Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1828673
20 523
1
,,Кузнец оживился.
--И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное--никого не трогай, и тебя не
тронут,а?
Румата покачал головой.
---Ну нет,--сказал он.---Кто не трогает, тех больше всего и режут".
20 523
1
Соглашусь, отчасти.
-я кузнец. Я всегда кую. Я не могу не куя.
когда что-то цитируете, принято указывать источник.
Румата тут явно нарушает принципы невмешательства.
Верно. Только не принципы, а Закон. Он действует в таких мирах.
Каких мирах? Мирах братьев? Читайте больше, а не только всякую шизотерику.
Сколько я прочитал? Вам и не снилось.Но теперь всякую чушь не читаю, все очень избирательно.
А Миров с разумными обитателями бесконечное множество.
Т.е. классика литературы "Трудно быть Богом" это всякая чушь?
Я очень люблю Стругацких.
"Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встретишь настоящего человека, поговорить нет времени". Трудно быть Богом.
Если любите, что почему назвали это произведение чушью? Странная любовь у вас.
Вы меня не поняли.Я про другую литературу, ту, которой наводнены сегодня полки книжных магазинов.А различных миров у братьев Стругацких тоже описано немало.
Это художественная литература, Борис профи астроном и критик эзотерики.
Меня они больше интересуют как писатели-фантасты.
Тогда вы понимаете, что их книги это вымысел, что никаких
таких миров
не существует.
Не понимаю. Вполне могут существовать. Есть люди, которые путешествуют в них своим сознанием. Сказка? Фантастика? Как знать.
Сказка и фантастика, т.к. авторы писатели-фантасты, которые пишут фантастику, и говорят, что мы пишем фантастику.
Считайте так.Извините,нет времени.До свидания.
Так считают авторы. Которые говорят, что они авторы-фантасты.
видно же человек не совсем здоров
Простолюдин должен держать язык за зубами, если не хочет вывешивать его на виселице.
У В Познера есть передача. в которой он спрашивает у собеседника: "Когда вы предстанете перед Богом, что вы ему скажете?" Ответы разные. Кто-то отвечает:" Скажу, привет!", кто-то "Прости за всё!", кто-то: "Ты существуешь?"
А хочется спросить: "Почему ты, Господи, не можешь сделать всех людей добрыми, здоровыми и счастливыми?" Или ты, как в фильме "Покровские ворота" Аркадий Варламович Велюров, "Не в состоянии?"
Помните, этот искромётный фильм, сплошь из афоризмов и мемов?
— Ну, знаете, после того… (читать далее)
66 956
1
4
137 2148
Все люди рождаются одинаковыми, две ноги, две руки, одна голова. Но, почему одни потом становятся преступниками, вандалами, лживыми и лицемерными, а другие, добрыми, созидательными, сострадательными, честными?
Что может сказать форум? Что происходит в психике человека в процессе его взросления? Что на него влияет? Наследственность, семья, школа, окружение, местечковый менталитет?
114 2284
3
3
0 123
1
Мы привыкли считать XX век самым страшным в человеческой истории, а последние десятилетия - очень опасными из-за террoризма. Стивен Пинкер, замечательный канадский нейропсихолог, лингвист и популизатор науки уверен, что это ошибка. В книге «Лучшее в нас: Почему нaсилия в мире стало меньше», которую недавно выпустила «Альпина нон-фикшн», он показывает, как национальные государства, распространение научных идей, рост торговли, глобализация и феминизация ведут к тому, что практики нaсилия перестают считаться… (читать далее)
140 1964
2
1