Спорт

Все о спорте
Тема № 1828792
255 6695
2
84
Обсуждение новости:
На достройку биатлонного комплекса на Сахалине нужно 1,4 миллиарда рублей
https://sakhalin.info/news/197374/
255 6695
2
84
Лучшие ответы
Посмотрел назначение ЗУ под биатлонным центром
"- Для объектов общественно-делового значения
По документу:
Для осуществления рекреационной деятельности в целях организации отдыха, туризма, физкультурно- оздоровительной и спортивной деятельности"
Хороша "рекреационная деятельность" - снести всё к беням и построить беговые дорожки.
А зачем взорвали тротуар на Горького дня три назад примерно, напротив Аралии? Горького не так давно сдали, дорога, тротуар, всё вроде по уму. Что опять копают, а? Убила бы.
Радетели за лыжи и биатлон, на вот этом "горе-триумфе". Особенно с вариациями про занятия детей. Вас не беспокоит, что вашим детям приходится заниматься в охранной зоне ВЛ? Нет? А, то что видимо в той же зоне, потащат газопровод среднего давления? Ведь его потащат к самому биатлонному комплексу и далее вдоль Горького вплоть до Больничной. Это опасный объект, кто дает разрешения на производство подобных работ, это отдельный разговор. Но при прокладке газовой трубы, опять перекопают уже построенные трассы. Это говорит о "большом" уме, людей из минспорта, а главное отсутствие системы наказаний за разбазаривание бюджетных средств. Весь проект слеплен на коленке, что там-то изначально говорили, помните или уже нет? Строим быстро-быстро, к нам приедет тренироваться сборная по биатлону к корейской олимпиаде. Приехала? После чего ряд уже построенных трасс, был срезан дорогой к неведомому объекту в Долине туристов. И ведь ковыряния на Плоской продолжаются. При этом сразу было видно, что необходима система инженерной защиты склонов, уже сейчас подрезанные склоны ползут. А новый стадиончик (мне он нравиться), однажды просто сползет на прокопанную восточнее его трассу. И это не говоря о том, что именно с биатлонки течет при дождях вода и топит ул. Горького и будет топить еще сильнее. Так за что вы радеете? По поводу спорта и занятий детей, двумя руками за, но в нормально построенном безопасном комплексе. А "творцов" обсуждаемого триумфа, было бы хорошо отправить давать показания следственному комитету.
Автор статьи, а могли бы Вы дополнить статью информацией, пожалуйста, сколько денег проектом предусмотрено отдельно по некоторым статьям:
1."асфальтирование стадиона, штрафного круга, разминочного круга"
2. "беговые дорожки с резиновым покрытием шириной 1,5 метра и грунтовые беговые дорожки,"
3."асфальтирование лыжероллерной трассы общей протяжённостью 5,9 километра и шириной 6 метров,"
4. Все остальное по проекту....
И разве "здания судей, здания для спортсменов и подготовки (хранения) лыжного инвентаря" - не построены уже, или вторым этапом предусмотрены дополнительные?
для того чтобы занимались несколько десятков(пусть даже сотня) человек, затраты миллиардные.. не слишком ли кучеряво????.. похоже власть вообще не понимает приоритетов...
сразу видно, что не в теме вопроса... сотни человек занимаются лыжами, биатлоном! и для сахалинской области это один из тех видов спорта, где мы реально можем и показываем результаты! тот вид спорта, который нужно развивать! и вкладывать!
если придерживаться вашей логики, то большиснство трат бюджетных денег направлено на решение десятков человек... получается кроме дорог и детсадов ничего видать строить не надо?
Вы не правы. Область действительно богатая, даже богатейшая. Сегодня есть деньги, а завтра нет. Т.к.запасы нефть/ газ не быстровозобновляемые запасы. Этот проект очень затратный, он золотой. Вполне возможно, что он не оправдает надежд. Нет безусловно, заниматься будут, возможно даже появятся будущие чемпионы мира. Но на другие районы (Дальнее, Синегорск, Санаторный, Н-А, луговое и ещё около 20 мест ) даже на маленькие спорт объекты бабла не хватит. Такую сумму надо тратить с умом.
Вот именно, что с умом. А с умом ли поступают сейчас?
Построили здание школы Триумфа, вырубили лес под трассы. Для чего? Для того, чтобы люди занимались, верно? И оставили территорию вокруг загаженную, не убранную. Три сезона, кроме зимы, вокруг "жуть жуткая"....
Это умно, что уже столько денег вложено, а в итоге комплекс работает только зимой, а три сезона нет возможности для занятий?
Может, умнее все таки там еще немного вложить денег и территорию в порядок привести, без всяких там дорогих технических наворотов (именно из-за этих наворотов проект такой дорогой), а просто территорию хотя бы прилегающего поля перед стрельбищем, асфальт там положить, беговые дорожки сделать?
Как по мне, так лес нельзя было трогать. А если и трогать, то только под трассы, пусть даже в асфальт пусть даже и огородить забором. На этом всё. Если что-то ещё, то в другом месте.
Я с Вами согласна насчет леса, я за его сохранность. Но вот только тот факт, что его там уже вырубили, не изменить, к сожалению.
Будет ли забор вокруг комплекса, чтобы зимой по трасам не ходили
Будет.
Нет.
тюльпаны, мегафермы, полярис, аэропорт, аквасити, выборы в депутаты... наши властьимущие успешно и без уголовных последствий улучшают свое благосостояние
Что бы понять - почему биатлонку строили, строили и недостроили - надо знать, что его (биатл.комплекса) никто не планировал. Это понты/хотелки федералов. Которые так и не дали ни копейки на его строительство.
Или дали?
помоему это была идея еще при ХАВе, если не ошибаюсь. просто строить начали при Кожемяко, ну и как обычно на пол пути деньги окнчились...
Зато на Спартаке уничтожили лыжные трассы и школу ))
Резюмируя, скажу, что все же необходимо как можно быстрее, а именно весной 2021 года привести в порядок территорию поля перед стрельбищем, которую мы видим на фото в статье. Это то, что в проекте звучит так "асфальтирование стадиона, штрафного круга, разминочного круга, площадей для размещения зрительских трибун и доступа к ним..."
Это избавит детей от необходимости ходить по грязи, камням, а также частично решит вопрос с местом для катания на лыжероллерах (пусть и без подъемов и спусков, а по ровному месту, но тем не менее).
И, насколько я понимаю, именно эта часть проекта потребует минимума затрат по сравнению с остальным, что туда заложено. И эти деньги, думаю, возможность изыскать есть.
1,4 лярда вполне по силам нашему бюджету, вот только почему то проведение всяких фестивалей не нужных куда приоритетней
Вот пусть биатлонисты и лыжероллеристы сбросятся.
Сопли не надо тут размещать - дети, по грязи...
Как-то в СССР вырастали чемпионы всего чего можно без спортобесия.
странная логика... если в СССР месили грязь, то и сейчас надо продолжать? в то время, как тут на форуме любят говорить:а вот в цевилизованных странах.... получается все идут в ногу со временем, улучшают условия, а мы все в грязи должны таланты растить? ну тогда живите в ветхо жилье, че вы ноете чтоб вас пересилили... или покупайте сами себе новое жилье!
Не знаю... В молодости как-то без грязи на лыжах носились. И по равнине и в сопках.
летом?
Мы ж вроде про лыжный спорт говорили?
Не знаю, может нынче можно на лыжах летом бегать. Мы это делали зимой.
PS:
Стою на асфальте
Я в лыжи обутый....
В обсуждаемой статье именно про весну, лето, осень речь идет...Лыжники круглый год тренируются, зимой на лыжах, остальные три сезона бег и лыжероллеры.
Это я с Вами не спорю (помните, сказала, что не буду), и , пожалуйста, не отвечайте, просто для информации.
Не считайте меня более тупым, чем вы.
Если обидела - извините, но Вы же повод и дали.
Так и на детские сады сбросьтесь, в чем вопрос?
Видимо, вопрос там в непонимании, как все это вообще происходит
А нельзя просто высказать свое мнение, не указывая другим,что надо, а что нет? Я Вашему мнению разных названий тоже могу напридумывать, но не буду. И в спор с Вами вступать не буду.
Если обидел - извините, но вы же повод и дали.
Что то автомобилисты не особо скидываются на дороги .
дада, и налоги не платят, и акцизы на топливо тоже.
На сколько сантиметров дороги хватит твоих акцизов и налогов?
Я так понимаю, это ирония? Биатлонисты и лыжники, в таком случае, тоже налоги не платят? Или Вы думаете, что на дороги идут избирательно только те средства, которые именно от автомобилистов получены?
В Питере на постройку стадиона меньше потратили...
Зенит Арены?
А можно и мне лярдик?
Мысли Фантазера: "Нужно построить Зиккурат", "Нужно больше золота" 🤣
Закапали бабло, кому он нужен в реальности,
Спортсменам думаю нужен.
Они у нас есть? Подобие есть, не более.
Сегодня на пробежку 1000 человек вышла ночью. мало?
Вы правы, много. И это очень хорошо. Безусловно спорт.объекты нужны, но не многомиллиардные.
Так дешевле видимо не получится построить такой объект. Да и строится он не один год, а на долгое время. Просто тут стоит понимать, что одним людям нужно одно, другим другое. Вон как в соседней теме недавно вой стоял про детские сады, что мол не хватает и нужно строить их, и именно их и что другое ничего не нужно. И там человек один правильно написал, что ему в одно место не впились эти детские сады и он хочет кататься на лыжах. И он по своему прав. Строить нужно все.
Вы не правы. Первостепенно необходимо школы и поликлиники, детсады. И только потом спорт объекты. В результате: ноль объектов и ноль денег.
Нет, это Вы не совсем правы. Деньги в бюджет собираются со всех и распределяются в разном объеме (с учетом первостепенной необходимости, о которой Вы написали) в разные отрасли - в здравоохранение, в образование, в спорт, в строительство дорог и т.д. и т.п. Следуя Вашей логике, нужно вообще убрать статьи бюджета на спорт, культуру и пр., а оставить только образование и медицину?
Вопрос, который, как я понимаю, подняли в этой статье - почему из УЖЕ выделенных средств на развитие ИМЕННО спорта на Сахалине нет НИ РУБЛЯ аж до 2025 года на доведение до ума комплекса Триумф? Почему уже год школа функционирует - и до сих пор это позорное поле в грязи и лужах на фото? Ведь не так уж и дорого и не долго его заасфальтировать, полагаю...
И это при том, что этот комплекс является одним из крупнейших и важнейших ИМЕННО спортивных объектов в городе, где уже занимается масса людей, а может заниматься еще больше.
Если на такой значимый именно спортивный объект нет ни рубля, то что тогда вообще спорт на Сахалине? Куда идут деньги, выделенные на спорт?
Я думаю, что про школы, поликлиники и прочее, надо говорить не в этой теме, а в темах про финансирование соответствующих отраслей.
Да потому-что Ваш, Ваш, Мега проект все сожрал. Из-за Такиз как Вы (не понимающих/ или не хотящих думать) возможно не будет даже какой-либо спорт секции в каком-то отдельном районе. Я же Вам говорю, даже не имея , не имея Мега площадку, можно малыми спорт объектами (просто здание в котором несколько видов спорта) вовлечь в спорт больше людей. Охват будет больше, территорий где будут спорт объекты их будет больше (Синегорск, Санаторный, Дальнее и т.д.) Да регион богатый, денежный. Возможно, если достроить Вашу супер пупер стройку, в районах никогда не будет спорт площадок. Она золотая.
В Троицком проводятся соревнования на Лыжня России, другие, тоже всероссийские, областные, местные. Здания помпезного нет, трассы нарезаны в лесу, освещения трасс нет, асфальта нет. Минимум затрат, ратрак и несколько энтузиастов в штате. А какая массовость! Тысячи людей ежедневно.
Конечно нужно здание для раздевалок, инвентаря, кафешки приличной. И, наверно, будет. Но всё прекрасно работает уже несколько лет и без миллиардов на громадьё.
Я Вам уже писала, но Вы не увидели. Повторю еще раз. Я не настаиваю, чтобы там все согласно проекту сделали. Даже наоборот, в дальнейшем расширении трасс, системе искусственного снегообразования и т.п. не вижу необходимости. А именно это и есть самая затратная часть, те самые "лярды", о которых Вы переживаете.
Я за то, чтобы была как можно скорее выполнена та малая часть проекта, которая как раз менее затратная (повторюсь опять - поле перед стрельбищем заасфальтировать). На данный момент это именно та проблема, которая мешает там нормально заниматься. И ее вполне возможно решить.
Скрепным дибилам с хохломой мозга не понять - как можно заниматься лыжами или просто бегом не на многомиллиардном стадионе.
Просто лыжни на просеках, на полях - уже недостаточно.
Иди гуляй дурачок форумский
Как будто ты способен что-то иное из себя выдавить.
Это вы из себя что-то там выдавливаете. Вот зачем ты мне троль ответил? Чтоб устроить перебранку? Не выйдет. Скандала не будет
Скандал? Да ладно.
Дави в одиночестве.
А куда те же дети будут ходить заниматься спортом? Или пусть в школах гробят здоровье и прямиком в поликлиники? Тоже самое и взрослых людей касается, что если не заниматься спортом, то прямая дорога в поликлиники. Наоборот нужно развивать спорт, а он к сожалению у нас в стране не в особом пока почете.
Вы не поняли, даже если убрать словосочетание «многомиллиардный объект» , то всё равно , поликлиники и школы на первом месте. Пандемия это доказала. Даже спортсмены с шикарными легкими на ИВЛ. А для Вас только без обид: достаточно было просеки в лесу сделать наподобие Санты, даже согласен огородить забором. Но лярдов (если они ещё остались/будут) пустить на поликлиники (На юге и в Дальнем) и школы.
(Добавлено через 2 минуты)
Что значит в школах гробят Здоровье? В школах физкультурные Часы. Даже согласен что их мало и надо увеличивать часы (уроков физкультуры)
А вот здесь Вы меня рассмешили. Увеличивать в школах физкультчасы? Их достаточно на самом деле, но вот качество во многих школах никакое. Если говорить о школах, то над качеством преподавания физкультуры надо работать, а не часы увеличивать.
Может быть пересмотреть школьную физкультуру, Согласен. Но не лярды же в одно строение спускать.
Строить нужно всё. А у нас по правде сказать в области такого объекта как строят, никогда не было.
Может Вы и правы, но Вы не правы, строить такие объекты, нужно либо для всех нас (стар и млад) либо чтоб приносилось доход. Мне оно не нужно. Но может оно тогда будет приносить прибыль? Даже если не прибыль, то сколько надо денег на его содержание?
Так я ж пишу, вам одно не нужно, другим другое не нужно, третьим третья, а на деле нужно всё. И не всегда дело в прибыли.
Вы не поняли. Поликлиники и школы вот это первоочередная задача, они нужны всем. А лучше образовательный кластер для детей всех возрастов (старших подростков в том числе) Дет сады могут быть и частными. Спорт тоже нужен. Сиии спорт площадки , не корты во дворах. А именно крытые (здания) . Но Ваш объект ни вкакие рамки не входит.
(Добавлено через 2 минуты)
При ограниченном бюджете именно крытые здания в Дальнем, Синегорск, Н-Александровск, Луговое и т.д. При чем можно по несколько таких. Т.о. Можно охватить больше количество детей.
С чего вы решили, что они первоочередные? Они просто также нужны, как и все остальное.
Когда Ваш ребёнок или Вы заболеете (тьфу тьфу не дай бог) только не вызывайте врача и не идите в поликлинику, а то они и так переполнены. Мож так до Вас дойдёт, что значит первоочерёдное. Все с меня хватит. Пожалуйста не болейте. Со своей стороны обещаю по биатлонным трассам не ходить и не мешать заниматься спортом Вашему ребёнку.
Я вот почему-то уверен, что построй новые поликлиники или школы, там попросту будет некому работать.
Не хочу Вас обидеть. Но пожалуйста, даже так: Будьте добры и дальше заниматься спортом. Но о поликлинике забудьте. Там реально много людей. И пожалуйста, когда Вас препрёт не вызывайте врача на дом. Поликлиник и так не хватает в Южном, а тут ещё и Вас лечить. Извините я не прав, конечно занимайтесь спортом. Но для своего ребёнка не вызывайте врача.
Ага одни биотлонисиы в городе, кто их содержать то будет, если егоня а бюджете нет денег на футбол, хоккей и т. Д
Ну там не только биотлонисты, а все любители бега.
Вы лично как часто ходите и ледовый дворец "Кристал" это конечно все хорошо что он есть, есть где заниматься но, туда в "Кристал" простому обывателю не попасть, тренировки секций, тренировки профи, соревнования, и т.д. и вообще не коммерческая структура оказывать покатушки любителям. Тоже самое будет и с трассой ,содержание и работа снежного трака? Не думаю что пустят пробежаться, в распоряжение граждан трасса на Санте ,и ночной забег на "ВоздуХ"не более того. Не стоит он того миллиардный проект не в Сочах живем, что бы катили к нам с иных городов регионов побегать, так раз в году соревнование провести. Убыточный проект экономически не выгоден.
При чем тут я? Другие люди ходят, дети ходят. Например у меня дети в садик не ходят, так что, садики не строить? Строить, потому что у других ходят. И т.д.
Что мне кажется, что скоро начнутся аресты. Мне кажется, что если сахалинским чинушкам выдать новые лопаты, так они их сломают, даже если это будет просто тополиный пух. Изначально не правильная стратегия. Построй на Юге 1. образовательный кластер 2.новую школу (а не корпус к школе) 3. и там же на юге новую поликлинику , так чинушки могли стать бессмертными. А по итогу.
Т. ё. кому то не хватило на что то. Или не по равную поделили...
"Сколько денег нужно, чтобы стать счастливым,
Сколько денег нужно, нужно тебе?"
Тоже смотрела Домашний арест. Прям в точку про наших мэров, губеров.
Может и нужно. Но не нужно
А если название статьи правильно написать?
На достройку биатлонного комплекса в Южно-Сахалинске нужно 1,4 миллиарда рублей
То возникает вопрос- господа, не сильно это жирно?
Вот ничего не имею против спорта и физической культуры.
Только не понимаю, почему нынче можно заниматься спортом только при многомиллиардных объектах? Почему это место обязательно огораживается забором. Почему места прогулок и активного отдыха тысяч и тысяч горожан нужно забрать и отгородить "для создания комфортных условий для занятий физической культурой и спортом"?
Всё уже в заборах.Еще год - и от дороги на Лесное до Еланки вообще свободного прохода не останется. Дичь!
Потому что в советские времена главным каналом хищения государственных средств была торговля, а сейчас - строительство спортивных об'ектов и мегамостов.
Вы лично там были,что бы писать диванную чушь? Тема такая, ка ляжет снег, берем лыжи, заезжаем на триумф, ставим авто на парковке(бесплатно), немного проходим пешком и потом гоняем по трассам(бесплатно) а потом отписываемся про заборы и про то, как вам мешают заниматься спортом. Второй год гоняю там.
Про забор написано в теме. Т.е. он будет у биатлонного комплекса. А остальные заборы - не существуют? Или с дивана не видно?
Я вас расстрою сильно, забор уже есть и давно и все доступно, но вам этого, боюсь, не осмыслить.
Забор не мешает гулять?
Есть такое высказывание-"НЕ общайтесь с дураками, люди могут не заметить между вами разницы".Я с Вами общение прекращаю. Как выпадет снег, приходите на триумф, сами все посмотрите. Геоточку скинуть?
Да потому что ограждают от таких как ты дичь, гуляй в парке, там место для прогулок и отдыха, а в данной ситуации, лыжероллерная трасса на биатлонном комплексе, это объект повышенной опасности, а вы же с колясками, самокатами претесь туда
А Вы знаете, я Вас поддержу, тоже считаю что трасса для спортсменов должна быть за забором и на Санте тоже. Я за трассы под забором, просто трассы, но против многомиллиардного спорт кластера для нескольких человек, для которых оттяпали фиг знает сколько территории.
Ещё один спортанутый на всю голову.
Какая лыжероллерная трасса на биатлонном комплексе? Какие там коляски и самокаты? Товарищ, вы вообще о чем? Вы вообще с Южного или с Марса?
Там как раз лыжероллерная трасса и самокаты. Ты там был хоть раз?
Я бываю на Плоской через день. Вернулся оттуда буквально несколько часов назад. Смотрел, что нового привнес вчерашний циклон на биатлонные трассы. Особых разрушений нет, не некоторые новые зачатки русел появились.
Так вот, там есть эндуро и скандинавская ходьба. Но самокатов там - по глине нет. И с колясками - на глину там не ходят.
А теперь скажите - а вы там были хоть раз?
Какие нафиг самокаты и коляски на данный момент сейчас, тебе говорят про то, что когда там будет роллерная трасса, будет также как и на санте, олен ты
"Гуляй в парке, там место для прогулок и отдыха, а в данной ситуации, лыжероллерная трасса на биатлонном комплексе, это объект повышенной опасности, а вы же с колясками, самокатами претесь туда"
- так это не вы писали чуть выше?
Я там бываю два раза в неделю , тренировки у сына, зимой лыжи, летом ролики, самокаты.
Точно на биатлонных трассах? Ролики???
Отчего так называемые "знатоки" Южно-Сахалинска так путаются в его окрестностях?
Асфальтированные лыжероллерные трассы Санты находятся на склоне горы Парковой (правый борт реки Рогатка). Биатлонные трассы (глиняные) комплекса "Триумф" находятся на склоне горы Плоская (левый борт ручья Пригородный). Это разные места, которые разделяет гора Большевик.
Чтобы было еще проще ориентироваться (ибо все автомобилисты), "Триумф" - это улица Пуркаева, а "Санта" - это переулок Алтайский и улица Венская.
И теперь еще раз - где вы два раза в неделю катаетесь на роликах и самокатах? Я бы с удовольствием понаблюдал. Как и родители юных спортсменов из этого топа, которые ругаются, что их дети вынуждены бегать по трассам в глине, грязи и пыли.
Тебе показать? Или лично проводить?
Именно на триумфе . Там не только биатлонная трасса. Там много чего. Ты хоть пройдись там, могу проводить. С людьми познакомить.
Следующая тренька в понедельник. Приглашаю.
"Там как раз лыжероллерная трасса и самокаты. Ты там был хоть раз?"
Именно это в понедельник и поищу. Спасибо.
Я то с южного иимею непосредственное отношение к этому виду спорта и знаю, что творится на роллерной трассе на Санте и это тоже будет и на Триумфе, это вы наверное хрен знает от куда
И это правильно. 2,5 млрд, в том числе и с моих отчислений, прокатать в одно спортрыло (в большинстве без каких либо спортивных перспектив) было бы не справедливо. Так как для горожан с колясками и др. сделаны только тротуары вдоль автодорог, то ждите нас на НАШИХ трассах, сделаны на НАШИ деньги там где свежий воздух (или свежий воздух тоже только для спортсменов?) .
Так на Санте? А начинали про Триумф, где лыжероллерных трасс -нет. Трудно признаться, что перепутали спорткомплексы?
Тебе говорят про то, что как будет там асфальтированная трасса, то будет как и на Санте!
Загрузить ещё
Раздел Спорт