Тема № 1828761
50 8422
2
Обсуждение новости:
В Корсакове один грузовик потерял контейнер, второй влетел в отбойник и опрокинулся
https://sakhalin.info/news/197353/
50 8422
2
Лучшие ответы
Уважаемые комментаторы,я все понимаю печатать смски не так сложно,но кто был в подобной ситуации тот поймет и не чего не станет предполагать, в тот момент когда пропали тормоза машина была уже на спуске,и набирала скорость все что можно было сделать и предотвратить это ДТП было сделано, последний был вариант это положить машину на бок,так как бордюр на встречной полосе оказался низкий,машина не перевернулась,и при этом снёс контейнер догнав его.
Повторю то, что говорил в прошлой, подобной теме, когда контейнер "упал" наверху, на шиномонтажке - никто из водителей, никогда не фиксирует фитинги. Даже в этой ситуации - если бы контейнер был закреплён, то он бы в лучшем случае вырвал с мясом седло у тягача, а скорее всего перевернул бы и вторую машину.
Насколько я знаю, контейнеры не фиксируются намертво на полуприцепе. Да и не предусмотрено технически это. Ставят просто штыри-пальцы чтоб фиксировать по горизонтальной плоскости.
Постоянно на этом спуске контейнера летают. Пора бы местной администрации подумать как решить эту проблему.
Вот уж сколько раз по трассе ехал за тягочами, частенько вижу что фитинги задние не закрыты и контейнер на кочках аж подпрыгивает! Страшновато наблюдать!!!
Пустяки! Вот когда и передние не закрыты 😆
Трус
О каком отказе тормозов может идти речь?
На грузовиках и фурах вечно гоняют как бешеные, ПДД не соблюдают вообще, за рулями сидит не мало водил с криминальным прошлым. О чём тут ещё можно говорить?
Поддерживаю, каждый день наблюдаю как эти водятлы на большегрузах мчат обгоняя на большой скорости нарушая все знаки и разметки на обратном пути в Корсаков.Начальство транспортных компаний -примите уже меры!!!Ну нельзя так носиться и подвергать опасности других участников движения.
Плюсую! Мы на джипе бывает на меньшей скорости едем, соблюдая ограничения скорости. Мимо нас проносятся большегрузы, им по фигу на знаки. Они уверены что не их снесут, в случае чего, а они. Ощущение будто этот болтающийся контейнер, вот- вот опрокинется.
Кстати не заметил чтобы самосвалы носились, в особенности сороканожки и в частности на спусках
Носятся, и еще как
К сожалению системы автомобиля часто дают сбой, от этого никто не застрахован.
Часто что-то у них тормоза отказывают.. Проверять машины не пробовали, а не техосмотры на них покупать!!
там для большегрузов уже давно можно " соломку стелить". Проклятое место для них
И это ещё морозов не было😉ждем зимы ещё как минимум таких аварий будет 3-4, статистика одна нашего района
Проезжал мимо этого ДТП, лично у меня сложилось впечатление, что самосвал догнал контейнеровоза( на полуприцепе висел передний бампер)
Это не бампер висел на полуприцепе, а козырёк который был на самосвале выше лобового стекла. Самосвал закинул прицеп тягача на свою кабину. Водителю самосвала очень повезло. В рубашке родился.
Так и было, самосвал на полном ходу влетел в контейнеровоз.
Под контейнеровоз залетел.
Можно и так сказать.
Видать контейнер был не закреплён на ключь как положено вот и упал. И это уже не первый случай, когда контейнер не закрепленый падает.
Вообще нужно дорогу другую сделать, по нормам поворот и спуск очень опасный. Но опять же чтобы построит на прямую дорогу нужно очень много средств, на это нужно выходить на федеральный уровень в Москву, там сумма денег будет огромная, да и не кто у нас за это браться не будет. А так можно было проложить трассу через улицу Котовского и через Пролетарский переулок и при этом облагородить въезд в Корсаков. А то въезжаешь в корсаков и такое впечатление что попал в Ад 😁.
Ага только через котовского там дорога для одной машины максимум
Этот поворот уже пора внести в книгу рекордов Гиннесса.
Ибо не* носится на большегрузах. И не надо про дороги. Тысячи авто ездят и сотни большегрузов ежедневно и норм.
Жидкость не течёт с контейнера? Этот поворот застолбили перевозчики спиртного.
Сколько людей должно ещё пострадать, чтобы Корсаков заимел хороший безопасный цивилизованный въезд?
Давно в порядок там все нужно привести.... Ладно летом, можно аккуратней ехать. А зимой стараются сходу заехать, что бы на подъёме не прилипнуть.... Или когда на спуск.мало ли какие проблемы с тормозами будут. Фик вырулит же
Самосвал снёс контейнер
судя по видео, белый самосвал влетел в контейнер, который от удара слетел с трала
Тоже так думаю
Выглядит так, что контейнер уже спокойно ехал мимо ограждения, а сзади в него влетает тягач, сшибает контейнер и сам валится набок
Вот это они вираж завалили, гонщики недоделанные.
Какие на этом повороте можно веражи делоть ты о чем недоделоные пишиш ты ситуацию знаешь так пишишь?
Выздоровления пострадавшему!
Типичная логика большинства контейнеровознюков, есть фитинги на полуприцепе, а нахрен они мне нужны, встало на штырь фитинга и пойдет, закрыть замок фитинга, да не учи отца, я сотни контейнеров так перевез. Вот честно остановите пару десятков контейнеровозов, у большинства фитинги закрыты не будут, вот я уверен.
Логика простая. Когда критическая ситуация, упадёт контейнер, но машина будет целая. При застегнутых фитингах упадёт все вместе.
То, что носятся, другой вопрос
Фитинги есть, и они должны быть использованы, вы же не уходите из дома просто захлопнув дверь, это грубейшее нарушение правил эксплуатации транспорта, подвергающий остальных участников движения опасности в таких случаях.
Не совсем в тему пример.
И притензии не ко мне....
То, что упадёт контейнер, но сохранит машину и водителя, плюс.
То, что аккуратней нужно ездить и не доводить до подобного, притензии к ним....
Это баранье упрямство, есть техника безопасности , её надо соблюдать , либо не хочешь, работай в другом месте, контейнеры у нас падают не первый и не последний раз, хорошо что не на машину легковую, иначе были бы трупы, водила бы в тюрьму, семья без денег.
Так я к тому и веду, а многие плевали на это с высокой колокольни, плюс я посмеялся с логики sevyach: Когда критическая ситуация, упадёт контейнер, но машина будет целая, контейнер вести 4.4 тонны, плюс около 3.5 тонн весит полуприцеп, это Японская телега, а металла там не жалели, если бы контейнер был закреплен, то вариантов упасть было бы меньше, а тут просто нарушение ПДД и законы физики взяла своё, я вообще не понимаю как там можно скорость держать, мне в тот поворот на 40 на автокране стрёмно проходить, кран кренится весь, а тут такая шаланда.
Не сравнивай автокран. У 25т крана установка весит около 13т.и оч большой вес имеет стрела, которая выше кабины. Центр тяжести высоки. Это тебе про рос автокраны. С ними оч аккуратно нужно. У тебя на кране часовая, у мужиков сдельщина.
Тебе не кого не оправдываю. Тебе говорю как есть. Работая на автокране то же совершают ошибки.
А я и не отрицаю что и среди нашего брата есть альтернативно одаренные, но и вы поймите что если не скрепить фитинги то контейнер и телега будут двумя разными объектами, один стоящий на другом, и на них на каждый действуют законы физики, а вот если бы фитинги были бы закрыты, то физика бы действовала бы на всю сцепку.
Согласен, все верно говорите
Восстание машин против повышения цен на топливо?
Какой то день фур....
Фурдень
Вы видели как они гоняют эти грузовики.Выздоровления пострадавшим.Берегите себя и других невинных людей.
Там ограничение скорости и камера
Раздел Авто, Мото
3 175
3 152
170 3799
8
12
4 373
12 239
6
1