Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828618
116 9414
33
Обсуждение новости:
На Сахалине инспекторы ДПС задержали пьяного водителя без прав
https://sakhalin.info/news/197288
116 9414
33
Лучший ответ
Отлично сработано!
И куда же ты, дурень, пытался постыдно сбежать с острова?
Лет 9 назад работала в кафе и постоянно по пятницам-субботам звонила знакомому дпс-нику,чтоб встречали пьяных,которые выходили от нас и садились за руль))) да,я стукач,но возможно я предотвратила хоть раз дтп или ещё что нибудь
Вы еще к тому же спасли чью-то жизнь.и даже несколько
Вот так новость!
Птичка нашептала, его уже выпустили
Ваша птичка нагло врет, 10 суток ему дали
(Добавлено в 16:33)
Хотя нет ваша птичка не врет, его действительно выпустили и видимо даже не садили, а отписался где то
(Добавлено в 16:33)
Отпивался
А смысал им звонить. Не так довно был случай, в ново-Александровске я зашёл в магазин за мной мужичок пьяный отоварился он тремя бутылками спиртного вышел на улицу сел в машину и поехал. Я позвонил объяснил ситуацию, они сказали спасибо и всё. Может их остановило то что я сказал машина чёрного цвета, полностью тонирована, гелик, с блотными номерами. Я его потом видел он также был за рулём.
А с чего вы взяли , что не отреагировали ?
Тебе, как палицаю, нужно объяснять минимум два раза... Нарушителя видели за рулем ОПЯТЬ. Если бы устное заявление принял не ссыкливый МУСОР, а полицейский, водителя гелика за рулем не видели бы долго... Если дежурный отреагировал быстро, то тогда вопрос к инспекторам, за сколько откупился?
Ты не прав) ву лишает суд, пока суть да дело то недели 2. Если с юристом, который тянет и апелирует, то года 2 еще можно ездить. А если грамотный юрист, то учитывая служебную безграмотность наших дпсников ву тоже вытягивается на раз-два.
Спорить не буду. Мой коммент преследовал совсем другую цель. Давно наблюдаю, как этот "снипер" разрывает свое заднее отверстие за любые противозаконные действия, или бездействия пАлицаев. Тявкнул, как шавка и в кусты... Если ты знаешь, что было какое-то реагирование, но оно ни к чему не привело, или наоборот, дело уже передано в суд, то возьми и напиши об этом. Когда один человек говорит фактами, а другой ему противоречит гаданиями на кофейной гуще, здесь прослеживается тухлый запашок мусорской СИСТЕМЫ. Когда мусоренышей мордой в дерьмо тычут, минусуют одни и те же ники. Форумчане их уже знают наизусть. А вот когда хвалят честного полицейского, за хорошую службу, у них разрывается задняя точка, потому, как эти хвалебные оды предназначены не им. А их удел, сидеть в инете и изливать желчь против тех, кто пишет о них правду. Минусовщики! Не сломайте в ярости свои пальчики...
задержали пьяного водятла без прав - молодцы. что дальше? его везут в мировой суд, судья дает 10-15 суток ареста. потом он выходит из обезьянника и что он делает? бухает и садится за руль того же самого авто и в путь. Вопрос: почему до сих пор не ввели конфискацию автомобиля как предмета административного правонарушения. Лодку и сетку конфискуют, как предметы, по такой же аналогии надо и авто конфисковать.
А если он будет на твоем авто? Угнанном, родительском и прочее? И никто сутки не дает за факт опьянения за рулем. Лишение и штраф.
1. разграничивайте - угнанный и взятый с согласия хозяина. 2. читайте кодекс, лишают того, у кого права есть. а этот гоблин уже лишенник, его нечего лишать, наказание для таких одно - административный арест. 3. на моем авто он точно не будет, у меня мозги в голове, а не каша.
Вопрос: почему до сих пор не ввели конфискацию автомобиля
Как быть с тем, если авто нарушителю не принадлежит? Это примерно то же самое, что забрать квартиру у собственника лишь потому, что арендатор этой квартиры делал ремонт и сверлил дрелью стену после 22 часов или кому-то морду набил в этой квартире!
Это конфискованное ведро надо: 1. Хранить, 2. Утилизировать или устраивать аукцион . Кто этим будет заниматься и где и самое главное за чей счет?
Предлагаю поправки в КоАП. за езду пьяным за рулем отрубать палец. За 1 нарушение-предпреждение, за последующие по 1 пальцу за каждое нарушение за езду в пьяном виде
добрый ты
Зато мера реально действенная, т.к в конечном итоге заядлому нарушителю нечем держать руль будет
Вот утырок
Не может быть.
А если серьёзно, то по выходным каждый пятый водитель такой
Это свидетельствует лишь о низком уровне правовой культуры,да и культуры в целом.Уважающий себя человек, за руль пьяным не сядет,хотя бы из страха за свою жизнь....Один проступок может перечеркнуть всё.... Действующее законодательство в сфере,регулирующей правонарушения в области ПДД, мягко сказать неэффективно.Ну что такое штраф?и где гарантии что человек его платить будет?и что такое административный арест? И практика его исполнения...
Мужик чё у тебя там под капотом? Или просто ракетное топливо?
Браво!!!потенциальный убийца остановлен,молодцы,спасибо,теперь ждём логического завершения,штраф в размере трёхлетнего заработка этого недоумка,чтобы желание подойти к авто в пьяном виде равнялось нулю,до конца его жизни
к сожалению закон предусматривает наказание от 10 до 15 суток ареста, так что через две недели этот бухарик снова будет кататься пьяным по городу.
Ему бесполезно, проверено, он как ездил так и будет ездить, не первый раз его лишают и ловят, а он только ржёт
Если бы дпс работало ,то таких бы каждый день пачками задерживали,а так одного случайно,Это капля в море пьяных за рулем 🤗
Инспекторам благодарность. Пьянь за рулём надо наказывать так, чтобы не повадно было.
😂😂😂
обычно не трогают пьяных.
Ну, хоть одного алкаша сумели изъять из потока! Скоро изымать таких вообще некому будет! Останутся одни штабные, да камеры на столбах, зоркое око которых не умеет выявлять ни пьяниц, ни наркоманов, ни лишённых ВУ, ни передвигающихся без документов на машину! А лиц, находящихся в розыске, управляющих авто без госномеров, без полиса ОСАГО, с наркотой, с нелегальным оружием или с трупом в багажнике камеры задерживать тоже не умеют! Очень уж свободно и вольготно ныне себя чувствуют за рулём подобные нарушители, алкаши, упыри, гастролёры и преступники всех мастей и калибров! Тот мерзкий упырь, который с сожительницей вёз на микроавтобусе восьмилетнюю Вику Теплякову с Южного до Пятиречья, прекрасно знал, что постов ДПС на трассе нет, никто его не остановит и осуществить страшный замысел никто ему помешать не сможет!
Изобилие вакансий на любой вкус...
Синька чмо за рулем!
Ещё поворотники смотрю включал) аварийками никому не моргал.. типа спасибо?)
Сообщение удалено
Скоро каждый протокол будут освещать в сми
Их бы еще болше сократили, так вообще в любом виде езди. За тонировку быстрее поймают, чем пьяным. Людей сократили, посты поубирали - а зря! Сколько раз видел из кабаков народ в хлам пьяные за руль садятся.
Конфискация имущества, при повторном нарушении только исправит ситуацию.
Ты конченный сказочник)
ну дай бог тебе сказочнику неконченному пострадать от таких "хороших" людей - там машину например разобьют, или кого из близких задавят. Философия глядишь в голове поменяется.
У нас народ такой - понимают как при Петре I - по миру голым пустят, тогда только задумаются. А так что - шраф заплатил, права забрали и ладно, машина то на месте - можно ездить.
Добрый человек... разбегись и ударься 😁😁
Сколько раз видел из кабаков народ в хлам пьяные за руль садятся.
И в каждом из этих случаев, вы звонили в гибдд, правда ведь?
да, потому что из-за такого пьянчуги, я третий год сужусь по возмещению ущерба за разбитый авто.
пьяный гоблин
Сообщение скрыто пользователями,
Ссылка на статистику будет?
молодцы что задержали,но качество видео оставляет желать лучшего. бюджетный регистратор
Иди в кинотеатр, там хорошее качество
так ему и надо все хорохорился, что его никто не поймает и никого он не боится
звучит почти как сенсация
Только меня интересует: какой чудак на букву "м" закупил в патрульные автомобили регистраторы с таким качеством записи и без звука? Мой китайский регистратор стоит 800 руб. и снимает в Full HD. Вот уже пять лет никаких нареканий. Это прям какая-то тенденция прослеживается... как только в суде требуется запись с полицейских гаджетов, так либо плохое качество, либо запись не сохранилась "по техническим причинам", либо вообще - запись на видео патрульного автомобиля не соответствует действительности, как это было на глазах правонарушительных органов. Или у гайцов есть свой "золотов"? То, что пьяного задержали, молодцы конечно, но... ведь для этого мы вас и содержим. А не для того, чтобы вы от камер шарахались, как черт от ладана.
Эти регистраторы были приобретены на гос.закупках....
Вы их содержите😂
Что за бред
А тебе твой командир на разводе не объяснял, что ты служишь народу, который тебя содержит? Народ платит налоги, которые пополняют бюджет, из которого тебе, неучу, начисляют довольствие.
Чё за бред! Если о чем то не знаешь , лучше помолчи , умнее покажешься для других
Сотрудники МВД тоже платят налоги
Узко мыслите... Они платят налоги с народных денег, а я, как и большинство людей, из денег, которые заработали собственным горбом. Судя по вашему нику, вы причисляете и себя к ним, т.е. бюджетникам. Но не все бюджетники ведут себя, как палицаи. Когда палицай, который сам первый нарушает закон, кричит, что народ его не содержит и, что он тоже платит налоги, у меня перед глазами всплывает свинья, которая чавкает над корытом, из ее пасти вываливаются крошки (налоги), вместе со слюнями, но она их чавкает опять... А я стою в стороне, смотрю на это и думаю, хорошо, что я Человек!!!
Сообщение удалено
Интересно какую сумму налога отчисляете вы, уважаемый)
Прежде чем журить по поводу инспекторов ДПС, побыть бы вам хоть пару деньков на их местечке "тепленьком", попа бы поджарилась быстренько😁 Что-то, не смотря на их "нехорошие" руки, особо никто не рвется на дорогу, дефицит кадров конкретный. А вначале 2000-х отбоя не было. Мне лично, как порядочному водителю, ни разу не встречались подлые инспектора ДПС. Задайте вопрос к себе, прежде всего, может с вами что-то не так, раз столько агрессии.
Кстати, за угрозу убийством или причинении ТВЗ, от дочери бывшего бандита, которая сейчас имеет юридический статус и отдает отчет в своих угрозах, вам грозит 2 часть 119 статьи. Плохо вы учились на юрфаке! Очень плохо!!!
Наверное, живешь и боишься вечно
Мнимый однако...ппц
Ты перепутал чуток, предположение о действиях Человека которого, к огромному сожалению уже нет, с прямыми угрозами, учи АзБуКу иди😉
Вот как назвать туловище с юридическим образованием, которое "пугает" лишением жизни живого человека, прахом своего отца, который был бандитом??? А сейчас это туловище скользит по тормозам... Не так понял... Чуток перепутал... Это предположение... Вот так женский гнилой язычек, который воспитывался в семье бандита и потом служил в органах мвд, выворачивает наизнанку всю сущность системы.
😄удачи!
Вы в каком звании? "Уважаемая"!!! Обычно, только пАлицаи могут оклеветать человека. Вот если бы в ваших учебных заведениях курсантов обучали не только внимательно читать, но и осмысливать прочитанное, вам бы не пришлось сейчас извиняться передо мной. Хотя... о чем это я??? Вас и этому не обучают! Для начала, научитесь различать пАлицая от полицейского. Настоящий полицейский законы не нарушает, он их защищает!!! И где вы узрели агрессию? Возможно у вас мозг воспалился, или вы ежедневно наблюдаете эту агрессию в свой адрес. Что не удивительно. И с кадровым вопросом, не по адресу. Задайте этот вопрос вашим начальникам. Почему к вам на службу не идут адекватные сотрудники? Почему ребята полицейские, которые рискуют своей жизнью при задержании преступников не укомплектованы хорошими видеорегистраторами? Почему выезжают на службу без авторучек, без бумаги, без жилеток? Так что, к рядовым инспекторам у меня нет никаких претензий, не выдумывайте.
Сообщение удалено
Неужели) с мозгом все нормально, не волнуйся и преподаватели отличные были. Жаль, следующее мое сообщение удалили. Вообще, как говорится, в любой нации есть плохие-хорошие, в любой профессии аналогично. А я уж, давненько человек не служивый...вот сижу теперь и переживаю, это ж какой горб у тебя и сколько работаешь😄
А ты не жалей! Твою угрозу, написанную в чате очень легко восстановить. За горб мой не переживай. Он же честно заработан мной. А вот бессонница у тебя будет стопудово! Если завтра мне не предоставят скриншот твоего желания, которое удалили по моей просьбе, то его будут вынуждены затребовать определенные органы. "Спокойной" ночи!
А кто тебе сказал, что ты человек? Для кого-то и ты свинья редкостная
А к бюджету я отношения не имею, воть
Обиделся? Значит я ошибся совсем чуток... Значит ты из тех хавроней. А у корыта ты сразу же представил себя, т.к. к бюджету никакого отношения не имеешь. А вот к корыту - самое непосредственное!!! Потому так тебя бомбануло. Выпей валерьянки, почитай перед сном 664 приказ и ложись спать, обиженный ты наш...
Обиженный жизнью ты - купивший дрова с японской помойки, и копающийся как свинья по местным разборкам (что есть те же самые помойки) для поиска железяк для своего автохлама (Ссылки дать?) Так что похрюкай и иди баиньки, налогоплательщик недоделанный
(Добавлено через 14 минут)
И таки да, а зачем мне изучать ваши приказы, вам приказали, вы ими и пользуйтесь
А почему ты скрываешь, что ты пенсионер мвд? Тебе стыдно, что ты гнобил свой народ? Честный полицейский должен гордиться своей службой на благо народа. А если ты был против народа, тогда понятно, почему ты скрываешь это.
Чем докажешь, что я пенсионер МВД? А вот твои знания приказов МВД настораживают... Конспектируешь на занятиях?
А почему я тебе должен что-то доказывать? Ты же в отставке!!! Ты, а не я, топишь за свое корыто!!! Не мочи свои подгузники! Никто у тебя твое корыто не отбирает... пока...
Кстати! Ты сам себя спалил! Я не писал, что 664 приказ относится к мвд...
Ссылка на моё утверждение, что сей приказ МВДешный будет? Хрюкай дальше, не подавись
Да чё с ним разговаривать !? Видимо жизнью обиженный человек ....раз так пишет
Ухогорлонос вчера 22:37 вчера 22:37 Ответить Чем докажешь, что я пенсионер МВД? А вот твои знания приказов МВД настораживают... Конспектируешь на занятиях?
Лови, тухлый пАлицай с отбитой башкой!!!
Хамло
Этого задержали,а сколько "синяков " на трассе?
Ну и что ему будет то? Что эту ###ту остановит через ннделю или месяц снова так же сделать? Жаль выродок об столб неразшибся. Так и будет продолжаться пока жёсткие наказания неначнутся за это.
Лишение свободы грозит реальное.
Обычно у нас хаотично едут те кто ямы обьежжает🤣🤣 как разлечить пьяного от обтежжальщика ям ?😁
И вот тут интересно, за это пожурят и отпустят? Или все таки можно посерьезнее наказать?!
нет,он на реальный срок накатался
15 лет строгача с полной конфискацией имущества, пусть на Магадан едет руду кувалдой долбить
Сообщение удалено
это же нужно так не любить жизнь.
Лишенный прав получается это уже рецидив будет после суда максимум.
Ну вы че, он вам сколько раз правым поворотником показал, обгоняйте!?
Регистратор гУАно, картинка ужас. Ну а так молодцы, прижал гаденыша
А ты не думал, что видео сжато?
Тот случай... Когда жалко, что не начали стрелять.
очередное подтверждение положительности нахождения гаишников на трассе,
а не в кабинетах.
Сообщение удалено
Черт поганный,под нары его загнать...
По какой причине господа полицейские не расстреляли калдыря когда он с трассы в район очистных брошенных свернул? Или ждали повторения ситуации, когда такой же синяк семью в Холмске угробил на тротуаре скрываясь от погони?
Каждый считает себя стратегом, наблюдая бой со стороны !
К чему афоризм?
а почему господа инспекторы отпустили утром в субботу пьяного лишенника на чужой машине? если бы они сделали свою работу, пассажир бы остался жив! https://sakhalin.info/news/197119
Ты рядом стоял и наблюдал?
А где написано что его задерживали?
у нас в троицком все об этом знают
Загрузить ещё
2 219
33 1236
1
17
36 5016
10
22 3397
24