Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828501
187 8817
1
19
Обсуждение новости:
7027 человек заразились COVID-19 в Сахалинской области с начала пандемии
https://sakhalin.info/news/197251/
187 8817
1
19
Лучшие ответы
чет температурка у меня
Это учтенные больные.
Пять человек в одной семье, двое в другой, у всех ОРЗ, хотя по признакам сто процентов короновирус.
Как ты отделяешь ковид от ОРЗ?
Я их не отделяю, я из вместе кушаю.
Наконец-то диалог самых поехавших персонажей на форуме
И тут без амеб не обошлось!
два дня грипповал, ужасно сильно крутило мышцы, спать не мог, кашель слегка с мокротой, температура от 37.7 до 38.6, слабость, потеряность, а сегодня будто ничего и не было, здоров резко.
вот у меня походу началось
(Добавлено через 25 секунд)
ток не крутит
Быстро переболеешь. Кстати независимые ученые давно говорят что короной переболеют все и этот вирус никуда не денется и будет как грипп ходить по планете. Так что нечего бояться. И это поавительство знает, просто пользуясь случаем преследуют свои интересы вот и устроили истерию. Безсимптомно береболели подавлящее большинство уже. Как иммунитет закончится опять будем болеть как и от гриппа, так же пару дней по болеешь чай с лимогом, парацитамол и опять здоров.
То, что переболеем все, нисколько не сомневаюсь. И без ученых понятно.
Как приятно с адекватным пообщаться
Ну я тоже думаю, что корона. Я вот не помню вообще, когда температура у меня была. В конце 90-х при ангине было дело. Больше и не было. Видать особый случай. Да уже на спад пошла.
У меня в феврале кстати еще похожая фигня была, тоже пару дней всего и опять как огурец. Тоже мне это показалось странным раньше такого не было, вообще редко болею и от прививок отказываюсь.
Это бессимптомная пневмония началась! Срочно на КТ!
Первый раз что ли быдлу подкидывают слова, которыми они могут между собой называть не подверженных пропаганде людей?
я понял, вы знания из Первого канала черпаете, пусть говорят передача? кто там ваш кумир, Соловьев?
Очень интересно будет увидеть логическую цепочку, которая привела вас к этому выводу.
Вот цепочка:
1. Все кто смотрят «Первый канал» = «идиоты»
2. Все кто «отвергает опасность пандемии» - «идиоты»
Заключение:
Некоторые, кто «отвергает опасность пандемии» «смотрят первый канал».
я не смотрю вообще телевизор и приравниваю коронавирус этот к гриппу и к прочим заразным вирусам с которыми успешно борется здоровый иммунитет человека, так же опасен как и сотни других болезней которые могут убить человека если у него критично слаб иммунитет. так что твоя цепочка абсурдна
(Добавлено через 2 минуты)
мы каждый день живем среди кучи подобных болезней и вирусов, когда слабеем мы умираем, такова жизнь.
Я же там написал, что не все, а «некоторые» идиоты смотрят первый канал. Чтобы быть идиотом первый канал смотреть не обязательно
Цепочка работает
Из того, что ты написал, следует, что ты идиот, потому что твоя точка зрения и точка зрения первого канала совпадают.
Странно, по первому каналу продвигают опасность ковида и топят за пандемию, а идиоты почему-то те, кто имеют противоположное мнение
от ющука будут пояснения, или от клоуна, отчего 7% населения уже болеет?
это же успех такой..
Больное население, потому и болеет. 🤗
на самом деле, просто посмотрите статистику, кол-во которое у нас заболевает, сопоставимо с субъектами где проживает больше миллиона.
а я думал написать 2...
Может все-таки 1,5 процента.
а может 1,6?
Если под определение "болеют" вы сгребли всех, у кого с начала года был положительный тест, то население области составляет около 100 тысяч человек. Если же взять только тех, кто в данный момент ещё не перешёл в статистику выписанных, то население области 31 тысяча.
Внимание, вопрос: вы мамкин математик или просто незатейливый бот?
а я вам не буду писать кто вы. ибо мне совершенно плевать
Что говорит Путин
По поводу возможности жестких, тотальных, как вы сказали, ограничительных мер. Мы не планируем этого делать. У правительства нет таких планов
https://www.bbc.com/russian/news-54626502
(Добавлено через 7 минут)
если прочитаете всю статью, то поймёте, что власти скоро начнут искать виновных и не только в коронавирусе. Похоже, черными пакетами они не запаслись.
Мир сошёл с ума. Зарабатывать на смерти? Человек поплатится за это, и наверно уже начинает платить.
Что на 50% больше, чем в Таиланде и Вьетнаме вместе взятых, где населения живет больше чем во всей России.
Точно так же не делают тесты и называют корону гриппом, можно подумать что только в России врут, а везде власти безгрешны и праведны
С утра в новостях Путин сказал: "На вакцине можно будет заработать порядка 200млрд.долларов!!! Это хороший бизнес!"
У кого-нибудь ещё остались вопросы по поводу этой "пандемии"?
Также сказано что вакцина для граждан РФ бесплатно.
Бесплатно ягода в лесу! И то с не давних пор не бесплатно! И ещё сыр в мышеловке!
А, что Вас удивляет если вы смотрите под таким углом, а на "смертельных" сигаретах и пойле, определенный круг лиц мало зарабатывает?
В моих словах было удивление?
Я и не сомневался с самого начала этого спектакля в том что это бизнес!
А сигареты и алкоголь никто людям не навязывает и пандемию не объявляет, хотя если посмотреть количество смертей от/по синьке, то давно пора!
https://www.kommersant.ru/doc/1194576
Лучше напишите, сколько заболело ОРЗ, ОРВИ, туберкулезом и раком. И сколько умерло из-за неоказания медицинской помощи в результате плясок с фуфлодемией.
Так это фуфло и прогоняют везде, чтобы от более серьёзных болезней больше людей поумирало. Вот численность и сократится. А сколько будет тех, кто не доживёт до пенсии. Все рассчитано и подсчитано
именно из-за больных этим "фуфловирусом" больницы и клиники сейчас перегружены. Потому что когда у тебя есть симптомы - температура под сорок и выворачивающий кашель - ты не будешь прислушиваться к хрену с горы Фильке, а пойдешь к врачу, чтобы он тебя осмотрел и дал рецепт.Или не в курсе, что антибиотики сейчас только по рецепту? А к тебе домой никто не приедет, все заняты. И вот больных этим "фуфловирусом" сейчас столько, что тупо не хватает врачей, отсюда и очереди.
А все потому, что каждый мнит себя экспертом и не считает нужным соблюдать элементарные санитарные правила. Д.., б...
Что характерно - на приеме у врачей ни одного такого эксперта нет, все мамой клянутся, что носят маски и моются санитайзером. Всем ветром надувает, ага, сказочники.
Але, поликлиники закрыты, с симптомами орви там не принимают. Больницы недавно возобновили плановые операции, от какого такого перегруза они не справляются?
Вот почему-то те, кто продолжает запугивает и писать подобное, анонимно пишут!
Гюльчатай, открой личико!)
Так сами паники нагнали по всем каналам. Вот люди и бегут в больницу при малейших симптомах.
Они и не были перегружены, ничего не делалось. Плановые осмотры и плановые операции отменили еще в марте, когда никаких больных не было. Показуха и очковтирательство были, а медицинской помощи для действительно нуждающихся в ней - не было. И сейчас нет.
+пневмонией и желательно в разрезе за два-три предыдущих года!
Всем уже глубоко покласть на этот "вирус", вот падали бы люди замертво на улицах, как на первых видосах из Китая, вот тогда бы как-то защищались, а пока до такого не дойдёт, все в свою бытовуху и рутину погружены
Эти видосы были частью спектакля.
Губеру пофиг, набил корманы и свалит с острова!!!
Цифорки проверьте не сходятся
Дети вернуться ли в школу, после каникул? Но кто не знает?
Судя по всему нет! Думаю после 07.11, так как пик роста заболевших назначен на начало ноября!
А со следующей недели, наверное, дистанционное обучение опять введут.
Нет никакой гарантии, что они через неделю не переобуются.
Спасибо! Это радует)
Но опять-таки получается какая-то фигня: карантинные меры ужесточаются, а детей в школы опять отпускают!
Посмотрим, что из этого получится
учитывая, что в жизни россиян ничего не изменилось, автобусы ездят переполненные, то власти должны быть уверены, что с черными мешками у них должно быть все в порядке
Да. Автобусы меня умиляют. Последние дни присматриваюсь. Внутри - народ без масок процентов 50
на сколько эффективны бумажные маски, которые на плотно по лицу сидят
(Добавлено через 1 минуту)
на плотно по лицу сидят
НЕ плотно прилегают к лицу
Когда вокруг стреляют, лучше быть хотя бы в дырявом бронежилете.
Хорошо сказано
В данном случае аналогия не отражает сути. У масочников вместо бронежилета граната, кольцо которой привязано к уху.
(Добавлено через 55 секунд)
Потому что даже самые упоротые не хотят тратиться на новую маску каждые час-полтора.
У "упоротых", а, правильнее, соображающих, уже давно по несколько многоразовых масок, которые они меняют, а дома дезинфицируют.
Не менее пяти?
Я долго нигде не бываю, но у меня всегда с собой пара многоразовых и пачка одноразовых в машине.
Перчатки носите? Руки в антисептик купаете? Очки с наглазниками?
Перчатки есть, но не пользуюсь. Антисептик тоже есть + куча спиртовых салфеток по всем карманам А вот очки не ношу.
Это респираторная инфекция. Руки если в рот и в нос не совать, можно дезинфицировать пореже. Тереть глазья грязными руками никогда не рекомендовалось.
(Добавлено через 25 секунд)
Смысла перчаток не пойму, если честно.
коронавирусу нужно чтобы автобусы были переполнены и народ непрерывно перемещается по всему городу
А не потому ли смертность скрывают, что она выше всей России у нас?
На сайте ВОЗ есть информация о том, что 80% переносят эту заразу в лёгкой форме. Отсюда вопрос: какая нахрен пандемия???
Пандемия это не статистика в процентах, а география заболевания
А при чем тут легкая форма и масштаб распространения? "Пандемия" - это когда заболевание распространяется не в одном месте (это эпидемия), а во многих сразу. Взять грипп для примера - когда новый штамм гриппа распространяется сразу по многим странам, то это называется "пандемия гриппа". Просто грипп менее опасен и менее смертелен, поэтому к нему никогда столько внимания не приковано.
Масштаб до сих пор до пандемии не дотянул. Хотя ВОЗ и пыталась изменить само понятие пандемии.
Простите нацяльника, не знал что вы уже пять лет в ВОЗ решения принимаете.
Вы краснуху от герпеса отличите?
О, очередной комментатор, разговаривающий сам с собой. Зачем вы мне пишите? Перед зеркалом общайтесь.
Я герпес отличу, мне не нужно для этого зеркало .
Вот, опять
О, как же без тебя то🤣 Ну давай, расскажи ты остальным форумчанам правильное (на твой взгляд) описание пандемии и четкие критерии.
Ты снова прикрываешься какими-то мифическими людьми. Говори за себя. Что касается определений, то открой хотя бы словарь.
А ты снова съезжаешь с темы, потому что тебе нечего ответить по делу=) Жалкое зрелище - видеть как форумский балабол сливается раз за разом 😐
Согласен, ты жалкий)
Хахахаха, ну всё, это уже точно финиш 🤣 🤣 🤣
Эпидемия и пандемия это не просто слова, а термины из эпидемиологии, которые должны соответствовать определенным условиям, в том числе по общему количеству инфекционных! В настоящее время ни в одной стране мира нет ни эпидемии ни тем более пандемии!
Ну так изучи эти термины и поделись с нами, а мы почитаем. И про конкретные числовые показатели для классификации пандемий и эпидемий тоже напиши, пожалуйста.
С кем с вами? Ты опять делаешь вид, что не один за компом Открой словарь и почитай определение пандемии, глупенький.
А тут смертность 0,03 процента из общего числа зараженных. Это смертельное заболевание?Правда?
Да что ты говоришь, математик? Даже если взять официальную мировую статистику, которую занижают как могут, то получается смертность 2,76% от общего числа зараженных. Но не надо быть особо умным, чтобы понять, что умерших значительно больше - у нас перед глазами в роли отличного примера Сахалинская область.
Откуда ты знаешь, что статистика липовая в сторону занижения? Что заставляет тебя так думать?
У меня бабушка умерла от ковида. Но ее нет в статистике.
Как вы определили, от чего умерла бабушка?
Ты когда стараться начнешь? Я же прям там же написал: "у нас перед глазами в роли отличного примера Сахалинская область". Ты же не думаешь, что в других регионах картина сильно отличается от нашей=) Я знаю, что на Сахалине смерти начались еще с лета, как минимум. Знаю я это от знакомых врачей, которых у меня много ввиду того, что родственники работают в медицине. Ты конечно же не поверишь, а мне конечно же наплевать на это ✌🏻
Ты спроси у родственников, когда конкретно люди умирать начали? Это же исторический момент: в мире появилась смерть. Раньше-то, до ковида, все бессмертными эльфами были, а теперь вон оно как.
Слушай, ну не смешно уже. Эти потуги совсем уже петросянщиной отдают...
Я тебе просто показываю уровень твоей аргументации и пытаюсь запустить процесс мышления между твоими ушами.
После всех твоих сливов, особенно последнего, тебе бы не помешало у себя запустить, позорище 🤡
Перечисли все мои сливы, о которых ты говоришь. Ты же не трепло, правда?
Да одного твоего позора в обсуждении термина "пандемия" достаточно для того, чтобы вообще перестать обращать на тебя хоть какое-то внимание.
Загрузить ещё
46 2272
32
2
32 2762
2
11
132 6564
67
22
9 1231
2