Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828377
118 11767
1
Обсуждение новости:
На юго-востоке Сахалина зарегистрировали землетрясение
https://sakhalin.info/news/197196
118 11767
1
Это было ужасно. Вот прямо как сейчас всё помню... Хотя,если честно признаться - я спал в это время.
Хватит сидеть на толчке 🚽 и умничать на форуме Sakh.com идите делом лучше займитесь
Вот оно как бывает...
Только начали рубить деревья на ГВ и природа тут же дала сдачи...
Конечно, при падении деревья создают вибрации в земле, вот они дошли до тектонических плит... И нате вам. Никогда ж до этого на Сахалине не трясло
Ну вот. И внятное научное обоснование есть...
А я даже в поезде 🚞 почувствовал землетрясение с автершоками до самых Ноглик 😊
оно такое:"тыгдык-тыгдыг..."🤣
А после этого через минуту - "Ой, что он мне сделал".
Сообщение скрыто пользователями,
Заполняют водой когда подает давление. Но и даже тогда не удаётся добыть нефть 100%.
что, землю перевешивает?
Это сколько же добывают нефти в Японии, что там постоянно трясет?
СКОЛЬКО ДОБЫВАЮТ НЕФТИ В ЯПОНИИ?
Уровень добычи сырой нефти в Японии вырос до 5 BBL/D/1K в июне 2020. Максимальная добыча достигала 13 BBL/D/1K, а минимальная 3 BBL/D/1K.
Данные публикует Ежемесячно Управление энергетической информации.
История данных (BBL/D/1K) по годам
ДанныеПериодДата5июн. 202012.10.20204май 202014.09.20204апр. 202029.07.20204мар. 202013.07.20204фев. 202009.06.20204янв. 202012.05.20204дек. 201913.04.20204ноя. 201923.03.2020
Там годзилла буянит
Ко всему прочему, что ниже написали, добавлю, что нефть залегает не в объёмной полости, не резервуар на миллион бочек, этот объем распределен между пластами коры.
вы говорите про сланцевую
Все знают, что под землей есть огромная пещера с нефтью. Нефти не стало - осталась просто пещера.
Это знают только маленькие дети.
А взрослые люди знают, что нефть на- сыщает пористую породу. Например пемчаную породу.
(Добавлено через 23 секунды)
Песчаную-то есть песок.
Вода тоже насыщает пористую породу. Но если я ткну трубкой в песок - вода не потечет.
Так что вывод очевиден - пещера и только пещера.
Ты ткни на глубине несколько километров.
Их заполняют водой у которой кстати плотность выше чем у нефти... Это называется метод заводнения, поддержание ППД при помощи нагнетания в пласт воды😉
Сколько можно нести этот псевдонаучный бред. Земная кора состоит из тектонических (литосферных) плит, они двигаются, это объясняет движение материков. В точках соприкосновения этих плит и находятся зоны землетрясений. Обычно в этих зонах острова в море, вулканы, горы и т.д.. А добыча... природа не терпит пустоты, если в скважину не закачивают воду принудительно чтоб вытеснить остатки нети, то со временем эти линзы заполняются естественным путем. Терь о глубине скважин, самая глубокая скважина, наша, советская Кольская 12 200 приблизительно вниз (наклонные длиннее есть у нас, но они по вдоль). А толщина тектонических плит минимум 60 км, а в среднем 100. Так что бурение и добыча никак не влияют на землетрясения.
а почему очаг землятресения на глубине 19 км? бывает и ближе
Спасибо за подробное обьяснение этого процесса. Теперь мы будем уверены,что не сможем провалиться к чёрту на рога. Хотя кое-кому бы следовало сделать турпоездку туда (в один конец).
Слишкоммногобукав...
Достаточно знать, что "Нефть занимает определённое пространство в земле и имеют определённую плотность". Дальше пытливый ум сам поймет что к чему...
Здорово мегамозг не все же такие умные как ты
Согласен. Но, к сожалению, у меня совершенно нет времени заниматься просвещением
Ну у нас народ до сих пор гуглом не умеет пользоваться
Да-да, весь Свободный вышками утыкан.
ты жертва егэ? молчи уж лучше
Добыча нефти обязательно сопровождается обводнение пластов непосредственно их скважин, а также обводнение происходит за счет законтурных вод, поступающей и замещающей добываемую нефть.
и Заполняют ли их вообще?
заполняют,такими идиотами
Ну не могут у нас вести диалоги! Одни - ничего не понимают, а другие умничают, но все как звери в клетке, словно голодные.
еще буровые установки раскачивают "ногу" на которой стоит Сахалин.
Сахалин стоит крепко, а вот остров Уруп действительно стоит на "ножке" (остров Гриб) которая вот вот надломится и всем мало не покажется.
Блин, да когда же вы спец.литературу читать научитесь...
Не Уруп, а Кунашир. Не на ножке, а на трех сталагмитах. Надломится северный сталагмит - остров сползет под воду, вызвав опустошительное цунами до самого Магадана.
Некоторые более прогрессивные исследователи считают, что вместо сталагмитов остров стоит на трех китах, но консервативная наука еще не готова принять эту правду...
Точно. Помню эту байку
Когда я такое писала, чем заполняют пустоты, меня заминусовали до скрытного сообщения
Сразу видно профессионала
что то напоминает...
Финансовый центр Конфинансас (исп. Centro Financiero Confinanzas), также известен как Башня Давида (исп. Torre de David) — недостроенный небоскрёб в Каракасе; третий по высоте в Венесуэле[1]. Из-за того, что в здании с 2007 года живут малоимущие жители Каракаса, небоскрёб нередко называют «вертикальными трущобами»[2][3][4]. С максимальным количеством жильцов около 5 тыс. человек, является самым густонаселённым сквотом в мире
21 августа 2018 года здание пострадало в результате землетрясения: верхние 5 этажей наклонились на 25 градусов[
Что к чему? Какое отношение к теме?
Напротив ПСО построить небоскрёб, выдать бесплатно там квартиры всем депутатам, ПСОшникам, обязать их там жить. И ждать всей областью...
Хотите, чтобы форум тут разорвало на куски? Уже представляю обсуждение новости "В центре Южно-Сахалинска строится небоскреб с бесплатными квартирами для работников ПСО"
Форумчане ждать не будут - сами этот небоскрёб расшатают и обрушат. Силой мысли сидя на диванах))
А ещё эти многоэтажные свечки строят
Японцы с 70х годов небоскребы строят, я думаю что сильная и успешная Россия смогла за 50 лет освоить сейсмоустойчивое строительств бы на 16 этажей 😂
сейсмически все просчитано не бзди
Плюс плотная застройка
Это, кстати, реальный плюс. Падать некуда будет домам, друг об друга упрутся)))
Скорее сложатся как карточный домик.
Welcom туристо
Как же болит голова...
Вчера солнце усилило свои излучения. Это у многих.
Да вы что 😱 А я то думал, что это опять всему виной ретроградный Меркурий! 😂
Тебя солнце, похоже, персонально усиленно облучает все 365 дней в году. В этом году ещё хуже - 366 дней.
Нет, не так. Но вы выше этого.Так что спите спокойно.
Сообщение скрыто пользователями,
Так ежедневно в мире происходит куча различнх катаклизмов. Посмотрите на ютубе ролики. Про землетрус магнитудой 3,5 это вообще ни о чём. А землетрясения в нашем регионе всегда были, есть и будут, поэтому мы, жители, всегда должны быть готовы и не истерить по поводу таких мелких "пуков" матушки Земли!
Считайте так. Но и нарушений экологии в таких масштабах еще не было. Просто наблюдайте.
Валера, ты ГОНИШЬ!!! 🤣
Больше нечего сказать? Погоните вы от страха, когда сеть природных катаклизмов начнёт сотрясать планету.Говорю же -это неизбежность.А рассуждать сидя дома все горазды.
https://www.youtube.com/watch?...N&index=84
Сообщение удалено
Двух смертей не бывать, одной - не миновать...
Спать с открытыми глазами, в обуви, ногами в сторону возможного взрыва?
Зря смеётесь. Живите и наблюдайте.Время покажет.
А что, были времена без землетрясений? Почему до сих пор бы не живем в постоянной тряске?
Того, к чему подошли сегодня еще не бывало. Вы же это прекрасно понимаете..
Не бывало чего? Землетрясений магнитудой 3,5?
Никогда такого не было и вот опять...
Я не об этом.Я о том что может быть в дальнейшем. И мы в этом направлении дружно шагаем.
В дальнейшем - будущее. И никуда от шагания в него не деться.
Купи памперсы и каску. Только не перепутай, когда будешь входить в режим повышенной готовности.
хватит гнать. эти землетрясения были, есть и будут. как и лжепророки как ты.
Пусу видимо сказать больше нечего. Такие трусы первыми и взвоют. А будет ли? К сожалению -неизбежно. Чудес не бывает.Подошли к точке невозврата, значит или будем восстанавливать планету, либо она себя будет активно очищать. Не дай, Бог, сильных катаклизмов.Дай людям здравомыслие. Что творим?
что правда не нравится? это всегда так было. и хватит уже строить из себя пророка. научись лучше как не оскорблять в ответ тех кто тебе перечит и вообще тренируйся в добре и любви, которых у тебя не было и до сих пор нет.
Сказал Пус.
да у тебя еще вдобавок ко всем текущим проблемам и уровень детсада, когда сказать нечего, а сказать по гордости надо, вот ты и лепишь всякую чушь.
В лес уйти? Паникеры
Вы не видите что творим с землей, что нарушен экологический баланс планеты. Что можем однажды остаться жить в холоде и мраке.Так вот, если не начнем срочно возрождать природу, то будут и землетрясения, и мощные тайфуны, и ураганы, и смерчи, да такие, каковых ранее и не знали. Природа начнет сама себя очищать.Может даже лучше будет и в лес уйти жить.Хрупкая инфраструктура городов многого не выдержит. Вы не видите с творится с погодой? А это только начало. Паникую? Да нет, говорю очевидное.Поживем -увидим.
Так вот, если не начнем срочно возрождать природу, то будут и землетрясения, и мощные тайфуны, и ураганы, и смерчи, да такие, каковых ранее и не знали. Природа начнет сама себя очищать.
а в итоге земля погибнет от метеорита)))
Нет.Слишком она ценна чтобы Бог это допустил (иначе давно бы уже погибла). А потери седи человечества могут быть ощутимые.Все зависит теперь от нас. Если не перестанем ее нещадно грабить и загрязнять,восстанавливать повсеместно, то и катаклизмов будет меньше.
все хватит мне отвечать бредом, вдруг это заразно. Чао
Это вы губеру нашему скажите, он обхохочется, рубит и рубит нашу сопку, скоро оползни на город пойдут похлеще землетресения будет.
Вполне возможно.С большой грустью наблюдаю все это. Также как и на строительство 14-16 этажных зданий, которые в случае сильного землетрясения немедленно обрушатся. Во времена СССР возведение таких высоток в нашем сейсмоопасном районе было запрещено.
Вы просто идиoт. Вся Япония в высотках и ни чего. Не думали о том, что здания бывают сейсмоустойчивые?
Это вы таковой.
И сколько ждать, паникёр, твоё «поживем, увидим»?
Почему такая реакция дурная сразу? Сразу в крайности, вы же люди, а не макаки.
Где я написал про крайности?
А что творится с погодой? Она всегда такая была. Просто людям все больше становятся доступны тапочки с камерами, поэтому кажется что в мире творится полный кабздец. Хотя он всегда был.
ты же в Бога веришь, какая природа сама будет что делать? что ты несёшь? Не надо иметь сверхспособности, чтобы знать, что природные катаклизмы будут всегда.
явления природы неизбежны так что выпейте пустырничка и идите работайте
Волнишка в море поднялась???
Частенько стало трясти,
чАстенько...
ТрЯсти
Это еще не частенько, посмотрите на каком разломе мы седим, рано или поздно всё уйдет под воду, по сути в любой момент.
сИдим
Я в курсе, не беспокойтесь.
Нас трести не прекращает
Мы седим и седеим.
(Добавлено через 1 минуту)
Честенько, да...
Загрузить ещё
4 483
1
23 3352
4
6 1099