Тема № 1828717
379 10044
20
41
Обсуждение видео:
Скрылся с места ДТП. Fielder М378РО65
15.10.2020, 17:53.
г.Южно-Сахалинск, район Бубль Гума на север.
http://sakhalin.tv/movie/125083/
379 10044
20
41
Лучшие ответы
Нармальные пацаны так не поступают, как автор видео
У меня сложилось впечатление, что типа пропускающий притормозил даже слегка, а когда другой стал перестраиваться, резко поехал..
Это не автор притормозил, а филя ускорился. Смотрите внимательно. Там по прерывистой разметке слева видно.
Не филя ускорился, а автор, или спецом, или тормоз.... Совет автору, за дорогой нужно смотреть. На месте фильки может быть ребёнок, бабушка старушка. Он их тож будет на принцып давить?
Спецом не спецом, но когда в очереди перед тобой ктото встанет подвинув тебя, то святой долг считаю наказать борзого.
(Добавлено через 48 секунд)
Ну вот фильку с бабушками с детьми сравнил. Козыри пошли
Перед мной в очереди если кто и проскакивает, так это потому, что я затупил.... Но при этом, не сигналю и не бью.... Но это бывает редко. Если не хочу пропускать, держу мин дистанцию и не кто не проскакивает
Ну твое дело как тебе жить. Тебя выдавят хамски, ты промолчал. Другому в лицо плюнут, он тоже промолчит. Каждому свое. Тут неочем спорить.
Когда выдавливают, разговор другой и автора не кто не выдавливал.... Выдавливают по другому и сталкиваются бортами, а не бью бампером в бок
Да нет. Его выдавливали как раз. 14-16 секунды.
Выдавливают явно не так
На Мира-Лесной один олень так делает. Может это он и есть? Сначала тормозит и медленно едет, будто пропускает тебя. Как только начинаешь перестраиваться, он ускоряется и легко может также стукнуть тебя в бок. Что за машина у автора ролика? Тот на большой машине, типа Тундры что-то.
Тут ниже много сетовали, что "мог бы пропустить", "водительская взаимовыручка", бла-бла-бла... Нет, слова то все хорошие и правильные - сам не упускаю случая выпустить со второстепенной, притормозить или ускорится, когда человеку надо перестроится. Так при внезапной помехе на одной из двух полос "святое" - пропускать через одного. НО! Вы, защитники "фили" забыли, не знаете или сознательно умалчиваете, что место где произошло ДТП - это излюбленное место хамла которому "нужнее". Там постоянно эти хитросделанные после сужения ныряют в правую полосу (которая предназначена только для поворота направо!) и фигачат по прямой до конца и в наглую (как чел на видео) лезут назад в левую полосу. Я таких называю воры. Вы, гаденыши, воруете самое ценное, что есть у человека - время. Из-за вас левый ряд едущих по Правилам замедляется в несколько раз. А те, кто вас там пускает - это буквально пособники воров. Люди, вы хотб немного смотрите в правое зеркало - этих хамов прекрасно видно, что они не от Зимы выехали. 🤷‍♂
Кстати. Очень часто там вижу людей выезжающих с Зимы, которые сразу(!) встают в левую полосу. Ребята, это достойно уважения. Я всегда вас запускаю в ряд и буду запускать. Но ни одному "мне нужнее, а вы постоите" никогда не дам перестроится впереди меня в конце полосы. Имейте ввиду особо борзым легко влуплю в бочину без капли сомнения! 😉
Бро, что за танкер у тя?)
Танкер "Небздящий", бро. 🚢 🤘😎
Когда я на тёщином сундуке еду за рулём, то тоже никогда не бздю😁
даже наоборот😅
Филдеру будет урок ибо привыкли там в правом ряду переть до конца своей полосы и перестраиваться в левый ряд, который из-за таких спешащих вечно стоит
Внимательно смотрел? До конца полосы ехать и ехать. Филька заранее хотел перестроиться.... По твоей логике, если по каким то причинам машина оказалась на правой полосе, ждать, пока поток не пройдёт?
да ждать, пока поток не проедет.
Вы постоянно ждёте пока проедут, или пока пропустят?
Тебя в какой автошколе учили?
Купил права
если по каким то причинам машина оказалась на правой полосе, ждать, пока поток не пройдёт?
Именно так предписывают ПДД
Ты стоишь и ждёшь, когда закончится пробка, или пытаешься вклинится в поток?
Я включаю поворотник, останавливаюсь в своей полосе и жду. Всегда пропустят.
А тех кто в наглую лезет так же не пускаю.
Вот как автор ролика сначала пропустит, а потом долбанет...
Не пропускал он никого. Внимательно видео смотри. Это филя ускорился с целью вклинится подрезать. На разметку смотри.
Если он не собирался не кого пропускать, как же он мог перед ним заехать?
Когда авто трогаются, то между ними естественно увиличивается дистанция. Так как трогаются и ускоряются неравномерно. 3-5 метров дистанция в таких случаях частое явление. А филя как раз в этот момент решил пролезть и ускорился из-за чего невнимательные решили, что это автор оттормозился.
Если человек не хочет пропускать, у него и 2 метров не будет.... Если водитель тормоз, то да, и 3 метра будет дистанция.... И 5 метров.... И больше.... Потом, какие плохие, вклиниваются
Почему изза какогото ###ка вклинивающегося, кто-то должен тулится? Это так то дтп чревато, где виновником будет тот, кто дистанцию не держит. Вот впередиедующий оттормозится и прилетишь к нему в зад.
Повторюсь, следить нужно за дорогой и за обстановкой. Какой разгон, если впереди пробка
И что же чудо на филе не следил?
Он думал, что его пропустили, вот и заехал... И не ожидал удар в бок.тут правда и сам он заезжал не правильно. Обычно же по зеркалам орентируншься. А он и в зеркало не видел и шею до такой степени не смог крутануть
п.8.4 ПДД: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
В/у купил?
Нет. Сдал. У тебя хоть права есть, что ересть такую несёшь?
Если это для тебя ересь, все же за барана купил права ты. Чье было преимущество в движении в данном ДТП? Такой же ты Вася, как и водятел на филдере. Учи ПДД, и не покупай больше в/у
К врачу сходи, проверь свое зрение. Потом ещё раз посмотри
К психиатру обратись, проверь, есть ли у тебя мозги. Потом изучи ПДД, рекомендую
Тяжёлый случай
ждать, пока кто нибудь не пропустит, а не переть в надежде, что у двигающегося в своей полосе нервы окажутся послабее.
Вапщето филька как бы уже влез.... Если я не хочу пропускать, я держу мин дистанцию.а тут уже машина на половину залезла
Как бы влез с точки зрения фили. И получил в бочину. А теперь еще лишится прав.
Зы. Пдд "как бы" не предусматривает
(Добавлено через 12 минут)
Водитель фили видит, что его не пропускают,но все равно прет. По итогу будет ходить пешком.
Он видел, что его пропустили.... Если бы автор не хотел изначально пропустить, он бы и не позволил.... А тут буд то спецом....
Он видел то, что хотел видеть. А я вижу,что он нагло лезет в ряд.
Вот и заплатит водитель фили за свои иллюзии.
(Добавлено через 3 минуты)
Вечная проблема - это уверенность вклинивающихся, что если он всунул в ряд крыло, то его уже пропускают
Ты видишь со стороны регистратора, но ты не видишь со стороны филдера.... Ты много увидишь в подобном случае?
нетрудно догадаться, что там видно со стороны филдера: я всунул кончик носа на чужую полосу, считатй весь влез, значит, меня, пацанчика повышенной четкости, должны пропустить
Удар бы в заднюю дверь.... Какой кончик носа
торгуйся - не торгуйся, ходить пешком твоему подзащитному. И поделом. Будет время поразмыслить, поучить пдд
Насчёт лишения, еще под вопросом
надежды юношей питают
Если автор уехал, то тут автор сам может налипнуть.
ВУ лишат и в след. раз будет думать головой. Надоели умники , считающие что им все должны. Езжай по пдд и меньше вопросов будет.
Причём тут вклинивпние и лишение ву?
Шары залил , людей не видишь?© Лишение за покидание ДТП, а вклинивание к этому привело.
В данный момент, разговор про столкновение. То, что уехал, другой разговор
ждать пока не будет возможности перестроиться без помех. странно что ктото думает иначе
Филдер и ждал. Видит, что есть возможность, вот и заехал
И что, что он хотел перестроиться?
Да не чего
Я тоже думаю, что это сугубо его проблемы.
Ну что сказать, автор ролика наждачкой отполирует кингурятник, а чувак на филдере будет пешком ходить.
Бесят объезжальщики. Для вас отдельный котел заготовлен в аду, знайте 😼
Хочешь перестроиться - включил поворотник и спокойно ЖДЁШЬ, пока тебя ПРОПУСТЯТ, предоставят преимущество, которого у тебя нет! А все вот эти маневры с выдавливанием тебя с полосы и "ну чё пропустить жалко?" идут лесом и не имеют никакого права на существование ни с человеческой, ни с правовой точки зрения.
Автор едет по полосе, она в данный момент его и занята им. Пропускать или нет - сугубо его выбор.
Но водятел-вклинивальщик не в курсе этого и считает, что раз он показал поворотник, значит все вокруг обязаны расступиться.
а ничо,что автор отпустил впереди идущую машину,дал филдеру место,для перестроения,а потом спецом ударил его?
Отстать на пол корпуса, это не значит пропустить, а нормальное вождение, чтобы в случае чего, не собрать гармошку впереди себя.
А ничего, что он ему ничего не давал, не предоставлял и не собирался и это только самому упоротому было не понятно?
на какой секунде автор это сделал?
Сообщение скрыто пользователями,
баран с региком
автор! ты герой. держи печеньку с верхней полки, транспарант на шею и флаг в руки. 🤓
Автор это ты виноват. Вроде и пропускал, а потом взял въехал в бочинку машинке.
А из чего следует, что он его пропускал? Он едет со скоростью потока, не останавливается, абсолютно очевидно, что не собирается пропускать.
Автор ты дебил
ещё и на сахком закинул видос
По пдд водитель филдера не прав, а автор ролика баран, вот и вся ситуация. По нормальному, водитель филдера включает левый поворотник, оставаясь на своей полосе, автор ролика, либо проезжает мимо, либо мигнув фарами впускает на свою полосу филдера. Всё! Всё! Это легко! Зачем люди создают такие тупые и бараньи ситуации, мне непонятно.
Вот тоже не понимаю, зачем баран с правого ряда вопреки ПДД перестраивается не пропустив автора. Он наверное права получал не тем местом.
Сообщение скрыто пользователями,
на пустом месте нашли и муху и слона.встретились два краусафчика.
Правильно. Упрись как баран и не пусти. Видишь что уже дтп неизбежно но не пропусти. Ты ведь всегда едешь по прямой, со двора, с прилегающей, с полосы где препятствие не перестраиваешься и не сворачиваешь. Тебя никогда не пропускали и ты не пропустил. Молодец. Замарачивайся теперь с виновным, ищи его через гибдд, бегай в страховую. Ты главное знай, ты молодец, ты не уступил.
Что его искать. ГИБДД вызвал они найдут. Отравление место ДТП, лишение вод. удостоверения. Так что водила филдер сам будет искать, что б полюбовно решить вопрос.
Вы поди не сталкивались с госмашиной. Все тяжело и трудно едет. Плюс со страховой будет напряг мне кажется. А это в суд, и тд и тп. ну ниче. Автор молодец, орден «Золотого барана» может с гордостью нести на своей груди.
с тырнета
У меня вклинивающиеся всегда кстати с баранами ассоциировались. Видят нельзя но рогами вперед лезут.
Правду говоришь, аральный гуру👍🏻😀
у тебя отсутствие логики...чисто женский взгляд на вещи...баран тот,кто бодает..то есть ты...
Да утухни уже моль
не, они нарушители. Бараны другие
А ты кто из них?)
На таран взял? Катился медленно, а наподдал с ускорением
Ха-ха.
Много тех, кто судит ситуацию по ролику с видеорегистратора
Но при этом забывают, хотя скорее всего даже и не знают, что у регистраторов угол обзора обычно 160 - 180 градусов, плюс регистратор вынесен обычно вперёд.
А угол зрения обычного человека - 40 - 60 градусов. Т.е. автор ролика в принципе мог и не видеть включенные поворотники авто в правой стороне
А вот для него, перестраивающегося, есть пункт ПДД: 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Нормально я так вчера затупил
Дурацкая привычка угол обзора фокусным расстоянием объектива определять
40 - 60, это в миллиметрах фокусного.
В градусах будет от 70 до 30 где-то. Не очень большое отличие правда
(Добавлено через 1 минуту)
И да, угол обзор по ширине поля зрения
у человека два типа зрения - бинокулярное и периферийное. В общем составляет около 180 градусов. Если водитель видит только на 60 градусов, то он слеп как крот и соответственно опасен на дороге.
Ну.. Ты сильно не прав сравнивая зрение человека с кротовым
Там дело сильно не в широте охвата
На Филдере виноват.
На Сахалине не живу, потому прошу подсказать место. Автор движется с юга на север и справа полоса для выезда с Зимы, где офигевшие пробку объезжают, а потом вклиниваются в ряд?
Город терпил. Автор не пустил, имел полное право. Не узнаю улицу, но там скорее всего очередные объезжальщики, следовательно, автор правильно сделал. Но его заминусовали и обвинили во всем
Но ты крутой мачо-быдло да?
Я даже не знаю, что тебе ответить ты откуда вылез, паренёк?
В теме 19 минусов, похоже мы все откуда-то не от туда вылезли дядя.
Вот тут ты прав, минусующие действительно откуда-то не оттуда вылезли
нет, они просто остались в городе, который становится дырой
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
83 5055
74
13 892
1
30 4850
21
1 202
4 443