Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828918
246 14350
16
Обсуждение новости:
На Сахалине еще 86 человек с подтвержденным ковидом
https://sakhalin.info/news/197411
246 14350
16
Лучшие ответы
я так понимаю, почти все мазки из аэропорта, раз люди пишут. что в городе уже не всем делают.
2167 человек на лечении, сколько из них в стационарах?
у меня уже 3 дня нет обоняния, у дочери сегодня стало ослабевать. Но чувствуем себя отлично, едим лук, чеснок, как морковку) я усилила лечение - ингаверином, танзелгоном и лизобактом, но у меня кашель был и заложенность носа. За дочей (15 лет) наблюдаем, так как симптомов нет. В Долинскую больницу не хочется. надеемся на легкую форму, по ВОЗу 80% вроде проходят. Очень надеемся на иммунитет не только Физический, но и Психологический
Отсутствие обоняния при заложенности носа - это, скорее всего, ОРВИ. При ковиде нос в порядке, а обоняния нет
У меня ковид +, потеря обоняния примерно неделю была. И да, было небольшое чувство заложенности в носу, хотя дышать могла. Так что, я бы не исключала ковид.
При орви никогда обоняние не теряла
Пожалуй, соглашусь. Тоже была легкая заложенность где-то ближе ко лбу, но дышала свободно. Просто женщина не уточнила, какого рода заложенность и есть ли у нее насморк.
4 день без обоняния.
Чувствую себя отлично. Кашель прошёл совсем. Одна ноздря осталась заложена, а другая стала чуток чувствовать эфирное масло Чайного дерева) Думаем, что точно уже не ковид Спасибо за участие и поддержку
Выздоравливайте, что бы там у вас ни было. Только не расслабляйтесь при ощущаемом хорошем самочувствии, - заразы вокруг полно.
при орви снижение обоняния, полностью оно не пропадает, потому что отекает только слизистая носа, сохраняется вкус. А при ковиде поражается нервная система, и обоняние и чувство вкуса пропадает на другом уровне. Как сказала знакомая- ешь, и ощущение, что бумагу жуешь.
Я особо обоняние при ОРВИ не теряла, но тут многие пишут, что у них всегда потеря обоняния и вкуса даже при любых ОРЗ. Про бумагу вам правильно сказали, - реально ничего не чувствуешь, когда ешь. Хотя почти не ела, - есть вообще не хотелось, тошнота какая-то была.
Уф , значит правильно сделали, что не поскакали штурмовать КТ
У меня только один вопрос-кто верит в этот коронавирус? Почти за 10 месяцев 1 умерший человек на Сахалине? А от других болезней за этот период сколько умерло? Почему молчит статистика? Народ-вас дурят,а вы и схватываете? Китай молчит-уже вылечился?
Гоу ту долинская больничка! И по вере или неверию Вашему до воздастся Вам.
Китай делает очередной вброс страшилок, когда везде начинается затишье, а сейчас всё по сценарию идёт;)
Пневмония является распространенной причиной смерти. От пневмонии в 2018 году умерло девятнадцать тысяч человек. Смертность от пневмонии составляет около 1 %.
В целом от болезней органов дыхания умерло около 50тысяч (это не считая туберкулёза и рака). Вот такая вот статистика
https://rosinfostat.ru/smertnost/#i-7
(Добавлено через 47 секунд)
От пневмонии в 2018 году умерло девятнадцать тысяч человек. Смертность от пневмонии составляет около 1 %.
Это только в России и официально
Главное фильтровать информацию извеняюсь за мой французский.
Не за что извиняться. Вы же не "базар фильтровать" предлагаете, а информацию;)
Перед тем как начать боятся этого вируса, я прочитал/послушал вирусологов, иммунологов, эпидемиологов. И те, кто занимаются наукой, а не политикой и бизнесом, говорят что он менее опасен и заразен, чем тот же "свиной".
Приятно читать осознанных людей )
Только один вопрос: когда все это закончится?
так и будем теперь жить- в масках и в полутора метрах.
тогда, когда все будут соблюдать рекомендации специалистов
А я считаю, что мы должны это принять и жить дальше, как с гриппом, СПИДом... И соответственно усиленно работать над созданием действенных лекарств, а не той фуфловакцины и таблетосов за 12 косарей. Или каждый сезон карантин устраивать?
Или каждый сезон карантин устраивать
Ну карантин и в советское время был, но при наличии на то эпидемиологических показаний.
А сейчас, да, думаю будет постоянно без всяких на то оснований! По крайней мере следующую весну точно!
И добровольно принудительная вакцинация будет!
Маски, перчатки и фуфломицин?
Суточная заболеваемость COVID-19 в Приморье в два раза превысила показатели начала октября
Приморье продолжает бить антирекорды по числу лабораторно подтверждённых случаев коронавируса. По состоянию на утро воскресенья, 25 октября, зафиксировано ещё 167 заболевших. Темп прироста составил 1,19%, сообщает правительство региона.
У нас еще относительно стабильно
Вы откуда это взяли? Из телевизора или интернета? Ну там и не такое напишут и скажут,а Вы и поверите!!!
У меня там родные и много друзей, поэтому их новости читаю постоянно. Верю, что цифры могут занизить, но завышать искусственно не будут.
НУ-ну,у меня тоже много знакомых и друзей болели и я лично с начала года уже четыре раза серьезно переболела,в этом году прямо как никогда,но все остались живы,меньше читайте страшилок,живите спокойно и меньше переживайте,у каждого человека своя судьба.
НУ-ну
Не запрягали. Не знаю, чем вы болели, а у меня все официально справками и анализами (не тестами) подтверждено. Осложнения уже четыре месяца тянутся. Не считаю никакие официальные региональные новости "страшилками", в России практика все сглаживать, так что реальность может быть хуже, как и у нас. А переживать мне или нет, я, позвольте, сама решу.
Да мне то что-решайте сами,Вы верите всяким справкам? Я верю себе,и лечусь так,как лечилась раньше.А Вам не болеть.
Я верю результатам анализов, а анализы своей крови я наблюдаю постоянно.
У нас не то, что бы стабильно, у нас просто уже больше некуда (даже по лживой официальной статистике). Приморье - около 5 млн, кажется и около 167 заболевших, у нас около 500 тыс и 86 заболевших. Совсем не в нашу пользу сравнение, даже учитывая приморскую динамику
И... в Приморье 1 896 000, а во Владивостоке - 607 000
Так там и умерших и в целом заболевших насколько больше
Про умерших промолчу, если Вы доверяете нашим цифрам, то о чём тут говорить, а вот про заболевших... Насколько? Как и населения - в 10 раз? В ПрИморье 72 тысячи заболевших?
Я нашим цифрам не доверяю, возможно, что и в Приморье больше умерших, а в остальном математика не слишком уместна. На сегодня у них прирост 1.19% - не слишком хорошо.
Это всем интересно.
Мне - особенно. Мед центр, в который я должна лететь для операции, переоборудован в госпиталь для ковидных. Уже второй раз откладывают. Да и другие центры, где мне могут помочь, спешно закрываются на карантин. Везение самого высшего уровня
В аптеках закончился арбидол. Сегодня при мне женщину развернули и сказали что по всему городу ажиотажный спрос на него
арбидол
Пока на свете будут дураки...
Арбидол еще лет пять назад я поняла,что это фуфломицил и он ничего не лечит,кто на него еще сейчас ведется?
Неужели это кто-то ещё покупает?
Всё идёт к массовой принудительной вакцинации, если не принудительной, то создадут такие рамки, условия и ограничения, что люди сами побегут колоться
ты думаешь вакцинация не нужна ?
Вакцинация нужна для мозгов многим
так нужна или Нет ?
Сообщение удалено
Как же манипулируют числом заболевших Под плебисцит - одно, а сейчас другое
кто принимал коронавир?
За два года от испанского гриппа погибло порядка 100 мил.чел. Переболело 30% земли. Вакцину так и не придумали. Грипп мутируя
"испарился". С Ковидом нас ждёт тоже самое. Только погибнет меньше (официально меньше).
(Добавлено через 9 секунд)
Это моё мнение
Меньше обращать внимание на все эти вирусы,мыть руки и вирус уйдет сам собой.И продолжать жить как раньше,без фанатизма на ковид.
Боишься?
Надо бы переводить школы на дистанционку и делать "свободное" посещение в садах. Не надо рисковать детьми!
Кто принуждает водить ребёнка в сад? Написали заявление: "в связи с семейными обстоятельствами прошу сохранить место за моим ребёнком на срок 3 месяца" и можете не водить.
У нас в школе два класса ушли, в каждом классе один заболевший.так это ещё учились только 9-11 классы.
Как сказали в школе, один заболевший будет, класс на две недели с проверкой на корону отправить могут, и без справки отсутствия маразма ихнего не пустят на уроки
У нас в классе был контактный второго круга, класс отправили на карантин. Завтра выходим со справками
Благодаря этому на территории региона низкая летальность.
Благодаря этому на территории региона высокий уровень вранья. Уровень вранья просто зашкаливает!
Нам в палату онкобольного положили, через сутки его мазок пришёл положительный, убрали. Сосед по палате пошёл на КТ, говорит встретил его уже на каталке, в морг везли. А напишут , что преставился от рака.
Итак, господа, на фронте войны с вирусобесием и масочным рабством армия ковид-диссидентов несёт потери. Один из бойцов с мировым на*баловом вдруг переметнулся в стан врага. Предателем идеалов свободы стал человек-качок и просто фитнесс-блогер Дмитрий Стужук.
---
Ранее в инстограмме и прочих твиторах он яростно отрицал ковид, но стоило ему немного заболеть, как он тут же сдался врачам, и под пытками стал говорить то, что выгодно мировым масочным корпорациям.
---
Мы не знаем, сколько ему заплатили за предательство, но симуляция была успешной. Настолько успешной, что он даже умер для пущей убедительности.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2182661.html
Вы все такие храбрые пока самого не прихватит.
В аптеках начинаются проблемы с лекарствами, скоро не чего не останется. Вчера весь город объехал грипферон искал.
Не сейте панику.специально ввела в приложении только что новая аптека это лекарство.. почти во всех аптеках есть
Да не фига! Нет его. Не дезинформируйте
В новой аптеке на 16-школе,в 1-й поликлинике,поликлинике #6 есть.Это просто-зайти на сайт и проверить
А Вы посмотрите по сколько штук там на остатках)))
А зачем?Обычно покупают один.Нужно больше,проедете в другую.
Блин, ну что ж Вы такие трудные-то. речь ведь не обо мне. А об обеспеченности города лекарствами. Пусть это фуфломицин, не важно. А важно то, что на весь город его несколько штук, разбросанных по разным аптекам. Да, и это не нормально, если кому-то нужно больше 1 шт. рыскать по разным аптекам в период пандемии. С другими-то лекарствами ситуация не лучше. Что там с арбидолом? Я опять не о качестве этого лекарства. А о том, что это то, что выписывают больным, в частности, с К-19. А этих лекарств практически нет. Единичные штучки, разбросанные по аптекам - не в счёт. Заболевающих каждый день всё больше и больше. Простой вопрос - если нет того, что выписал врач в рецепте, чем тогда лечиться? Придумывать самим?Или опять тащиться к врачу, чтобы заменить?
Это саботаж.
Это не лекарство, и не жалко вам бензина, времени и денег, лучше ягоду купите пользы больше
Это фуфломицин.
ПСО и Роспотребнадзор, похоже, что совсем не волнует такая обстановка в области. В других регионах ужесточают правила в общественных местах, какие-то штрафы, санитарные проверки, а у нас тишь и благодать. В Швейцарии уличили министра здавоохранения, что он посещал ресторан, так сразу требования граждан отправить его в отставку, а у нас только можно пойти на повышение. Обидно, что столько бездарей обосновались в нашем регионе.
Давайте смотреть правде в глаза! Как Москва скажет так и будет..все они люди подневольные..все прекрасно знают что статистика занижают в 2 раза с начала эпидемии!!! Это факт!! Все знают что у нас реально на Сахалине просто ЭПИДЕМИЯ!! Болеют массово!! Ни кто ничего делать не будет... Только сами!! Берегите себя!
Трудно беречь, когда полно неадекватов, в частности, коллег, которые кашляют во всё горло, заявляя при этом, что это они так, подстыли, а вообще-то не болеют.
(Добавлено в 22:25)
А чего минусуем? Кайфуете от кашля близсидящих? Или сами любитель накашлять-начихать на ближних, чтобы так хорошо было не только Вам одному? Заметьте - речь шла не о людяхс хроническими заболеваниями, ибо работаем вместе много-много лет и никаких аллергическо-астматических и тп болезней у людей нет
если начальство на работе захочет вокруг себя стерильную зону сделать, то отправит всех, устно, на платный мазок и заниматься самолечением
Для чего эти правила ?, для подчинения раба?
Ну говорят же, "дуракам закон не писан" - это про вас?
Ребят, как быть с детьми? Ребенок кашляет вторую неделю но температуры нет, врач назначила лечение, но кашель не проходит, она слушает его и говорит, что он хрипит, в горле отек, уши нормально, нос немного отечность, но при этом никаких анализов сдавать говорит не нужно. Кашель сухой и довольно сильный. Спрашиваю что у нас за диагноз, говорит подобие бронхита ничего серьезного. Я так полагаю тестировать его незачем.
Сделать Ренген в детской поликлинике на Емельянова. И по результатам уже решат больница или лечение дома.
Самим платно делать мазок. У меня пневмонию доктор, вызванный на дом, идентифицировал как ОРЗ.
Одно другого не исключает
Ясно, спасибо.
Мы вошли в этот "черный" список. Ни температуры, ни кашля, ни чихания, с обонянием всё нормально, единственное - нос не дышал, за компанию пошли платно сдали мазки, нам с доставкой на дом результат - положительный. Кстати, сначала бегали (начитались здесь) в тубдиспансер, там без температуры и кашля нас не приняли, к счастью. Набрала антибиотиков сама, пили до сего времени всю неделю, врач выписала противогриппозный и спрей в нос и сидим теперь, как прокаженные, две недели дома, носа не показываем из дома. На работе уже за врагов считают во всю, ещё не известно откуда зараза прилетела, мы никогда за границей не были и с Сахалина-то 15 лет не выезжали.
Если ничего не беспокоит, зачем вы себя лекарствами пичкаете? Обильное питье, чаи, травы, витамины!
пару месяцев вы будите ходить с
нос не дышал
или даже больше. уже видела такие случаи. человек пару месяцев, или больше, звёздочку в носу держал.
вообще-то
антибиотики
не лечат коронавирус, особенно бессимптомный. есть список лекарств опубликованный Минздравом, часть из них можно купить в аптеке.
Официальная схема лечения арбидол и сумамед. Проверено на себе, помогло. Антибиотик вирус не лечит, он лечит от бактериальных осложнений.
если бессимптомным дают антибиотики, то лечат как от СПИДА, на начальной стадии заражения.
арбидол вообще ничего не лечит
Меня не лечит цитовир, который всем прописывают, арбидол на третий день убирает симптомы орви.
сумамед
- это антибиотик. все равно не понятно, зачем, при отсутствии симптомов бактериальной инфекции (температура и воспаления, кашель, жар, озноб) есть антибиотики
У меня был воспалительныц процесс, лучше не запускать.
Боже, дай ума этим людям.
В легкой форме болезнь протекает от 3-7 дней всего...
Смотря что имеете в виду под "протекает 3-7 дней" .
Вирус уходит после первых симптомов, да, через неделю. Т.е анализы отрицательные на ковид.
А пневмонию месяц-полтора потом "выхаживать" .
А если почки зацепит, то неизвестно как вообще вырулишь до выздоровления.
Пневмония - это не ковид.
Самый минимум 14 дней
Это у больных с хреновой иммунной системой.
Антибиотики не помогают против вирусов, от слова совсем. Антибиотики направлены против бактерий.
Мало того, что не помогают, они убивают иммунитет, который нужен для борьбы с вирусом.
Зачем таблетки если вас особо ничего не беспокоит, бред же пить антибиотики просто так
Загрузить ещё
36 1521
1
17 766
1
6
7 755
4
9 1037
7
6 1034