Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1828551
30 789
Ребят, кто может помочь справиться с проблемой некорректного отображения текста в PowerPoint? На одном компе открываю и вижу нормальное изображение, а на другом с какими-то непонятными символами-домиками 😆 Как это исправить?
30 789
В PowerPoint на котором делается презентация, в настройках -> сохранение
- включить "Внедрить шрифты в файл", сохранить проект по новой.
Я и не знал, что такое там есть.
Ребята, шрифт Calibri (основной) везде и там, где текстовая часть и там, где схема, поэтому говорить о том, что отсутствует шрифт не приходится.
на ноуте где квадратики офис 2010 версии (вроде бы).. там калибри вроде бы отсутствует..
(Добавлено через 19 секунд)
*на пк где квадратики
(Добавлено через 1 минуту)
там "основным", если правильно помню, times new roman идет
преподавателю просто посмотреть надо же? сделайте пдф и всё..
спецсимволы калибри -- врядли
хотя не, может и такое быть в составе шрифта, да
Не поняла Вашего ответа 🤔
перепроверил, я не прав, спецсимволы тоже в составе "стандартных" шрифтов идут..
Нужного шрифта на втором компе есть, но его закачать можно. На первом компе посмотрите и подумайте что сделать - в первоначальном варианте шрифт изменить на более популярный, или скачивать его на другом компьютере
На другом компе последний раз работали с другим шрифтом.
Выделите правой кнопой текст, в открывшимся окне - шрифты и посмотрите, какой основной стоит.
http://trueimages.ru/img/17/14/76d119f5.png
Скиньте сюда этот документ, разберем какой шрифт нужен.
(Добавлено через 1 минуту)
И второй момент- если презентацию будете куда то выкладывать, то пишите какой шрифт доустанавливать надо.
(Добавлено через 8 минут)
Есть простой вариант, с компа где все отображается корректно, перекинуть все шрифты, если будет спрашивать "заменить" то однозначно отказываться.
Шрифты лежат тут C:\WINDOWS\Fonts
(Добавлено через 10 минут)
Старую папку с шрифтами ДО изменения сохраните, что бы в случае чего вернуть все обратно.
зачем систему засорять?
перекинуть все шрифты,
Когда можно шрифты в NexusFont закинуть и от туда включать.
Я написал простой метод решения вопроса. Шрифты эти весят копейки, с засором от браузера и рядом не стояло
ну, ну... потом вот такие программы, как поверпоинт, да все офисы, мультимедиа редакторы, аддобе и т.д. начинают конфликты шрифтов))
Не будут, главное не копировать с заменой оригинальных файлов. Проверено несколько раз уже.
Не легче сделать принтскрин этой картинки и просто ее вставить в презентацию? Вряд ли кто-то будет менять эти формулы)
Можно сохранить в pdf , если на втором ПК нужен только просмотр
чет имхо избыточно звучит..
там, насколько я понял обычная школьная презентация..
и, если мне зрение не изменяет, версия офисного пакета, где квадратики - 2010..
имхо опять же, но если цель просто посмотреть преподавателю, то экспорт в пдф самое тру в этой ситуации..
(Добавлено через 2 минуты)
а где неквадратики - минимум 2013
(Добавлено через 8 минут)
да, видимо не школьная презентация, но не суть
Если оно уже в виде презентации, значит оно для чего-то сделано. Редактирование, слайдшоу, звуковое сопровождение. А были бы там картинки изначально, сделанные в векторном редакторе, то и проблемы бы такой не возникло.
Как видишь, у неё ещё и стрелки уехали. Так что установка шрифтов может и не помочь исправить всё.
то экспорт в пдф самое тру в этой ситуации
Потом на большом экране показывает слово с опечаткой - и будут они вечно это слово с опечаткой наблюдать, потому что PDF даже такую мелочь не даст отредактировать.
замечания верные, но вероятно не про реальную жизнь (если только преподаватель не ставит задачи продемонстрировать максимум свистоперделок в оной, а такое да, бывает)..
это же ОБЫЧНАЯ презенташка вузовская..
в теории там и форматирование еще чего-нибудь могло поехать, тогда давайте советовать какой-нибудь скрибус ))
ну избыточно это, ИМХО
вообще тут хозяин компа с квадратиками не прав, т.к. использует устаревающий софт.. а если этот хозяин еще и преподаватель, то не прав в двойне, т.к. ясен пень должен быть во всеоружии, чтобы не краснеть..
(Добавлено через 2 минуты)
*т.к., ясен пень, должен
вот, поставлю запятые, а то еще подумают, что я преподавателя ясным пнём обозвал
вообще тут хозяин компа с квадратиками не прав, т.к. использует устаревающий софт
Проблема только в картинках (иллюстрациях). Глупо было рисовать картинки в программе, которая для этого не предназначена, так как практически всегда встроенный дополнительный функционал проигрывает специализированным программам. Видео нужно делать в видеоредакторе, изображения нужно делать в графическом редакторе, звуковое сопровождение нужно делать в звуковом редакторе. Потом это всё компилируется воедино и каждая деталь сделана хорошо.
Шрифта нужного нет. Вариантов два. Или поменять шрифт на тот, который есть на всех компьютерах, или доустановить шрифт туда, где отображается закорючками.
или доустановить шрифт туда, где отображается закорючками
А лучше, вместо спец символов и схем, использовать их изображение.
Лучше все жо поставит шрифт а не заниматься фигней.
Это не лучше. Ты просто не видишь, что бывают компы чужие (запрещено что-либо менять на компе), что компов этих бывает много (тридцать компов используется в разное время), что бывают пользователи одного и того же файла разные (один другому файл передал, а тот его дальше передал и потом они открывают его неизвестно где). Так что оптимально будет использовать независимую от компьютера и пользователя презентацию.
Конечно, можешь и шрифты поставить на тридцать компов бесплатно или поконсультировать бухгалтершу какую-нибудь, как шрифты поставить, часика три
Видимо, один раз это нужно пройти, чтобы навсегда запомнить, что этого делать не надо. Лучше скажи "а я не знаю, почему эти домики показывает; наверное, там вирус очень сложный, а я не вирусолог".
Это уже частности. Радикальное решение- поставить шрифт.
Да, как вариант, состряпать схемы в графическом редакторе и в саму презентацию вставить уже картинками. Так они уж точно будут везде отображаться одинаково.
9 496
Вызов компьютерного мастера, наткнулся в интернете на статья как это все работает, в "левых" конторах цель которых только получение прибыли. читаем наслаждаемся, взято тут http://batona.net/130329-paren...-foto.html P.S. Я вот поэтому старюсь ничего за деньги не делать, взять мало смысла нет, не оценят - иной раз по полдня сидишь что нить ковыряешь, возьмешь много - обидятся.
73 1541
2
30 772
2 204
0 115
1