Тема № 1828638
158 2257
1
2
Частенько темы про проезд перекрестков вызывают нешуточные проблемы среди пользователей. Помогите определиться с проездом в рамках ПДД.
Опрос: 
Кто имеет право проехать перекресток первым? (проголосовало: 42)
158 2257
1
2
Адресуйте свои познания 22% проголосовавших.
Задачка для учеников. Красный уступает дорогу зеленому. Это же элементарно.
я одна не могу понять :на фига там знак СТОП?
кот_с_удочкой вчера 20:53 вчера 20:53 2 Ответить знаки равнозначные. 2.5 ставится когда не обеспечена нормативная видимость и только.
Ну поставили просто.... Как это часто бывает
Ответ тогда, ДТП в принципе не возможно, так как если прям соблюдать правила, то пока зелёный остановиться и заново начнёт движение, как приписывают знак, красный, который уже на перекрёстке, давно уже завершит свой проезд на перекрёстке
Зелёный как бы уже начал движение
Сколько все таки оленей на дорогах. Правила трех Д не зря придумал кто-то
Где подвох?
Такси максим.
Всем тем, кто мне доказывает, что роли нет, что красный уже на перекрестке, а зелёный только подъехал. Ок, у вас помеха справа, вы обязаны остановиться, хоть вы уже заехали, а этот только подъехал. Логика людей без логики понятна. А как вы будете уступать в этом же случае, если зелёныйе там же, а вы проехали чуть дальше и уже перегородили ему полосу? Ведь у вас помеха справа, вы оба на перекрестке и должны уступить, согласно пунктов, которые тут в Гугле нашли, а не по памяти?
Ну скажи тогда согласно какого пункта правил уступить должен зелёный?
Зачем? Я от вас ответа жду адекватного, как уступать, проедь чуть дальше. Вы же тут пункты приводите Но ответа нет, лишь я бы так не поступил, я бы увидел, я бы, я бы. По мне логично завершить маневр. Я ПДД уважаю, но и логику больше.
Ну а как уступить тоже написано в правилах -- не создавать помеху другим участникам движения ... То есть вплоть до остановки. Дождаться проезда зелёного, потом двигаться.
Ты меня там выше читал?
Ну так и от тебя нет ответа ))
Твоя логика "красный первее \ больше \ дальше на перекрестке" ущебрна и противоречит правилам.
Ну как нет логики? Я еду, заехал на перекресток, ты к нему только приблизился, должен по знаку остановиться, а я (!) напомню, уже проезжаю перекресток. На кой мне на нем останавливаться, тебя ждать? Где моя логика хромает? Что я нарушаю? Где говорится, что я должен прервать маневр, что бы уступить? И опять же, ну ты ща рулём красной, я на зелёной. Ты все бросил, остановился, перегородил мне дорогу. Нахрен мне такое "уступил"?
Твоя логика хромает там, где ты ссылаешся на знак "стоп" , которого ты (красный автомодиль) не видишь. Красный авто (да и зелёный тоже) может и должен руководствоваться своими знаками. Второе: зелёный уже выполнил требование знака "стоп", совершил остановку и выехал на перекресток и находится там вместе с красным. Не могу согласиться с твоей формулировкой "завершал манёвр" в данном случае; вероятно, если бы красный уже был на перекрестке, а зелёный только подъезжал, то она бы сработала. Но условно отмотав назад и приняв скорость двух авто одинаковой при въезде на перекресток, красный, мне кажется , должен уступить, его обязывают правила.
Классно.
Ладно.
Допустим.
А вот скажите. С какого момента, при въезде на перекресток он будет считаться на главной дороге?
Какое расстояние, относительно ширины главной дороги он должен для этого преодолеть?
Когда он должен принимать решение, пропускать или нет зеленого? На второстепенной? Или уже на главной?
Он будет считаться на главное когда будет заезжать на перекресток слева и сверху. Не понимаю почему очевидные вещи ставят людей в тупик?
При чем тут главная дорога?
Мы будем смотреть нет ли помехи справа приближаясь к перекрёстку и если есть, то не будем выезжать. А вы как делаете?)
Не-не. Давай по ситуации. Нарисовать такую же картинку, но красного чуть дальше продвинуть? По вашим правилам ничего не изменится, вы обязаны уступить. Как?
Не важно как, важно уступить. Можешь снизить скорость, можешь остановиться это дело второе, но мешать движению зелёного авто не можешь.
Снизил. Не пропустил. Виноват. Остановился. Перекрыл движение. Я то на перекрестке. Никто не проедет, я зелёному уступаю
Кому перекрыл движение ? На картинке 2 участника
Значит надо было остановится. Почему ты когда ехал на красном видя справа зеленое авто не остановился заранее, чтобы уступить? Ты такие условия ставиш типа- Вот представь что ты тупой идиот и выехал на перекресток не уступая, а на перекрёстке прозрел и что делать?
Нет старик. Ты же не на машине времени там оказался в том местею. Раньше думать надо.
Ну и что, что на перекрестке. Это не имеет никакого значения, ПДД не обязывает уступать только вне перекрестка.
По нашим правилам РФ если произойдёт ДТП, то виноват будет красный. Хоть куда его двигай.
Не, вам надо уступить, вы на красном автомобиле. Уступайте, правила РФ говорят. Как? Ведь вы оба НА перекрестке
Если я на красном, то я уступлю не выезжая на перекрёсток. Меня там по определению не может оказаться, если я в конец прям не затуплю как слон.
Короче, не будет ответа
Тебе дали ответ. Это у тебя условия задачи такие странные. Вот представь, что ты без резинки залез на вонючую сифилисную бичиху и что делать будешь? Чувак. Я не залезу. Вот мой ответ.
Ни логики. Ни воображения. Ни фантазии. Только время терять
Это ты то меня в отсутствии фантазии упрекаешь?
Ну и примеры у вас у меня аж сжалось всё внутри
Да я вообще творческая личность, как придумаю , сам потом в шоке
И что что оба на перекрестке? При повороте налево на перекрестке тоже оба
Вы это серьёзно?
А Вы на результаты посмотрите. Вроде простой вопрос.
Да я в шоке от результатов. Кому уступить, тому кто на равноправной дороге справа приближается или тому, кто слева?
Я вообще думала, что задача не вызовет споров. Даже при выезде с прилегающей, даже при движении задним ходом уступать нужно только тем, у кого перед вами приоритет.
Знак 2.5 не лишает зеленого приоритета перед красным. Потому что у красного кроме знака 2.4 есть еще пункт 13.11.
Как переголосовать, нажал что красный😒
Блин, я тоже нажала красный потому что вопрос думала звучит: кто уступает
Ну сыпани на разулю
И это говорит человек, называющий дорогу равноправной
Тяжко суть контекста в этом состоянии уловить да?
Уступает красный
что за чушь? Оба на второстепенной. Уступает красный, так как помеха справа.
Это гастробайтеры знаки ставили?
Кхм... А по направлению главной дороги, - разве у красного нет преимущества по отношению к зелёному, учитывая, что он уже в середине перекрёстка? вообще, точно такая картина была в Долинске до установки светофора на Пионерской-Комсомольской. Там красный пропускал всех. Но вот если он уже выехал...
Вы когда налево поворачиваете на регулируемом перекрестке, тоже находитесь уже на перекрестке, однако пропустить обязаны тех, кто едет прямо и направо.
Довольно странное рассуждение на счёт середины перекрёстка.
При дтп и составлении схемы указывается направление двмжения автомобилей, никто не укажет что он упал с неба и вжух, оказался на главной дороге.
Именно поэтому все необходимые знаки, включая направление движения и приоритет проезда, ставят перед перекрестком, а не посреди него
А где этот перекресток?
красный уступает зелёному, помеха справа.
Красный уже въехал на перекресток. Зелёному движение без остановки запрещено. С хренов красный должен останавливаться посередине перекрестка, ждать пока остановится зелёный и пропускать его?
И что, что выехал? Это ему дает преимущество?
Неважно что выехал, важно что ехал он не по главной дороге, и что у него помеха справа, учи пдд.
Не по главной он ехал
сестра по разуму.😂
Они оба едут по второстепенной, просто у зелёного преимущество. И когда вы это поймёте, я требую извинений за хамство а пока досвидос
Отсыпь, а?)
Глаза протрите и посмотрите на знаки
Ну отсыпь. Че ты жмешь)
Вам нельзя, итак уже со зрением не ахти
Неважно что выехал, важно что ехал он не по главной дороге, и что у него помеха справа, учи пдд.
who-am-i 22:33 + -
Прочтите внимательно со смыслом и посмотрите, что вы ему ответили
Отредактировано сообщение
Там грамматические ошибки исправил,не было ничего.
Я прекрасно помню как там было написано: "что ехал нк по главной дороге". Вот это вот "нк" я подумала, что означает "он"
важно что ехал он нк по главной дороге.
Я же не мог написать
важно что ехал он он по главной дороге.
Может хватит уже, а?
прасти.
А как ты это сделала?
А так можно было?
Очнулся. Давно уже
Да ну вас. Так не интересно. Пойду спатиньки
Что неинтересно общаться с теми, у кого нечего отсыпать?
Да нет. Зависит от форм)
(Добавлено через 5 минут)
Души хотел сказать. Ну там внутреннего мира, все дела. Ну ты поняла в общем
Да-да, я именно так и поняла
Вот понимание тоже вещь кстати в общении. Без понимания никуда)
С пониманием у нас с самого начала, кстати, не заладилось
Так от ненависти до глубокого познания вгутреннего мира один шаг жи)
за хамство?
Зелёный должен остановиться перед знаком, а на картинке он уже за знаком отсюда делаем вывод, что он уже едет после остановки
О, как.
Знак 2.5. Движение без остановки запрещено
Особенности:
Необходимо учитывать, что остановка обязательна, если знак установлен у пересечения проезжих частей — у стоп-линии (если она нанесена на проезжую часть), а если ее нет — не обязательно останавливаться на уровне знака, водитель может остановиться, проехав знак, но не далее границы пересечений.
Ну так а по факту где он остановился? Как это понять по картинке?
Зеленый у перекрестка, и на подъезде к перекрестку красный должен был видеть зеленого, и соответственно уступить
Должен, но не обязан. Может зелёный едет165 км
Да он вообще летит на такси как в пятом элементе и он вверх летит, так что они вообще не пересекаются)
Хах, ну да, мы же не правила ПДД здесь обсуждаем)
А может на красной машине едет депутат, уж ему-то точно должен зеленый уступить 🤣
Второстепенные дороги, в данном случае, равнозначны. Знаки 2.4 и 2.5, в данном случае равнозначны. Значит разъезжаются по "помехе справа" - первым едет зеленый.
Так будет короче:
2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Короче, но, ИМХО, не совсем информативно в данном случае, т.к. едет первым не тот, у кого знак "Уступи дорогу", а именно тот, у кого знак 2.5 "Движение без остановки запрещено"
почитаешь коменты отдельных знатоков и думаешь - с какого боку в реальной ситуации тебе прилетит
Большинство просто смеётся над задачей и очевидным ответом на нее.
25% надо отправлять на пересдачу.
90% не сдаст сейчас теорию!
не уверен, судя как рассуждают
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
101 6753
7
23
12 724
1
30 622
29 1371