Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828598
109 8967
3
8
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске пересмотрят схему приема пациентов с ОРВИ
https://sakhalin.info/news/197279
109 8967
3
8
Лучшие ответы
А есть канторы с дегенератами, которые в этот период гонят работников на медкомиссию.
Необходимость идти в поликлинику с признаками вирусной инфекции - по сути, преступление.
Это требование - анахронизм.
Да не появится новых врачей ниоткуда, врачи тоже болеют, лечить по интернету товарищи, ну или в частных клиниках. Хорошо смеялись в июне, думали во всем мире не справляются, а у справятся. Так, нет, везде все одинако. Нет врачей, нет мест и море тяжелых, которых по факту лечить некому
Смеялись "вывсеврете". Но подходят факты, в которых лично сомневаться не приходится- семья, близкие знакомые, родственники. У многих отношение к короне изменилось. В городе на много больше народа в масках ходит.
Вот именно
(Добавлено через 1 минуту)
Я об этом писала еще в июне, тогда меня просто заминусовали недалекие. А дальше будет еще хуже, сейчас даже не пик
Откуда взялись дополнительные кадры? Или и раньше могли так работать, да не хотели? Или чиновничий аппарат брошен на помощь, замученным врачам поликлиник?Или реформа сработала с опозданием?
Ни откуда. Кадры просто перемещают на другую работу. Кадры с этим не согласны. Но всем пофиг.
Откуда возьмутся дополнительные выездные бригады? А сейчас они где?
Вы ребята-форумчане продолжайте на врачей помои выливать, всё вам врачи плохие... скоро сами себя начнёте лечить. КТ себе будете делать, талоны выписывать...
Знаю бабу машу, заговаривает корону, посещение по предзаписи. Скоро на вацапах будет, ждем)
Я бы себе больничный выписал.
Врачи я думаю здесь виноваты меньше всего. Организация работы медиков, вот в чем вопрос, но это от врачей мало зависит.
Талоны и так выписываем на гос.услугах 😂
На кт таже история 😅
Да-да... смешно, госуслуги скоро вам кт дистанционно будет делать
Еще год назад в сезон орви, без всякого ковида, поликлиники не справлялись с количеством забрлевших,и талонов не было,и очередь, особенно к педиатру(!). Пересмотрели систему здравоохранения. К одному врачу запись раз в две недели?Зато сейчас пересмотрят схему приема и по мановению палочки недостающие звенья .... Заработают?
Педиатр принимает сейчас например с 12.00 до 15.00. И сколько детей он может принять в день? Талонов на 2 недели вперёд нет. И время то какое, когда дети должны спать. Вот как можно привести ребёнка на приём на 14.00 когда он спит.
В день визита к врачу не поспит, ничего страшного в этом нет.
А у нас ничего не страшно.
Значит пусть болеет? Ну это ваш выбор.
Я имела ввиду, что у нас куда не кинь ничего страшного. А не то, что на приём не надо идти.
А я к тому, что в любом правиле есть исключения, а что касается здоровья, то любыми остальными правилами можно пренебречь.
Плюс я Вам поставила, за старания.
Поставьте обогреваемые палатки
Пока гром не грянет, Минздрав не перекрестится!
Не могу понять этот лицемерный форум. В любой теме про медицину, вы все пишите что врачи го-но, что вы и без них при помощи гугла поставите диагноз и назначить лечение, все равно они пользуются тем же. Так что изменилось господа? Почему вам всем понадобились врачи, почему такие очереди в поликлинику? Я думаю, что у всех есть дома интернет, так вперёд ок гугл! А может вы все те, кем вы называете врачей. А теперь вперёд, тыкайте кнопку с пальцем вниз, пойду на рекорд.
Неправда, не все.
А зачем Вас минусовать, когда более разумным рассуждениям плюс можно поставить. Врачи молодцы, и не все от них во многом зависит. Люди жалуются не на личности, а в целом на систему.
Самоуверенность это хорошо,когда не граничит с безрассудствоМ. Каждый должен заниматься своим делом
Доктор нужен, чтобы больничный открыть и рецепт на антибиотики выписать. Гугл пока ещё так не умеет.
Если только для этого, так потребуется от властей чтобы посадили 4 человек за компьютер, пускай просто выдают больничный и рецепты на те препараты которые вы назовёте. Закрыть все больницы и поликлиники, и главное министерства, какая экономия будет.
Почему лицемерный форум?!
Про телемедицину не слышали?!
Гугл в помощь.
не тупи, если об это и писали, а ведь писали, тут ты прав. То только потому, что к врачу было невозможно попасть! и опять же после "реформирования", врачи принимали по времени, а не по болезни пациента. Любую болячку можно определить и прописать лечение за 15 минут? самим не смешно?
Чем дальше с этими манагерами в лес, в нашем случае, тем больше трупов!
Все это, висит на Лимаренко! не замолит уже, хоть обвешается крестами
А что ж раньше мешало подготовиться к новому витку заражений? Или это, как всегда у нас случилось "вдруг". А как же заявления о том, что наша медицина супер-супер и ко всему готова?
"Компьютерная томография тем более не может проводиться без показаний. Это лучевая нагрузка. Лучше поберечь свой организм до того момента, когда она будет эффективна, — уточнила врач-инфекционист Долинской ЦРБ Оксана Солонина." - а почему, тогда, раньше КТ делали бессимптомникам?
Почитала комментарии у нас телемедицина заработала - форум медицина! 🙂
Так проблема решается легко: нужно срочно создать министерство симптомов ОРВИ.
Выписать из Н. Новгорода министра
Срочно надо сдать министра в автосервис, очень позднее у него зажигание. Рабочий выхлоп у него вредный, а если точно то вредительский.
Это же надо умудрится так быстро всё развалить,молодец Лицемер вместе со своей бражкой , извини но у тебя не команда а дерьмо,почему до вас все работало а теперь сдохнуть проще чем помощь получить,знаешь как таких зовут ,жаль сахком такое не пропускает.
Еще с детским отделением надо как-то решать проблему почему нет отдельного блока в детской больнице для ковидных детей
А как ты определишь какой он? Ребенок кашляет жуть, больше ничего, ходим на прогревание, а там таких как мой десятки.
Не прошло и пол года. Или прошло?
Не верю я в эту сказку! Не хватит у вас мощностей, "уважаемый минздрав". В марте, при заболеваемости в 3 раза меньше, не хватало, а сейчас, пожалуйста. Сижу на больничном. Был терапевт, назначил противовирусное и антибиотик.Ну, еще от кашля. Ни мазка, ни КТ. Температура 38! Сейчас, точно так же, свалился муж. Вопрос! Врача вызывать?
Ко мне с положительным тестом на ковид никто не приходит. К детям контактным второй день педиатр идёт, пока не дошёл. Пока теста не было, то ещё приезжали, а теперь лечусь сама. Сказали, что меня передали другому доктору. Третий день жду его. Повторный мазок никто не берёт.
Муж у него свалился противоирусные пить начинайте. И врач тебе с мужем не понадобится какие-гуглим. Только истинно противовирусные, а не те, что стимулируют имунку для борьбы с орви. Хотя в добавку и их можно.
ага, Касперского утсанови себе
хоспади, до чего ж тебя волнует чужая жизнь ну да,когда в своей скучно,хоть за чужой понаблюдать
Неделю болею,температуры не было,нос не чувствует запахи вообще никакие,вкус есть.2 дня температура периодически 37 то есть,то нет. Врача на дом не отправили,сказали с такими симптомами не отправят,отправляют только если 38,39. А так в поликлинику сказали идти. И вот не знаешь,что делать
То же самое. Только в пятницу была темпер 38.5, сейчас бывает еле-еле поднимается до 37. Запахи не чую вообще никакие с воскресенья, нос бывает заложен, чихаю, кашля нет. Фиг знает что это🙄
Я сегодня решила доместосом унитаз почистить, а он оказывается без запаха. Такая вот потеря обоняния.
Вот и мне непонятно. Грипп может какой суперновый. Лекарства не помогают,уже тошнит от них
О, такие же симптомы, кроме температуры, не было. У меня супруга заболела, сильно температурила, пара дней температура, день нет, потом опять температура, запахи не чувствуем оба, у меня неприятные ощущения в области солнечного сплетения. Тест ей сделали в тубике, но найти не могут я сдал тест платно, жду результатов, думаю мои быстрее появятся, чем её результаты найдут...
Капец. Зато как расписывают,как они борятся с заразой,как они то,как они это. Тьфу! Противно.
Грипп
если честно, я даже как то немножко подвис
Усиление работы по пациентам с ОРВИ начнется с поликлиник. Сейчас работа кабинета для приема таких пациентов организована в противотуберкулезном диспансере.
че серьезно?
у нас прекратили болеть ОРВИ и только сейчас начали?
Чтобы понимать всю суть этой подставы, нужно вспомнить ДОпандемийные времена. Где и кто принимал пациентов с ОРВИ?
Все(!) поликлиники этим занимались, все, терапевты! нигде не ошибся?
Тоесть уже пол года, этим занимается только одна точка? очешуеть можно. у нас пол года люди вообще не чхали кроме как при ковиде?
клятва гиппократа? не, не слышали
До ковида столкнулась с проблемой. Ребёнок с температурой +39,целый день безуспешно сбивали темпер,в воскресенье, вызвала скорую. Приехали, предварительно поставили диагноз орви, в поликлинику с температурой идти на прием запрещено. В понедельник в 8 утра вызываю врача на дом,отпросилась с работы, будучи уверенной что больничный откроют. Врач пришёл в 19.00. И сказал берите талон на завтра,вторник. Я задаю вопрос по больничному, мне поясняют что больничный за понедельник задним числом не откроют только со вторника и не более четырёх дней - до пятницы, при этом на приём с ребёнком через неделю. Спрашиваю, каким образом я приведу ребёнка в понедельник, если вы мне больничный закроете в пятницу (установка новая от минздрава не более 5 дней), а самостоятельно ребёнок прийти на приём не может без представителя. Т.е. два дня, два понедельника не явиться на работу просто так. А вот с ковидом как это сейчас происходит я даже не могу себе представить,надеюсь пронесёт 😂
"Компьютерная томография тем более не может проводиться без показаний. Это лучевая нагрузка. Лучше поберечь свой организм до того момента, когда она будет эффективна", — уточнила врач-инфекционист Долинской ЦРБ Оксана Солонина.
Ох уж этот русский язык... Раз 5 перечитал, так и не понял, что за "она", которая должна быть эффективной? - 1) Лучевая нагрузка??? Она априори не может быть эффективной; 2) Компьютерная томография??? Опять не понятно, до каких пор нужно беречь свой организм, чтобы КТ была эффективной.
Врач-инфекционист Долинской ЦРБ Оксана Солонина, выражайте, пожалуйста, яснее😂
(Добавлено через 20 секунд)
свои мысли
Ну почему в России все через одно место. Надо было еще в феврале-марте расписать схему, процедуру. как все должно происходить, с нарабатыванием практики вносить изменения в схему. 8 месяцев думу думали.
Если бы новость про тубдиспансер не вышла, и сейчас бы не шевельнулись даже.
У меня сестра заболела.Нос не дышит, насморка нет. Температура 37.4 уже неделю.Сходили в поликлинику. Ни анализов, ни мазков, даже на флюру не отправили!!!!зато выписали антибиотики, синупрет и арозоль для горла.Зато недостаточно симптомом для ковида!!! Напрашивается вопрос, а для антибиотиков достаточно??? Где логика
Если вам выписали антибиотики и аэрозоль для горла, то значит минимум это самое горло нуждается в доплечении. А так же, наверное, послушали дыхание и , возможно, оно тоже не здоровое. С пандемией ковида никуда не исчезли фарингиты, ларингиты, бронхит и т. д.
Но врач все раву вас виноват. Это уже похоже на навязчивое желание поболеть модным "ковидом".
Флюрография не выявляет ковид и пневмонию
И при этом все твердят, что антибиотики пить не стоит сразу, иначе если это ковид, будет хуже 😡
Решение о проведении анализов, КТ принимает лечащий врач.
Недавно знакомая вызвала врача на дом, симптомы были как при ковиде. В итоге, врач не назначила ни КТ, ни анализ. На жалобу про боли в груди при дыхании, сказала, что это связано с невролгией и посоветовала греть.
Спустя 2 дня, сестра сама пошла на КТ (платно), где выявили двустороннее воспаление лёгких.
При чем, что при ковиде греть нельзя, так увеличивается нагрузка на легкие.
Алгоритм приема это чудесно. А врачи что, роботы будут. Врачей не хватает. они тоже болеют. Раньше думать надо было. Только видимо думать на верху плохо могут. Исходя, что в области практически эпидемия. Это только начало. Вот сейчас и нужны ограничения. А они все по открывали. И радуются. Слов нет. В СССР бы половина чиновников была бы уволена.
Расстреляна
Врачи от такой нагрузки не обращают внимание на симптомы, они уже от усталости всех под одного. Жалуйся им на симптомы, не жалуйся, ей бы скорее освободиться и домой пойти отдохнуть. Нереально одному врачу при положенных нагрузках в 30 пациентов, качественно обследовать 100
Да, пусть подумают и том, что электронные рецепты на получение льготных лекарств отменили, говоря что карантин у нас окончен - говорят по телефону во второй поликлинике и за рецептом человеку, а как правило это группа риска, нужно идти их лично выписывать в поликлинику... т.е чтоб получить лекарства от оной или нескольких болезней, нужно в прямом смысле слова рискнуть здоровьем в поликлинике?
Что за бред сказала врач из Долинской ЦРБ? То есть, когда начнете отдавать концы, тогда они что то будут делать.
В доКОВИДные времена многие к врачам и не обращались с ОРВИ. Лично я ни разу не обращался, хотя болел раз в год в промежуток между 23 февраля и 8 марта. Сопли, кашель, без температуры. Лечение известно. Переносилось на ногах. А сейчас при малейшем недомогании буду обращаться к врачу. Наверно большинство людей такие же. Поэтому нагрузка и возросла.
Мы обращаемся только если повышенная (38 и более) температура.
" Это лучевая нагрузка. Лучше поберечь свой организм до того момента, когда она будет эффективна, — уточнила врач-инфекционист Долинской ЦРБ Оксана Солонина."
Сидел на изоляции по прилету в апреле, совершенно здоровый, КТ за неделю ТРИ!! раза сделали.. спросил а не вредно ли? сказали нормально, ничего страшного..
я отказался было. жена уговорила сказала разок можно .
Где мозги были? Зачем делал?!
О, я думала, что я чемпион, но есть чемпионистее меня
Что мешало отказаться от КТ? Это Ваше право, не обязанность.
ну так то мое право носить маску или нет, мое право свободно перемещаться по стране и пр.. но не всегда права работают в этой стране.
А кто там спрашивает? Когда попадаешь в жернова этой машины? НАДО и разговору конец.
Все медицинские вмешательства только по письменному информированному согласию.
Филькина грамота)
Пришла вчера во 2 поликлинику к терапевту. Совсем по другой причине, ни симптомов , ни признаков. Сунули в руки направления по моему диагнозу и тут же направление на КТ со словами, что флюрографию им запретили делать и всех направляют на КТ.Спрашиваю как так-то? А в ответ " распоряжение губернатора".если нет показаний, то для чего вы всех под одну гребенку? У нас либо ничего, либо все сразу без разбору делают.
У губера нет медицинского образования.Малышева единственно правильную вещь сказала:хватит уже про ковид.Забыли про все остальные заболевания.И маски должны носить только больные.Кт не выявляет ковид.А маски только наносят здоровым людям вред,потому что кислород в кровь не поступает,а это может привести к обмороку и пневмонии.
Учёные доказали, что Ковидиот это не манера поведения, а диагноз. Есть ссылка.
VМаска кислород не пропускает разве?
а у губера медицинское образование с каких пор? Это что за бред!?
Меня летом по медосмотру на КТ лёгких отправили, хотя я настаивала на ФЛГ, сказали ,что
флюро сейчас не делают, всем КТ. Зачемм мне, здоровому человеку КТ надо было делать, не понятно. Из крайности в крайность кидаются. И сейчас вот ситуация
(Добавлено через 1 минуту)
до боли наоборот, когда требуется КТ, отправляют на ФЛГ или Rnграфию.
Прекрасно делают флюру.
стоило ожидать всплеск орви и гриппа после вакцинации в школьных и дошкольных учреждения. к бабке не ходи а заразу разнес со слабой имункой привитый ребенок
Полностью согласна, не первый год замечаю, как только проходит в школе массовая вакцинация, так начинается эпидемия. Прям хочется один годик обойтись без массовой вакцинации и понаблюдать за эпидемией
уже такое было. в этом году зимой изза пандемии не смогли провести прививочную коспанию и о чудо! не было эпидемии от слова совсем не было, ни взрослые ни дети не болели как обычно. конечно все можно списать на самозюизоляцию и масочный режим. но кто это все соблюдал???
Голову лечи
еще один умник не замечающий очевидное. ладно кормите дальше фармацевтические компании. покупайте антивируски дальше
Очнулись
Бла бла бла
не, ну молодцы канеш, лучше поздно...а так то о сезонных вспышках простудных заболеваний и не знал никто
"Никогда же такого не было. И вот опять!"
А с каких пор ОРВИ перестали лечить в поликлиниках???
Ковид везде видят ковид ведь за него же доплачивают
С начала пандемии ковида.
А что тогда лечат в поликлиниках нынче?
Загрузить ещё
5 503
2
5 5796
1
33 1678
2
25
3 3459