Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828632
46 8995
Обсуждение новости:
Полиция ищет двоих сбежавших воспитанников "Чайки"
https://sakhalin.info/news/197302
46 8995
Прекрасный лагерь! Я помню там была лет так в 11-13, все супер! Кормят отлично, общение, движение, дискотека, прогулки на море, купание, конкурсы, да вообще все супер! Даже помню кричалку, когда в столовую идёшь 😁 Раз, два, три, четыре, три, четыре, жрать хотим! Открывайте шире двери, а то повара съедим, поварятами закусим и вожатого сожрём, ложки, вилки поломаем и столовую сожгем! 😄🤣
(Добавлено через 4 минуты)
И это все хором кричалось, всей группой, когда шли на обед)))
Ни кто и ни когда,не заменит этим ребятам,материнскую и отцовскую любовь.
В этих учреждениях,самоволка вечная проблема.
Как можно бросать своих детей, это кем надо быть? Ведь у многих есть отец и мать , да еще и бабушки и дедушки, неужели все пропито и забыто? Очень жаль , что у нас еще есть дети в детских домах.
А в истаграмме написали нашли их в Поронайске и повезли обратно в Чайку
На подвиг двинули
Значит плохо им там.
С этим дурацким кароновирусом во всех учреждениях людям "гайки" позакрутили. Любой волком завоет.
Чем там плохо? Кормят, поят, одевают, спят на чистом. Ах, да, курить да пить не дают и ещё, видимо, учиться заставляют.
Мышление раба.
У вас то конечно не раба, вы то конечно свободная личность.
Ну уж точно не считаю, что мне для счастья достаточно поесть, попить и поспать.
Судя, по вашему мышлению, им лучше быть с алкашами, без еды, без учёбы без одежды, но зато с "общением и родными людьми"
Нет, это по твоему мышлению. Ты про это пишешь.
А вы про это думаете.
И думаешь про это только ты, потому-что пишешь про это ты))
Как малое дитё))
Человек нуждается гораздо в большем, чем только поспать и поесть.
А они, видимо, побежали за "гораздо большим". Чушь говорите.
А они побежали "от", а ни "за".
Тебя если посадить в ограниченном помещении, не разрешать никуда выходить и жить по чьим-то надуманным правилам, то ты первая побежишь от туда без оглядки.
Какой бред.
Тоже также думала, читая твои комментарии))
я так понимаю твои дети предоставлены сами себе и живут как хотят? а не придерживаются, правил, установленных в твоей семье?
Молодец)) И как ты только догадался))
установленные правила в семье компенсируются заботой, теплыми чувствами, развлечениями, хотелками разными детскими. Образование родители стараются дать максимально хорошее, чтобы ребенок состоялся в жизни. А там их просто содержат и дают минимальный набор, необходимый для поддержания жизнедеятельности.
Ну да, туда куда они побежали, дадут ну конкчно гораздо больше.
никто из казенного учреждения никогда Вам не скажет, что ему там хорошо.
тем более дети. они хоть и находятся на государственном обеспечении, но вот самым главным - материнской или отцовской, да хоть какой-нибудь любовью - обделены нещадно.
Они к матерям с отцами сбежали?
Вы не понимаете, о чем говорите. Во-первых, возможно и к матерям, отцам. Это реабилитационный центр, как написано в новости, это временное пристанище в связи с жизненными трудностями. Во вторых они живут в постоянных правилах, запретах, но это не компенсируется любовью как в нормальной семье. Поэтому из-за негативного восприятия всего этого + еще подростковый этот максимализм и негативизм, жажда приключений, и от этого они бегут.
Это вы не соображает, что пишите, а пишите вы ахинею
Оставьте своих детей там. Если там так классно. Ахинея...
Вы больная?
Не хватило разумных аргументов для продолжения беседы? Забавно
Вы там были?
А вы?
А я была с визитом в реабилитационном центре. Как они конфетам радуются! Как они радуются вообще любому общению с новым человеком! Потому что это для них наверное можно назвать экзотикой.
Визит и жизнь немного разные вещи. И сейчас, по вашему, они побежали за общением?
Странные вещи вы говорите. Визит и жизнь, разные. Они недополучают этого общения, заинтересованности в них, подарочков элементарных.
А иногда общение, за которым они сбежали и не надо
в принципе от тебя другого ожидать трудно. твой ник сам за себя говорит
А, что сбежали вроде нахваливаете учреждение или всё так плохо.
Это дети из Красногорского детского дома. Приехали в лагерь отдыхать в Чайку. Сбежали они не из центра, а из лагеря. Одному из парней позвонили и сказали, что у него умер родственник,вот они 2 друга и сбежали в Поронайск на похороны, наверно боялись что их не пустят
Детки постоянно бегают, особенно когда идет переломный возраст, а нормальных таких заведений для детей как "Чайка" на Сахалине я пока еще не видела.
Сколько детей пропадает с этого центра в неизвестном направлении, пора уже взяться за них.
Сколько?
Нисколько. Из центра ниодного побега за последние 2 года. Не надо врать тут
Что вы несёте, недавно только тут писали про детей. Мальчик Ян, не знаю даже найден или нет.
Где ваша хваленная цифровая система ?
Мне так кажется, что эта система для только для поборов и штрафов, неболее
3 968
2
12 3920
20 3417
1
20 2475
6
13 1438