Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Lisi4anka
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со строительством дома. Есть земля ижс в чистом поле. С чего начать?
20 1307
Начинать нужно с проекта
ответ не верный ))
Для начала подать уведомление о начале строительства,если примут то,свет,вода,планировка участка забор,дальше по наличию финансов.
С бюджета.
для начала надо сколотить туалет.
с листа бумаги и 0,5 горячительного
С разработки грунта, общения с соседями, ну или заказать экспертизу если вам не подсилам, чтобы выяснить, что за тип грунта, глубину залегания вод и т.д.
Далее отсыпка, электричество и скважину, ограду, чтобы было удобно строить. Рисуете план дома не торопясь со стенами перегородками и прочим под себя или можете проект заказать или скачать, но как по мне это лишняя трата денег. Ну и стройте. Главное учесть стороны света, понимать где тень, где огород, где беседка если планируются в будущем. Лучше сразу все предусмотреть.
Сейчас зима на носу, так что до весны думайте, смотрите проэкты узнавайте нюансы типы фундаментов и где какие актуальней, чтобы не переплачивать. Я считаю, что человек закончивший школу на твердые 3+ это вполне осилит сам.
А за это время можно оформить бумаги и подвести электричество. Долгая басня
Берёшь бумагу милиметровку и чертишь план своего будущего владения со всеми постройками поверь это очень важно.... А сначала туалет, свет и вода
Дождаться весны)
Даже если все остальное нормально (не смотря на то что вы пишите ниже) я бы тупо ждал "появления цивилизации" дорог, электричества и не бог газа.... а там можно что то делать или тупо продать в несколько раз дороже )
Если получить совет, то хотя бы определиться с местонахождением участка. настолько все различно...
Ой-ё ёй!.Фудамент, коммуникации, столбы электрические есть?
Что за электрические столбы?
Ничего нет ещё, даже разрешения на строительство еще нет(
вот с этого и начать!
это по дачной амнистии, у автора я так понимаю ИЖС, там разрешение вроде как обязательно, но его могут и не дать, в зависимости от зоны, которые местные сейчас поменяли, не пойми как... если участок попадает в зону (там где стройка сейчас запрещена), разрешение не выдадут, соответственно даже если и построишься, не оформишь
Разрешение не нужно, нужно подать уведомление о начале строительства с указанием объекта на участке, если все в рамках, придёт ответ, что планируемое строение соответствует требованиям и тогда можно строить. Чтобы точно разместить строение в разрешеной зоне, нужно взять градостроительный план. Поэтому начните с получения град плана.
Зону можно заранее в мэрии узнать.
Здравствуйте, я по теме переселения из аварийного жилья или как узнать где списки эти посмотреть можно. Смотрел на сайте Реформа ЖКХ, там инфа не верна, даже год постройки и сдачи дома в эксплуатацию. Ни какой точной информации по трем нашим домам в Луговом по 2-ой Северной 18-19-20 дома. Может кто что подскажет куда бежать то?
3 355
8 539
3 342
2 221
3 276