парковки , пусть эта помойка станет вашим вторым домом и если она переполнится из-за вашего подопечного то вы на своей машинке мусор отвезёте на свалку.
Но вас это не устраивает , то есть гадить имитируя непонятки детские ненавязчиво всем жильцам можно, а ему пакеты на капот нельзя .
Так что сделайте определенные выводы и он и вы не одна живете в городе вокруг вас Человеки живут.Хотя забудьте ,это видимо не ваше о других человеках думать.
Я бы никогда не накидала мусор на чью либо машину.
будешь терпеть до тех пор, пока эта машина накидает мусор на тебя.
Почему она должна была бы накидать мусор на меня?🙂человек может и не думал, о мусорных баках, припарковался ,где было место да и все. Пусть ставят знаки, парковка запрещена.
Теперь будет думать
прочитал все отзывы, сделал вывод: у контейнера парковаться можно.
Не просто можно, а нужно. А как ещё жить, блин? Налоги платите, за ваш счёт кто- то решает свои проблемы, а вы даже встать не можете в дворе, где живете?
долой газоны и прочие мелочи! Дома, а вокруг вонючие машины - и больше ничего лишнего!
Сорян, издержки жизни в многоквартирных домах. Терпите. Вас таких дофига.
(Добавлено через 53 секунды)
И у вас точно нет вонючей машины, или вы на лошади ездите?
Опять из серии "быдло учить быдло, как не стать быдлом"
Была свидетелем(из окна)как утром не мог проехать мусоровоз к контейнерам из-за машин поставленных вдоль дороги,они не могли проехать,толкали машины,сигнализация работала,но никто не выходил.И бедные водители сидели и ждали этих горе водил.у меня было желание кинуть из окна на эти машины что-нибудь. Надо все таки уважать чужой труд и время
Это проблема не водителей, живущих во дворе. И не водителей мусоровозов. Это трабл нашей местной власти. Посмотрите СНИПы жилых массивов, удивитесь. Человек Платит налоги, конские причём по цене. И ему некуда деть машину, хотя ее парковка уже заложена должна быть в проект дома.
Кто- то положил в карман бабло за экономию территории и ее оптимизацию уже на стадии проекта. Все это было заложено в стоимость жилья. А теперь эти проблемы. На которые всем пофиг, только добрые люди на сахкоме с удовольствием льют известную субстанцию на человека, и радуются, что не их машина там была.
Какое счастье, что у меня свой дом и своя территория.
Чего и всем желаю.
А труд дворника надо уважать, который теперь должен ходить и убирать этот мусор?
Тоже думать надо хоть немножко.
Хотя, если автору в кайф жить и смотреть на разлетающиеся ошметки чужой жизни , то пожалуйста...
Жильцы - головой стукнутые
Смотрю на фото и в данном случае выкидывающие мусор, крайне не правы. Поведение быдла.
Быдлу как правило начихать на мнение адекватного большинства, в данном случае это водитель..
Если из за этого припаркованного авто регулярно не вывозится мусор - правильно сделали!
Если припарковался днём "на пять минут" (днём мусор не собирают в спальных кварталах) то хозяева мусорных пакетов
неадекваты
Позвольте оставить комментарий анонимно 😉 паркуюсь лично где осталось хоть немного места( приезжаю порой поздно) при этом рано с утра уже на фоксе " (жаворонки есть в каждом дворе которые уезжают рано) и вуаля Я переставил авто и все довольны и все свободны!😁👌
P.S. одна печаль у таких 'Вась' , им вставать, подрываться облом🤬🤣 а мне нет ,уважаю людей👋
лаконично.+
Повод для свинства найден! Воистину бардак в головах.
неужели так сложно догадаться что там не место для парковки, и она мешает всем🤦‍♀️ настолько тупые я поражаюсь
Не вижу, что машина мешает пользователям мусорной услуги. Машина, может помешать (мусоровозу, которой нет).
Машина мешает мусоровозу изначально. Глупо машину ставить.
Вы приехали поздно в свой двор. Место только у мусорных баков. Ваши действия?
1. Припарковаться у помойки
2. Унести машину домой на руках.
3. Найти парковку в трёх километрах от дома
Фото сделано не поздно ночью от без выходности. А днем. Машину можно было бы и переставить. Этот водитель сам виноват. Мы и дворы без мусора хотим (так как за вывоз платим) и парковаться где хочу.
Вариант 3
Ну свиньи обе стороны. О чем тут ещё говорить.
Загрузить ещё
26 3334
2
10 1422
3
1
169 3243
2
76
55 3524
8
10