dimon843mm
Здравствуйте подскажите, сталкнулись с токой проблемой двигатель 4д56, регулировка клапанов грм по метка выставили, 1,2,4,5 клапан прокручиваем кален вал на пол оборота клинит 1и 4 клапан
34 907
К мастерам нужно ездить!
БылО такое...
Перебрали двигу и при протяжке маховика лопнул болт. Заменили мм на 3 длиннее. Проворачиваем колено а оно на 180 градусов и клин... Пол дня мозговой штурм устраивали уже "голову" скидывать собрались. Причина была в длинном болте маховика который упирался в бугель кореннного
Выбрось инструкции. Выставляй парой в вмт.
! И не надо париться!!!
Никогда не было 4Д56, но кто-то мне говорил вроде там цепь... или я путаю чего?
Сорь это 4М40, попутал.
путаешь.
4м40 цепь ,двухрядная
Спасибо. Я уже разобрался что ступил.
бывает нормально все
кален вал Димон что происходит а !!??
каленый скорее всего
мотор был рабочий?
До меня рень порвало, и колом стояла года 2, и механа какие-то ковырялись
как ставили метки? кожух на ГРМ снят? коромысла и вал коромысел меняли?
Метки как по книжке стаят, кожух снят, вал родной и карамысло тоже родные стоят
ремень рвануло и не чего не сломало? на коленвалу метка по шпонки или по шкиву?
Здравствуйте нашли причину, на распредвале пипка выпирает и крепится большая шестерня срезала эту пипку и провернуло,
По кокой шпонки? если коленчатый вал стоит по метки то шпонка на коленвале стоит на 3 часа.
Метка стоит на калене ровно а шпомка не на 3 часа а на 6
Открыть не могу
Спасибо открыл, пластинку шестерни походу менять надо она прокручивается
По шпонке
клинить не должно. ищите что то не так.
Понял спасибо
ты сейчас ему мозг сломал
твою ж блин дивизию !
скушно смотрю тебе.
да сижу вот копаюсь ,а тут такое ,ну как можно так писать то а ,документы наверное так же заполняет
(Добавлено через 2 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=AuQOyA_z3Q4 Русский язык
(Добавлено через 4 минуты)
Ник: JolyGolf
я даже и не сомневался что бот форумский тут нарисуется
Ты откуда такой умный тут нарисовался
да я местный ,родился и вырос тут ,живу вот хлеб сало жую ,а тебе Димон,ну так между делом на досуге ,грамматику подучи ,знаешь что это такое ? кален вал блин
Да мож с тела,на ходу сочиняет..
Раздел Авто, Мото
Вопрос к бигхорноводам, а конкретно к обладателям и знатокам 4jx1. Пол года назад пошёл соляр в тосол. Загнал машину в ремонт. Выдернули форсунки, поменяли на стаканах все 8 колечеки шайбы. Брал оригинальные, для себя. Мастер уверял, что в ближайшие годы история не повторится. Пробег был 255 000. Сейчас 265. Похоже на то, что соляр пошёл в масло. Вырос уровень масло слишком жидкое, запах вроде норм, соляркой не пахнет. Пробежал на нем чуть меньше 5000. Мастер уверяет, что его вины нет и соляр "протек"… (читать далее)
42 994
1
8 494
14 477
1
158 2172
1
57
99
32 1712
10