Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828355
569 23089
3
33
Обсуждение новости:
83 человека в Сахалинской области за сутки подхватили коронавирус
https://sakhalin.info/news/197194
569 23089
3
33
Лучшие ответы
Из населения делают психопатов? Хотя, уже сделали! Все под козырек! Тряпочку на морду и вы спасены? Дурдом!
Таблетку забыла принять
Намордник надень.
Ты с привязи сорвался, чудик)
Подхватили, это уже тае называется? Потом будет, подцепили?
Намотали
спутались
наградили
Подхватывают обычно, что то другое.
Подхватили и понесли в массы.
Вот мне интересно, те кто топит за маски. Вы приходя из маназина все приобретенные вещи, продукты в упаковаках, обробатываете спец средстаов? Дабы не подцепить злосчастный "всемогущий" ковид.
Вирус есть да, но не так страшен черт.
У нас похоже на чуму средневековья, костры горят с трупами? Нет.
А значит это не пандемия, и даже не эпидемия.
Жена сдала тест на оного, ждем), ну по симптомам орви.
У меня у свекрови дней 6 было как легкое орви, а на 7й день накрыло. Уже 14й день, она такой ужасного состояния не может припомнить за жизнь
А то что у вашей жены он как орви, а у бабушки соседки будет пневмония с летальным исходом и страшными болями вас не беспокоит.
А то что ваша жена заразила пару человек до того, как у неё появились симптомы? Наверняка ходила без маски
А в маске бы не заразила? Двери руками не открывала бы, только пинком?
О вас в старости так же заботиться будут, как вы сейчас с пожилыми обращаетесь
(Добавлено через 23 секунды)
А от старости вы не убежите
А в Киеве дядька
Ты жил в "средневековье"? Пандемию от эпидемии только кострами с трупами отличаешь? Теста жены не дождался, но уже орви ей поставил))) А до ковида ты обрабатывал магазинную картошку, ну чтобы грипп не подхватить?
мы все умрём. Продавайте квартиры и меняйте рубли на австралийские доллары. Этот континент продержится дольше всех.
Там кст в Мельбурне был один из самых жестоких карантинов
о том и речь.
где вы эту заразу находите:poop Где вы лазите?
Да шарахаются видимо где попало, руки не моют, потом стонут
То есть, это только 83 человека из тех, кто смог пробиться на тестирование?
Сколько же на самом деле заболевших ковид19?
Ноль. Ковида не существует.
Существуют ковидиоты
Иди добровольцем в реанимацию в долинск за больными ухаживать. Поглядишь есть ковид или нет
А они добровольцев принимают?
В Долинск Вам и в Корсаков. Слабо в госпиталях поработать? Удачи!
Зато однозначно существует олигофрения. И вы это реальный пример
Полежи в инфекции, поверишь
Приезжай, заражу.
Вчера выезжал в город во второй половине дня, город пустой. Предположу что минимум четверть жителей города.
Ковидиот - тоже Диагноз. Учёные доказали, есть ссылка.
Вот же старый чумоход ☹️
В смысле выезжал, вы ж ковидом болеете..
Врач сказала что никаких ограничений у меня нет.
У вас только одно ограничение. Умственное.
Амеба, на сей раз я с тобой согласен, я сам себя ограничиваю.
Доказательство принято.
Когда уходим на домашний карантин , как было в начале года ?
Сегодня утром выступал Путин, сказал, мол прививку вам в попку и марш на работу, а то ишь ты, отдыхать им.
Ха-ха никогда. У нас в организации есть случаи ковида, всем пофиг
Не отправят. Нет финансов для поддержки
Попал в больницу, первый и второй мазки отрицательные. Третий мазок, после того как три дня были в одной палате с двумя ковидными соседями, положительный. Спасибо родной медицине!
У меня вообще все отрицательные, внебольничная. А потом антитела на платном анализе
Как же вы в больницу попали? Меня с положительным даже врач не посещал
Очень просто: с температурой 39. Вызов скорой и бог вояж в городскую больницу.
С другим заболеванием, скорей всего.
Помните как Лимаренко брякнул во всеуслышание летом: "нам ковид не победить, надо учиться жить с ним"? эта пораженческая пофигистичная фраза главного управленца острова стала индульгенцией для всех чиновников. ну да, вал больных будет, ну да всех не то, что не вылечим - даже анализы всем сделать не сможем. койки - только тяжелым. диагностика только настырным или своим. а что можем? админресурсом приподзавалить хлеборезки с вопросами, возмущениями и негативом, да подкорректировать официальную отчетность. нет диагноза - нет больного. нет трупа - нет дела . и паники нет. и карантина нет.
Трудно сказать за "всю Одессу", но ков-больных в первом круге знакомых стало сразу-овер-много. Я думаю стадию карантина и самоизоляции мы, по сравнению с весной, проскочили в сентябре-октябре молниеносно. Г-н губернатор так боится социального взрыва за введения карантина или режима ЧС, что согласен чтоб чернь дралась за право на мазок или талончики на КТ, и б-г, случай и естественный отбор решили за него кто пойдет голосовать на сл выборы.
А пока корона валит и ковидиотов, и тех кто в маске. Думаю в губернаторской просто выжидают когда 70% населения переболеют и естественный иммунитет протрубит за них победу над эпидемией. Их, победу, ессесно.
Аплодирую. Хорошо излагаете правильные мысли. Браво!
Добрый день . Если не хотят заражения почему к больным по целым неделям едут? Это бардак просто .
Не бреши.
По звонку приезжают, даже быстро приезжают. Бардак у тебя в голове.
Бардак в здравоохранении. У меня подруга заболела. температура 3 дня держится , врач так и не приезжала. Все разговоры только по телефону.
то же самое. через 1300 так и не приехали. через два дня врач, вызванный через регистратуру, приехал
Не бреши.
Потому что некому ехать, лечить негде и нечем. Созданы все условия для сокращения численности + намордники (подавление воли и духа) для усиления страха и порабощения людей, в виде отмены их свобод и прав. И ни слова о реальной профилактике (кроме прививок, естественно, от бизнес Фармы)...
Что по-твоему было бы реальной профилактикой?
Укрепление иммунитета
Который раз тут слышу про укрепление иммунитета... Суть в том что вам стоит изучить вопрос. Одна из проблем ковида это слишком сильный иммунный ответ организма...
Дадада😁
это вы про опилки в своей голове? так об этом даже никто и не спорил...они у вас хорошие
Называется цитокиновый шторм. Иммунная система перереагирует на угрозу и начинает убивать органы. У таких больных используют лекарство дексаметазон. Оно подавляет Иммунную систему.
Т.е. у тех кому за 65ть самый сильный иммунитет? Гыыы! А ещё у больных хроническими заболеваниями, да?
То о чём вы хотели сказать, совсем не про этот вирус, хоть и существует такая страшилка!
Т.е при чем здесь те кому за 65??? И если что я именно про этот вирус. В особо тяжелых случаях болезни при лечении даже подавляют клеточный иммунитет. А вообще иммунная система человека это очень сложная тема, что бы в двух словах говорить о ней... Если вы человек адекватный и обладаете знаниями хотя бы первого курса медицинского образования я даже готова с вами подискутировать на эту тему
иммунная система человека это очень сложная тема
Ну я же и не спорю по этому поводу)
Мне моих медицинских познаний не хватит чтобы дискутировать на эту тему, так как даже учёные, которые этой проблемой занимаются не могут однозначно определить природу СПИДа (не обязательно следствие ВИЧ)! Рассматриваются в том числе и генетические сбои.
А понятие адекватности оно относительно и непостоянно;)
Понятие адекватности не относительно. И постоянно. Связано с уровнем оперативной памяти человека. Чем меньше оперативной памяти тем больше слабоумие - и в т.ч. Неадекватность.
"Оперативная память" влияет только на скорость принятия решений!)
А понятие адекватности оно относительно и непостоянно: для кого-то прыжок с парашютом или катание на сноуборде неадекватность, а для кого-то вполне адекватно!
Ну в статье нет понятия и термина "оперативна", а есть "рабочая") хоть и понятно что это равнозначные понятия. Ну и как я и говорил:
"Показатели емкости рабочей памяти тесно связаны с производительностью (равно скоростью) решения сложных когнитивных задач". Только при чём тут адекватность?
"Зачастую то, что адекватно для одного круга общения или слоя общества, совершенно непозволительно для другого" тут можно посмотреть
https://yandex.ru/turbo/1timer.ru/s/aya-psihologiya/adekvatnost/
Из моей статьи - оперативная память прямо связана с интеллектом.
Чем выше интеллект, тем выше адекватность?
Или
Чем выше интеллект, тем ниже адекватность?
Гыыыы...гычи чаще. Это похоже максимум на что ты способен
Я не врач и не министерство здравоохранения чтоб тебе рецепты выписывать) ну уж точно не тряпочка на лицо
Классный подход - не знаю как надо, но на всякий случай я не согласен 🤣
Что касается меня - я знаю) а ты согласен на тряпочку - носи, я не против.
(Добавлено через 2 минуты)
Только отличие в том, что я свой "рецепт" тебе не навязываю, а вот в тряпочку меня нарядить желают все кому не лень..
Так если знаешь, то поделись=) Мне очень интересно узнать! Или это просто пустой треп? Позорно, если так и есть.
Эффективная реформа здравоохранения даёт свои «положительные « результаты
Ранее директор Центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург выделил четыре группы людей, у которых в результате введения вакцины от COVID-19 антитела к вирусу вырабатываются плохо. К ним относятся пожилые, пьющие, люди в стрессе и принимающие противовоспалительные препараты.
Короче, это не вакцина, а пустышка
пожилые, пьющие, люди в стрессе и принимающие противовоспалительные препараты
т.е. практически все взрослое население
В том то и дело
Мы все умрём
Ну или деревянный макинтош, это уж кому как нравится)
Верно, всех в финале ждет черный пенал.
Тоже мне новость))
Да хоть прям сейчас умирай
Ты торопишься?
Кто подскажет, где эту заразу подцепить можно? , скоро на работу выходить хочется на больничном поторчать.
не переживай, подхватишь, если уже не подхватил. надейся и жди, когда корона реально начнёт проявлять себя.
Чаще ездите в общественном транспорте без маски. И перед тем, как мыть руки тщательно их облизывайте. Думаю этого будет достаточно.
Ну как минимум для глистов или гепатита А.
95% носят маски закрыв рот, а нос открыт. Так что, вы тоже масочку считай не носите.
Ну, про 95% вы загнули. Людей без мозга гораздо меньше. Я ношу как положено. А, вы?
Про людей без мозга хорошо подметила! Таких как ты с засраным мозгом пропагандискими СМИ большинство, только от вируса это врятли тебя убережет🤣
Завтра скажут трусы на голове носить, оденешь и пойдёшь, бездумно!
Очень радует что оказывается вас НЕ БОЛЬШЕНСТВО!
Ой, эта фраза про трусы с весны гуляет. Лучшего аргумента до сих пор не нашлось?
А зачем другой аргумент, если народ трусы и так одевает на лицо. Маска гигиеническая нестирильная - чем не подгузник? А салфетки с прорезями для ушей просто умиляют🤣 Ну чем не трусы на морде? Какое отношение это имеет к медицине?
Боюсь, что такие как ты трусы на голову наденут если в СМИ скажут, что этого делать нельзя. У тебя же мозг не засран.
Пожалуйста, проснитесь, государству на Ваше здоровье глубоко наср..ть! Государство Ковидом решает свои проблемы, но не ваши.
Врача по вызову нет третий день...ненавижу систему!!!!
Причём здесь система? Врачи то же люди и они болеют. Лечитесь пока врач не придёт народными средствами. Хуже не будет.
Загрузить ещё
58 9622
1
1
7 1688
2
2
33 7607
17 2933
40
33 3380
17