Тема № 1828817
50 866
K.Smirnofвчера
Уже не интересно решать простые задачи...
Какие будут мнения, кто виноват?
https://youtu.be/_x7or4O2YKw
В качестве пояснения схема "от автора".
Опрос: 
Кто виноват в ДТП? (проголосовало: 9)
50 866
Красный автомобиль имеет право поворачивать налево и разворот. Какие ещё могут быть варианты кто виноват?
Синий виноват без вариантов просто.
Читаешь ответы, и понимаешь, что у нас больше половины людей не знают ПДД. Эту бедную, помеху с права, пихают в любую ситуацию на дороге, это единственное правило которое они вынесли из автошколы. Глаза б.. разуйте, на разметку, на движение автомобилей по полосам, и на весь перекресток в целом, а не на ближайшие три метра.
Так ты не ори матом, а научи?
Плати.
А если по факту?
По факту выше ответил. Ну это элементарно ведь.
Оплата по факту. А с ответом понятно.
За такие знания как у тебя? Не-а.
Ну сиди тогда вообще без знаний.
Ох несчастный я, несчастный...
Наоборот чем меньше знаний, тем счастливей.
И как тебе с таким счастьем?
Правильно, меньше знаешь лучше спишь.
Пункт 8.4. ПДД гласит о том, что при одновременном перестроении преимущество имеет водитель, движущийся справа.
Правило «помехи справа» применяется в двух ситуациях:
1. при одновременном перестроении;
2. при движении на нерегулируемых перекрёстках или в иных местах, где очерёдность проезда не оговорена другими правилами.
По хорошему синенький не должен поворачивать.
Разметка 1.7 Обозначает полосы движения в пределах перекрёстка (когда необходимо указать траекторию движения на перекрёстке). Водителям, движущимся по полосе движения, выделенной разметкой 1.7, пересекать её для осуществления перестроения запрещается.
Вот вам и ответ
Виноват синий. Пересек сплошную после пешеходного.
Левая полоса свободна, чиво не перестроился. Но я думаю, что он в последний момент решил ехать налево. Или не местный по навигатору шлепал.
(Добавлено через 50 секунд)
Потом стоял оправдывался: а чп я, смартфон сказал: поверните налево!!!
Ещё проще, чем вчера - красный виноват. У него поворот только налево.
Почему-то вспомнилась фраза "Эх, не понять вам особенностей российской глубинки"(С)
Та что, какой правильный ответ?
Изучите схему ОДД и разберитесь, где там прямо, где налево, где разворот, потом уже переходите к тому, с какой полосы куда можно, а куда нельзя. И только потом начинайте исследовать действия водителей.
Думаю, при должном усердии должно хватить как ума, так и знаний.
Вы разберитесь с разметкой и место ее действия, а потом продолжим.
(Добавлено через 1 минуту)
И еще, что запрещает синему поворот налево?
1.3 в части нарушений требования знака 5.15.2
8.1
А где там знак 5.15.2?
(Добавлено через 34 секунды)
Что запрещает синему поворот налево?
(Добавлено через 53 секунды)
Вы в автошколе учитесь?
K.Smirnof 1 ч. Ещё проще, чем вчера - красный виноват. У него поворот только налево.
Я думала, что только в Кемерово есть люди, не знающие ПДД. Например начальник ЦОДД попросил как то юриста предоставить ему пункт ПДД, который бы говорил о том, что знаки главнее разметки.
Эту историю вам учитель в автошколе рассказал?
Отошли от темы.
Первое - где знак 5.15.2?
Второе - что запрещает синему поворот налево, который он совершил?
1. Покрутите панораму.
2.Вы сходите в автошколу с учителем, поучитесь.
Красный - поворот только налево. Какого хрена он поехал прям?
Как карту не откроешь - всегда разная организация движения
Какую панораму?
(Добавлено через 6 минут)
где знак 5.15.2?
что запрещает синему поворот налево, который он совершил?
Да ладно. А вторая стрелка?
Первый заезд для разворота, второй встречный, а третий налево. Так вот у красного полоса на разворот и налево, а у синего налево и прямо.
И? Ваши мысли: смотрю в кригу и нифига не вижу?
Вы где-то между вашими зелеными квадратами увидели еще знаки?
Разметки не достаточно?
Совет бесплатный, не берите в аренду авто в друоом городе, а питере, новосибе и москве тем более
Взаимно, научившись варить борщ, не лезьте в пдд
Совершенно верно, Вот идите и приготовьте еще что-нибудь на второе, салатик и компотик.
Не умею и не лезу туда.
А чего со второй стрелкой? У красного поворот налево или разворот. Прямо стрелки у него нет
Нарушение синего привело к дтп.
Я считаю, такие темы чтоб создавать, надо иметь официальный ответ от гибдд. То что вы создаёте такие темы, кроме как срача ничего не происходит. Каждый по своему трактует пдд.
Судя по виртуальным знакомствам как раз в Москве среди инспекторов ГИБДД самый большой процент безграмотности.
Два дурака, оба виноваты. который ехал перед регом, затупан, таксер летящий на красный тоже молодец.
не летел таксер на красный.
А на какой он летел? На желтый? Желтый тоже запрещает движение.
Допускается проезд на желтый сигнал при выполнении требований п. 6.14 ПДД.
Въехал "красный" на перекрёсток - на жёлтый. Мог или не мог остановиться, это уже другой вопрос.
Раздел Авто, Мото
15 2021
8 1077
4 477
1
Хочу поинтересоваться!? Кто нибудь с города заказывал себе без пробежную машину под привоз с Японии? Интересует -кто занимается этим и реальные расценки без лишних накруток по японии , растаможке и т д... Интересно мнение по сравнению с Владивостоком где пытаются взять как можно больше думая что никто не знает реальных расценок...
7 670
3
3 284