Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828234
147 10091
1
20
147 10091
1
20
Лучшие ответы
Ускоренными темпами продолжается планомерное уничтожение населения, ничего нового...
Я подметила такую особенность, когда падают темпы строительства, власти начинают говорить о падении рождаемости, словно намекая, определённой категории населения, что ей пора рожаАать
Ну ладно ещё можно понять, что наша жизнь плохая из-за Навального и только из-за него, а вымирающее население они тоже свалят на Навального?
Неприятную новость всему миру преподнесли медики из Нидерландов — в этой стране зарегистрирован первый официальный летальный случай от повторного заражения коронавирусом нового типа. По данным местного издания, скончалась 89-летняя пациентка, переболевшая ковидом летом. У нее был диагностирован рак
Блин, ну вы хоть фильтруйте информацию то, а то смешно от этого "ужаса"!
89 летняя, евпатий коловрат, больная раком, умерла от ковида? Жесть. Много ли, читающих форум, доживет до этого возраста в принципе?
(Добавлено через 18 секунд)
Без ковида и рака?
Вот и я о том же)
Нужно розвивать, а не уничтожать... а потом и рождаемость повыситься
Есть план?
Если да и хороший, , за тебя на следующих выборах))
Я туда не подхожу))) если бы бомж выставил свою кандидатуру в губеры то я бы за него проголосовал бы🤣🤣🤣🤣
Александр, составляйте программу по развитию Сахалинской области. 😁
Короче если я пойду в депутаты то у меня уже один избиратель будет?🙂
+1;) а там и другие подтянуться)
Нехочеться потом сидеть за дело 20 летней давности🤣🤣🤣 типо украл конфету или еще че то🤣
Ну есть такое)
Типичный прокремлёвский заголовок "Санкции за Навального" или "Навальный принес санкции.
Санкции вводятся за ОТРАВЛЕНИЕ оппозиционного политика Навального.
Сообщение удалено
Кто там Немцова застрелил, не подчинённые "Героя России" и лучшего друга президента?
Тебе то откуда знать кто его застрелил? Ты свидетелем был.?
есть яма поважнее и главнее экономическая вырытая на фоне политической и главный виновник или копатель, галерщик сами знаете кто
Пока юридически мужчина не будет защищён от разграбления после развода ни один разумный М не будет жениться и делать детей с Ж. Соответственно и о повышении рождаемости говорить бессмысленно
Ха ха скоро будет как в Австралии, пожил годик с тётей, пол твоего дома её
Вот это и пугает... задаешься вопросом а зачем мне с тетей жить??
Рождаемость повысится, если государство будет за рождение 3 ребенка семье давать 3-4 комнатную квартиру, где семья сможет жить. А кроме того, когда детские пособия будут соответствовать реальным расходам. Мало родить детя, его надо еще и вырастить при этом одевать, кормить, учить, лечить. А как известно, с рождением каждого ребенка уровень дохода на каждого члена семьи резко падает. Хорошо, если семья обеспечена крепко финансово, но это не у всех так. Потому я считаю, что экономическая составляющая играет немаловажную роль в росте показателя численности населения. Если женщина чувствует себя комфортно, не боится за будущее детей, то она с удовольствием родит не одного ребенка.
Нужно организовать ПТУ и сразу выпускать по профессии отечественного племпроизводителя. Будет понятно человек работает по профессии и за это получает. Ударникам квартиры с них и спрашивать за план по производству.
То есть одни люди сначала зарабатывают на Квартиру, а потом рожают, а кому то эту Квартиру должны просто дать, за то что они родили??? Разве это справедливо? Причём дают эти Квартиры и субсидии не из денег, которые появились из воздуха, а эти деньги кто то должен заработать и вырядил это будет тот кто в данный момент рожает или родил.
Почему кому то вообще что то должны давать? Может надо на это самому заработать?
как раз таки, все эти меры, не обдуманные и загнали в тупик. Для того, что бы дать денег, их нужно где-то взять, государство берет у банка, в итоге денежная масса увеличивается и она ни чем не подкреплена, в итоге растет инфляция, деньги теряют ценность.
Мы хорошо, это видим на примере нашего края, социальная гарантия и обеспеченность не улучшается, производства не растут, уровень жизни не растет, но благодаря гос. вливанию цены на жилье и не только растут и очень быстро.
И через год, те кто получил льготную ипотеку или дотации, начинают на своем кармане ощущать их тяжесть.
дело не только в инфляции. Те, кто считает, что если людям дать жилье и бабки, то они начнут тут же размножаться, исходят из чисто животных представлений о людях. Но люди все-таки не животные. Они немного посложнее устроены. И люди у которых решены проблемы с жильем и первоочередными нуждами очень часто не стремятся рожать. Они отчего то начинают менять машины, квартиры, партнеров, больше путешествовать, в конце концов больше и разнообразнее есть. А вот детя м в списке приоритетов места зачастую не находится.
Чем лучше люди живут, тем меньше рожают.
(Добавлено через 1 минуту)
экономические меры практически никогда и нигде не срабатывают. или дают кратковременный эффект.
Понятно, что лучше схлюздить бюджет и объяснить низкую рождаемость тупостью и ленью сограждан
понятно, что вы не способны воспринимать информацию, которая не укладывается в удобные для вас рамки.
Количество рождений на одну женщину стало снижаться в России еще в 20 веке, задолго до сегодняшних властей. Вспомните семьи своих дедов и отцов. в моем случае у одного деда было пятеро детей, у второго шесть. У братьев и сестер моих родителей - по двое-трое детей. И показатели моей родни - можно сказать типичные для тех лет восхваляемой за заботу о народе советской власти. напомню. что снижение количества рождений совпадало с увеличением мер социальной поддержки, здравоохранения, пенсий и т.п. прежде дети рассматривались как поддержка в старости. пенсии появились в историческом смысле совсем недавно и люди не сразу свыклись с мыслью, что для спасения от голодной смерти не надо рожать много детей. И сегодня, чтобы мы не говорили о нынешних властях, пожилым людям голодная смерть не грозит. а раз эта угроза ушла, люди перестали так уж сильно плодиться.
Ваш длинный текст никак не отменяет воровство бюджета на этой проблеме, а затем поиск ворами "виновных" где угодно, но не во власти
вы так ничего и не поняли. Я не защищаю власть. я против глупых огульных обвинений в снижении рождаемости.
а те у кого детей меньше вообще акренеют с цен на жилье тогда
женщины в нашей стране рожают все меньше. Это объективный процесс, начавшийся задолго до Путина. Тот, кто не верит, может погуглить, когда советской эстраде стала популярной песенка "у меня братишки нет, у меня сестренки нет"
Давайте с Афганистаном себя ещё сравнивать,что у них вон чё, а у НАС вон как!!!!
причем здесь афганистан? Есть объективные демографические процессы, которые на самом деле очень мало зависят от того, кто у власти. Снижение количества рождений на одну женщину в 20 веке отмечалось практически во всех странах европы. При этом на фоне растущего уровня жизни. Где-то цифры были чуть выше, где-то чуть ниже, но тенденции были одни и те же. сегодня во многих странах европы сравнительно высокий уровнеь рождаемости сохраняется в основном за счет мигрантов, а не коренного населения.
Читаю новости и волосы дыбом.За 2020 по 2024 год умрёт типа 1,2 миллиона человек.Это во первых сколько сэкономит государство на пенсиях и иных затратах, а во вторых я так понимаю что жизнь человека ничего ни стоит у государства, раз они не стремятся к лучшему.
Мне кажется, деньги направляются не правильно)
Да-а-а, а я помню полемику в тогда ещё позднесоветском обществе (рубеж конца 80-х-начала 90-х) при появлении у милиции первых дубинок, их тогда практически сразу окрестили "демократизаторами"...
Знал бы народ, что его ждёт через пару десятилетий...
Вся суть власти в одном сюжете
А вымерание правительства в ближайшее время не прогнозируется?
а оно у нас есть, похоже только придержавшие кресла
Без раскачки в Кафтанчиково в реку за самогон после кремлевского чая.
За Кафтанчиково
"Прорыв" по Путински.
Без раскачки
Россия , когда -нибудь встанет с колен ?
При нынешней власти нет
Когда-нибудь историки напишут книги о нашем времени и назовут его "темные времена" в 21 веке. Печально, что некие силы узурпировали власть настолько, что точка невозврата пройдена. Демократическим путем ничего поменять уже не возможно. И это страшно. А перемены необходимы. Иначе вымрем все.
хм, спасибо за информацию. однако это лишь одна из разрабатываемых вакцин, а писал статью, кстати, представитель конкурирующей организации.
Потому что для "баранов"?)
фуфло
Какой ужас
ничего ж кардинально не меняется.
паровоз "путинская россия", все как и прежде, на коленках, ловит воробья в чистом поле...
Коронавирус это обычный грип. Убыль населения из-за отсутствия специалистов управленцев в различных отраслях. Также, пьянство, наркомания, телевидение которое взращивает дибилов, духовные тупики это секты, отсутствие медиков, экология, ПИТАНИЕ. Отсюда и УБЫЛЬ. Короче бардак на корабле.
"управленцев" то много, а вот специалистов действительно мало!
А когда уже проплаченные авторы вымирать начнут?
Наверну сразу после кристально чистых(рыло в пуху) ботов
А у кого рыло в пУху?
В силу своей работы приходится путешествовать по всему Дальнему Востоку, был и в Анадыре и в Петропавловске-Камчастком и в Магадане, везде общаюсь с людьми, все валят с Дальнего Востока, идет большой отток населения, из за дорогой жизни, отсутствия работы и перспективы.
А где на территории этой страны есть перспектива, куда ехать? В пределах мкад? Здесь вопрос эмиграции стоит ребром. Что собственно и происходит. И здесь эти ребята не отписываются. Жутко от происходящего тем, кто на 4м десятке и старше. У кого уже за спиной что-то есть. 99% с этого корабля уже не соскочит.
Просыпайтесь города, с нашей Родиной беда!
А дальше что? Скидывать власть? Извините, но мы ещё помним, что за этим следует
Не то чтобы я люблю Путина и голосую за ЕР, но проблемы есть во всех странах мира
Давайте с Афганистаном себя ещё сравнивать,что у них вон чё,а у НАС вон как!!!!
Да, есть ещё люди которые понимают что происходит на самом деле.
Новости из серии "Воскресный день в аду".
ну,шеф!!!)) всё пропало, все пропало! гипс снимают, клиент уезжает))
важнейшим, законопроектом уже готовым к рассмотрению, является инициатива о пересмотре роли Госсовета. Это орган существует с 2000 года,
"Царь" планомерно уничтожает систему разделения властей и баланс существовавший между ветвями, концентрируя власть в одних руках.
Институт парламентарищиа
..
институт парламентаризма и судебная власти
управляются из Кремля, полностью себя изжили и не несут никакой смысловой нагрузки
(Добавлено в 11:31)
А значит и выборы всех уровней, в нынешней системе узурпации власти, стали бессмысленным ритуалом для формального подтверждения, якобы законного статуса власти
Сообщение скрыто пользователями,
Аргументируйте.
Россия всю историю была сильна и вставала с колен когда был сильный царь. А демократия для России есть смута и движение в пропасть
А когда это в России была демократия?
Диктатор, уничтожающий и разворовывающий Россию, прибирает власть к рукам. Вы в своем уме?
Да ладно бы диктатор... А то кучка ворья состоящая из олигархов и чинуш возомнивших из себя новых дворян и закулисных правил. Диктаторы обычно не разворовывают страну, а укрепляют и расширяют. По крайней мере в нашем историческом прошлом
Это вы что ли диктатор?!
Тебе 12 лет?
Убил.
Не думаю.
Вы главное не забывайте, за всё что делается обязательно придёт время ответить
Жаль что преимущественно на том свете,а не на этом...
Это ты себе перед зеркалом проговаривай и желательно чаще. От вашего пыхтенья один фиг ничего не изменится. Вы же только на форуме пыхтеть можете...пыхнунишка шалун)
А кто тогда вами править будет?
Ват
Убыль населения в год минус один средний Российский город, ну хоть где-то мы первые, планы по сокращению населения планеты исполняем ударными темпами, спасибо партии и правительству, персонально ВВП за поднятие пенсионного возраста и пенсии на уровне выживания народов Африки !
Сахалин спокийно себя сам прокормит...
Без помощи Москвы...
На Сахалине уже нехрена нету... рыбы нету и цена на нефть копейки
Всё в маскве
Жадность некоторых и желание подребсти всю рыбу под себя...
На нет и суда нет
😏 зато есть куча управленцев🤣🤣🤣
Руководителю надо руководить сотрудниками так всегда было. 😁
Куда не глянь одни руководители) даже послать некого🤣
А вы за магнитиками отправьте 😂
С них снега зимой не допросишься)
Сообщение удалено
А править нами кто будет?
Съест-то он съест, да хто ж ему дасть
Загрузить ещё
58 9567
1