Религия, философия

Мысли, обсуждения
TrustNo
Тема № 1828930
168 5213
4
40
Всем привет! собрались крестить ребенка и столкнулись с такой проблемой, что крёстному нужно ходить на ознакомительные лекции аж 3 субботы подряд. Может кто-то знает церковь в Южном, где есть одна лекция или вдруг даже без неё можно?
168 5213
4
40
Лучшие ответы
Крещение младенцев и маленьких детей это не правильно с точки зрения протестантов. Крещение принимают в осознанно возрасте когда ты уже родился свыше то есть родился духовно и принял Христа в свою жизнь
Ну да. А не рассматривали вопрос смены религии? Может и берут дешевле где?
Вам нужно заняться образованием.
Так вы весь рынок религиозных услуг изучите, есть выбор предложения от различных конфессий и множества других истинных учений.
Я вот читаю внизу и понять не могу. Где вы там платите? И за что ? Я кретила дочь, беседы бесплатные, крестная купила икону, а я крестик. Причем это недорого и все. Свечку по моему и пожертвование она положила, рублей 500. И все. Никто больше ничего не платил.
(Добавлено через 1 минуту)
Какие то наборы для крещения,что за ересь? Сорочку я купила ребенку и подотенце и не в церкви, а а магазине.
Религия - это самый доходный бизнес и ничего общего с верой не имеет.
Религия без веры не существует.
Вы бы ещё спросили, можно ли заочно.
Дистанционно по зуму
Гугл пишет, что две-три
Я далека от всех этих обрядов, нотстоль эмоциональное негодование автора... Почитала для общего развития.
И там было написано, что это придумано как раз для тех, кто крестить решил "ради фоточек в инсте", чтоб из-за заморочек передумали
И что эти лекции бесплатные.
Но перед ними надо покупать в той же церкви свидетельство, без которого крестного не допустят к обряду
Всё таки хорошо, что я вообще не в теме... Кто-то ж живёт этим
как потом доверять ребенка, если крёстный не прошел испытание. надо его проверить по любому. а вдруг он не чедовек, а демон. 🤓
Зачем подключать дите к чуждому эгрегору? Христианство - это чуждая для русов религия. .
Чё за эгрегор?
Чё замужем небыли?
Конор Эгрегор - священник пастафарианской церкви 🙄
А зачем собрались? Цель какая? Для чего?
Я одного понять не могу, зачем эти дипломы или свидетельства выдают о том, что крещёный? Кому они нужны и кому предъявлять? Просто когда меня крестили, мне ничего не выдали 🤦🏻‍♀️
А зачем креститься - понимаете?
Вроде как от нечистой силы помогать должно🤓 Хотя лучше дружить и с чистой и не чистой силой, как говорится ,, ласковый телёнок у двух коровушек молочко пьёт"😁
Вот именно, что
Вроде как
И неизвестно, откуда ноги растут...
А по поводу чистой/нечистой - вопрос тоже очень скользкий...
Люцифер - переводится как "луч света"/несущий свет... а при заключении договора платит вперед...
А поповствующие ходят в черном, занимаются расчленением трупов, поклоняются им и плату обещают потом и не понять какую...
Я вообще не вкурсе кто хороший, кто плохой, но я крещёная и иногда захожу в церковь покупаю восковые свечи. Дома иногда люблю их зажигать, как-то приятно на душе становится
покупаю восковые свечи
Давно они уже там не восковые...
Ко всему, чего касаешься, не мешает и голову прикладывать...
Простые современные свечки для церквей сделаны из искусственных материалов. Это, чаще всего, продукты нефтепереработки, а именно:
Церезин – минеральный воск с температурой плавления 60-80 градусов. Запаха не имеет.
Парафин – минеральный воск, производное нефти. Температура плавления от 45 градусов.
Стеарин – жировой воск, производное стеариновой кислоты с примесью других жирных кислот. Температура плавления от 53 градусов.
Полиэтиленовый воск – синтетический компонент с высокой температурой плавления (около 100 градусов), увеличивающий стойкость готового изделия.
При промышленном производстве церковных свечей используется смесь этих компонентов. Солирует в составе парафин, остальные ингредиенты помогают свечкам дольше оставаться целыми и не плавиться. Современные свечи сгорают медленнее традиционных аналогов. Чтобы добиться желтого привычного цвета и медового запаха (перекрыть химический запах нефтепродуктов), в такое сырье добавляется большое количество ароматизаторов и красителей. Назвать натуральной подобную свечку никак нельзя, хотя в физическом смысле пламя она дает такое же, как и восковая.
Согласна, но мне нравится под свед свечи почитать молитву несложную и запах вроде как восковой.
(Добавлено через 9 секунд)
Свет
может от вампиров помогает?)))
От вампиров чеснок и кол в сердце
Да забавно... массовое явление, а сказать что то внятное никто не может...
А я смотрю в церкви бизнес не стоит на месте и развивается 🤣🤣🤦‍♂️когда я крестил свою первую дочь в 2007 году требование к крестным было одно - они тоже должны быть крещенные. Когда крестил сына в 2015 м году требования были те-же (пришлось крестного отца тоже покрестить.).итого - первый ребёнок крещение обошлось в 3000 рублей (иконка, крестик, свечки, свидетельство о крещении и тд), крещение второго обошлось уже в 5000 рублей (те же церковные атрибуты плюс заплатил за крещение крестного пары). Теперь, как я в же, они ещё и придумали лекции какие то обязательные 🤣🤣🤦‍♂️ни в коем случае не хочу оскорбить чувства верующих, Вера каждого человека это его личное дело, я сам крещенные, детей крестил, но - в церковь не ходим ибо похоже сие заведение давно уже на ООО или ЗАО🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️ за все теперь нужно платить, даже за Причастие 🤦‍♂️🤦‍♂️помню как меня в 91м году крестила мама на Алтае, в городе Бийске.. Это было как раз до развала СССР... помню народу было очень много, на крещение ушел весь день и ни копейки с нас тогда не взяли..
То есть, на момент оплаты вас ничего не смущало?
Нет, а что должно было смущать? Я хотел крестить детей, оказалось, что за это нужно платить. Ну заплатить не проблема, просто галочку в уме для себя поставил по поводу того, что из себя сегодня представляет РПЦ
что из себя сегодня представляет РПЦ
Так по другому никогда и не было...
Отрывок из письма М. В. Ломоносова к И. И. Шувалову -
"О размножении и сохранении Российкаго народа"
"Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, указывая на предписание в требнике, чтобы вода была натуральная без примешения, и вменяют теплоту за примешанную материю, а не думают того, что летом сами же крестят тёплою водою, по их мнению смешанною.
Одно погружение в умеренной воде не без тягости младенцу, когда мокрота в глаза, в уши, в ноздри, а иногда и в рот вливается (а когда рот и ноздри запирает поп рукою, тогда пресекается дыхание, которое недавно лишь получил младенец). Когда ж холодная вода со льдом охватит члены, то часто видны бывают признаки падучей болезни, и хотя от купели жив избавится, однако в следующих болезнях, кои всякий младенец после преодолеть должен, а особливо при выходе первых зубов, оная смертоносная болезнь удобнее возобновится.
Таких упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти. Коль много есть столь несчастливых родителей, кои до 10 и 15 детей родили, а в живых ни единого не осталось?"
мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус
да да
Интересно, а эта процедура платная? Если да, то сколько стоит?
Если одни хотим быть, то в любой день 2000, а если со всеми- каждую субботу бесплатно. Ну как бесплатно- сколько дашь)
А вы ответ для себя нашли - зачем это вам? Вопрос изучили? Потенциальный вред оценили?
Ты не потянешь нищеброд
Сообщение удалено
Ты сам-то, сынок, верующий? Крещёный?
Что тебе даст мой ответ?
Значит, атеист!
Выводы ты делаешь конечно однозначные. Видимо совсем плох?
Ты ответа не дал. Вот и приходится самому делать выводы.
А кто ещё кроме тебя самого? Ты ждёшь что за тебя всё сделают? Порыв понятный , но не верный. Какая тебе разница крещенный я или нет. Ты же крещенный, а ведёшь себя как будто крестик нужно носить из за красоты
Сынок, я атеист и никогда крещёным не был!
А чего тогда в теме религии пасёшься атеист? Кому чего доказать хочешь? Бесполезная эта штука.
Удивляюсь "дремучести" некоторых "современных" людей! Людей будущего нашей страны! А ты, атеист, что здесь делаешь?
Да какой он атеист - фанатик он на всю голову отмороженный... обширное ПГМ...
Вы очень дипломатично выразились "фанатик". Я бы сказал, кто он, так удалят ведь!
Вот в этом и есть твоя сущность, ты из этих слов сделан, тебе говорить то ничего не нужно. Смердит от тебя за версту
Насмеялся я от твоих "комментариев" от души! Слушай, хватит уже меня смешить! Тут, на форуме, есть несколько комиков. Ты, один из лучших! Тебе первое место!
С такими людьми как ты деда ни у какой страны будущего нет
Я уже стар. Даже "супер старр!" Это такие, как ты, "будущее России!" Хорошо, что я этого будущего не увижу!
Смотри какбы вообще никакого будущего не увидеть. Супер стар)
Насколько я знаю, по канонам крёстные обязаны заменить родных родителей в случае смерти последних. А у них нет времени на 3 беседы...
Это раньше так было. А сейчас крещение это видимо модно
Церковь на перекрёстке, Мира и Больничной. Спросите отца Павла...
Спасибо!
И он скажет, что крёстному нужно ходить. Крёстный это вообще-то ответственность. А не просто пошёл и покрестил.
Пусть придёт скажет что сильно занятой, заплотит не за 3 а за 4 лекции батюшке привет передаст. Ясно же что им от вас нужно
Крестила в Курске в кафедральном соборе , перед крещением провели беседу с крёстными и всё! Какие лекции на три дня?! Ещё наверно и платные ? Если да, то всё понятно !
Бесплатные, и очень даже познавательные)
Например: объясняют тем, кто крестит детей "потому что родители/бабушки/дедушки сказали покрестить...", что не стоит этого делать.
Да еще и книжек своих продадут в нагрузку- бизнес.
и крест из белого золота, усыпанный бриллиантами.
И пачку дерьма тебе в рот. Хотя там и так оно не переводится
Ты, смотрю, знатно этим там уже отоварился - всю голову забил...
Хотя там и так оно не переводится
Гундяев лично раздает?
Тебе даже и объяснять не буду дерьмоносу
ты со своей головенки на другие то не перекладывай...
Давай, жги дальше - вполне православненько
Сколько тебе платят, сынок? Ты ведь, по всем признакам, "бот проплаченный!" За 30 сребренников работаешь или за криптовалюту? Хотя, возможно, за похлёбку, подачку с барского стола?
Всё деньгами меряешь дедуся? Иди покушай головой лекарства, тебе надо.
Тебе покреститься бы, сынок, а потом исповедаться! Вижу, много грехов на тебе висит!
Висишь ты старый пенёк, как мокрые трусы, уже всю жизнь. Но шанс ещё есть, как и у всех
не позорь Православных, смени тему.
А ты вообще тупо не позорься и смени мозг. Тот что ты думаешь у тебя есть, это не правда
Там еще практические занятия и зачет
Да купи уже на Али набор для крещения. Только отзывы сначала почитай, чтоб по фэн-шую всё прошло.
Можно только попросить чтоб все 3 лекции прослушать в один день.
если доплатить походу)))
Бесплатно проходила лично сама
Нет
Бизнес бизнес бизнес! ни чего святого.
Судя по "по христиански" добрым отзывам на форуме лучше пойти в церковь сатаны, кажысь там проще и добрее будут...
Самое прикольное, что не один из так называемых верующих не сможет доказать, что он верующий согласно ихней же книге с названием "Книга".
Для этого и проводятся лекции, чтобы потенциальный крестный знал, какие нравственные обязательства на него возлагаются и он мог передумать, вникнув в вопрос. Очень честно со стороны церкви.
Тайно посетите синагогу .
В синагоге больно будет и дольше.
Точно! А, если раввин пьян, так и обрезать может по самые уши!
Можно даже не крестить.
Тоже самое было когда собирался крестить племянника, обратился в мужской монастырь, провели одну беседу, потом через несколько дней сами крестины.
собрались крестить ребенка
Зачем? За что вы так своего ребенка не любите?
Да никак, эта фигня сейчас повсюду. Причем новая фигня, лет 10 назад еще не надо было посещать лекции, как и все предыдущие века.
крёстный не тот кто в сборище недоумков под псалмы чалится,а тот кто твоему дитя садницу моет ,пока ты на кухне жрать готовишь,или пару часов покемарить смогла.
нянька бесплатная?
Здравствуйте. Если вы четко определились зачем это нужно и твердо решили крестить ребёнка, то будьте добры посвятите 3 дня. В конце концов это ещё один шанс принять окончательное решение, любое.
Написать на них в Роспотребнадзор жалобу за некачественное предоставление услуг.
Ишь чего думали, не идут на встречу потребителю!!
Поищите, что нибудь по толерантные. Говорят у католиков все очень и очень лояльно.
Писать в вышестоящие инстанции,то есть на небо
Вряд ли у них там вышестоящая инстанция
К стати да! Пусть их бог им внушение сделает, а то совсем расслабились за 2020 лет
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Нет так нельзя, и даже за деньги. Ну не крестите тогда,если не хотите соблюдать правила. Вы хотите и ничего не делать и все получить
(Добавлено через 44 минуты)
Крестный ваш так же будет исполнять обязанности? Для галочки ?
Загрузить ещё
анонимная 24147
194 4008
16
16
анонимная 27276
272 6583
анонимная 55953
59 2523
31
"Культура– это язык, объединяющий человечество; это среда, растящая и питающая личность"
"Идея общежития, как совместного жития в полной любви, единомыслии и экономическом единстве,— назовется ли она по-гречески киновией или по-латыни — коммунизмом, всегда столь близкая русской душе и сияющая в ней, как вожделеннейшая заповедь жизни"
(П.Флоренский)
Существует ли культура, в интерпретации П.Флоренского, в постсоветское время? Служит ли она сейчас объединяющей силой? Какую личность воспитывает сегодняшняя… (читать далее)
23 368
4
Жизненный оптимизм. Чтобы его достичь, желательно не только как можно меньше соприкасаться с грязной и искаженной информацией, но как можно больше с прекрасным и вечным. А как еще обрести внутреннюю гармонию и равновесие? Надо стараться окружать себя всем чистым, красивым, тем что, радует душу и сердце. Например, читать добрые книги, смотреть хорошие фильмы (те что ложатся на душу), посещать интересующие вас концерты, выставки, спектакли, картинные галереи для того того чтобы очищать свой внутренний… (читать далее)
135 1904
8
9