Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828816
107 9967
1
14
Обсуждение новости:
За сутки в Сахалинской области 82 новых случая коронавируса
https://sakhalin.info/news/197382/
107 9967
1
14
Лучшие ответы
Половина знакомых со всеми этими симптомами переболели дома.по больницам не ходили.лечились сами как и раньше.все живые.но носители коронки-или нет никто не знает.
Так нормальные люди грипп так и лечат. Но терапевты рекомендуют арбидол от которого через 3дня возникает чесотка (дерматит)
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
приборист18:32
Вся твоя гнилая натура в одной фразе...
Я уже десятый день борюсь с короновирусом, приезжай, я в тебя плюну.
https://forum.sakh.com/1828458/
Вот интересный момент. Вроде опасная смертельная болезнь. А вот болеет приборист и ничего - каждый день строчит комментарии на форуме без отдыха.
В связи с этим у меня вопрос. Так может не очень она и опасная? Обычная разновидность грипппа.
Сообщение удалено
Переболели с мужем вот только-только в октябре.Температура 2 дня держалась, тело ломало сильно. Пропали запахи где-то на неделю, ещё не все тонкие вернулись. Ещё легкий сухой кашель был. Лечились обильным питьем( грудной сбор и тд), АЦЦ неделю пили. Слабость ещё сильная была. Болеем редко, поэтому с чем сравнить не знаю. В целом мне это не показалось чем-то страшным.
Очень сильно занижают статистику,у меня маму в ночь со вторника на среду госпитализировали в Долинск, совсем уже в плохом состоянии, ходила 2 недели во 2 поликлинику на прием с температурой 39 и не давали талон на кт, потому что у врачей указивка,держать больного не менее 8 дней. А маме после приёма стало ещё хуже, мы уж не стали дожидаться и повезли её в гор больницу, там посидели в очереди, сделали ей кт и через 2 часа увезли ее в Долинск с пневмонией и +отёком на сердце, сейчас лежит в Долинской ЦРБ
мы после отказа в кт сами поехали в частную клинику и сделали за 4тыщи ре. показало что все чисто, зато спокойны. а две недели с темпером ходить и ждать с моря погоды ну я если честно хз..
А, так вот и ответ! Кто в плюсе то!?
ходила 2 недели во 2 поликлинику на прием с температурой 39
У друга аналогичная ситуация с отцом была три года назад. Только его на КТ не отправляли и не спасли и он умер от пневмонии!
Причём тут заниженная статистика?
Я вот с таких людей как Вы и Ваша мама просто в шоке (это если мягко сказать). Она две недели ходит с температурой в поликлинику, вместо того чтобы вызвать врача на дом. Только не говорите мне что это не возможно сделать. Я также обслуживаюсь во 2 поликлинике, и в четверг я почувствовала первые признаки заболеваемости, в пятницу проснувшись с высокой температурой позвонила на 300-034 и вызвала врача на дом. Когда температура за 39, на будущее Вам, ещё и скорая на дом приезжает. А Ваша мама спокойно ходит на приём к врачу, сидит там в очередях и заражает других людей. И для Вас и Вашей мамы я так понимаю это норма. Вы в свою очередь, если уж как Вы говорите Вам не давали направление на КТ, могли бы ее платно записать. Ещё в городе платно делают КТ. Да это не правильно делать платно, когда положено бесплатно. Но! Если Вы видите, что Вашей маме становится только хуже, зачем сидеть и чего-то ждать? Ждать пока ее в плохом состоянии увезут в Долинск. Вот простите, но не понимаю я таких людей. Таких, которые не берегут своих родителей.
Хорош на людей наезжать. Если все такие умные, чё мы в такой опе живём? Как же меня бесят нотации тут, на форуме
Это только Ваш выбор жить в *опе. Точнее не так, если Вы считаете что живёте в *опе, то предпримите хоть что нибудь, чтобы эта *опа была более комфортнее для Вас.
А вообще что могу сказать, по поводу «нотаций». Наверное ценности у меня не много другие, в отличии от Eva684023. Я никогда не буду две недели смотреть как плохо моим родным, а предприму все, чтобы добиться и врача на дом и КТ бесплатно или платно. И тем более не буду ждать ухудшения состояния.
Вы сами себе противоречите. Значит пойти в платную клинику с температурой, чтобы сделать кт это нормально. А пойти на прием с температурой нельзя, там в очередях сидят люди. А в платной поликлинике не люди. Вызвать врача на дом еще тот квест. Сделали вызов, никто не пришел. сделали вызов и дозвонились 1300, ой, у вас 2 вызова. назначили кт, сказали приедет машина, самим идти нельзя. Никто не приехал. Так что не надо людей осуждать.
Честно, я вот даже Вам что-то объяснять не хочу. А знаете почему? Потому что Вы ведь все равно не поймёте. Вы из сказанных мной слов, увидели только то, что захотели увидеть. Про бесплатную поликлинику и платную клинику. И то до конца даже про это не поняли. И к сожалению не уловили самого главного.
Вам нечего сказать - не говорите. к чему весь опус.
Читал указ губера. Написано обязать граждан прибывших в Сахалинскую, при первых признаках орви обращаться в больницу. Часто у нас люди с орви в больницу ходят? Открыли въезд и обязали ходить в больницу, что за бред?
Сдавал анализы раз 5, месяца три назад заболел сказали гайморит, ходил на работу, сдал анализ спустя месяца два оказалось уже есть антитела
Он походу даже не читает, что ему дают подписывать.
Почему нигде не пишут, что лечение надо начинать не со сбивания температуры, а с обработки горла? В семье трое из четверых переболели. Сыну сразу прописали ингавирин и гексорал. Я ещё подумала, зачем гексорал, горло-то не болит. Сын все делал, как врач сказал, и вылечился на дому. Спасибо поликлинике УМВД. А мужа начали сами и без лекарств для горла. Закончилось тем, что на скорой увезли в Долинск задыхавшегося. Пневмония с 30 % поражением легкого. Еле вылечили. Всем здоровья и хорошего иммунитета.
переболели чем? ОРВИ, грипп? Вы не путайте понятия, а то все в одну кучу смешали. Народ запугали этим шляпавирусом
Ковидом переболели. Тесты положительные были
Шляпавирусом?
Потому-то специфического лечения ещё и не разработали. Сыну возможно лекарства были не нужны, так как молодые намного менее подвержены осложнениям. При этом вашему мужу вряд ли это бы помогло.
Надеюсь ингавирин не принимали?
Сын принимал и вылечился дома
Пора уже начинать обратный отсчёт, сколько осталось не зараженных.
Знаете, я с Вами согласна. Уже столько знакомых переболело. И нафиг эта прививка уже упала..
Что творят с населением! Народа уже не существует!Зомби. Что во власти ,что подчинённые Все боятся иметь своё волеизьявление и мнение. ВСЕ боятся потерять рабочие места. Строго выполняют нелепые абсурдные не подписанные указы. И так по всей стране! Да и мир сошёл с ума. Кому-то это надо, для чего-то.
маривановна,с 7 числа нюха нет. это второй раз. в апреле переболел.
тест был положительным.25% поражение легких.
вы наверное самая умная?
курить меньше надо
еще один нарисовался!
И Вы заметно жив и бодр. Тогда зачем подпитываете паникёров?
Здоровья Вам.
спасибо за пожелание.и вам не хворать.я гриппом тяжелее болел чем этой заразой.как обычная простуда. бояться и тем более паниковать-не нужно.
Сахэнерго! Вы обязали сотрудников носить на работе маски и перчатки. Я с отпуска вышел,- ни зарплаты ,ни премии. На какой фиг мне ваши маски ( сменить через часа 3 надо), и перчатки? Я на них работать должен? Вы не офигели? Обеспечьте меня или идите далеко и надолго! ( Профсоюз- вы где?) , или только взносы стричь способны?
Пандемия лжи никогда не закончится, купили завод по производству намордников,теперь будем его отрабатывать.
На этапе покупки маски стоили 1 р,теперь 7р.
Болезней всяких хватает и смертность от всех не маленькая,но надо МОЗГ всем вынести пандемией,застрощать народ,закрыть по домам,чтоб люди боялись заразиться друг от друга, порождает ненависть к тем кто без масок,ещё хотят истребить Наличку, загнать по домам и выключить свет.
Не будет интернета и денег на счетах,не будет связи и т д.
Вот стремление нашего бессмертного.
Солидарен со справедливым возмущением по поводу необеспеченности СИЗ со стороны работодателя. Но, почему не обратитесь в профсоюз и к начальству напрямую?
Профсоюз сейчас - филькина гоамота
Про профсоюз написал сам возмущённый аноним и даже вспомнил про взносы. Есть немалое количество предприятий и, наверное, 99% ИП, где о существовании профсоюзов даже не слышали...
И филькина, вернее "Вовкина грамота" - это наша нынешняя Конституция ...с всенародно принятыми поправками...
Без паники! И тебя вылечат, и меня вылечат...
Чем лечиться собрались? Имбирь подешевел однако!
"Игоревна сколько сегодня?!" да около 83, считай 76 где то , ну минус плюс
Сообщение удалено
Херня полная, в поликлинике сделали мазок результат отрицательный, решил проверить. Сдал в платной кровь на антитела, результат положительный. Но в статистику я не вошел! 😜
Тоже самое
У меня было три отрицательных мазка, но КТ с поражением и кровь с антителами.
По крови не ставят диагноз. Антитела показывают, что Вы недавно переболели. А мазок заболевание в данный момент.
Антитела показывают,что человек переболел COVID, а значит он на основании отрицательных анализов теста был заразен для окружающих ?
Антитела показывают что человек переболел COVID, а значит он на основании отрицательных анализов теста был заразен для окружающих ?
(Добавлено в 09:20)
Минус за то что задал вопрос, ?
Сообщение удалено
Главное, чтобы лекарства для лечения были, а остальное фигня!
Это точно, вчера сестра с материка звонила сказала, что у них проблемы с лекарствами в аптеках
таким как вы и пытаются их навязать статистикой,не смотрите телевизор.
Знаете я тоже не "фанат " лекарство покупать, но я знаю свой организм и если мне действительно станет хреново, я готова хоть десять , ходь миллион отдать за своё здоровье и здоровье детей
если мне действительно станет хреново, я готова хоть десять , ходь миллион отдать за своё здоровье и здоровье детей
В том то и дело и именно на это расчет! Люди от безысходности шарлатанам экстрасенсам и псевдомедикам из Ютюба миллионы выкладывают, а тут официальное лекарство!
дело не в деньгах. лекарств с доказанной эффективностью против коронавируса пока не существует.
есть симптоматические препараты, их применяют по назначению, не всем подряд. к тому же лекарств, особенно сильнодействующих, без побочек не бывает.
А когда ты легкие выхаркиваешь, я не думаю что ты будешь думать о "бобочках " д.т
(Добавлено через 3 минуты)
Я говорю не просто так, я видела панику человека когда он действительно задыхается и не может не чего с этим сделать. Там не только лекарства примиш но и капельницу поставишь и вакцину вколишь
да, но это в больнице делать нужно, под наблюдением врачей, а не покупать за "хоть миллион" непонятно что и травиться на всякий случай.
А как в больницу попасть, если врачи поликлиники не направляют ?
а это уже вопрос к нашим оптимизаторам от медицины. но в домашних условиях, без врачебного мониторинга показателей, как вы будете принимать все эти лекарства, которые нужны для реальной помощи организму при осложнениях от ковида, а это такие группы препаратов как антикоагулянты, кортикостероиды и т.д. наобум? или будете пользоваться сомнительными источниками, рекламирующими то одно, то другое и получится вот так https://news.liga.net/health/news/amerik...onavirusa-hlorohinom .
нет, конечно, дело ваше, я ни в коем разе не собираюсь вас отговаривать. да наверное когда при смерти лежишь, то хватаешься и за соломинку. просто нужно понимать, что конкретно от самого вируса, лекарства, которые убивают сам вирус, нет. не разработано. то что сейчас якобы от ковида стали продавать в аптеках, это как минимум экспериментальное еще лекарство и никаких гарантий, что оно способно реально помочь, нет. а отзывы врачей о них очень противоречивые, от "немного помогает", до "тяжелая побочка и больше ничего". те лекарства, которые используют в специализирующихся на ковиде центральных больницах, должны применяться под контролем и они симптоматические и помогают не всем подряд, а в каждом конкретном случае нужны свои. нету гарантированной и общепризнанной схемы лечения, просто нет ее, и лекарства тоже нет, иначе не умирали бы от коронавируса во всем мире и даже в лучших больницах. да, есть еще терапия антителами, но их, блин, самостоятельно тоже не достанешь.
Так от поликлиник тоже невозможно дождаться лабораторно инструментального контроля , результаты КТ в июле выдавали через 4 дня , а тесты на COVID ждали до 7 дней и пока результатов нет лечение не назначают так и умереть можно не дождавшись назначения, то что вы написали это идеальная работа медицинской системы
А если не забирают в больницу?
я вас не понимаю. давайте конкретнее, о каком таком лекарстве вы говорите, и как именно оно помогает человеку, "когда он действительно задыхается и не может не чего с этим сделать"
Авифавир, я пила и мои дети , не дай бог вам заболеть этим я посмотрю как вы рассуждаеть будите
Эффект от авифавира был?
(Добавлено через 1 минуту)
Я тоже его пил но у меня уже было поражение легких поэтому мне сложно сказать о его эффективности
Завтра 83 и так далее. Пока москва не сказала не накручивали.
а почему, интересно, минусуют?
когда сообщили о разработке вакцины, первая мысль была, и как же ее будут, так сказать, внедрять, если эпидемия пошла на спад? значит, будут накручивать статистику вверх и нагнетать. вот и статистика и поползла, по всей стране. к слову, речь об официальных данных, о цифрах и отчетах, реальная заболеваемость это предмет отдельного разговора. что цифры отражают верхушку айсберга, судя по проблемам с диагностикой и сдачей анализов, думаю, понятно всем.
Логика в Ваших рассуждениях несколько прихрамывает.
Зачем статистику накручивать, если объявлено, что в стране вакцинировать будут бесплатно?
Полагаю, что статистика вообще отстаёт от реального удручающего положения дел...
что тут нелогичного? от гриппа тоже бесплатно вакцинируют, но прививаются не все.
тем более от ковида, в который и верят-то не все, новой вакциной, разработанной в срочном порядке.
а что статистика отстает, так это и ежу понятно. чтобы она не отставала, нужно всех поголовно проверять, и с учетом отсутствия карантина, ежедневно.
значит, будут накручивать статистику вверх и нагнетать
Так и есть! И пик заболеваемости официально "назначен" на начало ноября!
У ребёнка температура, сухой кашель... вызываю врача.. назначили лекарства, спрашиваю: «А тест нам сделают?», а врач: «Ой, да пока он придёт, пандемия закончится».
Вот стало интересно, кому стравят корону? Если на неё тупо не обследуют?
не слушайте таких врачей. Требуйте направление на мазок и кт.
Чем лечить то сказали?
Сиропчиком 🤷🏽‍♀️
Прорывался недавно на кт в общеизвестном месте. Так вот терапевт сказал что на мазок отправит если по кт будет видно патологию. Так еще и на кт не всех берут. А когда на кт затемнение небольшое обнаружилось так и сказали а че мазок брать, иди домой ты уже выздоравливаешь😂 норм да? вот вам и статистика
(Добавлено через 1 минуту)
то есть ты можешь болеть и всех заражать но тобой пока с ног валиться не начнешь никто заниматься не будет. в этом году переболеем все я уверен
в этом году переболеем все я уверен
Вот никакого желания) Всем здоровья!
Пол месяца назад переболел пневмо.,3 раза брали на ковид за 2 недели.
"Выявляют" для статистики. Обследуют тогда, когда "припёрло" от пневмонии, но не от короны.
Когда это шапито закончится? Народ держат за идиотов, и народ это завет!🤦‍♂️
(Добавлено через 39 секунд)
Хавает
Ещё хлеб в супермаркете не продают без маски!!! На кассе одеваешь любую салфетку!! А в столовке и ресторане сиди и ешь сколько хочешь без маски.
Ну не абсурд!
Хоть один трезвый человек, другие одели маски и збс
Терпилы потому что.
Ты сам что-то сделал, чтобы терпилой не быть? Такой же терпила как и мы все
Уже думаю, где провода МЧС на громкоговорителе подрезать.
наш сахком. скоро эпидемию напишет. и всех в изолятор поместят на карантин. мож минздрав. сах..области начнёт др.работу.
Всё-таки в советское время такого бардака не было, как сегодня. Никто и ни за что не отвечает, практически так и получается.
Одно радует.!!!Дети опять за парты сядут.
Мне интересно, неужели сегодня все школьники стараются уйти после 9-го класса от школы к профессиональным образовательным институтам?
Да. ЕГЭ по английскому обязательное,асдавать его никто не хочет. Кто дополнительно английским занимается, те и остались (сужу по своему городу и своей школе)
Как сядут так и уйдут, сегодня из 6 классов , 2 класса на карантин.
ну кому-то это удобно.вот в чём вопрос???
Сообщение удалено
Гость
21 окт 2020 в 08:54
Везде со статистикой одно и то же. Вот и в Челябинске "ТЕРЯЮТ" результаты тестов
https://74.ru/text/incidents/2020/10/21/69510939/comments/
"Дальше началось невообразимое: со вторника по четверг мы не могли найти концов. Звонили на горячую линию Роспотребнадзора, откуда нас отправляли на горячую линю Минздрава, откуда нас отправляли на горячую линию Роспотребнадзора — и так по кругу..."
У нас было все тоже самое! У них "горячие" телефоны не выполняют своих функций от слова СОВСЕМ! Они переводят звонки друг на друга.
Тесты теряют или говорят что теряют, не удивлюсь, если их вообще не отправляют в лабораторию, чтобы не нарушать статистики. Совершенно случайно услышала, как возмущалась одна медсестра (которая берет мазок на ковид) что она уже взяла 4 мазка, вместо 2 положенных в день.
Если это правда, то вот вам и статистика 100 чел в день.
Да и по барабану. Сколько там ещё случаев.
Не справляемся на данном этапе.Надо принимать кординальные меры по приему больных covid19
Загрузить ещё
72 5393
27
1
77 5360
1
5
74 4143
12
4
22 1496
4