Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828459
142 8965
1
Обсуждение новости:
Бывшее руководство завода Федотова крутило десятки миллионов на депозитах
https://sakhalin.info/news/197238/
142 8965
1
Лучшие ответы
Нормальный МУП. Без него сразу вспомним качество расчистки лет эдак 10 назад. Это палочка-выручалочка для города и горожан. По закону, если подрядчик не исполняет условия контракта, надо уйму времени потратить, что бы по суду разорвать договор и ещё кучу времени - что бы разыграть и заключить следующий. А на дорогах-то работа непрерывного цикла.
да и хотелки населения как исполнять? Включать в план следующего года? Сами же взвоете.
Завод - это инструмент. И им надо пользоваться правильно и без нарушений.
А то сдуру - закрыть на! - очень в стиле нынешних манагеров. Ломать-то - не строить.
всегда так жили летом зарабатыаали, ложили на депозит зимой давали зарплату работникам, зимой асфальт не выпускают...
Дык, этим "всё отнять и поделить" не объяснить. По себе меряют: "эх, мне б такой заводик!".
Все такие частные компании "хорошие", что потом завод эти косяки доделывает по ремонту а зимой ещё и помощи просят что не справляются с обслуживанием дорог
побздели как обычно понятно, дальше че? "посадки" будут ?
За что посадки? Он эти деньги что, украл? Баранам всегда нужны одни посадки. Если срок выплат по обязательствам у завода не наступил, а на счёте лежат свободные средства, то только идиот не воспользуется депозитом.
Да. Народ достоин и поддерживает жуликов.
Сколько зарплата +премия у директора завода?
у Римши?
Больше чем у тебя. А ч0?
А то, что он не знает элементарных вещей, например о том, что для бюджетных средств и собственных доходов должны быть разные счета!
Закрыть завод нужно 100 %. Если завод за 40 лет у себя дорогу не может заасфальтировать ,благоустроить свою территорию, сделать все красиво и опрятно. То зачем такой завод с таким беззалаберным руководителем? Зачем кормить содержать его? О каком тогда качестве дорог и опрятном благобустройстве города можно говорить?
теперешнего директор Римшу предлагаете убрать?))) Я думаю, вы -прсишник именно Римши, который стал директором буквально за последние 2 года.Но как то запоздало вам кинули инфу.
Так такого руководителя как вы говорите убрали уже!
Свердлик, ты?
Молодцы, если можно, то почему и нет!
Мэрия сказала, что тротуары должны чисть нетяжелая техника, у завода есть, у Логинова, как кажется - нет. Вот теперь мстит
Это пародия на завод...
Завод по законному воровству денег . Размер головы/лица директора завода тому подтверждение
Ну есть же гостиницы "Семь звёзд"
Название просто такое
Логвинов правильно говорит. Задача государства создавать правила игры. Строить должен бизнес. Почему у нас нет нареканий к строительству домов? И так часто матерят дорожников. Потому что в строительстве нет ГБУшек, а есть конкуренция...и чем ее больше, тем лучше... ГБУ не должно быть там, где может работать бизнес. ГБушке нет смысла работать хорошо, заказы и деньги все равно дадут. В мире инвестируют в частные дороги а у нас ГБу...
Об отсутствии нареканий к качеству строительства домов-это вот вы всерьёз, или просто не владеете информацией от слова совсем
Вы хотите сказать, что дороги у нас лучше чем дома
У нас по обоим этим пунктам далеко даже до среднего показателя-мрак, одним словом 🤷‍♂️
К бабки ходить не нужно что не Германия. Но дома через семь лет не переделывают
Потому что болт положили - потому и не переделывают. Идите в суд
Я про то что домам через 10 лет пипец не настаёт, в отличии от дорог, а Вы про суд...
Ежели вы упустили, идите в суд-это цитата оч популярная последнее время
Круговая порука - знаете такое?. Нет нарекания к строительству домов потому что есть, например, такие реальные сюжеты - на претензии конкретно по моему дому-новостройке из 1-й очереди в Аралии в стройнадзоре на Дзержинского (как он там полностью называется?) нам на приёме, на требование предоставить акт приёмки с фамилиями подписантов начали плакаться и жаловаться- далее цитата- "вы бы знали как нам мэрия с застройщиком руки выкручивают чтоб приняли". А потом представители той самой мэрии в лице Надсадина и Куприной ходили с умными моськами, но со стеклянно-отсутствующими глазами, давали инициативной группе жёвано-невнятные обещания... Теперь там "офигительный" ЖК с домами "без нареканий к строительству".
Конечно ИМХО... И к строителям вопросов куча. Однако, я хотел сказать в первую очередь о конкуренции...
Логвинов правильно говорит. Задача государства создавать правила игры.
если говорить о конкуренции, то теоретически Вы правы, но, почему-то, принципы здоровой конкуренции не работают в наших реалиях на закономерные или ожидаемые результаты. Наверное, какие-то другие правила игры.
Да...полностью согласен, но это уже другая история. Читал про организацию строительства дорог в Дании...очень понравилось, рекомендую
нет нареканий к строительству домов
ты чего курил?
И где они нет денег живи в Дальнем, есть деньги на Серебряный бор живи там. Хочешь сам стройся силами бригады Молдован. А представьте что если бы строила одна компания... Как было в СССР, ни чего хорошего не получалось...
В Дальнем когда эти коробки ГВЛьные с плесенью по всем углам принимали тоже, наверное, нареканий не было
по каждой стройке есть нарекания
Алексей Римша, мы за тебя! держись! Это всё нападки конкурентов - лентяев. Конечно, возглавить такое предприятие - не поле перейти. Ты большой работяжка, гони в шею сотрудников лентяев. Только вперёд! Руководству города уже пора подумать о переезде данного предприятия т.к. санитарно-защитная зона не выдержана.
явно из прихлебателей... на заводе много лишних людей и Алексей Алексеевич ясно из них, "мальчик" Надсадина
да-да-да,вливай деньги,а потом ррраз-и частным завод стал,и все по закону...,кто такой кусок лакомый государству оставит...
Строить и ремонтировать дороги должны специальные госпредприятия с прозрачной системой отчётности. Не должно быть никаких розыгрышей и частных горе-контор с двумя-тремя рабочими на объекте и ответственностью в размере 10000 рублей.
В России где дорог нет, так и поступают. В остальном мире строит бизнес и дороги есть....Чувствуете закономерность
В остальном, как вы выразились, мире, у бзнеса есть права, обязательства, да и люди у руля имеют некие представления о порядочности, надёжности и чести. А у вас?
А у нас в квартире газ...Не понимаю, что Вы спрашиваете?
Ясно. Честь имею
Вы каких там грибов обьелись??? Я сам являюсь работником ЗСМ им М.А.Федотова и поверьте мне я в своей жизни поменял много рабочих мест и были и кидалово и з/п после после после завтра, и ой подрядчики не перевели и многое многое другое. Очень сожалею что не пришол на данное предприятие гораздо раньше когда меня звали, но я отказывался. Был глупцом. Поработав на данном предприятии а именно Медицинская 14 повстречал много нормальных,адекватных и трудолюбивых людей которые уверенны что зп прийдёт во время и уверенны что не помешает ни какая непогода и ещё какая катоклизма.Бывает конечно и недопонимание среди машинистов,трактористов,волителей и наших механников, но это рабочие моменты и впринцепе всё всегда налаживается,самое главное люди уверенны в завтрешнем дне. А кто во время метели,циклона,бурана, и всякой природной катоклизмы и ночью и днём летит на своё рабочее место что бы люди могли бы попасть на своё рабочее место, дети в сад,школу ,институт и т.д и т.п МЫ МКП ЗСМ им М.А Федотова!!! А сколько рабочих мест даёт данное предприятие??? И сколько людей потеряют стабильный зароботок и останутся без работы??? Просто как я понимаю в нашей стране всё надо растащить, разворовать, развалить дабы люди не жили хорошо и стабильно
полностью согласен но к сожалению не при этом директоре
Директор не тот??? А что с ним не так??? Он хотя бы что то делает а не просто возле курилки здоровается. Часто вижу его на территории завода то там надо подремонтировать, то там подчинить и асфальт проложили к заводу. Москва тоже не сразу строилась !!! Всему своё время
Что не при этом директоре? Ты там работаешь?
Так в правительстве ещё лучше работать поверьте...чем бюджетнее предприятие тем лучше... ЗП всегда стабильная, ещё и премии дают
Хорошие специалисты без работы не останутся.
Интересно каких грибов там обожралась, в особенности Логвинов и Логвинов. В городе осталось всего 2 завода, давайте их тоже закроем и все, зачем нам производства. Эти деятели какие то свои интересы песледуют, раз ратуют за закрытие. А ведь это единственное предприятие, которое обслуживает наши дороги в Шанхае
Конечно, Логвинов - владелец предприятия, которое конкурирует с заводом
А вот так сегодня утром завод Федотова отравляет воздух нашему городу. А нас на газ просят перейти...
Правильно, это не завод, а то, что от него осталось с советского времени и его нужно убрать из города. Я там живу через дорогу и дышу его ядовитыми выхлопами! А деньги надо не класть на депозит, а на очистные тратить!
А ты с обратной стороны обойди и увидишь как у нас у "МКП ЗСМ им.Федотова" через дорогу круглые сутки засоряет тебе воздух компания "РОССТРОЙ"! И не переживай, это не ядовитая гарь и даже не пыль от материала это обычный пар!
Вы вблизи не видели КаКоЙ это пар. Фото не передаёт цвет этого дыма
это пар от сырого матерьяла!!!
Да, это пар. Та х...я которая была утром паром не назовёшь 😆
Скажу вам даже больше,я работаю на этой установке 😆 и знаю что А.Б.З которым я управляю ядовитых газов не выделяе́т!
идите лучше сфотайте как опять дымит городская свалка и трубу на Больничной, которую топят прямиком из ада.
Каждое утро,в каждом дворе дымят не меньше Фотайте и выкладывайте.
Мимо однерки зимой прокатитесь, там покучерявее фото.
С Приходом А.Римши на Базе хоть что-то сделали!!!!Поменяли окна,Ворота,кроют крыши!!!В ливень люди покалено в воде стояли!!!Римша прислушивается к обычным работягам,он Лучший Директор которого я помню на своём веку.Лучше стало снабжение по запчастям.Вам тут легко рассуждать,но вы не находитесь внутри и ничего не знаете...Далее,если Завод им.Федотова уйдем с дорог,то город просто загнется.Да да,именно!!!Завод единственная организация которая оперативно делает ямочный ремонт!!!Люди там работающие верны своему делу,те кто привыкли делать там всё на "Тяп-Ляп" долго не держутся!!!Поддержали бы Депутаты Лучше Эту организацию!
о чем вы говорите... что лучше.
??? завтра завод будет частным для этого все делается, и статья для этого. завод всегда был государственным и А.А.Швака делал для этого все возможное и невозможное а Римша как "Кожемяко" пришел увидел наследил
директор, при котором закрывают предприятие..оказывается лучший директор а раньше они и без поддержки депутатов столько лет проработали-выстояли. А лучшего директора видимо предприятие не сможет пережить.
где его закрывают? один депутат у которого конкурирующее (!!!) предприятие придумывает чушь, что завод надо закрыть, и в этом весь разговор
подождем немножко,и посмотрим государственным ли оно ли останется
стать немуниципальным оно может только если его реорганизуют в АО и контрольный пакет акций продадут. Весьма маловероятная схема, точнее фантастическая
Волан-де-Морт это ты?
🤣 скорее всего это он самый, нельзя это имя произносить в слух
Оперативно делает ямочный ремонт ( две ямки делают две недели )
особенно в час пик, среди рабочей недели или разметку рисуют что город колом стоит
А ещё по утрам воду по дорогам льют, заколебали.
А вы дома уборкой я так понимаю не занимаетесь? Прикольно. И как Вам в горле не першит, дышать есть чем, под ногами ничего не хлюпает?
А тут уже вопрос к инженеру по механизированной уборке, как льют и зачем
Рациональны ли расходы на воду
Найди хоть один документ или норматив который конкретно регламентирует расход воды при мойке проезжей части дороги. Всё туманно и в зависимости от уровня загрязнения. Могу рассказать, сколько, где, и когда и главное как? Огромный опыт, обращайся.
Хватит элементарного, глянуть по GPS скорость единицы в работе и сравнить по тех,регламенту характеристики данной кдм
А Вы в курсе что GPS иной раз не чётко работает?
И дальше что?
А инженер это без согласования с Римшей делает?
Нет конечно, но он делает и покрывает
(Добавлено через 5 минут)
Это мое только мнение не утверждение
Есть на то надзорные органы что бы утверждать и проверять
Интересно, почему анонимно🤔
Потому что это сам Римша пишет.😁
Да Римша вроде не прячется. Даже в инстаграме обратную связь поддерживает, на критику реагирует.
Даже если он, то все по сути. На заводе лучше стало в плане условий. Не в мазутной жиже мужики работают а в чистых сухих боксах.
Ага, и привёл свою команду которые на форуме его хвалят. Швайка был лучший, Римша -мент.
лучший кто? коррупционер? а, понятно, тебя тоже сняли с кормушки вместе со всей швайковской шоблой.
и римша никогда в ментовке не работал
вся команда тоже с фамилией, похожей на директорскую?
Дуреха -ты и не лечишься🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️.я Думаю он ещё много Конторских поувольняет,ибо кпд их равен нулю.только и могут что в Курилке торчать,да Друг за Дружкой бегать.
он не только поувольняет- сейчас вопрос стоит о закрытии предприятия - при "плохом" директоре - ничего не надо было закрывать, а при "хорошем"-придётся видимо. Все таки такие руководители как предыдущий директор- штучные экземпляры, их так первым попавшимся римшей не заменишь.
ты через каждые 5 сообщений будешь писать чушь про закрытие завода? я так подозреваю тебя выгнали оттуда?
А тебя нет? Ты ещё сидишь за круглым столом)
Дурёха баба твоя.
Менты тоже люди
Правда???
Да.
Никогда не слышала что есть порядочные менты, во времена Харского да, многие менты как и сам Харский порядочными были... а сейчас....
Раньше работая в дгх не переживал за предприятие, а теперь работая директором стал переживать и условия создавать
Только есть вопрос, согласно рассказам Римши, коммерческие доходы существуют. Так почему субсидированные средства, тратятся не по назначению? Это статья, нецелевое расходование средств!
Деньги есть, озвучено, коммерческие, а тратятся деньги целевые.
С какой целью? Что бы улучшить рабочие места? Ну так деньги коммерческие есть, улучшайте. Почему депозиты? Не хватает? А есть отчет по использованию полученных средств с депозитов?
Этого нет в статье.
Благие намерения? Ну так не словами нужно раскидываться, а подтверждать документально! Тем более, что это счетная палата, и целевые средства. Ах нет отчета? деньги в общей кассе типа лежали? да вы что?
депозит- всё таки это как запас, заначка на непредвиденные расходы - вдруг что-то полетит и ли сломается. Вполне разумно иметь сохранять некоторые суммы, чтобы не бегать с вылупленными глазами. А на депозит кладут- чтоб было видно, что этот запас есть. Вы считает, было б лучше , если бы все эти деньги просто лежали в какой то тумбочке? Хотя если бы эти деньги были у кого в тумбочке -и претензий бы тогда совсем не было. ведь если бы не было бы депозита, не было бы и этой истории.
Сколько сколько дней на депозитах? А как же СИА,как же корпорация развития? У них сколько дней(лет) средства на депозитах то?
Только за 19й год
Загрузить ещё
170 8457
3
22
15 2977
1
1
6 789
1
1
22 3163