Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828565
319 18741
95
1
Обсуждение новости:
Южносахалинка написала в редакцию про "сами знаете что"
https://sakhalin.info/news/197165
319 18741
95
1
Лучшие ответы
А логики с этим вирусом давно нет, вот последнее нововведение, при поездке на поезде нужно именно при входе в вагон одеть маску уже после того как зашел в вагон можно снять и ведь все же взрослые,адекватные люди такой идиотизм. Бригадир поезда обьясняет это тем что нас сверху заставляют. Каждый боится сказать нет это же не логично и неправильно,боятся за работу. Все идет от нашего наглово,лживого,воровитого правительства.
В продолжение темы... Сегодня командой тоже проходили там медосмотр. Правда за два часа все управились, но новый прикол у них. Окулиста на месте не оказалось, сказали всем звонить на номер и записать детей на прием к окулисту на другой день. Дозвонилась, оказалось, что на одно и тоже время всем надо прийти и по живой очереди пройти врача, просто в другой день. Внимание вопрос: Зачем каждый родитель должен вам позвонить, если всех просто записали на одно время и все! А нельзя было просто сказать, командой приходите в такой-то день со стольки до стольки. Вам зачем нужны были сегодня лишние 22 звонка в регистратуре. Там другой работы что ли нет!? Я вообще не понимаю, что происходит с нашими мед. учреждениями, зачем они так все сами себе усложняют?
Так и ввели налог на воздух. Подышать в маске - 15 рублей, без маски - 5000.
Мне одному приходит на ум? избитая фраза не без известного деятельного бездельника《Денег нет,но вы держитесь Если кому то,что то не нравится-идите в бизнес Вывод:Зачем нам врачи.
Небезызвестный...
В следующий раз блеснёте где-нибудь своей эрудицией.
Сегодня это сделал я, гы-гы...
вай какой мАлАдеС!
Южносахалинка особа интригующая-человек сильно умный чтобы понимать простейшие вещи, человек образованный по уму яйцеголового - та что обеими ногами прочно стоит в воздухе на обеих сторонах проблемы. Вам бы дорогая на ДСЮШ наехать, от чего они посылают всех спортсменов одномоментно, прежде всего без согласования очередности внутри спортивной школы ,почему тренера не ходят для организации своих спортсменов учреждениях. Почему директора школ не скорректировали график прихода сперминов в медицинским учреждением ,или это главный врач должен обзванивать каждую школу и уточнять их непонятный график,(если вообще есть таковой)прохождения соревнований, прохождения медкомиссии спортсменов, или все же место должно иметь быть заявки на медицинское учреждение от ДСЮШ. Вы сами то южносахалинска в период пандемии чего поперлись в диспансер, так же медкомиссию проходить, или сопроводить свое неорганизованное чадо, за которым по идеи должен смотреть тренер его секции и организовывать выезд, выход как на соревнования, так и на прохождение медкомиссии и знать чем здоров его спортсмен. Да имеет место быть наплыву пациентов но вы, вы замечательные родители куда с детьми идете, вам что делать на медкомиссии которая не ваша, создавать туже толпу, ор в очереди, мой стоял, я занимала, мой первый не чего не знаю и т.д. Все это от того что ваши дети не организованны, вы им не даете самостоятельности и поверти в очереди они без вашего ора без вас сами разберутся.Вы внушите ребенку что маску необходимо носить в помещения большого скапливания людей. Да не хватает врачей от того что они после принятия бортов еще на основной работе работают и на это есть распоряжение министерства.
Кака-ая свинья эта "южносахалинка". Именно она создаёт бардак в медучреждениях, именно она неадекватно реагирует на вызовы пандемии, именно она призывает всех (весь город) идти в тубдиспансер к 2 (!) терапевтам.
Именно она придумала и организовала неуместную и несвоевременную "диспансеризацию"/медкомиссию....
Удобно сделать критикующего виноватым во всём.
А в нашем Тымовске вообще не хватает врачей. Кроме того, тоже нелепость, в клубе рассаживают людей в шахматном порядке, а в фойе толпятся все вместе. Логика отсутствует подчистую.Остров чрезвычайно плохо подготовлен к пандемии, но рапорты, наверняка, идут к президенту самые оптимистичные.
Оптимизация здравоохранения, она такая! Желающих получить медицинскую услугу много, а специалистов все меньше!
Сообщение удалено
Военкоматы тоже не слабо дуркуют...
Вот губернатору и надо такое читать, беспредел!!!
Мне ещё непонятна логика дежурств медиков в аэропорту. Авторы её хотят попробовать изнутри заснять этот бред? Я к сожалению сразу не догадалась сфотать или снять🤦‍♀️
Похоже кутью пора есть за здравый смысл. Скоропостижная кончина постигла оного
очень умиляет такое возмущение сограждан, когда феерия дебилизма благодаря COVID 19 в разгаре....в столице все тоже самое: битком метро и автобусы, больные с подозрением на ковид в очередях в поликлиниках.... так что АЛЛИЛУЯ! и ХРАНИ НАС БОГ!
Все это будет продолжаться ровно до того, пока каждый из вас на просьбу одеть маску перед кассой будет отвечать отказом. Конечно это не просто противится этому маразму, проще возмущаться здесь, пожаловаться: какие все нелогичные действия вокруг вас и т.д. Пока не накопится критическая масса возмущений, все так и будет продолжатся. Сегодня на вас намордники одели, завтра вас посадят на цепь. Одна кассир мне сказала, что нас не посадят на цепь, я ей в ответ сказал, что "вспомните еще год назад никто не мог представить, что вы будете сидеть в наморднике и собачиться с покупателями. Для того чтоб посадить вас на цепь все готово, в Москве уже QR-коды, у нас уже давно работает "умный город", поэтому вычислить любого можно легко."
Люди очнитесь читайте законы, самообразовывайтесь, ведь все это не законно. Не надо ругаться с продавцами, кассирами, они тоже люди. Но и "если я вам продам без маски меня накажут", здесь не должно быть.
Если вы одели маску перед кассой, то и не пи**ите здесь. Так что, кто одел маску, тот так и овощем и остался.
вы эксперт? эпидемиолог? Вирусолог? Хотя бы просто какое-то медицинское образование есть? Или так, очередной советчик с дивана?
Маски помогают снизить распространение вируса. Точка.
Радуйтесь, что у нас не как где-нибудь в сингапуре или китае и еще где - там за игнорирование масок вы налипали бы на штраф в несколько тысяч долларов, не рублей.
Характерно, что на прием у врачу приходят только те, кто и маски обязательно носил везде, и санитайзером чуть ли не мылся. Ага, сказочники. Наслушаются таких вот советчиков, высасывающих аргументы из пальца, - ну конечно же, маски это такое страшное нарушение прав и свобод.
Вы бы так возмущались, когда вас за обнуление сроков гнали голосовать, или когда вопреки всем здравым смыслам везде проходила ЕР.
(Добавлено через 4 минуты)
да, кстати, недавно японцы для таких тупиков наглядный эксперимент ставили с использованием живого коронавируса: манекены с имитированной дыхательной системой, маски на лицах - и проверяли с масками и без, как происходит распространение. Вывод однозначный, эффект очень существенный. Гугл в помощь.
Но вам же и это не аргумент, вам бы лишь бы себе любимому удобно было, и плевать на то, что кто-то умирает благодаря таким вот распространителям. Д..., б....
Жму руку
Кто одел маску, тот овощем и остался, расскажу тебе по секрету ботаник, есть люди которые носят маски по другим причинам. И ковид далеко не на первом месте по важности. Так что не умничай и не греби всех в одну кучу
Самое прикольное, что маску без маски вам продадут... интересно, почему? Чем маска (один товар) отличается от булки хлеба (еще один товар)? И никто не скажет: мы не можем продать вам маску - вы без маски 😁 наоборот, если вы без маски, вас тут же согласны обслужить и вам ее продать 👍
Сколько уже тележек на кассе оставила... Самое главное, что большинство надевает "дежурные" маски ( уже не раз использованные, из сумочки, из кармана, теми же руками - хоть в перчатках, хоть без - что только что дверь в магазин открыли, продукты потрогали и т.д. и т.п.) именно из-за того, что их обслуживать не будут, не провезут и тому подобное... Тем самым правительство вынуждает людей еще больше цеплять заразу, надевая нестерильные маски из кармана... Тем более, что они продаются везде и неизвестно кто и какими руками их упаковывал...а большинство еще и под носом их носит... таким образом, ношение масок - дело сугубо добровольное: кто хочет себя "защитить", тот реально будет следить за правильностью ношения маски, а кто надевает ее принудительно, потому что "так положено" - еще больше распространяет заразу .. уж лучше без "дежурной" маски, меньше шансов из нее себе на нос прицепить... Вывод: правительство с помощью масочного бизнеса распространяет заразу, чем и продвигает бизнес 😉 шутка (кто не понял)... а в каждой шутке, как известно, есть доля шутки...
Я вас люблю)
Я же говорю: одевание масок перед кассиром - это ритуал... Принуждение к покорности... 90 % население уже покорилось... остальных пытаются сломать скандалами перед кассами, обиванием порогов судов и администраций и инстанций.
Все это будет продолжаться ровно до того, пока каждый из вас на просьбу одеть маску перед кассой будет отвечать отказом
Ну вы же понимаете что девочка кассир тут не причём? И что если она вас без маски обслужит, то магазин, а точнее она, налипнут на штраф.
Кто-нибудь достоверно знает, кого оштрафовали за отсутствие маски в магазине?
Этим они и пользуются. А девочки сами должны это понимать и помогать. А сейчас они помогают этому бреду
Проверяет роспотребнадзор. Если интересно позвони в эту организацию, они тебе озвучат сумму штрафа. Не хочешь помогать этому "бреду" иди митингуй на площадь перед резиденцией губернатора. Эксперт блин диванный.
А если серьёзно, маска стоит не так много, здоровье дороже.
А на кассах в магазинах или водилами в маршрутках работают тоже люди, потому изводить их предложенным вами способом..
Так себе решение
Вот из за маски то и может ухудшиться здоровье, мне вот с Астмой вообще нельзя мамки носить, но хрен кому докажешь, вообще всем носить маску можно только если сами болеют, а так это получается умышленное причинение вреда здоровью, мамку носить никто не может заставить и оштрафовать тем более, нарушая закон правоохранительные органы ещё и оштрафовать хотят, очень это всё интересно выглядит)
Да, мамку заставить носить тебя точно никто не сможет.
Лучше, просто поехидничать здесь. А делать то что? Я делаю: маску не одеваю, с продавцами не ругаюсь(стараюсь), объясняю, что все это не законно, объясняю, что как раз таки продавцы и нарушают законы КоАП и права потребителей, что за это предусмотрены штрафы. как то так
Мало нас таких... 🤷‍♀️
Это вы прям революционер, ещё немного и из Кремля крысы разбегутся от страха
Путин не просто так у себя в резиденции прячется))
Его грохнуть наверное хотят вот и прячется
от кого ему прятаться то? от кабаевой если только
А в это время люди собачатся друг с другом и рвут нервы себе и родным
Это кто разрешил такие стенды по городу ставить ? Совсем ку ку ?
нормальные стенды поставили как раз для тупорогих которые разносят барановирус
А по вашему, народ еще недостаточно запугали ? )
не все достаточно напуганы.
Ну да, запуганные все разъехались, остались самые стойкие
Он нарушает какой-то закон?
Конечно, это распространение ложной информации и создание паники. Смертность от ковида не более чем от обычного гриппа, многие вообще переносят его бессимптомно.
Просто власть использует болезнь в своих целях. Но если по честному - то она именно фейкует и сеет панику
Держите специалиста!)
Закон не нарушает, но существуют какие-то моральные нормы. Ни в одном городе такого не видела. Вы еще чучела с косами поставьте вдоль дорог для наглядности
Людей не понять. То плюются в сторону рекомендаций, которые четко и ясно написаны на бумаге в официальном указе, то берут за какие-то фундаментальные основы никак и нигде не сформулированные якобы нормы морали)
тупые рекомендации, например. главный инфекционист страны опроверг эффективность ношения перчаток, но в указах это пихают, дебилы.
Бумага все стерпит, а вот город и без того депрессивный, зачем засорять этими "рекомендациями"
Социальная реклама. Она позитивной редко бывает
Бывает. Даже во время ВОВ Сталин тщательно отбирал депрессивные фильмы и разрешал выпускать только комедийные ленты, где люди могли хоть на время уйти от проблем.
По телику не показывают комедии?))
но смысл цифрового пропуска так никто и не объяснил
По телеку сплошь "рекомендации", поэтому не смотрю, мало того, нужно еще весь город ими увешать, просто слов нет.
По телеку сплошь "рекомендации",
и по радио и в инете... А если посмотреть, например, на нашего губернатора, который постоянно без маски, как и мэр и иже с ними, впрочем уверен что у них там аналогично, то этот плакат как насмешка... над баранами!
Точнее и не скажешь !
Ваш тренер балбес.а методист вашей дюсшки или секции где ваш ребенок занимается полный .д....бил.прежде чем посылать такое стадо детей надо уточнять сколько в день примут врачи .а привыкли этих "супер спортсменов "стадом посылать и ничего не объяснять ни детям ни родителям 👎 минспорт проснетесь уж наконец!!!хватит бюджеты осваивать
Не за горами очередные выборы и масочный бизнес за нас с Вами счет. Страна идиотов одни маты...
В период вспышки H1N1 только в Москве обращались до 120 тыс человек в день, сейчас 10 тыс, зато масочный режим... Пока у всех не будет иммунитета, вирус никуда не денется.
Не так давно писала примерно такой же комментарий по поводу "старых добрых" пандемий, в т.ч. H1N1... также приводила пример... обозвал идиоткой 😁 видимо, на большее не способны...
обозвал идиоткой
Ну вы же сами понимаете что так могли вам сказать именно идиоты без способности мыслить и рассуждать! Ну можно же хотя бы тупо в инете покопаться и посмотреть статистику по эпидемиям в прошлые годы.
вы мазохисты. Я бы не пошла на всякие осмотры. Ну ладно пришли раз, но два-три. Послала бы надолго и подальше и пришла бы в другой день, отведенный не для этого мракобесия
Кто-то хорошо наварится на масках вот и вся логика.
захожу в мельницу, покупаю кофе и пирожок, продавец говорит - "оденьте маску, а то не продам". одеваю маску, покупаю, снимаю маску, сажусь там же за стол и завтракаю. ну не дурдом ли?
согласна с вами! Абсурд полный!
А я вот знаете что, а не буду ходить за покупками в Семейный и в Мельницу, только там вот это унижение и принуждение перед кассиром купить маску и одеть ее. В других магазинах более менее лояльно. Например в г. Новороссийске, в магазинах везде при входе лежат бесплатные макси.
да не ходите в такие заведения, так то и кофе там г...
От любителя кваса сложно ожидать любовь к кофе
любовь к кофе от мельницы сложно ожидать и от любителякофе
Терпите, это новый путинский прорыв...😇
Ну давайте включим вещь под названием "логика".
Для чего на кассе требование надеть маску?
Для того, чтобы обезопасить кассира.
Для чего?
Через него в день проходят сотни людей. Вот чтобы он не стал их заражать.
Но вы все равно же сейчас начнете отрицать это.
А кассир маску как часто меняет???
А то что мы дышим с ним в закрытом помещении один и тем же воздухом вас не смущает ?включаем логику
Все твердые частицы оседают на пол в любом случае.
Концентрация вируса, как сказали ниже, с расстоянием уменьшается.
Цель не в том, чтобы совсем не заболеть, цель в том, чтобы максимально оттянуть этот момент. Маски в этом помогают. Если бы цель была в избегании болезни мы бы все сейчас по домам сидели с жестким карантином)
А вас не смущает что маски делались от бактерии стафилококк а размер бактерии и вируса это как сравнивать комнату и стул а ней стоящий ...
Но вы же умный человек и должны понимать, что вирус сам по себе не летает. Он в капельках слюны находится, например. А против нее маска достаточно эффективна)
У меня много знакомых семей, в которых муж болеет, а дети и жены почему то нет. Странный вирус, притом что дома мужья изолируются только после анализа, а до анализов жили с женами без масок.
Может жены не болеют потому что плохо маски носят дома?
Вы мыслите в правильном направлении. Теперь сделайте усилие и сложите паззл) Вирус действительно странный и действительно поражает разных людей по разному (почти все выздоравливают, но есть случаи, когда молодые и здоровые сразу угасают, а также есть последствия у выздоровевших), а некоторых игнорит - может иммунитет другой, раньше чем нибудь переболели, что помогает справиться. Вот вы своими рассуждениями и пришли к тому, что заставляет сейчас круглые сутки работать вирусологов и медиков - что же это за вирус и почему так происходит.
Покупатель может кашлянуть в непосредственной близости от продавца или за столиком в 5 метрах. Если бы вы были на месте продавца для вас бы не было разницы?
Думаю любой нормальный человек хотел бы находится в этот момент подальше. Концентрация вируса в воздухе с расстоянием уменьшается в геометрческой прогрессии.
Во первых кассиры сами маски носят на подбородке и от и так бесполезных масок теряется всякий смысл , во вторых как написали выше как часто меняют эти маски? Что кассиры сидят весь день в одной и той же маске , что люди маски носят месяцами не меняя ... Какая то мнимая безопасность .
Маски должны носить зараженные, чтобы уменьшить разлет слюны и соплей при чихании/кашле. Эффективность маски для надевшего её небольшая особенно если не менять и нос открыт. Главное в этих ограничениях не спасти себя надевая маску, а не заразить других. Если больные будут открыто заражать всех подряд, то через месяц будем все с короной, а многие будут удивляться, почему одновременно 100 000 человек не может попасть к врачу. У японцев, корейцев, китайцев это работает. Им сказали они носят, а мы протестуем.
И ещё я не верю в такую заразность, что если больной чихнет в автобусе, то непременно заразит всех кто в нем едет. Зато по пути следования на работу через магазин и обратно домой за пару дней пока симптомы не начались он парочку-другую может прихватить.
Ладно, для безопасности продавца я готова закрыть свой рот.
А зачем продавцы Орбиты требуют закрыть маской мой нос? Зачем им забота обо мне, если я сама не хочу о себе заботиться?
а я перестал ходить в орбиту. Покупаю в других магазинах или онлайн. У меня сейчас ремонт, покупаю много... а таких как я сколько...? Пусть своими масками зарплату платят...
Зачем им забота обо мне, если я сама не хочу о себе заботиться?
Это из категории "зачем мне соблюдать правила дорожного движения, если я не особо и жить хочу?")
ПДД контролируют ГИБДД, а с какого перепугу продавцы этого магазина не продают товар, если нос не закрыт маской? Чисто формально маска то есть на лице.
Иии? Это не превышение полномочий?
Хотя это вопрос не к вам вы ж не на нормы закона ссылки не дадите только бла бла бла
Большая ошибка текущего руководства это была надежда на зрелость общества и его сознательность) Как показала практика, примененная в европейских странах типа Италии, надо было пойти по жесткому пути - именно законодательно запретить выходить из дома, привлекать к патрулированию всех силовиков, законодательно обязывать носить средства защиты. Но нет, мы пошли по мягкому пути - в итоге получаем форум в общем и вас в этой теме в частности.
а что про Швецию не постишь? там минимум смертей и ноль ограничений. Вот же парадокс то...
сахалин - 1. статистика такая. смысл в том, что там люди живут так. как жили последние 40 тыс лет, и уровень смертности не прменялся.
Почему то у ближайших соседей (Норвегия, Финляндия) в 20 раз смертность меньше. Может все таки ввод ограничений не такой уж и бессмысленный?
ну у нас смерность нулевая практмчески, это же не значит, что ее нет, просто так репортят
ваши вирусы только через рот летают, дышите вы только ртом?
Через нос тоже? Ну реально не сильна в вирусах. Через нос тоже могу передать свои вирусы другим?
Да
Как же раньше люди жили без намордников? и болели по сезону и дальше жили, а сейчас? Общество как реальное стадо, то бумагу скупают,то продукты,по ящику сплошное зомбиравание со стороны Правительства, а толку ноль, ни лечения, ни профилактики, ни господдержки людям, одни запреты.
Путинский - идиотизм оставит отпечаток на целом поколении.
кстате раньше все ходили с платочками. Платочком прикрывали и нос и рот: и чихание и кашель, и слезы вытирали дамам.
Как же раньше люди жили без намордников?
ну и чего хорошего, что болеющие ходили без масок?
Пройдешь в магазин, кто-то как чихнет рядом и рукой даже рот не закроет или кашленёт, явно остаточной болячкой, и ты понимаешь, что завтра придут симптомы болезни и они приходят. Не было такого? Дошли до такого абсурда, что могли прям в лицо кашлять и чихать. Никакого воспитания.
Так большинство никакие меры и е соблюдает. И сравнили сезонные болячки с ковидом
Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия. Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения, тогда как оно уже будет у них» Муаммар Каддафи говорил на заседании ООН про H1N1. Под ситуация с ковидом подходит как не когда . Нечего лишнего просто бизнес..
Полный хаос в медицине что и следовало ожидать! Зато отчеты красивые и премии министрам за то, что достойно справились с пандемией.
Загрузить ещё
4 2079
2
1
5 504
2
5 5803
1
33 1681
2
25
3 3460