Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828331
109 19927
35
5
Обсуждение новости:
Сахалинка нашла на берегу бутылку с загадочным посланием из 1995-го
https://sakhalin.info/news/197188/
109 19927
35
5
Лучшие ответы
Где-то ждут своего искателя бутылки 70х. Сын моего приятеля в Холмске писал записки -" Дядя! Кончай собирать бутылки, устраивайся на работу." Тогда сбор плавающих бутылок был статьей дохода портовых бичей.
Я, с 1985 по 2014, кидал бутылки в разных местах мирового океана. Для "жизнерадостных" сразу отмечу - не те, что бы со стола не убирать. А вкладывал записки с координатами, название судна и пожеланиями. Не поверите - ни одна не нашлась. Вывод - хреновый из меня Робинзон, сиречь Крузо. Так на острове, не важно каком, и прищурюсь.
Ирония похвальна. Но кто же найдёт постоянно перемещающийся объект (судно) или субъект (моряка)? Надо было указывать твоё место "притяжения" на каком-нибудь берегу (координаты жены, любовницы, банковскую ячейку или абонентский ящик на почте)...
В 95-ом, мы возили окорочка из Америки через Тихий океан, в народе - "ножки буша".
А теперь сворачивайте и выкидывайте к х*рам собачьим подальше-обратно , у нас и так тут «КОРОНОВИРУС» ходит 🤣
Прочитал. Вдохновился идеей. Допил водяру из бутылки, написал печатными буквами приветственную записку. На всякий случай указал адрес и телефон соседа. Запечатал. Так как до моря очень далеко, просто выкинул бутылку в окно 8-ого этажа. Судя по звуку автомобильной сигнализации, бутылку обязательно кто то найдёт! 🤣
Коварней вас, только Гитлер)
На сегодняшний день, гитлер, в своем коварстве, сильно уступает кое кому, кто ставит на "zero".
Если на городской свалке порыться, даже не представляю, что можно там найти. Новость топ!...
прикольно...Походу Серый моряком был)...95-й год..что-то помнится- я тогла перешёл в 5-й класс когда переходили из 3-го в пятый,тогда первый раз в жизни осенью мама мне купила пуховик
это росто год рождения моряка, что тут головуломать
а мы в 90-м перешли из 3 -го в 5-ый. похоже 4 класса у всех в те годы небыло
У меня был) Тоже в 95 в 5 пошёл)
Тогда можно было идти в школу в 6 или в 7 лет)
Да, тоже перепрыгнула из третьего в пятый сразу класс
Не было. Был эксперимент.
это не эксперимент. это система менялась с 10 классов на 11 классов обучения
позитивненько Серж...
Это Японская жувачка ( свободная зона)
"Жувачка"? Wtf?
Может быть жвачка?
Кто то из моряков прикололся, годом.
Сообщение скрыто пользователями,
ну давай вещай, интересно че там у тебя
Не торопи. Пишет человек книгу, и ищет тару под неё.
Давай, рассказывай.
Рен-ТВ уже выехало к вам)
С удовольствием почитаю. Пишите.
Добрый день, Александр! Показывайте!
Вы серый, скучный и просто пустой человек
Ну прямо "Дитё капитана Гранта"! Серж где-то на необитаемом острове четверть века сидит и ждёт своего спасения! Смотрите, там же на жвачке координаты его местонахождения, надо только внимательнее присмотреться!
смотря на жвачку, аж олдскулы свело)
Прикольно
Серж уже начинает надоедать.
Вчера в бутылке нашел
флешмобом попахивает)))) #приветотserzha
Бутылочка та, для продаже в Японии.
Редкая водка
Серж явно гурман
Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька - для ежа,
Эта долька - для стрижа,
Эта долька - для утят,
Эта долька - для котят,
Эта долька - для бобра,
А для волка - кожура.
Он сердит на нас - беда!!!
Разбегайтесь кто-куда!
О
Письмо в бутылке !
Лучше бы бутылка в письме ..
Надо бы с почерком Киану Ривза сличить, ну мало ли
Не верю, что металлическая или какая там пробка 25 лет продержалась в морских условиях. В невельске вон все садики сгнили
садики в море не кидали же
Тогда бы они ещё быстрее сгнили ты же?
Зачем с ней связываться и эти вода в бутылке? Или что такое?
люди это вы странные.чувак просто положил записку засунул жевачку и бросил в море.вот и весь ...
Да ты, да ты ... Выделяешься и не как все!!! Тоже бы хихикал над тупыми шутками и в воду бутылки кидал, а не это всё философ!!!
Вот это новость 😇
Какая важная новость! В Кремль сообщили уже или снова масква узнает из других СМИ???
А что, вам без дозы хоррора и интриг с расследованиями в новости не интересно?😁
Как-то это банально ставить ставить в топ."Удав передает иартвшке болбшой привет".м/ф 38 попугаев
Это на любителя. А на вкус и цвет, как известно, товарищей нет
27.11.95 это дата рождения может.
или ай ди адрес скайпа
Всем привет! Девяностые вернулись...
так вот значит как, привет от сержа, всплыла .
гдето ещё с мышкой плавает
я в 94 году штук пять в пролив Лаперуза скидывал. Внутри приветствие ,мой адрес и предложение выловившему написать мне письмо. пока никто не написал
В проливе Лаперуза течение идёт в Охотское море. Берега Охотского моря не очень обжиты, особливо Курилы.
Так что шанс найти ваши бутылки минимален.
Море итак загажено мусором, а ты ещё свои бутылочки закидываешь 😱
по ходу, японцы всякую фигню из бутылок не достают, когда находят на берегу
Молись теперь чтобы не нашли твою бутылку в тихоокеанском мусорном пятне, а то выкатят счёт за загрязнение окружающей среды
...или вручат орден Дружбы Народов
Загадка века.
эх... карты клада нет((
В детстве закопали с подружками в землю за школой (не скажу какой) свои детские сокровища, неужели их тоже не нашли шкатулка деревянная рядом с деревом правда правда
Одна из подруг которая оказалась проворнее откапала уже на следующий день
Сообщение удалено
Два в одном - хам и трус.
Шавка
Что случилось пудель? Кидай у себя в доме бутылки, никто слова не скажет)))
Присядешь за такое
Ты себе под нос страшилки бормочишь дружок?
А вам завидно что-ли что не вы нашли это "сокровище"?
Зачем грубить и обижать женщину, причём тут "бабёнка старая или не старая..."!!!
Или вам интересней читать новости только про мошенников и смертельные ДТП?
мы в детстве каждую неделю в реку такие кидали)) особенно по весне, когда вода большая. )) но это точно не наша))
ваша в японию уплыла
А мне кажется написано "Всем привет...", а не Вам.
Да, определённо. Серж, тебе тоже привет
Так и есть
А мне нравится эта новость.
Я несколько бутылок кидал в море будучи пацаном....
(Добавлено через 40 секунд)
С записками имеется ввиду.
Один раз написал как будто я Робинзон Крузо...
Где то и моя бутылка плавает. Сейчас мне 34,а кинул я её в 12 лет.
я когда был на морской практике(1998-1999г.г.) таких бутылок отправил штук 5. На судне скучно, делать нечего, развлекались как могли. Но мои 5000 йен в неделю не позволяли в бутылки вкладывать жвачки. Я тогда копил 30000 йен на телевизор🤣
Чего тут гадать. Серж всего лишь хотел, чтобы нашедший бутылку дожевал жвачку.
Для идейных бутылочников
Владельцы Инстаграм решили себя пропиарить как бы сами все это не придумали
Ну да, сейчас люди находят любой повод пиара , стадо безумно , стадо хочет зрелищ и хайпа
А зачем захотелось автора найти?Чтобы сказать,о привет Серж,это я твою бутылку нашла,а дальше то что???
Секс
А может Серж нотариально обязался уплатить нашедшему миллион денег.
Ну если учесть, что один миллион денег 95-го года в 98-м преаратился в одну тысячу, то не так уж и много причитается нашедшему)))
Не скучно живём. Бутылки ищем. 🤣
Наоборот скучно живёт
Много там древннго мусора находил на берегу, например дихлофос 1990го, к сожалению без жвачки
это не желтоснегов ?
Возьму бутылку, всуну туда доллар. Брошу в море. Через 25 лет кто-то (в России если) найдёт, то пойдёт в обменник, обменяет на рубли и станет миллионером.
У меня есть бумажный доллар 1957 года.
Дашь мне за него хотя бы сто тысяч рублей?..
Исключено
Интересно какая инфляция будет через четверть века
Не могу предположить, каков будет уровень инфляции в 2045 году, но если политика партии не изменится, то долларларды сомго алмаштырсак жакшы болмок.
Загрузить ещё
79 5535
1
5
78 4303
12
4
23 1572
4
85 5646
3
31