Добрый день, форумчане. Наверное помещу эту тему сюда. Компания пацаненков лет 91-4 периодически скручивает колпачки на авто. Видео с камер наблюдения есть, фото пацанят тоже. Как законным способом отвадить? Работает ли у нас ПДН на предмет того, что можно подойти, передать видео, написать заявление. Какова вероятность, что их будут искать и найдут? Дело не в двух сотнях рублей, дело принципа. Сегодня колпачки скрутили, завтра колеса или фары. Конечно можно прописать корня под зад, но это крайний случай. Хочется прям, чтоб и их самих и родителей пристыдили. Спасибо всем ответившим.
21 952
7
Выложите видео в СМИ, инстаграм, пусть полюбуются родители, город должен знать героев и нам интересно кто это делает.
поймать и руку отрубить
У меня за месяц третий раз сперли. Гавн..ки!
У меня тоже два комплекта японских колпачков из нержавейки мелочь пузатая скрутила себе на велики. Поставил обычные пластиковые, черные колпачки и все сразу прекратилось.
А мы в детстве не колпачки скручивали, а колёса спускали с помощью колпачков как раз. И это делалось для получения адреналина. Спустишь колесо, убегаешь и гуляешь потом, как будто только что на качелях покатался. Щекотно.
Таких любителей адреналина полные каталажки
В каталажках больше недолюбленных, недовоспитанных детей. А адреналиновые заменяют колпачки на парашюты, на сноуборд, на непристёгнутый ремень, на скорость и тому подобное. Тот же адреналин, только в профиль.
(Добавлено через 2 минуты)
Настоящий адреналин - это когда за тобой бежит пьяный строитель со стройки, где ты только что лазил и он тебя увидел
Сделать в засаде , поймать, отвезти в полицию. Юридических последствий для них вряд-ли будет, но в штаны нагадят, а звездюлина от родителей закрепит результат
(Добавлено через 3 минуты)
*сделать = сидеть
Какова вероятность, что их будут искать и найдут
вам ответити точно только полиция )
если изображение нормальное, могут найти и скорее всего уже попадались
пишите заявление - а там уже узнаете по факту
Никто в полиции искать мелких пакостников не будет.Создадите себе лишнюю бюрократическую головную боль:напишете заявление в полицию,отдадите своё видео,пару раз сходите в отдел объяснение дадите,отпишут материал участковому, назначат экспертизу,экспертиза покажет, что колпачки стоят рублик,на ущерб не потянет....вынесут вам отказной....Но,по совести я с вами согласна,проучить деток надо.Обратитесь к завучу близлежащей школы- видео,может кого- то узнает...В школах совместно с Пдн ежегодно проводятся мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних( мне кажется в ноябре-декабре).Сначала детки- конфетки колпачки откручивают,потом чего- нибудь похлеще придумают:-)Удачи Вам.
Изображение нормальное, лица видно хорошо.
Тут другое у меня диски lodio drive колпачки били тоже с логотипом так их дернули итог покупка новых 40-50б в Японии им это не понять суммам далеко за 100р
за шкирку, наорать, припугнуть лучший способ в нашей стране
а потом они побегут к родителям и те придут с претензиями. Я хочу найти законный способ пристыдить. На учет поставить что ли .
сумма ущерба не велика. поэтому на учет даже не поставят, вон магазины грабят, а там счет сотни тысяч убытков...и ничего им не делается и они это прекрасно знают. Я не могу понять зачем??, тоже несколько раз снимали, при чем зимой ???зачем???? не понимаю... психанула, купила металлические, но заразы окислились, пришлось на шимонтажке новые трубочки (или как они обязываются) покупать потом и колпачки на них
так не первый раз снимают. Я тоже не понимаю, что они с ними делают потом.
Если бы понимали тоже начали скручивать
Соски...
С претензиями на то что не даёте скручивать колпачки...
что дитятку обидели, он же ребенок, не ведает, что твАрит
20 640
1
11
анонимный 04750
Вопрос родителям дет.садовцев. Когда и как Вас предупреждают о предстоящих мероприятиях? Праздниках? Откуда вопрос возник, пример:
Вчера прихожу за ребенком в сад, вечером. Воспитатель меня видела, здрасти - здрасти и все. Ребенка забрал, все ОК.
Утром привожу ребенка в сад и выясняется - сегодня праздник, нужно было быть нарядными и т.д.😑 Оказывается в 8 часу вечера это писала воспитатель в чат в WhatsApp...Но так как телефон разбит, пользуюсь временно обычной "звонилкой" то прочитать естественно… (читать далее)
85 1991
18
4
анонимная 55074
8 449
Добрый день, уважаемые мамочки и форумчанки! Готовлюсь в третий раз стать мамой, расскажите пожалуйста какие выплаты и что вообще положено при рождении 3-го ребенка.Особенно интересует какие документы и куда нести после родов, чтобы сразу сделать копии и сходить один раз подать все и только ждать потом решения! Всех не равнодушных заранее благодарю!
64 1960
7
11
6 408