Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1828673
20 521
1
,,Кузнец оживился.
--И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное--никого не трогай, и тебя не
тронут,а?
Румата покачал головой.
---Ну нет,--сказал он.---Кто не трогает, тех больше всего и режут".
20 521
1
Соглашусь, отчасти.
-я кузнец. Я всегда кую. Я не могу не куя.
когда что-то цитируете, принято указывать источник.
Румата тут явно нарушает принципы невмешательства.
Верно. Только не принципы, а Закон. Он действует в таких мирах.
Каких мирах? Мирах братьев? Читайте больше, а не только всякую шизотерику.
Сколько я прочитал? Вам и не снилось.Но теперь всякую чушь не читаю, все очень избирательно.
А Миров с разумными обитателями бесконечное множество.
Т.е. классика литературы "Трудно быть Богом" это всякая чушь?
Я очень люблю Стругацких.
"Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встретишь настоящего человека, поговорить нет времени". Трудно быть Богом.
Если любите, что почему назвали это произведение чушью? Странная любовь у вас.
Вы меня не поняли.Я про другую литературу, ту, которой наводнены сегодня полки книжных магазинов.А различных миров у братьев Стругацких тоже описано немало.
Это художественная литература, Борис профи астроном и критик эзотерики.
Меня они больше интересуют как писатели-фантасты.
Тогда вы понимаете, что их книги это вымысел, что никаких
таких миров
не существует.
Не понимаю. Вполне могут существовать. Есть люди, которые путешествуют в них своим сознанием. Сказка? Фантастика? Как знать.
Сказка и фантастика, т.к. авторы писатели-фантасты, которые пишут фантастику, и говорят, что мы пишем фантастику.
Считайте так.Извините,нет времени.До свидания.
Так считают авторы. Которые говорят, что они авторы-фантасты.
видно же человек не совсем здоров
Простолюдин должен держать язык за зубами, если не хочет вывешивать его на виселице.
в продолжение темы о невезении. если в вашей семье есть любовь но дела идут кое как, то проанализируйте по дате рождения своих хороших знакомых, которые в любое время готовы вам помочь, это настоящие трудоголики. и если среди них есть люди родившиеся 14 января, 12 февраля, 10 марта, 8 апреля, 6 мая, 4 июня, 2 июля. то для вашего же блага и для все общего, вам лучше рассказать им о их миссии и это для них крайне важно потому что в случае не исполнения своих задач их души получат обременение в виде… (читать далее)
6 382
9
Многие слышали притчу И.Христа о богатом человеке и нищем Лазаре (ее можно вспомнить набрав в любом поисковике). Так о чем же эта притча? Над чем заставляет задуматься и можно ли провести аналогию с сегодняшним временем? Что такое богатство земное и небесное, материальное и духовное?
21 680
2
13 822
5
2
если среди окружения есть люди родившиеся 17 февраля, 7 июля и 1 октября то важно их предупредить что это жизнь для них экзамен. в прошлой жизни по их вине многие покончили с жизнями. в этой жизни им дадут быстрый успех и они будут руководить коллективом. и не приведи господь если они надумают опять попробовать властвовать над ними, принижать, оскоблять, продавливать, пытаться подминать под себя то они враз все потеряют и станут изгоями общества и долгая расплата на жаровне. надеюсь ни кто не хочет… (читать далее)
16 744
2
16
Публичная информация. Некоторые религиозные евреи утверждают, что жизнь каждого человека, который когда либо жил на земле, и который, когда либо будет жить на земле зашифрована в Пятикнижии. Профессор, р.Элиягу Рипс читает лекции по кодам в Торе. Выложено в ютубе на канале "Монотеизм":
1. Коды в Торе. Вводная лекция. р.Элиягу Рипс. https://www.youtube.com/watch?v=0XwteCAX204
2. Коды Торы. Будущие события в кодах Торы. р.Э.Рипс.
https://www.youtube.com/watch?v=N8fDgKTwbEo… (читать далее)
17 605
5