Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828541
58 8457
82
1
58 8457
82
1
Лучшие ответы
Все подмашинники нашли своих хозяев. Всё было не зря!
УРА!!!
Как здорово! Хоть одна хорошая новость.
Здравствуйте, вы не поверите у меня 4 собаки и 3 кошки, все они по объявлению взятые, кошки у меня уже все стерилизованные и собаки тоже. Чтоб их содержать и кормить стоит огромных денег, но я не жалею что они к меня есть, хотя иногда создают проблемы для соседей когда с цепи срываются. Что я хотела сказать, моя маленькая родила пять щенков и я не смогла не чего с ними сделать, просто подросли и я дала объявления и у меня их забрали, после стерилизовала её. Стерилизация трех животных за месяц мне обошлась в 15000, но я бы не смогла выкинуть или утопить котят и щенят.
Потому что это не люди, это нелюди. Как можно выбрасывать животное на улицу? Вы когда брали о чем думали? А ведь это ответственность лет так на 20. Взяли, поиграли и выбросили. А сколько у нас собаководов, которые свою пятую точку от дивана оторвать не могут, чтобы пойти выгулять свою собаку. Выпустят и бегает она сама по себе. Так же касается воспитания собаки, отпустят своих волкодавов и по барабану на остальных, а те кидаются на собак маленьких пород, да на людей. Сам собаковод, уже третья собака, никогда себе не позволял такого.
Подгаражники
Сообщение скрыто пользователями,
Лучше быть зоошизой, чем зоосадой. Ненавижу зоосадистов. Они не люди, они же отверженные, они просто садисты.
Зоошиза в сто рпз хуже тех кого защищает.ты такая злющая.ощущение что не ты,а собака цепная написала
Молодец, что пишешь анонимно. А то я могу загрызть всех садистов. ты не исключение. . .
Весь форум желчью залили
Одна статья это не весь форум
Ой Божечки 😢 до какой же степени истощена...
Бедненькая.
Как же ей сейчас повезло "встретить" ЛЮДЕЙ.
Конечно, исхудаешь тут! Такие мордахи выкормила!
Откуда только молоко бралось...
И ведь не бросила, сама практически погибала а детей не оставила...
И кто после этого посмеет сказать, что люди выше животных по всем параметрам?! По разуму-Да,(хотя многие особи и здесь имеют сомнительное первенство) по человечности и любви - Нет! Многим человеческим матерям стоит взять пример этой Матери, которую уничижительно зовут - сука.
И вовсе собаки -матери -Не суки. Они Матери. В отличии от многих человеческих матерей...Для которых слово "сука", комплимент.
Слушай,ты такие вещи жуткие пишешь.все людей ненавидишь.а чем ты лучше собак ? Видимо в твоем окружении уровень такой,что собаки теье милее.ты не злись.не кипи.присмотрись и подумай ктотрядом с тобой.каждый имеет то что заслужил.подумай
Ты думаешь и этого достаточно ибо это занятие, тебе не присуще. .
Если у вас нет денег на стерилизацию своего питомца, вы можете сделать это с большой скидкой, даже за символическую цену. Сейчас в Южно-Сахалинске действует сразу несколько программ льготной стерилизации. Сюда можно звонить по кошкам – 8924-281-64-92 (Маргарита), сюда – по кошкам и собакам – 8962 581-42-40 (Ирина).
разница небольшая, нам льготная стерилизация обошлась бы в 3 000. сделали за 4 000 чтоб не ждать очереди.
А как быть с животными по области? В Макаровском районе стерилизация - это огромная проблема, никто не делает, а делают в Поронайске за 6000 рублей для собаки и туда ещё и привезти животное надо. Деньги огромные и ещё довезти до туда как-то надо, мама приютила в деревне вот так собаку, теперь не знает что с ней делать.
(Добавлено через 2 минуты)
Гранты для животных наверное не только на приюты надо выделять, а ещё и вот на выезд врачей-ветеринаров в районы, чтоб желающие могли стерилизовать своих животин.
А кто-то запретил вашим детям гулять и кататься? Гуляйте вместе с ними. И для здоровья, и для воспитания полезно.
Не прикидывайтесь.все прекрасно знают что собаки кидаются на велосипедистов
из-за таких яжематерей и кидаются. яжематери заводят своему чадушку маленького щеночка-игрушку, потом они , когда игрушка ребенку надоедает, выкидывают её на улицу. А потом, яжематери сетуют, что выброшенная ими собачка кинулась под колеса. Не выкидывайте животных, некому будет кидаться на ваших детей.
Блин эта зоошизная затертая песня уже надоела изрядно.придумай уже новую.противно до ужаса.как ты ненавидишь людей и детей,уже вме поняли.предлагай идею как спасти мир во всем мире
Да, этот вопрос нужно поднимать.
Какие милаши 😍 очень надеюсь что для каждого из них в скором времени найдётся любящая семья!
моральные уроды плодятся - это звонок для общества, сегодня ты собаку выкинул, завтра ребенка. но собака это друг человека с интеллектом двухлетнего ребенка, который адаптирован для служения и сосуществования с нами в качестве партнёра. это предательство по отношению к зверю. а как показывает практика, худший зверь - это человек. даже кошки делились мышами с людьми во время голода. а тут...
Эээ... А при чём тут "главные новости"?
Сообщение удалено
А ты разве не видишь, что заголовок выделен среди всех новостей?! +ещё оповещение пришло на эту новость.
Может просто актуальность показать? Не только же про вирус писать в главных новостях
Я думаю разница между вирусом от которого люди мрут как мухи и собачками более чем существенная, хотя про вирус уже порядком надоело.
Зоошиза опасна для общества.вот почитайте что они пишут о себе подобных,аж кровь из глаз.разве может человек так ненавидеть все живое вокруг? Это явно обиженные жизнью и озлобленные своей любрвью к собачкам пытаются зарабртать плюсик в карму
Шизофреников лечат. Садистов изолируют. Жаль не стерилизуют. Они все-равно лечению не поддаются .
Всякие бывают. Но думать так обо всех, кто помогает животным, по-моему не очень умно.
Ну вы-то у нас профессор в области собак
Вы знаете,может и есть адекватные защитники,которые любят всё вокруг,но я таких не знаю.зайдите в инстаграм с сахалинскими приютами и все своими глазами увидите
Коментарий озлобленного жизнью или ещё чем-то "человечка".
Странные у тебя выводы, человечище. Вот скажи мне на кой х** оповещения о таких новостях? У нас что в жизни больше проблем нет, чтобы щенков каждому пропихивать? Ну сделали бы обычную новость, кому интересно тот и прочитает...
Значит интересно, если не только читаешь, но ещё и тратишь время на комментарии.
У нас похожая история, только мама-собака сама привела к нам на дачу откуда-то из леса 8 щенков. 😲
Глазки уже открыты, пытаются хвостиками вилять, т.е. уже слегка смышленые.
Сначала троих, мы обалдели...
На следующий день ещё двоих..
А потом ещё трое появились..
Мы вообще в шоке. Что делать, куда их девать..
Ну что же,кормим🤷
Дача закончилась уже, а нам приходится ходить туда утром и вечером - кормить.
Пришлось построить большую, тёплую будку, ведь зима "на носу".
Что будет дальше... Ума не приложу.
Но и распинать, раскидать, или куда-то их унести и выбросить мы тоже не смогли.
Хотя-бы стерилизуйте.
Их надо пристраивать пока маленькие, маму стерилизовать. Представьте сколько они наплодят, когда вырастут. Сфотографируйте красиво, дайте объявления. Стерилизация льготная сейчас, совсем недорого, я выше дала контакты.
Да конечно стараемся пристраивать. Каждую неделю скидываем фото и видео о них, но пока ни кто не заинтересовался.
Хорошо хоть что среди них только две девочки, остальные кобельки.
А номерочки я уже себе переписала. Спасибо.
Кобелей тоже стерилизовать надо, они еще больше потомства "настругают" чем девочки
Дальше они подрастут и будет бегать эта свора по району терроризировать всех.
Я люблю собак, но реальность жестока.
И это тоже я понимаю...
Но другая реальность - это видеть голодные глазенки этих животинок...
Ну как вот тут быть?
Задавить их что-ли надо было...?
Вы большие молодцы! У нас была такая же история. Малышей раздали, маму стерильными, уже 8 лет живёт у нас! Малышей раздавали через объявления, фото каждого щенули отдельно!
(Добавлено через 1 минуту)
Стерильнули.
Перевела немного. Спасибо Дарья!
Даша, ты лучшая из рода человеческого..
Прицепили бы еще фото мамы-лабрадора. Может, кто-нибудь ее и узнает... Да и потенциальным хозяевам, наверное, интересно увидеть родителей питомцев.
Там же есть фото.
Потом добавили. Похоже, что после моей просьбы.
Спасибо Наталье!
Если карта привязана к номеру телефона, я могла бы немного помочь финансово на уход за этим семейством) ну или может кто знает данные, куда направить помощь?
(Добавлено через 3 минуты)
Проверила, номер привязан) Дарья, удачи
Человечище! С огромным сердцем!
Дарья,ты настоящий человек
классные 😀
47 2218
6
141 9458
3
4
8 3922
9