Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828586
40 3731
4
Обсуждение новости:
Депутаты не помогли в конфликте спортшколы и "Техника"
https://sakhalin.info/news/197275
40 3731
4
Лучшие ответы
Что-то спортшкола наглеет. Ты говорит со своей земли там что-то убери, чтобы мне понравилось.
Нормально так. Есть правило сервитута, по которому подъезд обязаны обеспечить, есть противопожарные правила и нормы по которым регулируются расстояния между зданиями и т.п. Ну предъявили бы какой пункт нарушил техник по противопожарке ну и вынесли бы постановление о сносе если есть, что предьявлять. А то ты говорит со своей земли убери, чтобюы я там парковку построил. И при чём здесь депутаты?
Больше 25 лет спортшкола даёт возможность детям заниматься спортом, сначала на голом энтузиазме, без денег выстояла с девяностых, а власть как тогда не помогала, так и сейчас, только руками разводят. Постарайтесь хоть для детей, бнздельники!
Хоть статью прочёл бы для начала.
Что за контейнер то Дополнительная пристройка к Технику?
Депутаты, депутатики ничего решить не могут. 🤡
Да все они там повязаны, Сидоренко, Михедов, Елеесев , Болутенко, Дмитриев, Карлов и т,д раздербанили между собой весь Южный на куски. Капнуть бы хорошо этих упырей как им земля досталась
Капнуть бы хорошо этих упырей как им земля досталась
Таки нет на Сахалине таких лопат...
Согласен,к сожалению.Впрочем как и по всей стране нет такой "лопаты".
Какая беспомощность, фу. Коммерция превыше всего.
Сократить
максимально не приятный человек с амбициями президента планеты Земля. Ох как же не повезло школе с таким соседом..
Полностью согласен, а у самого что магазины аля гастрономы 90х, что рынок сарай с туземцами
Площадь школы собираются увеличить почти в три раза за счет застройки территории парковки со стороны ул.Ленина и достройки второго этажа над старым зданием .
В итоге минус 25 парковочных мест за счет застройки парковки со стороны ул.Ленина и плюс примерно 80 сотрудников в добавок к уже работающим 40-ка .
И на все про все останется 10 парковочных мест на территории земельного участка школы .
На предложения сделать подземную парковку под зданием школы заявили что это дорого )
Откуда еще 80 сотрудников то?
Интересна сама постановка вопроса, он собственник, но вы же депутаты, давайте у него кусок отрежем, под благовидным предлогом, дети же тренируются. А потом все жалуются, что нет у нас частной собственности.
Да купили бы уже у него этот кусок, для того они и сидят, чтобы деньги бюджетные грамотно тратить, а они ничего не могут, кроме как послать...в суд!
А мне вот что интересно: около "Техника", что на Мира напротив Адмирала, благоустроили территорию - тротуар и газоны, понятное дело, что за счёт городского бюджета. Но эта же организация производит работы на прилегающей территории магазина. Это у нас город облагораживает территории частника, который владеем землями половины города? Сомневаюсь, что Михедов вложился - более позорные и разбитые прилегающие к магазинам ещё нужно поискать.
Конечно город,этот тип ни копейки своей не вложит в такое
А Роснефть?
Это позорные АЗС🤣
Справедливости ради:
Тот проект, о котором говорил Артёменко, действительно обсуждался в Гордуме и, в принципе, общим мнение было то, что невозможно реконструировать спортшколу с увеличением площади для занятий и соревнований (с естественным увеличением посещаемости) с соблюдением градостроительных нормв части благоустройства и, главное, нормативной обеспеченностью парковочными местами. И про заезд через чужой участок тоже говорилось. Но, с помощью Хорошавина, вопрос додавили и ..вот получили привет из рукотворного прошлого.
"Техник" (ИП Михедов), представители которого самовольно установили контейнер,
В чем проблема Если это территория спортшколы, то пусть пригонят погрузчик и уберут контейнер на нейтральную территорию. Цена вопроса несколько тыс. рублей.
Проблема в том, что это не территория спортшколы, а Техника)
"Самовольно " установили контейнер на своём же земельном участке
Я одна не поняла эту фразу? Если это мой земельный участок, тот у кого я должна спрашивать разрешение?
Так о том и речь, что ни у кого. Но новость подана так, что негодяй предприниматель не даёт школе спокойно существовать, поставив свои контейнеры.
(Добавлено через 24 секунды)
На своей же территории (повторюсь)
— Постройка является временной. Это контейнер. Быстровозводимая конструкция, которая не имеет сопряжения с земельным участком. Земельный участок находится в собственности
На свою стоянку школа не пускает даже собственных пеподавателей. Все стоят на стоянке Техника. Может лучше выделить деньги и построить новую современную школу единоборств и прекратить уже этот спор.
Детям приходится заниматься в этом старье, а взрослые никак не поделят территорию.
На свою стоянку школа не пускает даже собственных пеподавателей. Все стоят на стоянке Техника.
Вранье. На стоянке Техника ставит один человек Но ему вряд ли бы кто запретил ставить авто на территории школы. Просто у Техника удобней.
Бесполезные депутатишки
В суд то обратиться можно, но будет ли толк... Во-первых, затянется неизвестно на сколько, во-вторых, "техник" полюбому отстёгивает кому надо и, как итог, могут замять это дело.
не читаете что ли, земля в собственности. контейнер стоит на его собственности. у спорт школы нет прав на эту землю. никаких. поставь себе на даче контейнер, а я приеду и скажу, что он мешает моей собаке гадить на твоём участке - такая постановка вопроса ясна?
Какое дело? Техник использует свой земельный участок, на котором стоит контейнер. В чем вопрос?
А ничего, что конфликт УЖЕ длиться 10 лет? Давно б уже пошли в суд и все решили хотя бы через приставов
Почему спортшколе не хотят помочь?!?!!!
Тов. Михедов! Хорош жадничать! Уже давно бы благоустроил все детям в качестве меценатства! Заработал плюс себе в карму! И благодарность от детей и родителей. А то все как Кощей над златом чахнет. У гроба карманов нет, с собой не положишь. Память хорошая гораздо важнее. Или меценатство ныне не в почете???
У него свои дети еще обеспечены видимо
вот и вся суть депутатов.ничего не могут
Артеменко уже на 100% уверен что его ребёнок будет депутатом 😁
Это как у армянского радио спросили:
- Может ли сын полковника стать генералом?
- Нет - ответило радио
- Почему?
- Потому что у генерала есть свой сын
Угрожает ну ??‍♂️?
73 4883
26
14 862
3
4
76 3320
1
48