Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828620
51 7854
1
Обсуждение новости:
Сахалинцы могут летать по 2,5 раза в год, пока бюджет дает субсидии
https://sakhalin.info/news/197293/
51 7854
1
Лучшие ответы
Надо лишать не местных субсидии на билеты!
Аэрофлот перекачивает наши (бюджетные) деньги в свои карманы и карманы вполне определенных частных лиц. Официально:
Чистая прибыль группы «Аэрофлот» по международным стандартам финансовой отчетности по итогам 2019 г. составила 13,5 млрд руб., следует из отчетности компании.
При этом
Контрольный пакет акций «Аэрофлота» (51,2%) принадлежит государству в лице Росимущества, ГК «Ростех» принадлежит 3,5% акций, институциональным инвесторам - 39,6%
Вопросов много, один из: какова себестоимость полетов? Не переплачиваем ли мы вдвое-втрое?
Вдвое не доплачиваем.
На бензин субсидии выделили бы, снизить цену на топливо да и на жизнь. Денги в натуре на ветер
бла бла бла... левые цифры взятые с потолка и самое главное - цены на полёты адские...
и почему народ валит с дальнего востока? странно!!
Не летают столько сахалинцы, большинство вообще никуда не ездит- нет денег на билеты.Даже в Южно Сахалинск не едут- ну просто не на что.Получается, что эти субсидии для итак обеспеченных, а лучше каждому сахалинцу дайте деньгами за эти 2,5 поездки- пусть сами билеты покупают.
Да откуда вы знаете, что нет денег на билеты? Другой вопрос, я соглашусь, что жить на что-то нужно прилетев туда.
эта цифра за счет вахтовиков, на работу летают через месяц, вот вам и пассажиропоток. У меня лично 4 такиъх знакомых, которые живут в Иваново, Казани, Уфе, Новороссийске.. а работают здесь
А почему субсидированные билеты продают всем подряд, а не только жителям сахалинского региона? Москвичам и всем не местным за какие такие заслуги дешёвые билеты за счёт области?
А почему субсидированные билеты продают в Калиниград не только местным жителям, а всем, в том числе и сахалинцам.
Почему в Крым продают субсидированные билеты не только местным, но и сахалинцам в том числе, а?
Вы путаете субсидии от федералов с местным бюджетом! Калининградская область и Крым сами не субсидируют перелёты из/в свой регион, а Сахалинская область на 90% оплачивает сверхнормативные расходы Аэрофлота из своего дохода Пусть тогда МСК и субсидирует стоимость билетов на Сахалин по Сочинскому принципу
При этом Аерофлот экономит даже на питании.
Хотят, но не могут.
2,5 полета?
это не мы, это туристы круги наматывают...
И ПСО
Билеты дешёвые, можно трижды в год. А вот жить дорого.хоть там, хоть здесь.
Нет, ну билеты и по правде дешёвые. 13770 рублей до Москвы с Южно-Сахалинска. Это крутяк!))
Для камикадзе?
Главное Аэрофлот с комфортным самолетом оставьте,а там уже каждый сам разберется сколько раз ему слетать
В аэрофлоте комфортным является только бизнес класс, эконом там ущербный и тесный. В России места для ног в экономе больше, чем в аэрофлоте эконом-комфорте. И топят за аэрофлот те, кто летает бизнесом и тянут его за островной счет только из-за любителей полетать за счет налогоплательщиков.
Это точно.
Кто-нить ответьте плиз, будут в продаже этой осенью субсидированные билеты на Москву, очень надо.
Осень в самом разгаре. И билеты дешёвые. Взял за 4 дня вперед. На сайт слабо заглянуть?
Сахком любитель нагнетать обстановку! Зачем, что опять за нытье с бюджетом.
Один раз я уже слетал в этом году по субсидии, осталось полтора раза...
Готов лететь, а билетов субсидированных на Москву нет...
Ну еще раз), а половину как?))
Похоже не вернешься🤣🤣
Значит судьба
Судьба если в Геленджик например))
Я туда опосля.) Только тс)
по 2,5 раза
что то с половиной как то не хочется ...
Каждому жителю по Карлсону в виде субсидии. Нефтеной же регион, едренаматрёна
А как жа, туды ево в качель!
Я думаю так. Закупить вертолетов и летать за 50к на материк как Валера на Самаргу. В четвером сложится, там сущие копейки и не надо будет никаких бюджетов вливать. Да и вертолёт может с каждого микрорайона прям забирать, если площадки сделать везде. А со Владика уже на самалёте можно.
"Бабушка, я опять летал во сне!
Летаешь - значит, растешь! Вот тебе Растишка"
Так Сахалине могут летать по 2,5 раза в год??
Горбатый ещё летает????
Это как 2.5?
Это скидка над Новосибирском.
2,5 раза - это туда-обратно (на разведку), а потом в один конец уже 😄
На воздушных шариках мы можем только доступно летать)
На Большом воздушном шаре мандаринового цвета! 🌏🏝️
В своих мечтах🤣
Мысли материальны 😁
Ну хоть где то у нас доступные полеты))) так что можно быть довольными уже)
мост постройте - будем сами на собаках и кошках ездить
На собаках можно и по первому льду, через залив )))
Завуалировано преподнесли повышение тарифов? Когда прийдет новый частный собственник они повысятся автоматически, но спишут это на то, что с 2016/2017 годов повышения ж не было
на фото 747-800 вроде- он садился у нас?
(Добавлено через 40 секунд)
упс глянул 747-400
747-800 тоже садился у нас ни раз, AirBridgeCargo
На воздушных шариках🎈
Лимаренко еще не передумал насчет развития малой авиации?
Боюсь, что в его понимании "малая авиация" - это раздача всем жителям области по винту с моторчиком. Ну, избранным ещё по косячку...
Скорее всего будет "батут", высокие технологии))
5 994
1
9 9545
7
212 12881
91
4
1 814
13 817
5