анонимная 94432
Родители, подскажите, у кого сейчас детки 6 лет ходят в подготовительный класс при школах (так называемый "нулевой" класс). Я так понимаю, занятия начались с октября. Расскажите, в каком месяце вы узнавали информацию и когда начали записываться ? Где узнавали информацию - на сайте определенной школы ? По каким дням у вас проходят занятия и что за занятия, по каким предметам ? Нужно ли как-то готовится к этому подготовительному классу ? Есть ли там какая-то очередь ? Почему спрашиваю, так как ребенку в следующем году 6 лет, и хотели бы в подготовительный класс попасть.
7 680
У нас была стартовая школа. Специально мы не готовились. В августе позвонила в школу, сказали, что в к концу сентября можно подойти и записаться. С 1 октября начались занятия. Уроки шли по субботам, с 10 до 12(русский, математика, знакомство с окружающим миром, чтение). Купили мы только папку с файлами и приносили пенал, цветные карандаши. Очереди не было, сформировали 2 класса, примерно по 20 человек, дети новые приходили даже в декабре.Но у нас обычная школа. Ходили к учителю, к которой и попали в 1 класс, все дети перешли тем же составом. В мае нам выдали нашу папку с распечатками, в которых работал ребёнок. И в течение года учитель давала рекомендации над чем дополнительно поработать дома. Поэтому дома мы тоже занимались.
Подскажите, в этой стартовой школе букварь-азбуку изучали? Если да, то как, по букварю Жуковой?
Не учат деток читать в стартовой, она больше для адаптации
эм...Ну человек выше ответил, что в занятиях были. кроме математики и окружающего мира, еще и чтение.
А как тогда занятия на чтении у них проходят ?..если вы говорите, что не учат....
Мы ходим во 2 гимназию. Занятия 3 раза в неделю. Дочери нравится.
Называется стартовая школа. У нас в группе садика написали. Занятия по субботам, ведет один из педагогов началки, который в следующем году будет брать детей. А так, в начале сентября смотрите на сайте интересующей школы или звоните им.
Смотря какая школа, обычно все́ на сайте пишут . у нас запись была в апреле в школе, ходили по субботам. 2-3 занятия, игры, прогулка. Потом этим же составом в один класс пошли. У каждой свое расписание и занятия
2 336
1
2 236
анонимная 93838
Встал вопрос о летнем отдыхе. Муж не может поехать. А мне очень хочется, у нас ребенок, которому на момент отпуска будет ровно 4 года. Хотим на море, но как то одной мне страшновато ехать. Кто нибудь ездил одна с маленьким ребенком, Как все прошло. Сразу оговорюсь, я не яжемать, и не одиночка. Муж помогает по полной программе с ребенком, от и до.
34 1503
4 294
82 2581
1
12