Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828458
982 40171
5
184
Обсуждение новости:
Сахалин не справляется с наплывом потенциально ковидных больных
https://sakhalin.info/news/197236/
982 40171
5
184
Лучшие ответы
Вот гордоны.
потенциально ковидных больных
Маразм крепчает. Да, здорово и технично власть подбирается к самому корню свободы человека, к праву.
видноо.. они настроены серьезно)), обложили вход..
одуреть , какая пандемия: наплыв ПОТЕНЦИАЛЬНО больных.
Я думаю, что потенциально больных чумой или холерой столько же, сколько жителей на Земле- приблизительно 7,8 миллиарда .
Конечно же, Сахалин не справится
(Добавлено через 9 минут)
думаю, что мы все потенциально умершие
в точечку
Там как то один неадекватный типок обещал, что на острове будут работать врачи с мировым именем. Где на них можно посмотреть?
Обещал, ну. Обнулился
Врачи всего мира как раз стремятся к нам на остров за получением опыта, - такого процента смертности нет нигде.
да ладно!
Сколько твоих соседей погибло от короновируса?
Ты первым будешь.
типун тебе на язык.
Все. Весь подъезд.
К чему вопрос? На днях родственница коллеги умерла. И?
Только дебилу не очевидна зашкварность сахалинской статистики даже на фоне абсолютно всех регионов России, не говоря уже об остальном мире
Это понятно, как божий день: ведь все остальные болезни теперь отменили. И раньше люди не умирали.
Что тебе понятно-то? Сахалинская статистика как раз отрицает смертность от ковида.
Сообщение удалено
Иди в пень
Бла-бла-бла... По виду мужик, а сплетни разносишь как базарная баба.
Ты не протрезвел к утру? Какие сплетни, дуралей?
Врачи всего мира как раз стремятся к нам на остров за получением опыта, - такого процента смертности нет нигде.
Видишьтамнаводе вчера 18:36
Это твоя сплетня, Владимир.
Владимир?))
Ты совсем тугой, что ли? Это очевидная жирная ирония, сарказм.
Во всём мире смертность от одного процента и выше, у нас на 7 тысяч заболевших 1 умерший, что явно аномально.
Он не тугой. Он дедушка-маразм.
Из Сомали к тебе уже приезжали за опытом? И как тебе сомалийцы?
Свой сарказм можешь засунуть в себя же и поглубже, чтобы впредь он не показывался на публике.
Ты мне ещё будешь указывать, что делать, больное.
Слышь, ты саркози, вторые сутки кашель легкие наружу выворачивает у меня и у жены, а ты тут со своим маразмом-сарказмом приперся.
Заразишься - я над тобой поржу если выживу...
Выздоравливай. И приводи мозги в норму.
Не смогу до твоих мозгов добраться с целью привести их в порядок.
Вон они 👉🏿
Такую информацию надо СРОЧНО к федералам отправлять !!!
Почему - в других регионах срочно понастроили медцентры для таких больных, а на Сахалине нет???...
Почему - в других регионах губернаторы и областная/краевая власть,(какими бы они не были ), хоть сейчас позаботились о своих земляках, а у нас нет???...
Почему ???
Да потому что - Холера ( этот Враг сахалинцев номер 1 )приказал - настоящее положение дел тщательно скрывать - ведь умерших-то нет...
А всё остальное - это от лукавого...То есть - обыкновенные простуды, обыкновенная пневмония...
Так вот и надо ВСЕМ журналистам отправлять свои материалы сразу в федеральные СМИ, на федеральные каналы, и обязательно - президенту.
Пусть там чешутся, и от такого наплыва отрицательной информации имеют наших областных и городских.
А пока что - местная пятая колонна имеет всех нас, оптом и в розницу...
Дальше будет хуже.
Пропало обоняние. В остальном чувствую себя отлично, только маленькая заложеннсть где-то в носу, хотя он дышит идеально. Пользуясь случаем решила есть полезные продукты (но не любимые ранее из-за запаха) - брокколи, лук, чеснок...
Что еще посоветуете? чтоб перезагрузится за 3 недели пока обоняния не будет (прочитала в сети, что его может не быть от 3 недель до 3 месяцев может похудею даже
Аммиак попробуйте. Нюхайте.
Полезные, но бесполезные против ковида... только не надо про иммунитет говорить)
У дочери неделю не было обоняния- соленое и сладкое только понимала. Кушала витамины из лекарств- организм справился, молодой еще. Потом все вернулось.
У губернатора было очень мало времени подготовки всего 8 месяцев, а щас уже и денег нет ведь переговорную надо себе делать и в аквапарк ещё секретно денег захоронить.
Маски же закупили они.
Маски на Сахалине были.
А как ему справиться, если руководят всей ситуацией #### странные люди? Если персонал медицинский увольняется просто пачками, не выдерживая и не понимая требований, условий труда в изменившейся обстановке, полного бреда с оплатой, замещением людей, отдавших работе десятки лет, какими-то заезжими гастролерами с Адыгеи, Алтая и прочих супер развитых медицинских краёв?
Кадры не берегут, потому что сами залетные или уже на колесах до материка. Так во многих структурах руководят те, кто вообще специфику не понимают, а понимающие не вякают т.к. нервы дороже. Так и живем.
Походу, сдохнем... А и правильно, воздух станет чище...
Засрали Землю до предела и вот земли вздрогнуло тело! Землетрясение, цунами, коронавирус -война с нами! Земля- это живой организм с иммунитетом, она будет защищать себя от человека. За то, что серишь ты во круг, ты на земле, Земле не друг! Она уничтожит нас, если мы будем себя плохо вести, но в это продажное время, мы не знаем куда идти!
Затасканная до дыр чушь.
Если вы считаете это чушью, то значит вы то и серете во круг себя и по дальше.
И не говорите. Ради чего этот сыр-бор. В этом идиотизме один Лукашенко остался здравым человеком по поводу Ковида-бреда.
Он~ бессмертный... Индульгенцию получил От Самого...
Один бессмертный и бессрочный уже полгода в бункере сидит. Другой на ногах ковид перенес. У них у всех индульгенция.
так этож великолепно...быстрее всё пойдет в разнос
Я полагаю что через неделю медицина полностью утонет в больных.Я всем желаю здоровья,нужно всем закаляться.
Совершенно согласен. Нужно закаляться, побольше гулять, дышать свежим воздухом (без маски!!!), заниматься спортом. Все то, что в нашем счастливом детстве нам рекомендовали для профилактики сезонных респираторных заболеваний!
А по моему не только Сахалин не справляется с наплывом ковидных больных.
Да, жуткие кадры мешков с трупами в коридорах даже по центральным - унасвсепрекрасно каналам показали.
Конечно, чтобы народ запугать! Ибо управлять напуганной толпой гораздо проще!
Сообщение удалено
ужас!!!позор!
Сахалинский международный медицинский кластер в деле!
определенно нехватка врачей говорит о необходимости увеличить число чиновников в министерстве здравоохранения а то маловато дармоедов то есть управляющего персонала у нас.
Полностью согласен!
это не система здравоохранения.
это нечто другое. системой даже не пахнет
Система здравохоронения!
Сообщение удалено
Ты тоже руководствуешься своим бессмертием? Или думаешь, что если заболеешь, тебе за личный аппарат для чистого дыхания кислородом, предоставят? Прямо от себя армада чиновником оторвет и тебе отдаст. .
У меня свой баллон медицинского кислорода, мне на неделю хватит, а там посмотрю...
Расскажу тебе как это происходит в виннипеге.
У них тоже вспышка.
Если у тебя подозрение на корону, то не куда не идешь. Звонишь на многоканальный телефонный номер. Ни в коем случае никуда не идешь и ни с кем не общаешься, ждешь приезда медиков. Они в полном облачении осматривают тебя, дают памятку, берут тест на ковид,выписывают лечение, лекарства тебе доставят волонтеры, если некому, а в случае необходимости отвозят в госпиталь.
Но самое главное заразившийся никуда не должен ходить.
Об этом мэр умаляет чуть ли не каждый день.
И все, ты сразу выздоровел?
Не выздоровел, но есть надежда получить квалифицированную медицинскую помощь и не заразить на пути к лечению ещё пару десятков человек.
Все переболеют, ты не исключение.
У тебя деменция, чувак.
У меня короновирус, Владимир.
У меня жена работает на 1.300 в кол центре говорит что много больных врачи ко многим не приезжают.
Тут скорая уже приезжает, когда человек уже практически - труп..
(Добавлено через 16 минут)
Нет, не так, не права... Простите меня, работники "скорой"... Я немного в курсе, в каком Вы сейчас цейтноте... Вам нужно отлить памятник и в золоте, особенно за последние полгода.
(Добавлено через 19 минут)
Вы уже вынуждены "отфильтровывать" вызовы, потому что нет уже возможности и сил...
(Добавлено через 26 минут)
Иногда не успеваете...
Вчера звонили именно в колл-центр, звонок принят, врач приехал после обеда. По его словам накануне в поликлинике было 90 вызовов, вчера до обеда пятьдесят.
Я не понимаю почему люди не могут дозвониться либо к ним не приезжают.
тест на реакцию Вассермана хотел сдать ?
Абраша, ты давно выскочил из своего идиотизма, теперь показываешь свой дебилизм.
настроение плохое - значит положительный ...
Ах ты старый пердунишка шалунишка ...
Жду со вторника врача, за эти дни 3 звонка на 1 300.
Сочувствую.. как там северный поток, не в восторге от ваших постов и принцип бумеранга никто не отменял. Если есть желание то в тубик на приём, там как раз киргизких специалистов на корону посадили... поставят вам орви и отправят домой.
Вирус не лечится, обильное питьё и полощите горло всем что есть, но я рекомендую виски, а если его нет крепким самогоном.
Короновмрусный акшель за два дня вылечился.
У меня 1300 вообще не приняли вызов. Первый раз сказали звонить в поликлинику, второй раз сказали, что могу сходить сама платно сдать анализ, если уж я подозреваю корону, на третий раз отправили в туб диспансер. Но это они меня бессимптомником считают, видимо
(Добавлено 24 окт. в 18:36)
О, дополню. Пришёл платный тест - положительный. Но сегодня в 1300 уже сказали, что они этим не занимаются, с них сняты обязанности оформления вызовов...
В поликлинике по телефону по прежнему глухо. Пришлось-таки идти самим
Какой город и какая поликлиника?
Я думаю что нужно ехать в поликлинику или в областную больницу.
Хорошо, что ты никто и ничего не решаешь
В своей сфере деятельности я специалист, сам принимаю решения и сам же их решаю. Но ты верно заметил - я не медик.
Я написал что есть на самом деле,вам просто повезло.
Тяжело, должно быть, решать принятые решения
Тяжело разруливать чужой идиотизм, остальное дело техники.
Зато у всей этой бражки власти ющенко, лиморенко, министра здравоохранения в отчетах все хорошо. "Уважаемые" выйдите на прямую линию объясните гражданам что происходит в натуре без вашего обычного вранья в СМИ
В начале пандемии в поликлиниках были отдельные кабинеты для приема потенциально ковидных. Сейчас во 2й такого кабинета нет, отправляют всех в ОРВИ в тубдиспансер.
С понедельника будет. Только попутно, похоже, некоторые уволятся. Потому как им это нафиг не надо.
Увидела уже новость)
такая медицина которую вы хотели сами такую и получите.
Да не мы хотели, а кто-то другой хотел.
Нет, это вы такое хотели, поэтому из под лавки пищите
по себе не суди.Под лавкой твоя участь пищать очевидно
Какой грозный мышонок
боюсь мой грозный мышонок в руке у Вас не поместится.😁
Нда уж
а вы про что подумали?😎
Высунте уже вилку ТВ из розетки, и будет вам счастье. Масочники, снимите уже маски, переболейте и все будет хорошо.
Неужели вы думаете, что кто-то откажется от новогодних корпаративов, бабки, бабки рулят всем в мире. После нового глянем что кого)))
Дай Бог и Вам, антимасочнику, глянуть, что кого.((( Но пока все складывается так, как предрекали масочники. И Китай их послушал, у них вирус не разгулялся, как в других странах, проповедующих свободу и демократию. И выньте вилку ПК из розетки, и будет Вам счастье. Интернет намного больше заразы для мозгов разносит, чем ТВ.
Сообщение удалено
Загрузить ещё
23 3453
4
6 1120
6
1 403
6 846
6
6 1783