Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
zinitinbox.ru
Тема № 1828595
20 1982
Добрый вечер. Подскажите как вымыть краску с ванны. Строитель помыл ведро после водоимульсионки в ванне (акрил) и не вымыл ванну. В общем краска засохла. Горячей водой не растворяется. Короче средством для очистки пластиковых окон краска превращается в краску, размокает. Но при контакте с водой снова твердеет. Вопрос как убрать эту гадость из ванны. Тряпкой собирать пробовала. Но остались остатки которые я тупо размазала🙈 наехать на строителя не предлагайте, он уже сбежал. Купить новую ванну тоже, она новая🙈
20 1982
Забыла как со стекол краску соскребали? Тут тот же метод. Бритвочкой.
Знаю что есть специальные средства, которые снимают вообще все... Прям магия какая то. В этом магазине мы нашли средство от затирки, которая размазалась по всей плитке. https://www.keramspb.ru/ - в разделе сопутствующие товары много всякого.
строители такие строители....
Ацетоном,уайт-спиртом пробовали?
Она уже не новая. Купить чугунную ванну. Она многое прощает)
Да нафиг она нужна
Вы так свое жлобство оправдать хотите?
Чугунки покупают староверы, которые акриловыми не пользовались.
С уксусом не пробовали?Но надо было сразу.Я так водоэмульсионку отмывала.Лила, правда, уксус в воду на глазок.
Попробуйте набрать в ванну воды и пусть так стоит. Водоэмульсионка не предназначена работать под водой. Возможно скоро отмоется.
Если уж совсем ничего не поможет, сделайте акриловое покрытие ванны, не так давно делали - нормальный результат.
Вам вообще в помощь агрессивные чистящие средства со щелочью типа "Санокс", только наносите точечно, прямо на пятна, и оставьте на какое-то время. Иначе, если на всей ванне оставить, то и эмаль съест на фиг.
Ой как давно это было, лет 15 точно назад. У меня на съемной квартире кран на кухне тек, и там вот эта ржавая полоска была постоянно. Хозяйка на контакт не шла, "не нравится - чините за свои деньги", а я хохлушка и еврейка по крови, мне денег куда-то в пустоту кинуть, да у меня припадок случится . Я сказала что меня не напрягает, а эта ржавая полоска прям реально бесила. Зашла подруга, сказала купить 1,5 литровый джин-тоник, и чем цвет темнее, тем круче. Сожрало ржавчину в момент, вместе с эмалью. Может как вариант попробовать очень аккуратно нанести🤔
Я бы попробовала
А я умудрилась почистить ванну санокс ом, и теперь ванна в крапинку, что можно сделать, тоесть убрать грехи?
(Добавлено через 34 секунды)
Ванна просто эмаль.
А никак, он съедает эмаль напрочь. Только реставрация эмали.
Согласна. Проще покрытие сделать http://vanna-vanny.ru/. Под сдачу делали, когда съехали жильцы.
Попробуйте спрей для акриловых ванн.
Вот он как раз акрил не растворяет, наоборот...
(Добавлено через 44 секунды)
В смысле, краску. Там очень бережная, щадящая чистка
Растворитель может? Жидкость для снятия краски.
Тут только один вариант,найти ,,К О З Л А,, и привлечь к ответствености за содеяное дияние,дабы он понял что так делать нельзя,и в будущем не наступить на эти же грабли)))
Может всю ванну покрасить? ))
Спросить в магазине смыватели красок, но надо аккуратно с акрилом, чтоб и его не смыть
14 732
0 128
5 711
0 158
3
Добрый вечер. Скажите пожалуйста кто не будь обращался в эту компанию по ремонту ванн https://www.ellis65.ru/. Что можете сказать?
(Есть договора, оплата раз в 10 дней без начальной предоплаты) Но ща одну работу просят 160тр.
Или может кто не так давно делал ремонт ванных комнат и может порекомендовать к кому обратиться?
12 948