MSDV
Тема № 1828651
186 5552
2
2
Продаётся ли в южно-сахалинске шампанское Моет шандон?
Каждый год с Дьюти фри привозили на Новый год, в этом году облом.
186 5552
2
2
Да. Пожалуй, пора готовиться к Новому году, покупать мандарины и пить шампанское
Ну чё там, весь сахалинский бомонд шампунь закупил и поделился своими знаниями о лухари бухле?
Зато выяснили почему анонимная 12345 вынуждена была совершить путешествие по России - на МЖ перебралась на материк отсталось узнать куда и на долго ли или просто временно
Если честно, мне плевать.
Мне тоже. Просто вы в той теме были молодец и точно охаректирозовали ее, вот и запомнила
Пальцем в небо, но ее это повеселит
Эти 2 еб....и уже сюда перебрались,пусть порассуждают, видать своей жизни то нет,пусть чужой поживут там предел мечтаний видимо материк
(Добавлено через 11 минут)
2 серия пошла,машину продали на последние улетели из Домодедово, началось новое расследование куда ,зацепка материк
Значит так, еб...шка, если б не Ваши попытки выдать желаемое за действительное, а также нарочитое «фи» к российскому сервису и отдыху, явно прослеживаемое во всех темах, а потом резкое переобувание на «полюбоваться красотами нашей родины», никто б даже и не обратил внимание. Но такое переобувание сложно не обратить внимание, уж сколько Г Вами было вылито на эту тему с высоты вашего пьедестала из гамна и палок. Деревню в Вас показывает тот факт, что вы опустились до оскорбления незнакомых вам людей, которые вас не оскорбили ни разу. Так что ни шампусик, ни любые ваши псевдо-олигархические замашки не скроют деревню, как ни пыжься. А задело вас так, потому что подловили красиво.
У меня предел мечтаний Южный, своего то нет ничего, хоть вас пообсуждать, особенно как вас точно окарактеризовала gonel
А материк - это какой то город на Сахалине?
охаректирозовали
окарактеризовала
внесите поправки, плиз
Вы другую мою беззграмотность не щамечаете ?
Как вам удобно так и внааооосите
Не юродствуйте
А то чта?
Обязательно что-то? Вам что, часто угрожают? Меня не злит ваша злость
Что ж вы за очки такие носите, что видите какую то злость
Еще и угрозы? в отпуск вам надо - отдохнуть, устали вы
Каким пальцем в небо? Она сама написала, что сейчас на материке
Если не веселит дорогое шампанское, то пусть хоть так бесплатно повеселиться. Когда проснётся ?
Я не на острове
аноном12345 вчера 08:56
Как это связано с МЖ на материке?
Про елку "подруги" перечитайте и про новогодние игрушки.
Хотя не надо. Скучно уже от вашей якобы секретности. Не интересно.
ой, мальчишечка разбирается в шампусике, да не в дешевом, ой ой, муси пуси
да нам "ходить по большому" на ваши капец какие проблемы
Ты только ходи там, где тебя не видно и не слышно будет, желательно и запах от тебя чтоб не распространялся
лгбтшный ты человечек, сиди на причинном месте ровно, не сцы , я тебя вижу за версту, обойду за семь верст
Моёт не очень в последнее время, Lanson и Mumm , особенно розе мягче и кислотность не такая выраженная , вдова вообще последние три года помои
Моёт в России, и Моёт за границей вообще разные. Это моё мнение.
Moet хорош уже тем, что там редко встретишь замес, люблю чистоту шардоне. По этой же причине хорош Pierre Gimonnet & Fils и недорогой Krug
Уважаю людей с хорошим вкусом 🍾
круг? ты видела за сколько его тут торгуют?
Выбора нет Но его и мало, недорого.
не, я муммом перебьюсь и лансоном розе
Так-то они тоже не грошевые. Как вы пьете Rose? Не люблю
Так ты попробуй хороший Rose ,а не то что продают у нас
(Добавлено через 2 минуты)
Или моету не изменяешь
А здесь я его и не пробовала
Да у нас хороший Розе наверное и не привезут,дорого будет
Цыц уже, а а то, чую, сорвусь хоть по России в алкогольный тур
Хорошая идея,рождественский тур
В Австрию хочу
в анапу все полетим
Да тьфу на тебя
Может лучше Крым,вино ,коньяк
не хочу крым, там зимой отопления нет
🥃 согреет
я хочу масссаж обертывания и спа
А в Анапе это все есть?
есть, сам удивлен был
Вот же ж что закрытие границ делает с детскими курортами
Скромнее надо быть
Мы в ноябре на море может махнём,если ниче не закроют
(Добавлено через 1 минуту)
В Европе ща тяжко с вирусом
В Европе ща тяжко с вирусом
Читала, что некоторые страны устанавливают границы. А море - хорошо
или двухнедельная самоизоляция, поэтому по Европе щас шибко не покатаешься
А в ОАЭ с России не улетишь. Засада кругом
Нам проще,летают.Я читала,что Россия вроде открыла границы с ОАЭ
Надо посмотреть
розе , солнце мое, всегда показывает качество любого бренда, ибо подбирать ассамбляж или отдельный сорт под него очень трудно , сравни моёт розе и обычный как в прочем и все остальные, небо и земля, шампанские розе всегда мягче и благороднее
розе ... всегда показывает качество любого бренда, ибо подбирать ассамбляж или отдельный сорт под него очень трудно
вот ты сейчас как из аннотации теоретически я это понимаю, но организм не принимает, а потому корчить из себя гурмана не буду
я к нему много лет шел так же как и к вину розе
фраза не из книжек, моя по опыту
Я про ассамбляж и подбор определенных сортов. Ранее писала, что люблю чистый вкус шардоне, хотя там тоже такая гама вкусов, но вот к замесам отношусь осторожно. А в Rose бывает и по 30-40 сортов
Я не такой гурман и могу пить с удовольствием даже питерский игристый винный напиток , но ты меня впечатляешь все больше и больше
мерси
То значит недорогой Krug.Это хорошее шампанское,которое идёт наравне с Perignon И самое обычное стоит 200 Евросов..Вот моет которое здесь показывают вот это действительное самое посредственное как и вдова.
У них есть дешевое примерно за сотку и много от 300-400. Я имею в виду тот, что дешевле. Шампанское пью редко, но меня жабы затоптали бы за бутылку в 300 евро даже раз в месяц. Меня и Moet устроит, не балована
Видимо тебе повезло больше, никогда не встречала у них дешевого.Правильно не пробуй, потому что моет потом пить не очень будет хотеться ,особенно после Rose
Перебьюсь Grande Cuvee, если здесь попадется. И вообще, кто взывал к патриотизму?
Если есть возможность, надо пробовать разное ,только так можно найти своё, которое будет пить кайфово.Но для знакомства лучше покупать не в наших магазинах.Говорю как опытный алкоголик по шампанскому.И уж если ты так любишь моет, то бери винтаж с чёрной этикеткой, то которое на фото вообще ни о чем .Я патриот до мозга костей,поэтому каждый день читаю новости
Я не любитель шампанского, пью по случаю. В России на праздники, вне России по желанию попробовать. И, вроде могу пробовать и недешевое, но жабюсь, - типа, не вижу смысла выбирать Может на радостях, когда выпустят, напробуюсь до икоты а пока у меня опыт так себе
Были у меня такие,которые не любили шампанское, пока не связались со мной
Ко всему можно привыкнуть и многое полюбить. Я и пить раньше не любила
Как бы мне отучиться, пить нынче дорого
пить нынче дорого
Так о том и речь. Оно, конечно, можно себя баловать и нужно, но
Вспомнила как один раз на самолёт опоздала из за шампанского, пока мне его искали в дютике самолёт улетел.Отсюда вывод,алкоголь это зло
Ну, это слишком дорогое шампанское
если водку разлить из сифона штырить будет ацке.
Если брагу разлить из сифона получается Abrau «Русский Азов»
Купи Cristal и не парься
Типа, шутите? Хотя простое шампанское от Louis Roederer вполне доступно, по крайней мере, для тех, кто пьет Dom, Moet или Veuve
Беги завтра шампанским запасайся,а то сметут все в магазинах после этой темы
(Добавлено через 27 секунд)
У вас уже сегодня
Ага! Именно "сметут" Так-то надеялась выехать, но, видимо, придется формировать свой ящик de champagne здесь и заранее
А мы игрушками елочными втариваемся уже
Точно! Где уже? Стеклянные? У меня в прошлом году при падении ёлки есть значительные потери
Я не на острове
Ну хоть покажите какие купили. Полюбуемся.
Упс...печалька
У нас я в прошлом году покупала неплохие на Есенина в ТЦ
Я в Зодчем брала. Тоже было много,а 30 мощно подешевели,но часть побилась все равно.
Люблю чтоб на елке много игрушек
Аналогично и вешаю туда и бусики и всякую всячину. Я свою ёлку всегда цыганской называю.
Я все подряд не вешаю ,я люблю стильную елку
Уже торгуют стеклянными игрушками в Бубльгуме, по крайне мере в Ганеше, уже неделю!
Что-то особенное, оригинальное?
Да есть спецом выпущенные для их универмага
Неплохая идея - коллекционировать елочные игрушки определенной тематики/марки/магазина
Простите, что они шампанским моют???
В Гильдии на Ленина всегда есть.
А зачем мыть Шандон?
Может кто видел у нас в продаже Амарулу?
(Добавлено через 3 минуты)
М да оказываться, я не один в своих вопросах!
Короче в итоге написал племяннику пусть в калининграде посмотрит, найдет - пошлет. если там нет то х.з.
Угу мне так ничего и не ответили,... про аналоги тоже интересно....
Да аналоги там только бэйлис, водка со сгущенкой!
Амарула делается из южноафриканских фруктов, чистый местный эндэмик, эт как аналог клоповки искать!
ну вот бейлис мне чет не нравится, а ничего другого я и не знаю... вот и думаю может кто подскажет что то умное.
А про амаруллу знаю, дядька в свое время из юар и привозил когда его тут и в помине не было, да и жил я тогда в калининграде, а они "ходили" в районе мозамбика, с тех пор и полюбился. )
Саша, спроси кого-нибудь, кто рядом летает (Владивосток, Хабаровск), может там есть.
НУ как вариант, да спасибо. НАдо инету порыться в крупных вино-водочных сетях вроде есть ну или заявлен, надо пробить владик - хабаровск.
(Добавлено через 6 минут)
Посмотрел мельком - фиг там но еще пороюсь.
Из центра на Сахалин не шлют. Вариант один - просить кого-нибудь.
Загрузить ещё
9 901
0 102
Сегодня мы ждали автобус.На повороте на тепличный и каково же было наше удивление когда мимо нас проехали автобусы до конечной и обратно а мы бежали за ними.Изза того,что автобусы не остонавливались нам пришлось идти до остоновки карьерная.Но не все были автобусы,которые остонавливались возле поворота но там уже не было людей.Все стояли на карьерной и смотрели вслед проезжающим автобусам.Скажите пожалуста завтра на какую остоновку нам с детьми выходить.На конечную,на поворот на тепличный или на карьерную?
7 708
1
8
3 393
3 597
1