Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828284
270 12414
9
9
270 12414
9
9
Лучшие ответы
а вроде Ленина, 168 туда хотели переселять, передумали?
Вызываете эвакуатор и все дела
Это кривой ("пьяный") дом?
Откуда дровишки?
Сколько землетрясений эта домина переживёт? Много ли в Южно-Сахалинске было таких зданий в 2001 году, когда по осени шиндарахнуло так, что все в трусах повыскакивали на улицу и всю ночь жгли костры во дворах?
Сколько землетрясений свыше 3 баллов было в Южно-Сахалинске за последние 30 лет?
Вы знаете как сейчас строят дома?
Вы строитель или сейсмолог?
Выбежать можно из 2-5 этажки и ждать во дворе, а от 17 этажэк куда бежать. На площадь победы если.
Нужен был фотоотчет.
17-ти этажный ? Ахренеть !
Люди, которые готовили проекты на строительство этих домов, давали разрешение и подписывали документы похоже оторваны от мира, живут своей жизнью. Главная цель у них любой ценой удержаться у власти. Неужели трудно раскинуть мозгами и подсчитать, сколько населения проживает в городе, сколько автомобилей зарегистрировано, чтобы определить примерное кол-во автотранспорта для этого дома. Какие к черту нормы? Нормы когда устанавливались, вы каким днем живёте, господа? Дворы все переполнены машинами, вы куда лепите эти дома? Но неужели во всём правительстве нет хоть одного здравомыслящего человека? Но хоть что нибудь умного и полезного сделайте для этого острова. Ну нельзя так бездумно планировать и тратить бюджет.
Дом в центре, все в шаговой(вело, самокато, автобусной) доступности. поэтому машина не обязательна.
Ну а если хочется машинешку, да еще и с местом, ну тогда Грин Палас, пожалуйста, там в каждом есть подземный паркинг, так за мил руб.
А вот то что сейчас в детских садах будет коллапс, вот это да.
Но это ни кого не волнует.
И вообще эти многоэтажки, это эконом жилье эконом уровня.
А давайте тебя продвинем во власть и ты нам везде огроменные парковки поставишь. И вместо домов и вместо скверов и везде где можно и нельзя.
Коллапс будет во всём, с автомобилями, со школой и детским садом. Мест больше нет, где дома строить, обязательно центр теснить? Почему нельзя построить новый микрорайон, с инфраструктурой? Как строились при советской власти с детскими садами, школами, поликлиникой, детскими площадками и с доступными парковочными местами и скверами конечно. Власть не думает о будущем, живет одним днем. Далеко тянуть коммуникации затратно для застройщика, вот и хватаются за эти земли, разумеется администрация тоже не остаётся в накладе.
Почему Лимаренко свой указ не исполняет и ходит без маски? Ему можно значит и нам можно, но нас оштрафуют, а его нет_вся логика.
Сообщение удалено
"Маску Одеваем!", товарищ лимаренко
плевать он хотел. Это вы, нищеброды и челядь, одевайте маски. А луноликих ковид не возьмёт.
Подземная парковка... 1500000 р. машино-место? Слишком уж жирно на каждую квартиру места расчитать.
Не помню где ,но врача который принял помощь профсоюза альянс врачей будучи без маски суд оштрафовал на 30000₽. За нарушения масочного режима. А тут вон какие фото.
Вы окна этого дома видели!? Могу представить какие комнаты в этом доме!!! А выход на балкон??? Узкие амбразуры!!! Короче дом для пигмеев! Родственников и детей поселите туда Лиморенко и Надсадин!!! Как же надо ненавидеть людей, что бы соорудить это убожество!
чё там, как обычно,.. дом смастерили, а двора и дороги к нему нету?
Почему опять без маски!!! Э, надзорные беззубые органы, обратите внимание! А то сил хватает только на мелкую рыбешку, а ЛИМ вообще забыл что сам ввел масочный режим, позорушник!!!
Большая прихожая — можно будет сделать вместительный шкаф. Ребенок больше всего переживал, что в детской не будет места для ударной установки.
ай-ай не хорошо врать. там маленькие квартиры, комната в 7 кв.м какая ударная установка
Фотографий самой квартиры по этой причине и нет в статье
Соседи будут счастливы, если ударная установка не поместится.
А какой у подрядчика сайт?
это СКФ Сфера. Квартиры в этом доме не продаются
Я прочитала, что Сфера, а почему не продаются: уже проданы? А
ниже девушка ответила. Этот дом заказывала администрация для переселенцев. увы.
Да мне не нужна там квартира, больше паркинг интересует
ну застойщик вам сейчас ничего не продаст. Может кому то будет не нужно и он выставит на продажу по ценам рыночным))
Да и фиг с ними
Потому что под переселенцев все.
А машиноместа как распределять или продавать будут?
А это у будущего владельца любопытствовать надо. Кто там управляйкой будет...
Ясно.
Ребенок больше всего переживал, что в детской не будет места для ударной установки. Но я теперь вижу, что все прекрасно встанет
... Простите, на форуме барабанщиков встретилось:
А с жетейской стороны это может выглядеть так. Живет под Вами соседка-старужка и из-за вашей игры слетает с катушек, берет нож для говядины и... на форуме появляется тема "в городе N исчезают барабанщики..." Конкуренция барабанного бизнеса резко снижается и мы все в одночасье становимся звездами и про нас снимают сериал "Остался в живых", а про исчезнувших фильм ужаса "Стук"
Надеюсь, дама реально оценивает свои способности к убеждению "осчастливленных" соседей, поскольку в 17-ти этажной свечке их будет всяко больше чем в их прежней двух этажке.
Приклейте ему маску клеем «Loctite», чтобы с костями отрывалась.. Совсем стыд потерял. Народ простой штрафует сво..чь.
А мне из администрации по поводу жилья просто сказали извините нам нечего с вами обсуждать!! Готовлю иск в суд!!
А у пожарных есть такие высокие лестницы?
Нигде нет таких лестниц, а дома есть.
В высотных домах балконы оборудуют люками и лестницами.
Которые закрывают на замки и заделывают
Лиморенко!Почему без маски???
Ребенок больше всего переживал, что в детской не будет места для ударной установки. Но я теперь вижу, что все прекрасно встанет
А у нас в подъезде жили алкаши, игравшие в похоронном оркестре. И когда они собирались всем кагалом и начинали играть, соседи вешались. А потом случилось счастье - они выжрали паленой водки и сдохли. Как все радовались!
Думаю, и в данном случае Господь должен показать соседям этих чудесных людей, что ОН есть!
Бога нет, есть просто случай. Бывает счастливый, как в данном случае, или не счастливый
Минутка черного юмора
Жаль, что у вас в душе бога нет... ☹️
Это перед Губернатором на публику Светлана улыбается - а через пару месяцев после заселения начнет лить слезы и писать жалобы о плохом качестве квартиры и сырых стенах ... И будет " радовать "соседей ударной установкой ...
Господин Лимаренко! От себя лично и от имени Роспотребнадзора напоминаю вам о том, что согласно указу губернатора Сахалинской области в области установлен масочный режим. Все лица, находящиеся в местах скопления людей, обязаны носить медицинские маски, прикрывающие места впуска воздуха и выпуска углекислого газа из соответствующих отверстий в голове.
В этой связи прошу Вас административным образом наказать лицо в синей одежде, игнорирующее предписания властей.
Баклажан он положил на указ.
Это который шесть лет строили ?
Этот дом за один год построили. Причем с отделкой под ключ.
А, ну значит перепутала с тем, который ниже строился у треста
У треста строили с 2013 по 2015. Заселили в 2017. Откуда информация о 6 лет ?
Этот дом ещё и накренило на север, его потом сваями дополнительно усиливали, чтобы дальше не падал, вот весёлый муравейник получился, сами строители даже говорили, если скинуть сверху верёвку, минимум 4 метра разница будет. Делают на скоряк, качества никакого.
Боже, ну и бред!!! У вас осеннее обострение? Или вы просто сплетница?
Расскажите нам, как сваями укрепить?
Может лучше подпорки поставить? Или на соседние дома упереть?
Кто ж тебя такого дурачка то уродил
Лучше молчать, чем нести бред и ахинею, как ты.
Сваи ставили на этапе котлована и фундамента. Вы видели что сваи ставили когда уже коробку построили ?
Я и видела, и вынужденно слышала. Тоже думала, что они предназначены для парковки, но почему-то их локализация не особо ей соответствовала. Дай бог, что я ошибаюсь...
Да грохот стоял все лето, что то они колотили, слышно было на весь 8 м район.
Глюк
К сожалению факт
"трещина в основании Ситимола"
5 этажей и 17 😂 сравнение, к тому же ещё и ширину, и грунт учитывайте. Ниже написал, объяснять не буду, факты имеются. А вы верьте в будущее 🤣
Что за бред. Вы ничего не путаете? Ничего сваями там дополнительно не усиляли, а в этом районе ещё хватает новостроек и уже сданных и строящихся... Проверяйте информацию лучше
Сваи там действительно есть. Мы живем рядом, с высоты 4 этажа все было хорошо видно. Только я решила, что они таким образом подземную парковку строят.
Информация достоверная, не буду объяснять откуда. Если интересно проведите экспертизу и узнаете.
"я всё знаю, но никому ничего не скажу!"
Что за чушь!!!
Верьте и надейтесь, вам там не жить и хорошо.
207 квартир и 75 парковочных мест. Красота начнётся к новому году))
Красота-2 начнётся когда будут детей в школу записывать.
Больше можно делать ставки на устоит дом после землетрясения или нет. Это всё печально. Учитывая какие безграмотные советники и вице- мэры выступали на собраниях жильцов 8 мкр, по домам новым вопросов много было и постоянно сопли жевали, либо обижались, отворачивались попой и уходили. Разломы у них по Поповича проходят😂 и поэтому дом они вместо 8 этажей, 17 впулили. Фундамент то .
Обидно и жалко что к жителям так относятся и стоят типа для нас.
Ага, СитиМоллу, насколько помню даже типа викторину устраивали :найди знаменитую трещину и получи приз. Потом фантомные трещины видели на доме ГринПаласа, что по Ком. проспекту.... Где ещё?)
Как же эти фасады уродуют город. Что жилой дом, что административное здание обшивка одна-страшная. Да пошлют этому городу небеса талантливого архитектора когда нибудь то!
А Лимаренко принципиально без маски ходит везде?!
Хорошая новость,людям под новый год фартануло.
А людей пыселяемвх из этого района почему не заселили в новые дома
А куда их заселили?
В 25 мк., и Дальнее
А в этот дом кто заедет?
Этот район года 2 как расселяют. И первым переселенцам достались квартиры в Дальнем. Видимо об этом речь
Где маска, Зин?
ВОЗ:
— Здоровым маски носить необязательно!
Правительство:
— Всем носить маски!
Аптеки:
— Масок нет!
Делаем ставки. Сколько плит фасада останется после первого более-менее сильного циклона?)
А что, где то отваливается?
В прошлом году целый балкон со стеклопакетом улетел)
Интересно как адаптируется в сахалинском климате система вентилируемых фасадов, которая имеет ряд недостатков по сравнению с колодезной кладкой пенополистирольными плитами и мокрым фасадом.
Ребенок больше всего переживал, что в детской не будет места для ударной установки.
и причем эта мадам считает, что это нормально. Семьи которые рожают от 3их детей и больше, и не могут с ними справиться, вы какого лешего в МКД заезжаете? Сидите на первых этажах! Ор и топот в режиме нон-стоп невыносим, доходит до того, что в голове все чаще возникают суицидальные мысли, либо мысли об убийстве, потому что адекватного диалога с родителями не получается. "Ну они же дети!", "А у вас дети есть? Ну тогда все понятно!" Это весь ответ. ДА согласен, плач детский, индикатор их плохого состояния, с этим проблем нет. Но грохот и топот такой, что люстра в комнатах качается, это нормально? Что делать в такой ситуации подскажите? Получается, вы там нарожали, а ощущение что это мои дети тоже! Сил никаких нет, я стал ненавидеть детей!! Это не правильно( Помогите 🤧 😥
Ох, как понимаю. Только над нами двое скакали, одному дитю уж 15 лет было. Двое, но по производимому грохоту целое стадо слонов заменяли.
. Договориться не получится, только искать ответные способы
Сил никаких нет, я стал ненавидеть детей!! Это не правильно( Помогите
В психушку сначала, а потом к участковому. Замеряйте уровень шума пишите жалобы.
Чем измерять? Программкой в телефоне? Она не объективна и не серьёзна для участкового и суда. Нужно вызывать специалиста из СЭС или роспотребнадзора, не бесплатно, конечно, он придёт днём, измерит уровень шума и выдаст документ, на который можно уже опираться. Но как назло в приход специалиста, соседи угомонятся или их не будет дома, измерять будет нечего, как подгадать.
Все может быть, человек утверждает что дети скачут с утра и до вечера, я дал ему общие рекомендации. Дальше его дело как поступать и что делать.
есть смысл замерять уровень шума после 6 утра буднего дня?
Почитайте законы, шум не должен превышать сколько то там децебел, если у вас скачут дети соседей то там шум стоит куда выше нормы.
Соседи своими действиями не должны нарушать вашу жизнь. Если делают ремонт итд это еще понятно, если скачут дети это совсем другое, то же и касается музыки которая вроде играет тихо но из за саба аж кишки выворачивает. По всем вопросам нужно разговаривать с соседями, если соседи не хотят усмирять детей выводить их на улицу чтоб дети выплеснули свою энергию то с такими родителями только через участкового общение и через штрафы.
в том то и дело, каждый вечер, каждые выходные эти детиВСЕГДА дома, они не инвалиды там какие-то, просто ими не занимаются (наверное) и всю свою энергию они тратят исключительно в квартире над нашими головами. Вот я сейчас это печатаю, а надо мной уже слышен топот.. туда-сюда-туда-сюда... а 😫
Про децибелы я кстати тоже не нашел, может посоветуете где именно смотреть?
Вряд ли дети топают сильнее перфоратора
Загрузить ещё
79 5540
1
5
78 4303
12
4
23 1573
4
85 5650
3