K.Smirnof
Выбор масла на зиму. 5w40 класс A3/B3. Какое масло и какого производителя посоветуете?
398 5214
1
Что приутихли? Продолжайте, очень интересная тема 😆
Может пивка тебе с утра, какой нафиг попкорн
6 лет заливаю рекомендованную заводом изготовителем вязкость 5/30 зимой и летом, меняю каждые 5 тысяч масло, все фильтра и никаких проблем.
Аналогично, 8ой год лью 5в30
Продожаю эксперимент, залил 5-30 эниос.помягче работает.будем смотреть дальше.
как можно услышать, что двиг работает мягче? как?
Оливковое холодного отжима
ну что там с маслом? определился?
И по поводу промывки - таким способом почистили двигатель и избавились от жора масла.
вопрос?если ко мне то я сейчас залил . пока катаю. контролирую прозрачность . как буду менять масло - напишу. а вот с моим масложором промывка вряд ли справится.дефект конструкции.
Двигатель будет чище - это уже хорошо.
надеюсь. будем посмотреть
Да. shell helix high mileage 5w40 - лучшее
чем что? или из чего?
Из 5w-40 с бюджетом до 3-х тысяч
А ты меняешь после летнего или осеннего масла?
Перед зимой, осенью и весной, после зимы.
А я беру универсальное масло с буквами VLO(Vесна, Lето, Осень) и не парюсь.
А я круглый год на зимнем 5w-40, у него температура замерзания минус 54, а вспышка плюс 245
Ну ты же разбираешься в этом, а я начинающий, тоже хотел на одном зимнем ездить, но мне сказали, что штрафуют за не поменянную резину и масло.
Штраф всего 10 рублей.
Для трактора МТЗ-75?
Для танка подавления несогласных.
Сопли с монитора для начала сотри.
Кто использовал промывки на 200-300 км перед заменой масла? Помогает? Моет?
Помогает и моет. Алгоритм следующий:
долговременная промывка 200-300 км., сливаешь масло,
промывочное масло + 5-ти минутка, сливаешь,
промывочное масло 5 минут, сливаешь,
новое масло!
памедлиний пжлст. я записывать буду.
Это все - конспектируй!
5-минутка, говоришь?
так чо там с базой у шелл? гтл? или врут?
Табличку читал? Чо там с гтл под номером 3?
Гидрокрекинг это технология, а не базовое масло. ГТЛ база из газа.
Это технологический процесс. А их чего база - пофиг. Тем более, что спектр Фурье у них практически одинаков. Никаких преимуществ.
изчегобазапофиг бугааа , вся наша жизнь-это база, а ему пофиг
(Добавлено через 1 минуту)
у тя жизнь - полный кряк без гтл на одном фреоне
Вопрос только был из чего сделана база.
он грит пофиг, совсем тронулся алеше в преддверии зимы, ты ему на замерзание укажи, а то он фреона надышался
(Добавлено через 25 минут)
а то он любит умного врубать, спектр Фурье
Вопрос был про промывки. А куда тут вашего соратника понесло, это я хз.
А чего не так с промывкой?
Никогда не видел, как подрывает шлам и мотор клинит?
Никогда не видел, хотя использовал очень много раз и на разных авто. Для этого сначала используется долговременная промывка на 200 км, а затем пятиминутка.
от чего клинит? от 5и минутки? шатуны отлетают , вместе с компрессоров от Бирюса
да я знаю, это он с одним клоуном за рынок местный топит, гыы, а гипер им по носу дал
логистические схемы поставок не являются доказательством базы GTL.
тоже торгуешь жижой , или бредишь?
Не бзди горохом, Suniso твой мотюль никак не заменяет даже близко.
зик топ гуано, Шелл без гтл, мобил не мобил, мотюль фуфло чо ещё крякнешь?
Опа, нифига фантазия понапридумывала! Ты всегда в беседах словами просто так серешь?
как там телефонный номер и причём тут матюль и твой холодильник Зил
(Добавлено через 58 секунд)
504-507 перезвони
Чёт ты как-то слабо сегодня подготовился.
это всё что ты смог выдавить , пойду-ка завтра в гиперавто и закуплюсь всей ГСМ на зиму , с хорошей скидкой
(Добавлено через 1 минуту)
или у тебя есть по лучше предложения? может к хотабычу за кряком
Можешь за крэком.
ну ты свои хотелки для себя оставь, а кстати, где твой ассистент, сопит уже
Говорю 5-ти минутка. А что не так?
нет никакого смысла
Если хочеш ушатать мотор лей импортное в ковычках, Газпром нефть ещё пока не подделывают, отличное масло👍
(Добавлено через 2 минуты)
На ютюб посмотри, как эти типа импортные горят а Газпром нефть даже не мутнеет.
Вот и я перешел на газпромнефть
Лей скрепное - Роснефть, Лукойл. И лей не во вражеское, а в наше - лада, УАЗ
В ютубе есть ролик, как чел смешал 20 видов масла, залил и поехал. Ничего не случилось
100 тыс км проедет на таком коктейле?
а кто 100 000 на одном масле ездит? Покажи мне этого уникума)))
магистральные тягачи. ездят по 70тыщ
если менять коктейль каждые 5-10 тыщ то да , проедет.
идемитцу зепро
кстати горит меньше чем у ОД заливают. сбежал с тойоты, сейчас экспериментирую с маслами. пока зепро не горит ин е воняет в системе. вы давно на нем?
жонин паджера с новья на нем 92000пробег . ни капли ни доливали- под кл крышкой все блестит.
а я у тебя масла и меняю на машинах своих сейчас тезка...
(Добавлено через 24 секунды)
и до этого заезжал не раз и не два ...
Да
авто дизельное7
бензин
разливное пользуешь или в банках
я разливное залил. купил еще для замены. буду смотреть и экспериментировать.
еде продал 3 ящика. спрос из за цены слабый. оно и сейчас стоит на витрине литрушки точно есть.
сколько за литр цена ?
благодарю.
Чуть с дивана не упал... А что за темы такие? Где политика?
(Добавлено через 9 минут)
А если по теме, то несколько лет лил Тойота 5-30, но это на мощный движок, а когда поменял машину на более простую, то лью Идемицу 0-20
Ну и чего посоветуешь из 5w-40?
Да хоть что, бери по деньгам. Ерунда когда пишут, что от одного масла двигатель работает тише, а от другого громче, это самовнушение от цены и бренда, да и как можно визуально понять - лучше двигателю от этого масла или хуже, а про присадки тоже всё абстрактно, откуда мы знаем, соответствуют они написанному или нет, мы же не будем делать лабораторные исследования, поэтому завтра могут написать новые буквы присадок, что бы увеличить цены и мы поверим. Я с маслом вообще не парюсь, по мануалу написано какую фирму надо заливать, но я взял аналог Идемицу 0-20, оно в 2 раза дешевле, а разницы никакой, так зачем переплачивать?
Здесь ситуация сложнее...
Вкратце, масло 5w-30 класса SH/SG, рекомендованное, совершенно другое, чем 5w-30 SN
SN выше качеством, чем SH
вот еще качества
https://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/
У 40-ки ни по одному из требований не может быть HTHS ниже 3,5, в противном случае оно никогда не будет 40-кой.
А вот предъявить требования SN к тому, чтобы 40-ка выдерживала работу, например, с газомоторным топливом - легко.
Вот оно качество...
забавно как то?
качество разных масел сравнивать. sm в старом движке вылетит в трубу и мотор может помереть.sg аналогично может угробить свежий двс. каждому фрукту свой срок и каждому движку своя смазка.
Костя, в типовом старом моторе от SM, если ему изначально рекомендован SH-SL, ничего не будет. А для новых моторов прописано "не ниже".
Нравится мне слово качество. В чём измеряется это качество и сколько его в SH и SN?
Поджирает масло?
Да, поджирает
Я раньше даже и 10-40 заливал, но это было на праворульных, сейчас не доливаю(тфу тфу тфу) на леворульных, хотя пробеги идентичны, сам не понимаю почему.
Что за авто?
Да практически на всех машин допускается различная вязкость и всё зависит от условий эксплуатации. У меня в мануале была аж 6 допусков, на этой 3. На твоей думаю так же. Какая у тебя марка?
Тут один из политики пытался с китайской магнитолой разобраться
Лью 10/40 ессо.круглый год.норма прокатывает
Производитель MOTUL только лью, мне нравится все как часики работает .
мотюль красавец
представь себе не лью матул и все работает как часики. как быть?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
13 672
4 724
75 896
7
Столбики, круговое движение, выделенные полосы, велодорожки, парклеты.... всё это ерунда по сравнению с остановками без карманов. Вот что ждёт наш город в ближайшее время?
Остановки без карманов! Когда можно и почему нужно?
Карманы это Зло, поэтому изменили гост, который их регламентирует.
1. Остановки без карманов обеспечивают приоритет движения общественного транспорта (ст. 2 и ст.11… (читать далее)
213 2729
4
1
53
Очень нужен совет..Купила велосипед для покатушек за городом.. как его перевозить в машине? У меня Субару Форестер, 2005 года.. вроде багажник большой, но он вряд ли туда влезет, сиденья складывать не вариант.. там детское кресло, да и полный багажник игрушек сына, каждый раз все выкладывать сложно.. багажник, если сверху приделать, то я физически велик туда не поставлю.. подскажите, пожалуйста, способ перевозки..может, что подскажите..
93 2162