Тема № 1828615
135 3720
34
1
Теперь я понимаю, почему водятлы за деньги покупают такие номера. Правильно, чтоб именно так парковаться и с гордостью стоять, ну а что, номера какие у меня?! Хочу стою, никому не мешаю, мне так удобно, мне чихать на общество, мне надо именно так-же такие как он рассуждают?
135 3720
34
1
Комменты там оборжатся.
Ни фига себе плюсов собрал. Красавчик
Меня ещё прикалывает, когда дорогие машины с такими номерами рамки наклоняющиеся вешают. Чтобы от штрафов прятаться. Денег на тачку, права и номера хватило, а на штрафы видимо не осталось 😂
Читал где-то, что это геи себя так обозначают на дорогах. Но врать не буду, не проверял.
ахаха) вы приглядитесь, да ладно с этим хамом! Ширина тротуара, с одной стороны дороги, равна самой дороге! Е мое, гениальное планирование! БЫть может эта дорога ведет на большие стадионы где проходит лига чемпионов? или может там есть метро и огромный пешеходный траффик? НУ зачем такие пешеходы огромные?
Смотри. Иду я как то утром в 6 часов в воскресенье по пр.Мира. Смотрю, дорога широкая а на дороге буквально несколько машин. Вот нафига такие широкие дороги?
логика железная, не поспоришь! Т.е. в этом месте в будние дни не протолкнуться пешеходам, аля сахалинский арбат получается? Вдоль дорог художники сидят, ремесленники и самоделкины.. а нее, это ж фантазии губернатора всего лишь
Не, если ты сутками там находишься и видишь обратное, ради бога, спорить не буду.
А с другой стороны чего не сфотал? Там постоянно министерские паркуются на тротуаре.
Давай вместе сходим? А то боюсь министерские фоткать
А там частный транспорт. Фотай, не баись
Когда уже ГАИ запилит приложение???
Невыгодно. Работать придётся
мож спрашивали уже, фотку куда надо отправил?
Как видишь, куда надо отправил.
куда надо, надеюсь, не сахком?
ПФ. Сайт сахком и сайт кремля, разницу чувствуешь?
пф это что? я из статьи сайт кремля не нашел
ПФ пенсионный фонд
Меня больше удивила космических масштабов ширина тротуара при отсутствии пешеходов.
Рядом на проезжей части тоже машин нет...
На красной площади тоже зимой мало народу, но тем не менее она уже не становится. Помимо этого, там рядом школа и когда заканчиваются уроки, на данном тротуаре людей много.
Привет, разумный человек
Привет! Мало нас осталось разумных.
А чего ты хочешь от колхозника? Он привык у себя в деревне ездить где удобно, вот и все
не плохо нынче колхозник живет на мерсе катается
Автомобиль для перевозки навоза, так же как и тундра
(Добавлено через 39 секунд)
По полям ездить удобно лепешки собирать
На дальневосточном гегтаре поднялся
Блин, я б так не смог, а тут видно чел может себе позволить, я за него рад
Канеш, ведь мнение общества - для терпил, а не самцов
девиз курятника-клюнь ближнего, нагадь на нижнего.отстой!
Это колхоз и цыганщина.
Для меня наоборот - это как маркер мышления и уровня IQ человека, ровно как наклейки типа "обама - чмо", "1945 - можем повторить" и т.п.
Я уже изначально знаю, как с таким человеком строить общение, если он нужен.
Мне такой номер достался бесплатно. Могу ли я расчитывать на нормальное общение с вами?
странно... и никто даже не плюнул в неё.
Ну плюнь на фотографию
ну лаадно, уговорил
Вот начинается )) Он же средь дерев спрятался
И вороны как назло без диареи сегодня
Сообщение скрыто пользователями,
Если не ошибаюсь, то это возле 11 школы. Так вот напротив можно припарковаться. Сама забирала ребенка от туда и знаю ситуацию с парковками. Ни разу так не ставила машину, потому что совесть не позволяет.
Да, проблемы в городе с парковками, но это не значит, что я должна наплевать на других и парковаться там, где ходят пешеходы. И много у нас водителей, которые 100м. пройти не могут... им надо прям возле входа остановиться.
Сама лично делала замечание мужчине на джипе, который точно также заехал в то время, когда на тротуаре стоял мой сын с одноклассниками.
Я там два месяца по работе был, какие пешеходы? Ее хоть поперек поставь - сильно мешать не будет. И я не оправдываю водителя
это тротуар и этим все сказано. Нельзя!!!
Там школа, лицей. Думаю это о многом говорит. А если кто-то не может свое нежное место пронести на ногах 100 метров, почему от этого должны нарушаться права и безопасность других людей?
Права то как нарушаются?
Права например слепого человека. Идёт такой палочкой постукивает и тут на тебе, сюрприз. А ты знаешь сколько Овна от этого водятла будет? Я, уверен, он ещё слепого по судам затаскает,, чтоб взыскать с него за причененный ущерб.
О, Господи. Слепые люди...
Вот видишь, ты даже этого не допускаешь. А они есть.
Ну хоть с безопасностью не споришь))
Ну вот хочу я пройти именно по этой стороне...имею право) а вот нельзя из-за таких вот. Да и реально не хочется чтоб там, где должно быть безопасно для моего ребенка, ездили машины. 🤷🏼‍♀️
Есть правила. Вот пешеходный переход например...по нему можно безопасно перейти дорогу(конечно убедившись, что тебя пропускают), а вот кто-то посчитает, что по этому пешеходному редко ходят пешеходы и он никому не мешает и встанет на него. Снова создавая опасность.
И да, я согласна, что можно было бы сделать поуже тротуар. Но его сделали...не пешеходы сделали... .
И заметь, припарковаться в этом районе все же можно
Так и ты заметь, что я не говорю, что водитель находчивый, я лишь указал, что там слишком много тротуара, что провоцирует на нарушения из-за проблем с парковкой. Да, найти можно. Но не всегда.
Если у кого-то большой гараж, это не значит, что сосед туда может поставить свою машину) Это я про то, что тротуар большой
Гараж собственность
Где это прописано? В законе ведь. Но ведь есть закон, что тротуар для пешеходов
Но и степени ответственности разные... Залезешь ко мне в гараж - в погребе запру, пытать буду. А на тротуаре?
и сядешь лет на 10 за незаконное лишение свободы)))
А на тротуаре штраф должен быть (чисто теоретически водилу тоже можно в погреб забрать)
Нее, я в погреб к тебе не хочу.
Да вдруг там толстый армянин? Зря, у меня там Джек есть
(Добавлено через 22 секунды)
Штраф, да. Я не утверждаю обратное
Ну раз Джек, то я подумаю)
Я был уверен, что хороших людей Джеком можно заманить
Всегда. Было бы желание
Я имел ввиду рядом
Вот из-за таких умников страдают дпугие. Будем уважать друг друга, изменится ситуация.
В чем страдание в данном случае?
Ну если вы не понимаете, посмотрите видео, как сбивают на пешеходных зонах людей. Тупого не включайте, все вы понимаете, просто удобно вам так ставить и нас*рать на других
Я так ставлю?
Возможно, раз защищаете идиотов.
Почему он(а) идиот?
Вы подготовьте мне одну комнату в вашей квартире, мне некуда ставить, а вам не помешаю, пару дней постоит, чё такого?
А тупее примера вы придумать не смогли? Могу помочь, у меня развито воображение
У вас учусь))
Вы плохой ученик
Какой учитель, такой и ученик)
Не быть хорошим учителем тому, кто не учит и не знает, что он учитель
А вдруг жена его не поймёт?
Аргументы? Тротуар.
А мешает чем?
Чем тогда тебе пешеходы на дороге мешают?
На дороге по которойедут автомобили или на пустой?
Дороги тоже широкие где 4 а где и 5 полос доходит, но пешеходы же не ходят по всей ширине проезжей части, правильно? Так почему водители себе такое позволяют? А самое главное знаешь что? Я шёл в управление дорог, на Ленина как обычно парковка забита. И знаешь где я машину свою оставил? На парковке крюкова бумажная и оттуда пошёл пешком. Я же мог как он поступить? Мог. Но совесть не позволит, я знаю, тротуар для людей.
Дело не в дорогах. Дело в парковке. С ней проблемы. И мне кажется, можно именно тут было частично проблему решить, сузив тротуар. Пешеходы бы от этого не пострадали.
Где парковался ты, где водитель этого автомобиля - это всего лишь следствие плохой планировки и работы. Тут есть дом такой интересный, около 200 квартир и 20 или 12 парковочных мест. Люди в любом случае будут воевать, парковаться абы как и в твоём понимании будут хамы, быдло и т.п. Хотя по факту, просто заложники ситуации и тупой политики власти.
Может, просто для задницы,купить повозку поменьше?тогда и с парковками,полегче будет.
Я думаю, каждый сам решает что ему покупать. Может комплексы у человека
А думать,где и как пароход свой парковать,мозг маловат? Я понимаю,что хочется иметь в ''штанах'' побольше, но и человеком при этом,быть не плохо бы.
Я не знаю владельцв автомобиля, не могу ни про мозг сказать, ни про остальное
Тем не менее, они нарушают закон. От этого другие не должны страдать.
Нарушают, да. Но другие тут, именно в этом случае,не страдают.
На следующий год там будет реконструкция дороги, надеюсь, учтут твои пожелания. Но пока не поздно, напиши в мэрию.
Я тоже надеюсь
А как такие данные местоположения на фото заиметь? Какая-то прога?
Забыл вставить изображение
Премного благодарен.
Да. Я этой пользуюсь. Очень удобно. Бывает в Сахалин Онлайн отправляешь жалобу, фиг знает, что за адрес, а это прога определяет сама. И видео когда снимаешь, тоже данные светятся.
ты смотрю подготовился к этому событию основательно😆
Потому что когда жаловался очень часто, допустишь ошибку в адресе, а тебе ответ, мол, извините, адрес не соответствует и тому подобное. Сейчас уже не допустишь ошибку, всё видно на самой фотографии.
возглавил бы движ "Стоп Хам" 😆, с Serg005
Он больше по инвалидам и велосипедам.
Завуч 11-й школы на работу приехал?))
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати,этот отрезок ул.Ленина,напротив,тоже постоянно заставлен и на тратуаре,и прям на проезжей части.Вот так и хочется чем-нибудь чиркнуть по кузову...
Надеюсь, не ученик школы
Я знаю и очень часто вижу там экипаж дпс, но толку видимо никакого. Я почему заострил внимание именно на нём? Не потому что он один там стоит. Просто прочитал сегодня объявление, куплю номера ХАМ и иду такой по тротуару, и вот он, герой с номерами ХАМ. Ну если ХАМ, значит героя должны знать в лицо.
Там что, гей-клуб где-то рядом?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
18 332
11 510
4 429
1
Внимание! Опрос!Так много копий вокруг Уася-островков поломано, что предлагаю сделать опрос.
Понятно, что выборка непредставительная, но я не знаю сколько на форуме автомобилистов и пешеходов, сколько из них упёртых и адекватных и т.д. Поэтому приму решение большинства форума за истину.
Итак, кто считает, что островки (в нынешнем виде, на нынешних местах) ни к чему - "нет",
кто считает, что пользы больше - "да".
55 803
66
Доброго. Может, здесь бывают люди, которые в теме по такому вопросу - на новоиспеченнном кольце Ленина-Украинская планируется как-то бороться с царящей там анархией на дороге?
С полосы для поворота направо уходить дальше по кольцу, выезд от магазина Странник налево на Украинскую через сплошные, поворот к магазину через две полосы встречного, несмотря на сплошные, парковка на тротуаре у мебельного, несмотря на то, что до сплошной менее 3 метров остаётся, и побоку, что из-за них приходится другим вылазить… (читать далее)
10 412