Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
ritupe
Тема № 1828870
115 2299
2
25
К кому обратиться, чтобы расчистили дорожку для скандинавской ходьбы, что выше Санты от поваленных верхушек лиственниц?
И вообще конечно безобразие, что оставлено столько сухих деревьев, ведь ясно же что люди могут пострадать.
115 2299
2
25
Есть официальный документ, что это тропа именно для скандинавской ходьбы? И кому принадлежит эта тропа в таком случае?
(Добавлено через 1 минуту)
Прочла ниже.
В первую очередь к тем, кому она нужна. Проблема решается временем и небольшой пилой.
А это точно "дорожка для скандинавской ходьбы" с соответствующими плакатами, разметками и прочим?
Вв действительно думаете, что я стала бы спрашивать о расчистке ничьей тропы в лесу?))
Сообщение скрыто автором темы,
Случайно нажала скрыть, обратной опции нет, уж извините.
Бабушки больше в парке тусят.... там чистят.
Откуда вам знать что есть средства на расчистку сей тропы? Или им миллиарды выделяют 🤔
НеВменяемых потому что все больше и больше, увы...вы - адекватный человек, в отличие от них
Вот эти ребята помогут
Фу какая токсичная. буээ...
Не нравится - уберите, судя по вашим комментам там много мужиков ходят. Скооперируйтесь да сделайте, там дел на 15 минут все бревна убрать вдвоем/втроем.
Или те кто палочками при ходьбе помогают - белоручки? Только про обязанности других говорят? Мне вот не трудно мусор после свиней убрать у подъезда например, что бы не раздражал. Не моя обязанность.
ведь ясно же что люди могут пострадать.
Это вы правы. Люди на форуме уже страдают от вашего поста.
Мусор и бревна весят по разному. Кароче, те, в чьи обязанности входит забота о состоянии этого спортивного объекта уже в курсе.
Для всех кто считал, что я сама должна достать из кармана бензопилу и разделаться с завалами сообщаю: Тропа - зона ответственности Школы зимних видов спорта. Проблема решается.
А вы спортсмен школы зимних видов спорта? Если нет, то какого овоща вы там ходите.
Там все ходят, лапонька. Все, кто заботится о своем здоровье. Это не закрытая территория.
Не знал, что скандинавская ходьба, столь пагубна для психического состояния.
А с чего вы решили что я занимаюсь скандинавской ходьбой?
Если я звоню по поводу открытых канализационных люков, то что? Какой вывод можно сделать?)))
Очень похоже. У нас, по странным причинам, ею заняты, в основном, престарелые карги, с подорваной психикой.
Видишь, как полезно быть старой каргой? Дольше прожить можно.
Не знаю где у вас, я а вижу с палками людей разного возраста. И не знала, что позвонить в организацию, чтобы известить о проблемах в их ведомстве это значит иметь подорванную психику.
(Добавлено через 7 минут)
В следующий раз надо будет не сообщать работникам парка о торчащих острием шурупах в домиках на детской площадке, а то вот так обзовут психбольной))
Пусть дети калечатся...да?
(Добавлено через 10 минут)
А не!!! Точняк , надо сбегать за отверткой и др инструментами и самой все исправить, а то вдруг денег у парка нет на ремонт..
Проблема решается.
ты записалась на курс интенсивной терапии?
Умойся🤡
ну тоже верно, после общения с вами надо не просто умыться, но и принять душ и пройти полную сан обработку, а то не дай бог подхватить слабоумие, потом не излечишься
за бесплатно я могу только насpать в теме
Подмойся теперь и санобработку пройди, как обещал
а вы не подскажите к кому по этому поводу можно обратится, ведь кто то должен за это отвечать?
(Добавлено через 24 секунды)
а то я же налоги плачу
Сожгите эту 'рощу' 🤭
Пролистала немного ленту. Вот думаю какой толк от вашей скандинавской ходьбы если даже такую деревяшку распилить не можете
Бензопила ,, дружба" российского производства вам в помощь
Да там ручной хватит. А то спортсмены, лень попилить 10 минут. Ровно за столько эту ель пополам распилит человек без подготовки. Я бы минуты за 2 справился.
Они умеют ходить, а вот пилу осилить не могут
Спортсмены позерство
а вы попробуйте еще скандинавские прыжки..
К Шариковым точно бесполезно,судя по минусятам.
Скандинавам уже писали?
предполагаю, что данный объект стоит на балансе города. Обратитесь в департамент жкх через приложение сахалин онлайн.
готов произвести демонтаж поваленных деревьев за отдельную плату разумеется, готовы оплатить?
Автор хочет бесплатно 😔
Не просто хочет, она решила что ей обязаны это сделать.
а вы платите за вход в парк? там круглосуточно трудятся люди. А для вас все бесплатно
Конечно обязаны здесь и дети занимаются, между прочим. Это - спортивный обьект
у вас когда сортир забьется тоже будете орать что "тут же дети тоже серут!!!"
У Тебя я смотрю две проблемы в жизни - пожрать и по рать
ну так у меня все в порядке с восприятием мира, я себя от природы не отделяю, это ты возомнила себя исключительной которой все все должны, то что галактика вращается вокруг тебя
Где написано сей пункт ,вы за пользование договор заключали ,если нет никто никому не обязан
то есть, если тротур, по которому вы ежедневно ходите по привычному маршруту, завалит деревьями, то вы будете молча сопеть в тряпочку и обходить завал полгода, так как никакого договора у вас на уборку тротуара нет?
Общаться надо к тем кому принадлежит земля...
я и не спорю с этим. Кто-то этот объект построил за бюджетные деньги и обслуживает его.
Траву тоже не обязаны косить было? Однако ж косили.
Потому косят по другой причине,а этот вопрос частный
По какой причине косят по краю дорожки?
Элементарно -клещи.
Клещи отчасти, больше потому что там сильно заросло. Но даже если клещи - много вам косят не пойми где, там где вам приспичит ходить? Фиг.
хотеть не вредно как говорится
Где вы тут видели что за деньги? все надо бесплатно,
за бесплатно я могу только насpать в теме
Вот гадёныш
не гаденыш, а сpyщий филантроп!
Я думаю что:
Ну а, ежели серьёзно, то вполне могли бы сами. Это хобби, и как любое хобби, оно предполагает некоторые усилия.
Соберите своих скандинавов и сами потрудитесь.
Как ниже уже справедливо заметили - дороги себе сами асфальтируйте!
Мы за это платим. А Вы платите за ходьбу по дорожкам?
А вы платите за ходьбу по тротуарам?
Тротуар - это часть дороги, содержится за счёт бюджета, состоящего, в том числе, из налогов граждан. Так что, все платят.
Эта дорожка тоже не самодел и не частная лавочка.
... в спортлото
К скандинавам, думаю, надо обращаться.
Опять Вам должны, сама сделай.
Сообщение скрыто пользователями,
ответ достойный настоящего потребителя
ну если на перекрестке, по которому ты ездишь каждый день, сломается светофор, то ты конечно сам пойдешь его ремонтировать? ты же не потребитель, да?
Транспортный налог на что платится? Ты лесную тропу сравниваешь с дорогой общего пользования? Иди лучше борщ приготовь, больше толку от тебя будет...
Слышь ты, хамло базарное, это не лесная тропа - тебе сто раз сказали. Ты невменько?
ну во первых, любая тропа в лесном массиве - это лесная тропа, во вторых не сто раз, ты либо тупая и считать не умеешь, либо нагло звиздишь и в третьих иди лучше борща свари, хотя ты наверно и этого не можешь, тоже ждешь когда кто-то сварит, а как сварят ты тут как тут с поварешкой кишку свою набивать
Тебе , тупачок,в сто первый раз сказать, что это не просто тропа в лесном массиве?
перечисли мне те сто раз где ты мне об этом говорила? давай мне сотню ссылок
это не просто тропа в лесном массиве
да она особенная!!! и вообще это тропа в альтернативное светлое будущее портал в мир грез
это потому, что тебе везде борщи мерещаться
а пешеоды тоже налог транспортный платят? Которые также, как и ты, спец в борщах, им пользуются.
Сообщение удалено
А при чем здесь настоящий мужчина?
Действительно))
У вас с чувством юмора как?
А где смеяться надо?
Циклон только прошел , да еще и идет. Ветрище какой. Уберут , но не сразу же всю территорию. Со спортшколы рабочие, а их там 2 всего, тренера убирают. В первую очередь уберут там где дети занимаются.
Возьмите пилу небольшую, отпилите лишнее и уберите ветку..
люди могут постралать
Если так, то надо сидеть дома. Анька нужна?
Не хочу сидеть дома, хочу чтоб сухие деревьЯ были спилены и не упали случайно людЯм на головы.
Хочи, имеешь полное право, у нас демократия.
А вдруг на камушке подскользнешься и получишь травму - опасно же.
Просто пусть не ходят в опасной зоне люди.
Самим ветку эту сухую щападло в сторону убрать чтоли?
Тут на тропах в лесу ходоки такие кучи наваливают , а здесь веточки убрать не могут
Ну иди и убери, меня не забудь пригласить, чтоб оценила твои физические возможности
Я там не хожу))). А вы зимой по лыжне, в сторону перевала пожалуйста не ходите .
Желтоснежный, а рядом с лыжней можно ходить? Или только на велосипеде?
Не хожу по лыжне. Но ведь вы тут силой своей хвалитесь, что веточки убрать не могут. Хотела посмотреть как вы те веточки убрали бы...а вы сразу в кусты...
Предлагаете мне корячиться? Там конец далеко еще))
Возьмитесь за конец, поднимите и в сторону. Глаза боятся, руки делают)
Не получится, там между деревьями упало. А др очень большое и тяжелое, это на фотке кажется ерунда. Говорю вам- мужики никто не рискнул))
Значит такие мужики.
А кто должен корячиться? Бегаете вы а кто то должен вам дорогу делать
Загрузить ещё
"Сердце океана" - прекрасное ожерелье из " Титаника". Таинственный блеск синего танзанита роскошен и запомнился наверное очень многим девочкам... + трогательная история любви, короче: Ах,.... А обнаружили этот драгоценный камень на плато Мерелани, недалеко от Килиманджаро.
Ну а что у нас? На Сахалине? - у нас свое сердце: и оно гораздо больше чем 350 карат! и цвет восхитительный!
https://photos.sakhalin.name/photo/767875
Вместо оправы: larus ridibundus - озерные чайки. Выглядят нарядно, сочетание… (читать далее)
55 1265
20
6 934
Доброй ночи! Кто возвращался на Сахалин без сахалинской прописки в этом месяце? Проверяют в аэропорту анализы и цифровой пропуск? Как вообще это все происходит? Знаю, что уже куча тем, они все старые, хотелось бы узнать актуальную информацию по факту. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся
6 852
1
20 1013
1
28 1973