Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828614
123 14455
6
3
123 14455
6
3
Лучший ответ
Как всегда синоптики перестарались.ветер в Невельске обычный,дождь не впечатляет
В корсакове всё соответствует.
Слабый дождик
Ещё не вечер.
Вся жесть впереди.
Жду💃
Да да да...
Сообщение удалено
Предупредили плохо, не предупредили опять плохо! Вот она сущность человеческая. Такое ощущение что виноват МЧС пошел или нет циклон!
Если мчс начинает тратить деньги на рассылку смс, значит ни чего серьезного не будет, так дождик обычный.
В Невельске пролил дождь с громом и молинией. Через полчаса МЧС по громкоговорителю делает предупреждение.
Ночью предупреждение о дожде?
Может это днем было. Написал ночью
Интересно, если ГВ поползет на город из-за ливня, то надсадина смоет с лица земли с его скромным шалашом?
Насадин там вообще ничего не решает. А если бы попытался туда свои ноздри засунуть, то его бы смыло с поста.)
Да нет, здесь не пойдёт. Море рядом, а для накопления ГВ нужна большая долина с горами. Да и ледников тут нет. Нет, не прокатит. Максимум, это МЧС там пропукает и не более.
Для природного сюрприза в виде оползней достаточно совсем немного.
Мы в отрогах Баба-Тага на майские праздники были отрезаны от дома. Там в Средней Азии и моря нет и дожди редкость,- полупустыня по сути.
Зимних осадков пропитавших грунт хватило что-бы склон небольшой горы съехал вниз и перекрыл ущелье вместе с рекой. Река успела смыть часть оползня и мы без труда проехали на грузовике по каменистому дну неглубокой реки.
главное чтоб винлаб работал, а всё остальное переживём...
Да уже заряжены, как со вторника. В ожидании 8 машин, запаски, 2 бензопилы, ручные лебёдки, дополнительные батареи на всё, запасные рации и куча другой мелочи. Осталось дождаться вестей от казачков, где сильнее штормит . Надо не забыть вкладышей побольше взять, а то надоела эта эпидемия. Насчёт готовности города, не в курсе, чаи наверно гоняют как всегда и ждут до последнего. По винди будет видать жёстко..
У нас сегодня мчс по громкоговорильне объявило, что будут сильные дожди, ну таким голосом, словно бедствие какое глобальное надвигается.
Лодки доставайте .... будем по ленина заплывы делать🤣🤣🤣🤣
Скорей бы метели... Дожди надоели
Погоду начинаю смотреть на снимки со спутника, обычно тучки, плывущие с материка, всегда можно точно прогнозировать, а вот на 23 нет оттуда облачков, только что-то движется вдоль Японии как в аэродинамическую трубу, готово накрыть Японию, наверное и нам останется.
Вот про эту армаду я и говорю, всё на нас?
Любителям морепродуктов необходимо приготовится к выезду за збором в район Таранай, но не раньше воскресенья, при этом соблюдать меры предосторожности, не лезть в воду не зная броду.
Аха, особенно после катасрофы на камчатке, где вся рыба доступна, бери, не хочу ))
*сбором
Сбором, а почему не раньше воскресенья?!😬 Вы все соберёте?! 🙃
не лезть в воду не зная броду.
ща, ага
Хоть одна хорошая новаость)
У нас конаву норм прокопали, готовились, мне тел. провод порвали, ну вообщем , как обычно.)
кОнаву 😂😂😂
Именно. Иначе не назовешь.
А ты я вижу учитель по Русскому языку?
Скооро арбайтен)
Да нет. Слава богу не учитель. Но когда так пишут, то коробит. Деградирует потихоньку люд
У вашего учителя русского языка кровь из глаз брызжет от вашей орфографии
Отлично!
У вас смотрю желчь брызжет.
Здоровый юмор с добавлением сарказма,сам с пунктуацией не заморачиваюсь или леплю знаки препинания где попало😂
Вот просто интересно-идёт простая беседа с элементами юмора и всё равно какое чудо минусы лепит. Это личная неприязнь или тупость?
Я уже давно забил на минусы, по статистике 10% людей шизофреники и мне кажется на форуме их гораздо больше.
Форум вообще паноптикум какой-то, даже не верится, что все это реальные люди, а не нейросеть)
Как самокритично, алик! Интересно, а это твоя правая или левая рука признала тебя шизофреником?
Василиско, а ты все тявкать так и продолжаешь?
90% гениальных людей имеют ярко выраженные признаки шизофрении,как верно подмечено людьми "гениальность соседствует с безумством"
Не стоит обращать внимание на минусы!
Вот не поверишь, вообще фиолетово
Так держать! 👍
JolyGolf
Да пофигу что за создание, он, она, оно-я про суть этого создания
###чн*я у него суть. Постоянно заходит в кулинарную тему и всем лепит минусы.
Правильно, нефиг жрать всё подряд
Мы не жрём, мы дегустируем.
Прям считаю дни до того ливня, который смоет Горный со всеми канатками Ждем-с
сколько же денег сожрут эти толстощёкие на восстановление ГВ
Страшно представить
Больной никак?
Почему? Каждый ливень полсопки стекает в город, или это тоже в моей голове?
Ну всё Костромское бедное дорогу новую сделали, а вот про ливнёки забыли поплывут авто по лужам.
будет на что бабосики списать ))
Неприятность эту мы переживём...Не впервой.
А ещё сухое горючее в таблетках кто помнит , продаёться где нибудь ?
Продается. Где охота-рыбалка и в хозтоварах.
Газ пром минус зафигачил, ты вякнул против газовых баллонов
А второй Сахалинэнерго за электромобили?
Или мчс за открытый огонь
Вот это точно как подметил , Молодец !
В экономе как-то видела.
У меня по погоде тоже сильный дождь стоит и ветер
У Вас своя погода? Хотя если Ваша погода совпадает с сахалинской то значит или Вы на сахалине или сахалин у Вас
Не буду тогда мыть машину
Помой, пусть ливень задумается
Ой, не надо, я только фасад дома покрасила.
В розовый?
Небесная Канцелярия позаботится о гигиене Вашего авто
Дело в том,что когда я ее мою,начинается ливень
А испачкать, не пробовали? Может солнышко выйдет.
Похоже есть смысл помыть, а вдруг пронесет, не)
Это мы уже проходили с прошлым циклоном, так что переживём
У нас любой тайфун может в Филлис превратится и тогда, смытые мосты и дороги, затопленные дома, и прочиепрелести.
Я его не застала так как ещё не родилась, но по рассказам мужа понимаю не дай
(Добавлено через 6 секунд)
Бог
Готовим лодку и вёсла🛶
При таком ветре парус рулит
⛵ вот
Пойдёт
Как обычно, если предупредили, то ничего серьёзного не будет
Будет
Сильный дождь? Ничего страшного
И ветер до 28 м/с.
Красиво будет на море 🌊👍🏼
Оборвет эл провода, сорвет пару крыш, асфальт местами смоет, ну а плитка пойдет волнами как и положено.
Ну так езжай на море, любуйся.
Я без тебя разберусь, что мне делать
Свечи , шмели , керосиновые лампы кирогазы уже готовы .
Поймут те , кто пережил Филлис .
Чем ужасней предупреждают , тем меньше будет .
В наше время всё будет ХОРОШО !
самое главное нельзя забывать про туалетную бумагу и гречку. 🤓
Сейчас 21 век старина, и уже входу светодиодные фонари, газовые плитки, бауэрбанки и т.д
У меня в подвале лежит шмель двухкомфорочный советский ещё ни разу не использовал.
У меня на чердаке тоже лежит "Шмель",Хотя давно уже есть генератор.
А если у вас этого всего не будет, вы сможете выйти из положения?
А ещё генератор и запас бензина тоже есть.
У меня генератора нет, и бензина тоже нет. Но бензин в случае чего можно слить где-нибудь, в случае чего
Загрузить ещё
5 827
6
6 1753
41 4485
41
11 1361
1
35 2474
21