Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828780
53 7848
2
3
Обсуждение новости:
Не все крыши и стройки на Сахалине стойко переносят циклон
https://sakhalin.info/news/197366/
53 7848
2
3
Лучшие ответы
Острова на которых не хочется жить. Строят одни аквапарки в Южно-Сахалинске, а не крыши делают в Корсакове, а также не делают ливнёвки и дороги как надо.🤦‍♂️
Хм, вспомнилось чего то- а сахалинские МЧС предупреждали не ставить машины под деревьями, вообще смски были?
В этом году без валежника
Как многие конторы говорили своим специалистам " ненравиться зарплата.. вон забор... а за забором много тех кто захочет работать на твоём месте" Огромное спасибо таких конторам и руководителям!!!Себе когда дома строят эти руководители не экономят не на чем... и строители нормальные строят...
Вместо дорог строят бассейны. Неужели приемщики не видят, что ливневки условные, а где-то вообще их нет?
Им сказали "Палыч, не ссы, все номана буит"
Но оказалось ярик бочок потик
Думаешь приемщики вообще видят, что принимают? Они по бумагам принимают.
Крыши улетают, дороги смываются, одна вещь стабильна это освоение бюджета и улучшение благосостояния чиновников
Все потому что асфальт ложат а о ливневке забывают ( во дворах) и получается что все начиная от Победы несется в низ на Ленина и далее . "И так сойдет "
Мне как водителю крайне неприятно ехать по лужам вдоль тротуаров, по которым двигаются пешеходы. Стараюсь своевременно сбросить скорость, отъехать от бордюра подальше, чтобы брызги не попали на пешеходов. Но к сожалению не всегда получается поскольку попадаются отдельные ямы и невольно из под колес брызги летят далеко. Очень неприятные чувства посещают. Пешеходам сочувствую.
1 гимназия, улица Пушкина, дороге всего несколько лет, уклон к тротуару, и всех пешеходов обдают грязной водой. Вчера шла прям по проезжей части, чтобы машины притормозили. Пока только так, иначе обольют с ног до головы. Притормаживающих не заметила, разве только перед лежачим полицейским
На сахалинской как то стоял, мужчина на джипе девушку обрызгал, остановился он, подождал пока девушка с ним поравняется, вышел с салфетками, извинялся...
Я был приятно удивлён!
Если девушка красивая, я бы тоже не прочь ее везде обтереть.
Я бы тоже!!!
На победе 9 забор от стройки летает, тачки убирайте
Сообщение удалено
Разве нельзя было продумать сразу ливневки, но нет же столбики важней, придёт зима, посмотрим, что с этими столбиками будет после зимы. Так смотришь как будто школьники строят у нас дороги,либо дорожники настолько образованы, что не дотягивают до школьников или те кто управляет рабочими, недавно сам наблюдал картину как асфальт ложат в ливень, при этом до этого когда не было дождя участок дороги никто даже и не пытался за асфальтировать. Почему то и прокуратура не проводит проверки, кто то же принимает эти дороги, которые не соответствуют стандартам, значит место имеет взятке, те кто строит и те кто принимает, если не может одна организация сделать с нуля дорогу, чтобы устраивала жителей, так пригласите китайцев или американцев, они построят вам за эти деньги дороги, по которым захочешь ездить и ходить, отвечающим безопасности, как пешеходов, так и автомобилистов, но нет же нам расскажут о защите собственного производителя и в итоге имейте, что имеете. То же самое с автомобилями, кому эти лады нужны)), или же вопрос угля, как говорили, если откажемся от угля впользу газа, то много народу мест рабочих потеряет, в итоге и газа нет, проводку газа сейчас растянут на десятки лет. У нас любят лапшу вешать, то же самое насчёт топлива, мне непонятно почему не пустили иностранные компании на наш рынок, была бы конкуренция и люди покупали бы там топливо где дешевле и более низкие цены, но у нас же не хотят не с кем конкурировать, зачем, когда можно не долить или с водичкой смешать и продать, всё равно купят, так как больше негде купить. Куча проектов на которые выкинули сотни, а то и триллионы миллиардов долларов, олигархи на этих проектах заработали, вкопали кучу труб северный поток 2,турецкий поток, но уже сейчас понятно, что эти проекты провальны, они никогда не окупят сами себя, никто почему то за это не несёт никакой ответственности, только народ обдирают как последнию липку, оплачиваем все эти проекты мы в конечном итоге.
Самые надёжные и качественные дома на Сахалине,остались только в Соколе японские все больше ни где ничего хорошего нету,тяп-ляп остались
Можно сделать по уму (с соблюдением технологии), а можно по-армянски,по кыргизски, да и так сойдет...У нас ведь как - главное не как ПРАВИЛЬНО, а как по дешевле! Ну и смотрите мультфильм про семь шапок с одной шкуры и на ремонт не жалуетесь!
Да это же вообще что-то невозможное!
Возьмите любое здание, после современного "ремонта" - стены гниют, плесневеют!!! Крыши текут так, как будто кровли вообще нет!!!
А достаточно зацепить циклоном эту кровлю, так она разлетается по всему городу!!!!
Хоть жилые дома, хоть остановочные павильоны!!!!
Ни какой управы вообще нет в городах!!!
Ни каких "концов" после этого ремонта не найдёшь.
Во дворах залили каким-то г.. типа асфальтом, а ливневок ни где нет. Вода хоть талая, хоть в дожди просто рекой течёт!!!!
Стойки стойко столько стояли,
Но не выстояли, как ни стояли.
Вспомнил тему , где меня убеждали как в квартире хорошо, а в частных домах всё ломается.
даааа)))
В частном доме вообще ляпота
Когда нибудь у нас появятся ливневки уже нет..невозможно ездить по таким главным дорогам , лужи по колено..по правой полосе плывёшь , а не едешь! 😡
Вам то пофиг вы на машине
Не всегда , и не пофиг , чаще пешеход и бывает обливают с ног до головы , поэтому я стараюсь за рулем ехать медленнее. К чему и говорю что были бы ливневки то у бордюров меньше воды было(
Я сейчас была в детской поликлинике. Когда там ремонт сделали? В прошлом-пазапрошлом году? В вестибюле крыша течет
А кому звонить если часть покрова крыши ветер сорвет сейчас?
Видно сразу с экономили на шурупах через ме р закручивали,так дешевле и меньше их уходит
Всё по плану, освоили деньги на капремонт, теперь пора осваивать на ремонт после капремонта. Эта музыка будет вечной...
Когда уже всех пересажают?
Кроме того, позже в этом месте будет смонтирован водоотливной лоток, который дополнительно будет укреплять материал.
Он крышу видел вообще 🤔
Сколько же ещё глупцов платят за кап ремонт
Ты пробовал бороться с государством? Тогда сиди и не вякай, умник.
Не платила ни разу, сейчас они на меня в суд подали, придется платить
Всё верно
А есть способ .как не платить
я попробовал, теперь 3-4 месяца буду получать половину пенсии! Шоб они подавились!
Я до десяти тысяч долг дотянул .потом с карты списали .так что надо платить
В смысле половину пенсии? Я не платила с 14 года, подали приказ, потом иск- написала возражения, сейчас прислали уточнение по иску, долг в половину стал, и опять пишу возражение, будет еще меньше долг
так в добровольно-принудительном порядке же
сказки не рассказывайте
а просветите? у меня задолженность херакнули с карты пристава. и что я сделаю?
Совсем за идиотов держат: "Кроме того, позже в этом месте будет смонтирован водоотливной лоток". Серьёзно? на плоской крыше??? Ну если только, что бы держать эти листы
главное чтобы в голову кусок не прилетел ни кому.
Работы практически завершены
Осталось только жильцов оповестить о завершении ремонта.
В 15-ом много крыш улетело на юг. Особенно свеже отремонтированных. Но что-то не припомню инфы о наказании нерадивых строителей. А мы всё также скидываемся на хапремонт.
Шифер летал точно, сейчас шифером не кроют кровли, металл под Вальц надёжно.
Крыши улетали целиком, с надёжным металлом.
Рабочие не улетят?
Улетят на юг
Да .вот тебе и кап.ремонт
1 236
10 941
2
44 7303
1
1
3 1382
1
2